Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Как вести себя во время экономического кризиса. Практические и психологические аспекты.

4 193 сообщения в этой теме

Оплата в евро в марте 2015 г. Никто не знает, что завтра будет.
Купить у.е. и евро, оставив часть в рублях.
Т.е. не хранить все яйца в одной корзине.

Как вариант и информация для размышления.
Ведь каждый сам решает, что делать со своими деньгами. Не так ли?

Так, конечно. Я просто вас недопоняла и уточнила. А я бы не стала сейчас валюту покупать.
Март 2015 - это через 3 месяца.

Поделиться сообщением

квас это жесть,то ли с дикцией проблемы,то ли и в правду пьяный.А может переволновался человек
так объяснили же , человек два инсульта перенес, дикция не восстановилась до конца

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Оплатить нужно заранее, то есть не за 2 дня. Я сомневаюсь, что за это время можно что то выиграть, купив сейчас валюту по сегодняшнему курсу, и через 1,5 месяца снова обменяв ее на рубли.

Поделиться сообщением

Так, конечно. Я просто вас недопоняла и уточнила. А я бы не стала сейчас валюту покупать.
Март 2015 - это через 3 месяца.

Собственно мне еще и не на что ее покупать))) У нас сбор помощи идет на эту реабилитацию. Решила так,что подожду до конца января-там и ситуация будет более  ясная,и уж если точно не потянем,за два месяца можно будет найти кого-то на свое место,терапия все-таки популярная!

Поделиться сообщением

Я бы в жизни не поверила, :ssss: если бы мне кто-н. 2 недели сказал: "ты купишь на всю з/п бытовую технику, которая тебе нафиг не нужна. Заполонишь ею пол-квартиры и будешь счастлива :0202: ."

Самое главное не покупать не нужных вещей))

Поделиться сообщением

В очередной раз стало понятно, что наше государство так и не стало патриотом своих граждан.А народ все еще верит и надеется....  
а мне кажется , что основная масса граждан тоже далеко не патриоты своей страны, может гос-во им платит тем же? 

не знай что здесь правда, толь мы такие плохие - отсюда и гос-во плохое, толь наоборот

по крайней мере ругать Рашу почти каждый первый готов, а вот защитников еще поискать

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Оплатить нужно заранее, то есть не за 2 дня. Я сомневаюсь, что за это время можно что то выиграть, купив сейчас валюту по сегодняшнему курсу, и через 1,5 месяца снова обменяв ее на рубли.

Не орг.взнос платиться далеко заранее,а в евро мы расплачиваемся за каждое занятие,т.е. занятие провели-заплатили 60 евро.

Поделиться сообщением

а мне кажется , что основная масса граждан тоже далеко не патриоты своей страны, может гос-во им платит тем же?
не знай что здесь правда, толь мы такие плохие - отсюда и гос-во плохое, толь наоборот
по крайней мере ругать Рашу почти каждый первый готов, а вот защитников еще поискать

Да может и так. Нет, я после Кончиты с бородой стала патриотом ненадолго.
Во вторник после повышения ставки, подумала, что зря я так с патриотизмом разчувствовалась, пора его сворачивать. Изменено пользователем Созерцательница

Поделиться сообщением

В последнее время наоборот эмоциональный подъем в плане патриотизма наблюдается. И среди молодежи, и народа постарше. Даже западные политики пишут, мол нечему радоваться, когда в России кризис.(Федерика Могерини)

Да может и так. Нет, я после Кончиты с бородой стала патриотом ненадолго.
Во вторник после повышения ставки, подумала, что зря я так с патриотизмом разчувствовалась, пора его сворачивать.

Самое прикольное, что среди голосовавших за Кончиту россияне были на 3 месте!!!!

У нас всяких фриков не меньше любят))))

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Да может и так. Нет, я после Кончиты с бородой стала патриотом ненадолго. Во вторник после повышения ставки, подумала, что зря я так с патриотизмом разчувствовалась, пора его сворачивать.

У вас любовь к Родине какая-то странная. Как у некоторых женщин, богатый - люблю, проблемы начались - пошел вон, старый козел... 

Я вот новости смотрю и читаю, но тоже считаю, что ничего катастрофического не произошло. Ну да, колебания валют, которые, между прочим, произошли при непосредственном участии наших же граждан. Падение нефти - более тревожащий знак, но это тоже уже много раз проходили. Да, буду реже по ресторанам шляться, на гардеробе поэкономлю, Италия без меня пару лет поживет. Но гречку тоннами закупать, особенно людям, которые тут за айфоны свои переживали...

Не волнуйтесь, не отберут их, и Сбербанк онлайн заработает.

Полная страна истеричек, честное слово...

Поделиться сообщением

У вас любовь к Родине какая-то странная. Как у некоторых женщин, богатый - люблю, проблемы начались - пошел вон, старый козел... 

Я вот новости смотрю и читаю, но тоже считаю, что ничего катастрофического не произошло. Ну да, колебания валют, которые, между прочим, произошли при непосредственном участии наших же граждан. Падение нефти - более тревожащий знак, но это тоже уже много раз проходили. Да, буду реже по ресторанам шляться, на гардеробе поэкономлю, Италия без меня пару лет поживет. Но гречку тоннами закупать, особенно людям, которые тут за айфоны свои переживали...

Сашуль,ну вот я живу без айфона,гречку не ем,но истерить начинаю на чем свет стоит,т.к. ребенок мой ест низкобелковую еду,зарубежного производства,которая частично начала пропадать,лекарства у нас ВСЕ из-за бугра-цены на них взлетели,так еще и найти надо,о лечении уже писала...Запаса хватит месяца на 3,что дальше делать не знаю...С ужасом думаю,что б делали,если б запаса не было...Ну вот как не истерить,я конечно стараюсь,успокаиваю себя,что поживем увидим,но чего-то плохо получается(((Когда речь заходит о ребятенке-крышу сносит!

Поделиться сообщением

Вы тоже истеричка?
Я вроде написала, что не истерю и не впадаю в панику, мебель и технику не скупаю. Представьте себе, есть у людей другие потребности помимо айфонов, ресторанов и гардеробов и Италий.

Поделиться сообщением

[b][member=Созерцательница][/b],[b][member=MineraLove][/b],  мне кажется у нас патриотизм какой-то исключительно на уровне эмоций, дальше эмоций не идет)

только флагами махать, да лозунги выкрикивать, чот не побежал пролетариат скупать акции российских компаний, все евродоллары хочут) да и отеч авто тоже не в почете, зато иномарки представительского класса скупили

Поделиться сообщением

[member=Созерцательница],[member=MineraLove], мне кажется у нас патриотизм какой-то исключительно на уровне эмоций, дальше эмоций не идет)
только флагами махать, да лозунги выкрикивать, чот не побежал пролетариат скупать акции российских компаний, все евродоллары хочут) да и отеч авто тоже не в почете, зато иномарки представительского класса скупили

Согласна. Даже патриоты не хотят поддерживать отечественного производителя. Странная любовь, однако.
спрос на те или иные товары все таки не от патриотизма зависит))) цена, качество, вкус.
А шашками помахать в России-то любят. Кто ж спорит.

Поделиться сообщением

Ну, теперь цены на все поднялись. Можно расслабиться. Осталось только ждать хороших времен.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Ну, теперь цены на все поднялись. Можно расслабиться. Осталось только ждать хороших времен.

На что - на все?
Вроде бы тут уже решили, на что то поднялись сильно - на технику. На часть продуктов поднялись, на часть продуктов нет.
Интересно, как отреагирует рынок недвижимости. В втб24 ставка по ипотеке выросла с 12,8 до 14,9.
Интересно, как в Сбербанке.

Поделиться сообщением

[b][member=Созерцательница][/b], выросла по валютным счетам и по рублевым процент я не уточняла.

ипотека мне не интересна поэтому не интересовалась

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Знаете, на этой неделе на очередной МСЭК  с дочерью у меня был, продляли инвалидность- и думаю главное все таки это здоровье.. Здоровья девочки Вам и всем близким... а остальное - пройдет... 

Поделиться сообщением

На что - на все?
Всё, что закупалось в валюте. Остатки на складах прошли переоценку, ценники поменялись.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

а вот японцы в рубль верят

Представители компаний Toyota Motor Corporation, Mitsubishi Motors Corporation и Mazda Motor Corporation заявили, что снижение курса рубля не повлияет на стоимость их продукции в России. Так, автопроизводители Страны восходящего солнца отметили, что для них потребности рынка важнее, а колебание курса рубля будет «незначительным», передаёт ТАСС. 

«Производство Toyota за границей максимально адаптировано к местным условиям, основывается на местной инфраструктуре, и мы обычно не меняем немедленно наши объёмы выпуска и цены из-за колебания обменных курсов валют, — сказал сотрудник пресс-службы корпорации Наоки Сумино. — Мы принимаем решения на основе не валютных курсов, а потребностей рынка. У Toyota есть годовой план, и мы его не будем немедленно менять из-за кратковременного удешевления рубля».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65287

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Патриотизм-это фальшивая ценность. Нерушимое прописано у каждого в душе и именуется совестью, а у тех, кто с Россией-это еще живо,  вот поэтому нас атакуют.

Сейчас перебои с жизненно-важными лекарствами могут быть-есть вероятность, что они подорожают импортные из них уже на верхней ценовой планке торгуются, вспомогательные средства и средства контроля поплыли вверх. Засада в том, что льготников будут переводить на отечественные препараты, а это вызывает напряг, зная наше производство. Но будут убеждать, что все мол хорошо. Поколение в ящики положат прежде чем делать научатся. Как-то не очень хочется быть в рядах этого поколения. Тут меня многие пытают, чего мол я по сущностям загоняюсь, а тут все просто-другой альтернативы обрести зависимость своей жизни только от самого себя, в этой жизни я не вижу, а следующая будет не скоро.  А здесь есть шанс, пусть маленький, но есть. С неизлечимыми заболеваниями только умирать легко, а вот жить-гораздо интереснее. Кто в теме тот поймет. Это похоже на жизнь на войне, глаза вечером закрываешь и не знаешь - откроешь-ли утром, а открыв утром не ведаешь сам-ли закроешь их вечером. Со временем, кстати говоря, и к этому привыкаешь. Такое человек особенное существо. Представляю как тяжело родителям, глядеть на детей с подобными проблемами. Но сдаваться нельзя!  Поэтому в кризис может быть только один совет-запастись жизненно необходимыми препаратами минимум на полгода, в нашей стране, лучше на год. Остальное не так важно.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Зато сколько люди себе купили вещей, о которых давно мечтали? :viannen_101:  Только и хвалятся вокруг шубами\машинами\телефонами\диванами и т.д. Кому что по карману и по душе.

Я не исключение.)) Шторы в зал с весны мечтала, но казалось, что дорого.. А счас заказала их на 7 тысяч дороже летней цены и сижу довольная)) Парадокс.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Бастет][/b],Аня, а чем закончилась операция по снятию денег и закрытию вклада? 

Поделиться сообщением

[b][member=амариж][/b],все срослось...кстати..в другом отделении. у них просто в некоторых отделениях вообще в любые времена плохо с валютой - это завичсит от количества видимо валютных операций.

а в других отделениях все как бы неплохо.

поэтому. а здесь еще ажиотаж был со снятием денег...

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Сейчас перебои с жизненно-важными лекарствами могут быть-есть вероятность, что они подорожают импортные из них уже на верхней ценовой планке торгуются, вспомогательные средства и средства контроля поплыли вверх. Засада в том, что льготников будут переводить на отечественные препараты, а это вызывает напряг, зная наше производство. Но будут убеждать, что все мол хорошо. Поколение в ящики положат прежде чем делать научатся. Как-то не очень хочется быть в рядах этого поколения.
[b][member=MrMaes][/b],да не все препараты можно заменить, я пью препарат, у него нет российского аналога, но я если что могу и на что-ть более бюджетное перейти, я употребляю препарат , даже отмена которого не смертельна. А у подружки рассеянный склероз, она на копаксоне, фирма Тева, израиль, покупают за евродоллары, получают бесплатно по программе. Сейчас его стоимость возрастет в 2 раза, начнут сворачивать программы в регионах, тоже могут переводить на др препараты, при чем у копаксона нет ни отеч ни импортных аналогов. Но она не истерит, ей просто страшно

[b][member=Бастет][/b],ну отлично, в новостях тоже сказали, что деньги можно снять в любом объеме после оформления заявки 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram