Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Как вести себя во время экономического кризиса. Практические и психологические аспекты.

4 193 сообщения в этой теме

В выходные столпотворение возле магазинов, потому, как народ хочется закупиться подешевле, а не потому, что денег слишком много.

Объем денежной массы резко сократился, все кто мог уже вывел сбережения в валюту. Богаче стали только очень богатые люди.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

В выходные столпотворение возле магазинов, потому, как народ хочется закупиться подешевле, а не потому, что денег слишком много.

Объем денежной массы резко сократился, все кто мог уже вывел сбережения в валюту. Богаче стали только очень богатые люди.

Согласна. Богатые стали ещё богаче. Меня очень умиляют медийные личности сокрушающиеся:) Собчак вон в инстаграме о пи***це вещает. О простых людях печётся, не иначе.

На айфоны, видимо, тоже скидки Изменено пользователем Хлоя

Поделиться сообщением

Ну что сказать:" Не жИли богато-не фиг начинать"))) А если серьезно,главное здоровье,уж если заболеешь-вовсе без штанов останешься!

Поделиться сообщением

Я вот например, подумываю купить телевизор..

Если покупать сейчас в кредит, то он обойдется 15тр+2тр проценты

А если покупать в середине года ( как планировали), то он будет стоить уже 20 т.р.

т.е. покупая сейчас в кредит - я экономлю 3тр

А с другой стороны, нафиг он мне нужен....

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

2000 год        нефть 34 доллар 29 бензин 8 руб

2016              нефть 30 доллар 80  бензин 32 руб

все вполне адекватно+ инфляция+ смена курса страны  и еще много плюсов и минусов

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Т.е. стоимость бензина в рублевой стране  зависит от стоимости нефти в долларах? Оригинально, однако)))

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[b][member=Lusha][/b], мы такие в изоляции живём, и лшко зависим от иностранных технологий, большинство бурового оборудования мы покупаемых в амерк и проч долларовых странах, оттуда же спецы.  Вы чего как дитя?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Т.е. стоимость бензина в рублевой стране  зависит от стоимости нефти в долларах? Оригинально, однако)))

По моему мнению вернее сказать, что когда в государстве нечего продать за бугор по приемлемой цене оно начинает обдирать собственное население.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Нефтедобывающие компании компенсируют потерю прибыли от продажи сырой нефти, повышением цен на продукты переработки нефти :(

Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

А еще оказывается в стоимости бензина почти 60% - налоги.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Что-то тема затихла,кризис-то не закончился))) Ну по крайне мере я этого не почуяла,евро немного снизился,но из-за санкций лекарство дорожает и доставать его все труднее...Цены в магазах тоже не радуют... Зимой мы поели заготовки основательно,осталось вообщем-то и немного,в первую очередь,как и предполагалась ушла заморозка,меньше всего съели варенья))) В этот летний сезон у меня новый бзик,помимо заморозки я все сушу,зелень,травку на чай,пытаюсь землянику и иван-чай заготовить. Оказалось,что делать чай-не просто засушить траву,а лучше листья подвергнуть ферментированию,в связи с этим вопрос: кто-нибудь осваивал это? Еще хочу яблоки и шиповник тоже засушить на компот,есть у кого-нибудь опыт?шиповник всегда морозила,но камеры моей уже не хватает)))

Поделиться сообщением

Вот сейчас кризис докатывается: многих знакомых сокращают на работе, и это молодых (до 40) опытных (10-15 лет стажа) профессионалов. Про пенсионеров вообще молчу.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Вот сейчас кризис докатывается: многих знакомых сокращают на работе, и это молодых (до 40) опытных (10-15 лет стажа) профессионалов. Про пенсионеров вообще молчу.

Да,у мужа на работе понасокращали людей.работать не кому стало,люди работают с бОльшей нагрузкой,вместо сутки трое ходят сутки двое. а ЗП прежняя,причем даже премии ежегодной не было-сослались на кризис...

Поделиться сообщением

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram