Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Как вести себя во время экономического кризиса. Практические и психологические аспекты.

4 193 сообщения в этой теме

У меня уже с этими сырами комплексы вырабатываются))) Только и слышу, что люди без сыра страдают, а мы вообще изменений не заметили...
Мы как брали Король Артур или Топленое молочко - так и берем. Я даже понятия не имею, кто у них производитель, ни разу не смотрела. Дороже они стали только. Но не настолько, чтоб не по карману. И вкусные.
А экзотические сыры - да тоже вроде есть какие-то в Ашане. Мы их редко покупали, и сейчас так же редко и очень чуть-чуть берем. Не заметила я чтоб вот прям какой-то любимый пропал и больше его не было. Пармезан вот брала аргентинский - вкусный. Я представления не имею, какой я брала раньше и чем этот хуже. Плесень тоже недавно какую-то брали, опять не знаю, какую - но снова вкусная) Маасдам - аналогично.

Я кстати задолго до кризиса часто брала Король Артур (Добряна)- это вроде и был белорусский)

Поделиться сообщением

Сегодня купили помидорку у Мико очень вкусная,красная и не жёсткая. Порезала,солькой посыпала,а сверху сметаной помазала такой кайф ммм

Поделиться сообщением

Король Артур (Добряна)- это вроде и был белорусский)

Вы меня успокоили))) Осталось еще посмотреть, чей сыр "топленое молочко", и я вообще буду знать, что я ем все эти годы. Правда, пока не могу придумать, с какой выгодой использовать мне это знание.)))

Насчет того, что наши сыры не из молока: столько дешевых сыров ужасного вида, какие-то белые, противные, пахнут не пойми чем. Про колбасные я вообще не говорю (хотя у меня их муж очень любит). Думаю, львиная доля суррогата все же приходится на них. А нормальные сыры в большинстве своем, хочется верить, приличные по составу. А уж как на самом деле, нам не узнать. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я кстати задолго до кризиса часто брала Король Артур (Добряна)- это вроде и был белорусский)

не белорусский)))

«Добряна» – популярная торговая марка украинских сыров. Флагман ТМ «Добряна» – полутвердый сыр «Король Артур» со вкусом топленого молока.

Осталось еще посмотреть, чей сыр "топленое молочко", и я вообще буду знать, что я ем все эти годы

Сыр "Топлёное молочко" делает Еланский маслосыркомбинат (Волгоградская область)
Элитный сыр с благородным ароматным вкусом топлёного молока. Благодаря молочно-кислым бактериям имеет нежную консистенцию и сливочно-ореховый вкус. 

Правда, пока не могу придумать, с какой выгодой использовать мне это знание.)))

[b][member=Гермиона][/b], чтоб совесть не мучила, что кормишь  семью какой-то ерундой))))

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сейчас разве продают украинские сыры?
(Хорошо, что после кризиса я его больше не покупала:)) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Мы тоже Король Артур любим. И мраморный.
А вообще я скучаю по сыру бри и дор блю. Может где и продают, но в ближайших магазинах не наблюдаю Изменено пользователем Близняшка

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Попробовали Сливочный Ласкава по-моему. Вкусный, на Короля Артура похож.

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Тоже раньше Король Артур только покупала, очень нравился. Я вообще не люблю сыры, а этот единственный ела. Но как-то он изменился в последнее время, не такой вкусный стал. Я стала брать Ламбер сливочный, теперь только его ем, цена правда повысилась буквально за последний месяц, по крайней мере в Перекрестке.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Мы тоже Король Артур любим. И мраморный.
А вообще я скучаю по сыру бри и дор блю. Может где и продают, но в ближайших магазинах не наблюдаю

продают. покупала в Гастрономе № 1 пару месяцев назад. 

Поделиться сообщением

Тоже от отсутствия сыров не страдаю) Брала себе в прошлом году козий датский сыр. Но покупать перестала ещё до скачка и санкций. Т.к. они цену на него стали повышать каждую неделю, причем на 100-150 рублей. Т.е. за июнь прошлого года он подорожал с 450 до 940 рублей. Послала сыр и свои запросы в попу) Год прошел, пока не померла) Попробовала взять козий мордовский - ха-ха, от козьего только название.

Поделиться сообщением

Сейчас разве продают украинские сыры?

Ну вот Король Артур мы доели вчера. Свекровь приносила, вроде в Овраге покупала где-то... Очень вкусный, кстати. Прям действительно очень.

Сыр в Ашане сегодня взяла Топленое молочко, как обычно. Посмотрела - да, Россия производит. Но на решение о покупке это никак не повлияло. :)

У Ламбера много поклонников, а нам он не пришелся по вкусу почему-то. 

А аргентинский пармезан вообще, имхо, чудесен. Недешев, но у нас его ем только я, а я его ем прозрачными ломтиками рассасывая, мне так вкуснее. Поэтому кусочка за 100 рублей хватает на неделю. Ребенок за это время уже другого сыра на пятьсот наест))) Так что я не чувствую себя расхитительницей семейного бюджета)

Кстати, в Ашане сегодня обнаружила конфеты на замену рошеновским сливкам-ленивкам! "Сливочки из крыночки" называются. Белорусские, кстати (это я не там узнала, это я сейчас на фантик смотрю))) Мне понравились. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Попробовали Сливочный Ласкава по-моему. Вкусный, на Короля Артура похож.

Мне тоже Ласкава нравится, особенно Томленый. Это как раз марка Еланского маслосыркомбината

Кстати, в Ашане сегодня обнаружила конфеты на замену рошеновским сливкам-ленивкам! "Сливочки из крыночки" называются. Белорусские, кстати (это я не там узнала, это я сейчас на фантик смотрю))) Мне понравились. 

Нашел бы еще кто нибудь замену их Вишни в шоколаде :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Ого, оказывается я не одна такая фанатка Короля Артура и Топленого молочка :popcorm2:  

Вообще еще очень любила до кризиса покупать какой-нибудь экзотический сыр, прям маленький кусочек - на пробу. Но это и тогда было крайне редко.

Мне наверное повезло - муж равнодушен к сырам, может съесть кусочек с бутербродом, а может и не есть вообще. Сынок кроме Короля Артура и Топленого молочка, ест спокойно Российский, но тоже в мини объемах. 

Только у меня вот одна беда: на все праздники делала торт Тирамису с Маскарпоне, народ обычно даже заранее уточнял-просил сделать его, на пикники в стаканчиках или баночках делала, а теперь  :hysteric:  :hysteric:  :hysteric:  печалька - 2 раза покупала сыр Маскарпоне и 2 раза просто тупо переводила продукты  :negative:  :negative:  :negative:  Один раз точно был Белорусский маскарпоне. 

Девочки, может кто видел приличный маскарпоне? 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Понка][/b], у меня с белорусским всё окейно получалось. Может просто неправильное хранение было? Я так одно время намаялась с жирными сливками зимой - все перемороженные в магазинах попадались и не взбивались тоже для торта((( 

Поделиться сообщением

Нашел бы еще кто нибудь замену их Вишни в шоколаде

А ее больше не продают, или вы из идейных соображений? :)

Просто вообще рошеновские конфеты вроде есть в продаже. На даче у родителей вот в выходные был пакет Пчелки (на них я тоже падка, хоть и химия химией). 

А вишню в шоколаде не ела. Хотя крайне люблю и вишню, и шоколад. )) А они алкогольные были? Или просто с вишневой начинкой?

Ого, оказывается я не одна такая фанатка Короля Артура и Топленого молочка

Князь Игорь еще был из той же оперы))) Но у него вот вкус испортился и мы его брать перестали. Сейчас не знаю, как он.

И томлёный тоже похожего вкуса. 

Мы сыра много едим. Прямо много. У нас колбасы-сосисок не бывает, поэтому сыр - это основной перекус. А ребенок еще и мясо-птицу не ест, поэтому гарниры ему стараюсь хотя бы сыром посыпать.

Сыр "Топлёное молочко" делает Еланский маслосыркомбинат (Волгоградская область)

У меня на сегодняшнем сыре "топленое молочко" из Ашана написано, что делает его Радость вкуса. А интернет говорит, что это некий Семикаракский\Семикаракорский (на разных сайтах разные названия) комбинат. И контрольная закупка его вроде хвалит. 

Сегодня еще "львиное сердце" взяла их же. Явный отсыл к прочим князьям и королям тут виден)))) 

А, на этикетке снизу написано про Елань... 

Тьфу, блин. Не буду больше читать! Пойду бутербродик сделаю и съем спокойно. 

Поделиться сообщением

А ее больше не продают, или вы из идейных соображений? :)

Просто вообще рошеновские конфеты вроде есть в продаже. На даче у родителей вот в выходные был пакет Пчелки (на них я тоже падка, хоть и химия химией). 

А вишню в шоколаде не ела. Хотя крайне люблю и вишню, и шоколад. )) А они алкогольные были? Или просто с вишневой начинкой?

Князь Игорь еще был из той же оперы))) Но у него вот вкус испортился и мы его брать перестали. Сейчас не знаю, как он.

И томлёный тоже похожего вкуса. 

Мы сыра много едим. Прямо много. У нас колбасы-сосисок не бывает, поэтому сыр - это основной перекус. А ребенок еще и мясо-птицу не ест, поэтому гарниры ему стараюсь хотя бы сыром посыпать.

У меня на сегодняшнем сыре "топленое молочко" из Ашана написано, что делает его Радость вкуса. А интернет говорит, что это некий Семикаракский\Семикаракорский (на разных сайтах разные названия) комбинат. И контрольная закупка его вроде хвалит. 

Сегодня еще "львиное сердце" взяла их же. Явный отсыл к прочим князьям и королям тут виден)))) 

А, на этикетке снизу написано про Елань... 

Тьфу, блин. Не буду больше читать! Пойду бутербродик сделаю и съем спокойно. 

Абсолютно идентичны рошеновской "Пчелке" ульяновские конфеты "Пчелка Жу-жу" ) У них даже фантик подобный ))  

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Мне тоже Ласкава нравится, особенно Томленый. Это как раз марка Еланского маслосыркомбината[/size]

Я не ела рошеновской вишни, ТК мне как-то не очень их конфеты нравились, но оч хорошая вишня в шоколаде, а также чернослив (он вообще лучший) - фруже. Есть в Ашане, гипер магните и метро.

Мне тоже Ласкава нравится, особенно Томленый. Это как раз марка Еланского маслосыркомбината[/size]

Я не ела рошеновской вишни, ТК мне как-то не очень их конфеты нравились, но оч хорошая вишня в шоколаде, а также чернослив (он вообще лучший) - фруже. Есть в Ашане, гипер магните и метро.

Ну вот Король Артур мы доели вчера. Свекровь приносила, вроде в Овраге покупала где-то... Очень вкусный, кстати. Прям действительно очень.

Сыр в Ашане сегодня взяла Топленое молочко, как обычно. Посмотрела - да, Россия производит. Но на решение о покупке это никак не повлияло. :)
У Ламбера много поклонников, а нам он не пришелся по вкусу почему-то. 
А аргентинский пармезан вообще, имхо, чудесен. Недешев, но у нас его ем только я, а я его ем прозрачными ломтиками рассасывая, мне так вкуснее. Поэтому кусочка за 100 рублей хватает на неделю. Ребенок за это время уже другого сыра на пятьсот наест))) Так что я не чувствую себя расхитительницей семейного бюджета)

Я просто думала, что на украинские сыры- санкции, у нас у дома в фабрике качества как-то не продавали. Но король Артур вчера видела на Троицком рынке, да и вообще видела, но была уверенна, что он белорусский. Поэтому и удивилась, что оказалось- украинский:)

Поделиться сообщением

Пробовала и я белорусский сыр покупать... :facepalm: Что-то я не поняла его.

По мне так полная хrень  по цене хорошего продукта. Хотя обычно все белорусское вполне достойного качества.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Девочки, может кто видел приличный маскарпоне? 

Унагранде (латинскими буквами только). Продается точно в перекрестке. Коробка круглая на которую одета такая картонка. 

В метро продается какой то бон крем. Надо брать тот, на котором написано "маскарпоне".

Знакомые мои кондитеры пользуются им. Хвалят. 

Поделиться сообщением

Девочки, а почём сыр Чёрный принц на рынке?

на Губернском 349 руб. 

Сырный отдел № 62 (там еще на холодильнике мягкие игрушки сидят))). Белорусских там приличная линейка.

Алтайский то же был (один сорт, только дорогой собака)

вроде как этот отдел

есть))))) киоск рядом с одеждой, по стороне, которая на парковку выходит. И цены гуманные, и ассортимент радует

line.gif

Поделиться сообщением

Вот я никогда не была сырным гурманом. Так возьму кусочек российского в магните, с'едим с сыном дня за два-три. Но заметила, что в последнее время качество сыра очень испортилось. Как то взяла сыр, он был прям насыщенного желтого цвета, на вкус не очень. Через некоторое время беру тот же сыр, он уже прям белый, на вкус опять не то. Сейчас смотрю сыры в магните, они все какого то бледного цвета, прям очень не аппетитно выглядят.

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю сыры в магните, они все какого то бледного цвета, прям очень не аппетитно выглядят.
в магните выбор сыров ужасный, хороший- в ашане, карусели( я бываю в парк-хаусе), на рынках бывает большой выбор

Если честно, все сыры в ценовой категории до 450 руб мне нравятся оч редко, а все, что выше- как правило оч приличного вкуса и качества

Сыры оч люблю именно как отдельное блюдо, не в виде бутерброда, а просто как закуску

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Незабудка said Сейчас смотрю сыры в магните, они все какого то бледного цвета, прям очень не аппетитно выглядят. в магните выбор сыров ужасный, хороший- в ашане, карусели( я бываю в парк-хаусе), на рынках бывает большой выбор Если честно, все сыры в ценовой категории до 450 руб мне нравятся оч редко, а все, что выше- как правило оч приличного вкуса и качества Сыры оч люблю именно как отдельное блюдо, не в виде бутерброда, а просто как закуску

мы сыр едим по 700-800 грамм в неделю, раньше оченьнравилась гауда и по цене совершенно нормально, а сейчас она и стоит 350, но есть ее невозможно. вот ищу что бы еще попробовать. примерно такое же по вкусу: сливочный, довольно пластичный, нейтральный сыр.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Производители сейчас, чтобы удержаться в ценовой категории экономят буквально на всем, поэтому качество продукции  страдает неимоверно. Работают под девизом: "Лишь-бы не отравились, остальное неважно" Ничего, время все расставит на свои места, только вот мне от этого нерадостно, т.к. хочется покупать полюбившийся продукт хорошего качества сейчас, а не когда-нибудь, потом(((

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А ее больше не продают, или вы из идейных соображений? Просто вообще рошеновские конфеты вроде есть в продаже. На даче у родителей вот в выходные был пакет Пчелки (на них я тоже падка, хоть и химия химией).  А вишню в шоколаде не ела. Хотя крайне люблю и вишню, и шоколад. )) А они алкогольные были? Или просто с вишневой начинкой?

Все другие конфеты Рошен не покупаю из идейных соображений, да и не было таких которые прям нравились-нравились. Вишня в шоколаде была в коробках, внутри вишневый ликер был, последний раз в у нас в СП брала. Судя по каталогу сайта Рошен, их теперь только для Украины производят.

Из сыров раньше мне очень нравился Ольтермани, скучаю по нему :)

Изменено пользователем Фиалка

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram