Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Егаза

Что происходит с рублем?

62 сообщения в этой теме
Есть ли у нас экономисты?У нас на работе все в паники после сегоднешнего обвала рубля, кто знает что происходит и к чему готовится? Пока только посоветовали снять все вклады,так как могут заморозить...
В общем кто что думает?

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Думаем что это полный п...ц! Была сама в шоке сегодня - в 12 купила деньги за 64, через два часа - за 93! Жесть!!!

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

сегодня посмотрела курс покупки-продажи в банках самары

видимо банковский народ решил не заморачиваться с рисками и фигачить по полной (первые 2 столбца покупка-продажа доллара, вторые покупка-продажа евро)

Изменено пользователем galchonok

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[member=galchonok], ну это вообще ахтунг!

Я на ВТБ 24 сегодня весь день мониторила валюту, штормило курс во второй половине дня... Евро продажа была 95, затем 105, после 110, сейчас до 95 откатилось обратно.

Что будет завтра, интересно?

Люди в панике, конечно.

В середине прошлой недели мне шепнули, мол, на следующей неделе с рублём случится глобальная задница  обрушение, я не сказать чтобы сильно поверила, но всё же бОльшую часть денег в доллары и евро перевела. Как оказалось (на сегодняшний момент опять же) не напрасно, а что будет дальше - хз.

О, а что сегодня творилось в Икее - сметают всё, что не приколочено, избавляются от рублей, пока ещё цены старые и "деревянные" окончательно не обесценились.

Какая-то всеобщая истерия. И я ей тоже малость поддалась, да. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

В икее)))) уже все автосалоны почти стоят пустые))) муж еще в ноябре покупал фольксваген и когда забирал, то там оставались одни поло:) причем его модель разобрали за неделю! Технику метут.
Вчера в связном за день скупили все айфоны!
Курс такой устанавливает правительство с ЦБ, тк это удобно нефтяникам( Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Не правительство, курс вышел из под контроля, ЦБ даже повышением ставкой его не смог стабилизировать. Экономисты ждут грамотных действий ЦБ и Правительства, чтобы повлияли на ситуацию и было не так больно , так что ждем. А паника и то, что все скупается - лишь по тому, чтобы избавиться от рубля.

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Пипец. Я одна что ль не сметаю прилавки?
Валюту надо было раньше брать, а не вчера и не позавчера.
Вклады, думаю, наоборот надо оставить. Рубли никому не нужны. Ставки повысили, могут повыситься и на вклады.

Поделиться сообщением

Просто до смешного:вчера мужу говорю "ну вот ,а  у нас картошка закончилась.."Муж "а ты хотела запастись её на всю жизнь?"

Поделиться сообщением

Просто до смешного:вчера мужу говорю "ну вот ,а у нас картошка закончилась.."Муж "а ты хотела запастись её на всю жизнь?"

Вот и я о том же, на всю жизнь то не накупишь.
Безусловно, если кто то хотел новую машину или стриралку, то сейчас время покупать.
Насчет ажиотажа с икеей я тоже слышала, но не понимаю. Там что какие то супер вещи? И даже, если я что то планировала там купить чуть позже, ну будет стоить на 15-20% дороже, ну и куплю я дороже, что ж теперь.

Поделиться сообщением

Муж вчера спросил-боюсь ли я происходящего в стране. Я ответила. что пока не очень, так как смысла бояться нет. Накоплений у нас нет, жилье есть, работа тоже. Мясом холодильник затарили. Единственное чего стоит опасаться, что могут задерживать зарплату, как в 90-е, мои родители -учитель и инженер на авиационном заводе по полгода не получали ЗП, жили за счет припасов с дачи. Вот думаю, мешочек муки чтоль прикупить. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У меня мама тоже бюджетник, им уже пообещали задержки в зп. И перенесли даты выдачи зп - с 10 и 25 на 15 и 30.

Поделиться сообщением

Мне вчера перечислили аванс, а маме еще витом месяце начали мутить с зп. Чего я боюсь, будет ли иметь смысл вообще работать в бюджетной сфере за эти копейки. Не знаю, как люди, работающие в этой сфере это выдержат....
ЦБ и правительство могут все остановить, но похоже, что цб скупает доллары))) это ж оч выгодно- при таких ценах на нефть рушить рубль- платишь за добычу рублями по старому, подаешь в долларах)
У меня муж на бумагами занимается в свободное время) так что держит в курсе. Вот только жалеем, что деньги в долларах или евро не хранили... Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Вот думаю, мешочек муки чтоль прикупить.

мужу говорю, продукты что ли прикупить
Говорит, проходили уже, потом червяков будешь выводить из круп.

line.gif

Поделиться сообщением

в блогосфере , ЖЖ и прочих соц сетях воще исчезли другие темы для разговоров, кроме обвала рубля)

в 98 году доллар взлетел в 3 раза, сейчас еще тока в 2, мне просто любопытно сколько еще до дна этой ямы) с остальным уже более-менее все понятно

люди выкладывают в соцсетях фотки ночных супермаркетов типа икеии или мвидео с очередями на кассах

скупать ничего не пойду, ничего особого мне и не нужно, покупать 8 -й телевизор не вижу смысла

но и доллары сейчас покупать не пойду, тоже уже бессмысленно

да, мы стали чуть беднее)) в очередной раз))

придется больше зарабатывать))

предлагаю вместо долларов купить мандаринов и шампанского) мандаринов тк нов год все-таки, а шампанское иногда здорово помогает от депрессии)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Девочки, а в ОМС никто сбережения не хранит, что с золотом то будет? ОМС не застрахованы , но думаю сбер то уж не обанкротится...

Поделиться сообщением

Есть ли у нас экономисты?У нас на работе все в паники после сегоднешнего обвала рубля, кто знает что происходит и к чему готовится? Пока только посоветовали снять все вклады,так как могут заморозить...

этого не знает никто. 

Прикупила самого элементарного и необходимого: лекарства, которыми постоянно пользуемся, корм для животинки, и запасы немного пополнили макароны, мука, рис, сахар и вино - вообщем все что едим обычно, Заплатила по счетам всем.

Вчера посетила меня шальная мысль поехать в икею))) прикупить ребенку кровать, но представила, что там может твориться, да ну его нафик.

Все, что в наших силах сберечь это наши семьи и здоровье.  

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Самое главное не повестись на заманчивые предложения жуликов, которые вылезают обычно в непростые времена(((.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Очень хочется верить в хорошее. Но кто-то серьезно решил заняться "расшатыванием" действующей власти. Для "наших врагов" очень выгодно иметь  в нашем обществе сомневающихся, бедных и напуганных... Не надо давать им повод в том, что у них все получится! всем терпения и стабильности. Берегите нервы и здоровье! 

Поделиться сообщением

Товарищи!

Я работаю в транспортной сфере - общаюсь с крупными компаниями, очень многие уже "по секрету" рассказывают о глобальных сокращениях штатов, уровня з/п после НГ. Совет тем, кто за свое рабочее место не очень уверен - сильно деньги не расходовать, могут очень понадобиться... А еще интересный факт про казахов - у них более выгодный курс к доллару и они приезжают в Самарскую область - скупают все что только можно, и потом у себя перепродают... Даже в такой ситуации кто-то в выигрыше остается))))

Поделиться сообщением

Посмотрела жж, фотки про очереди, неужели в магазинах такое творится? мама дорогая. В воскресенье в Мэтро ездили, все спококойно было. Или все с катушек сорвались именно во вторник?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Диверсифицировала по портфелям (раскидала яйца по корзинам). Каждый день пересчитываю их.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Диверсифицировала по портфелям (раскидала яйца по корзинам). Каждый день пересчитываю их.

а если будут ограничения по валютным  операциям?

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

пересчитываете портфели или яйца?

Поделиться сообщением

Посмотрела жж, фотки про очереди, неужели в магазинах такое творится? мама дорогая. В воскресенье в Мэтро ездили, все спококойно было. Или все с катушек сорвались именно во вторник?

Мы были в понедельник покупали кое-что к нг- вообще не было народу, неужели во вторник и правда побежали?

Поделиться сообщением

А еще интересный факт про казахов - у них более выгодный курс к доллару и они приезжают в Самарскую область - скупают все что только можно, и потом у себя перепродают... Даже в такой ситуации кто-то в выигрыше остается))))

Квартиры в РФ покупали.
У них раньше девальвация произошла.

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram