Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Егаза

Что происходит с рублем?

62 сообщения в этой теме
Есть ли у нас экономисты?У нас на работе все в паники после сегоднешнего обвала рубля, кто знает что происходит и к чему готовится? Пока только посоветовали снять все вклады,так как могут заморозить...
В общем кто что думает?

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Мы были в понедельник покупали кое-что к нг- вообще не было народу, неужели во вторник и правда побежали?

Вчера была в Ашане. Было как обычно.
М.б.москвичи раньше Самары стали рубли скидывать (?),
как обычно все "волны" с Москвы приходят.

line.gif

Поделиться сообщением

А мне почему-то кажется, что бюджетникам и работника гос.предприятий на текущий момент как раз меньше чем комерсам стоит опасаться за свою зарплату. Вот сокращение - это да. Особенно пенсионерам. Я думаю, что рабочее место моего отца-пенсионера может спасти только давно сложившийся дефицит квалифицированных инженерных кадров и скромная зарплата, на которую молодые и не смотрят.

Поделиться сообщением

Диверсифицировала по портфелям (раскидала яйца по корзинам). Каждый день пересчитываю их.

Я все со своими яйцами))) разделили рубли евро доллары? В золото не вкладывали?

Поделиться сообщением

Я все со своими яйцами))) разделили рубли евро доллары? В золото не вкладывали?

золото не когда не пропадет)не волнуйтесь...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

а если будут ограничения по валютным операциям?
У меня не тот масштаб, чтобы ограничивать. А если полный запрет на оборот - то у меня выписка банка с указанием даты приобретения.

пересчитываете портфели или яйца?
Яйца, конечно. Я ещё в своем уме, помню куда вкладывала.

разделили рубли евро доллары? В золото не вкладывали?
25% в $, 25% в е, 20% золото, 20% в рубл.депозите, на остальное купила бытовую технику (мне ее надо будет через год, ну куда ж деваться). Налички нет совсем. Оплатила все, что можно (налоги, штрафы, взносы и пр.)

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Не факт(, ОМС привязан к цене на бирже, будет снижаться потеряю....так как все свободные деньги туда вложены. В сбере предлагают инвестировать часть с ОМС в золото с фиксацией цены в валюте за унцию, вот думаю что выгоднее.

Поделиться сообщением

Оплатила все, что можно (налоги, штрафы, взносы и пр.)
А зачем это нужно? они что могут возрасти задним числом? я наоборот решила пока не платить налоги, время еще есть.

Поделиться сообщением

Зашла сегодня в Сбер заплатить за школу (т.к. нынче последний день оплаты), так там народу в терминалы платежные человек 50.... Вот я и думаю, народ что, коммуналку на 5 лет вперед решил заплатить?

Поделиться сообщением

Зашла сегодня в Сбер заплатить за школу (т.к. нынче последний день оплаты), так там народу в терминалы платежные человек 50.... Вот я и думаю, народ что, коммуналку на 5 лет вперед решил заплатить?

нет,просто есть примета "В новый год без долгов",вот все и спешат оплатить....скоро Новый год!!!

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

нет,просто есть примета "В новый год без долгов",вот все и спешат оплатить....скоро Новый год!!!

думаю, все же из-за обвала рубля... хотя все может быть.

Поделиться сообщением

Мы были в понедельник покупали кое-что к нг- вообще не было народу, неужели во вторник и правда побежали?

Я вчера в Меге была,примерно в 14 часов,никакого особенного ажиотажа не наблюдала,Ашан был полупустой,очередей на кассах не было,а вот вечером после работы народ рванул в магазины,муж поддался всеобщей панике и поехал в Карусель в Самолет,затарился по самое "не хочу",рассказал,что народу было оч.много,сметали крупы,макароны,мясо,он сам забрал с полки последние упаковки импортных макарон. До весны проживем,а там огород не даст с голоду помереть,а еще у нас цоколь 100 кв.м.,пока не используется,в случае тотального пи...будем кроликов разводить и грибы выращивать)))

Поделиться сообщением

затарился по самое "не хочу",рассказал,что народу было оч.много,сметали крупы,макароны,мясо,он сам забрал с полки последние упаковки импортных макарон. До весны проживем,а там огород не даст с голоду помереть,а еще у нас цоколь 100 кв.м.,пока не используется,в случае тотального пи...будем кроликов разводить и грибы выращивать)))[/quote]
вот мясо из карусели и даром не надо
сами же нагнетаем обстановку

Поделиться сообщением

про казахов - у них более выгодный курс к доллару и они приезжают в Самарскую область - скупают все что только можно, и потом у себя перепродают...

Да, казахов очень много вчера в Икее было. Они несколько газелей товаром грузили.

Поделиться сообщением

цитата

Игра рубля и доллара с точки зрения бизнесмена

Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах:

- У нашей страны есть запас долларов
- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.
При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?
Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята =)

В свете всероссийской амнистией капиталов...
Из независимого источника стало известно.

Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.

Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".

И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".

Юридическое обоснование данного "поступка" России полностью подготовлено.

Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость..

P.S.

Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких "санкций", условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...

Как видим - "новость" действительно сногсшибательная..

Это вам не отмена Южного Потока

И не договор с Турцией

И даже не "Послание"

Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"

Это новогодняя сказка.

Поделиться сообщением

оптимистично)))) цена только меняется у золота.

ну хочется же верить всем в чудо.

Это новогодняя сказка.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Очередные бредни про путинскую многоходовку. Даааа, вот многоходовка с Крымом и вылезла под конец года, Испортив конкретно мне планы. А как в условиях повышенных ставок будет существовать средний и малый бизнес, где многое на кредитах?

Поделиться сообщением

У меня мама тоже бюджетник, им уже пообещали задержки в зп. И перенесли даты выдачи зп - с 10 и 25 на 15 и 30.

Мы тоже бюджетники, нам перенесли только зп, которая должна была 10 января быть, перенесли на 25 декабря. В нашем случае торопыжки, а не задержки)))

Поделиться сообщением

А зачем это нужно? они что могут возрасти задним числом?
Вот как раз задним они не могут. Я заплатила за газ вперед на год, т.е. определенный объем кубов. А вот если цены повысятся, мои кубы остаются при мне (аналогично было и в прошлом году). За электрич. аналогично.

А по налогам - пени уже ничинают начислять...

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Налоги вот только в ноябре закончили платить (если мы про физиков говорим). За 2014год еще не начисляли.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Вот как раз задним они не могут. Я заплатила за газ вперед на год, т.е. определенный объем кубов. А вот если цены повысятся, мои кубы остаются при мне (аналогично было и в прошлом году). За электрич. аналогично.

А по налогам - пени уже ничинают начислять...

У меня свекровь так всегда делала,вот только в конце года газовики ходят и проверяю счетчики,и за заранее оплаченные,но не израсходованные кубы потом все равно начисляют доплату по новым тарифам.Их не нае...

Поделиться сообщением

Мы тоже бюджетники, нам перенесли только зп, которая должна была 10 января быть, перенесли на 25 декабря. В нашем случае торопыжки, а не задержки)))

В конце года всегда всем бюджетникам выплачивают ранее, т к фин. год закрывают. А что будет в январе- большой вопрос ?

Поделиться сообщением

В конце года всегда всем бюджетникам выплачивают ранее, т к фин. год закрывают. А что будет в январе- большой вопрос ?

Не только бюджетникам. Всем должны выплачивать. Просто не все соблюдают.

Поделиться сообщением

Вклады, думаю, наоборот надо оставить. Рубли никому не нужны. Ставки повысили, могут повыситься и на вклады.

Что я и говорила . С 18.12 сбербанк повышает ставки по вкладам.

Поделиться сообщением

В прошлом году нам выплачивали строго по графику, декабрьскую получили в январе.

Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram