Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lucy

прием в 1 класс 2015

1 556 сообщений в этой теме

Новостные порталы Самары сообщают, что 

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы в школы Самарской области в 2015 году начнется с 30 января. В предыдущие годы этот процесс стартовал на полтора месяца позже, а в 2012 году — с 1 апреля. Об этом сообщает vninform.ru со ссылкой на «Самарское обозрение».

Чиновники рассчитывают, что такие меры снизят ажиотаж среди родителей, а также минимизируют эксцессы, связанные с комплектованием классов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

значит что-то они поменяли выходит дело....а в любую другую школу не пробовали сейчас зарегистрироваться (под вымышленныем именем)? чтоб сравнить? интересно, так сказать -эксперимент ))

Поделиться сообщением

мамаНюши, погодите...что-то значит они изменили в системе.... вспомните, когда вы 30го подавали, после нажатия клавиши отправить (или что там было- не помню) октывалось окно. там в первой строке был длинный номер обращения, во второй было написано "ваш порядковый номер ......",ниже- когда и во сколько зарегистрировано и еще через строку- статус "новое".
а теперь номер заявления не показывает? очень странно

номерки очереди убрали через три дня после 30 января. Тогда еще весь день висела система( не работала) 

Поделиться сообщением

номера убрали когда всех лишних почикали из очереди- это да, я помню. но они же были.....изначально-то.

Поделиться сообщением

номерки очереди убрали через три дня после 30 января. Тогда еще весь день висела система( не работала) 

Остался только большой номер (номер обращения) а не очереди

номера убрали когда всех лишних почикали из очереди- это да, я помню. но они же были.....изначально-то.

да были, и когда чикали дубли мой номерок менялся по убыванию.

Поделиться сообщением

Сейчас номерков очереди нет.

Поделиться сообщением

Сейчас номерков очереди нет.

всё ясно- что ничего не ясно (((((

да, так и есть! так и было! каждый ,что хочет то и придумывает.....а потом опять сидим и думает, что они придумали:))

Поделиться сообщением

значит что-то они поменяли выходит дело....а в любую другую школу не пробовали сейчас зарегистрироваться (под вымышленныем именем)? чтоб сравнить? интересно, так сказать -эксперимент ))

нет не пробывала. Я же вам рассказывала в личке про Перспективу))))

Поделиться сообщением

Хорошо, что меня Вы нашли в теме про Университет Наяновой. Наяновка  выгодно отличалась от других лицеев-гимназий тем, что там никогда не упускали умных, одарённых детей, пусть и "неплатёжеспособных". Неспособные детки богатых родителей были, есть и будут всегда и везде. А тут ещё и неподготовленные с улицы добавились. В университете были классы по12-15 человек, по нашим мудрым законам 25 и больше теперь. Меня пугают вот эти самые дикие законы. Сокращают количество часов на математику-русский-литературу, вынуждают школы вводить какие-то непонятные предметы, физминутки всякие. Вот теперь и домашнее задание ненужным стало. Наверно, это правительство на какие-то письма гневных родителей так реагирует. От одного слова СТАНДАРТ мне плохо. Мы все теперь стандартные, и умные детки пусть не умничают, а по образовательным СТАНДАРТАМ живут. Это ненормально.

Поделиться сообщением

...Неспособные детки богатых родителей были, есть и будут всегда и везде. А тут ещё и неподготовленные с улицы добавились...

Вы кого причисляется к неподготовленным с улице?

Поделиться сообщением

Тех, кто не ходил на курсы в какое то конкретное учебное заведение, или ходил в другую школу, им там намекнули, что они не тянут. И вот они идут в другую гимназию-лицей по кнопке или в порядке живой очереди. Я поражена тем, что уравняли и школы, и гимназии, и лицеи. В школы с углубленным изучением должен быть отбор  

Поделиться сообщением

В школы с углубленным изучением должен быть отбор  

А Вы готовы к тому,что Ваш ребенок не пройдет этот отбор?

Поделиться сообщением

Тех, кто не ходил на курсы в какое то конкретное учебное заведение, или ходил в другую школу, им там намекнули, что они не тянут. И вот они идут в другую гимназию-лицей по кнопке или в порядке живой очереди. Я поражена тем, что уравняли и школы, и гимназии, и лицеи. В школы с углубленным изучением должен быть отбор

Вы считаете, что нужно обязательно ходить на курсы? И там дадут хороший уровень подготовки к школе? Вы очень ошибаетесь.
Не буду называть учебные заведения(лицеи и гимназии), не худшие в Самаре, пошли мы на поготовишку, за 3 месяца стало ясно, что не дают хороших знаний и пришлось бросить курсы и пойти на индивидуальную подготовку к педагогу, и за два месяца ребенок показал совсем другой уровень своих способностей. И я смогла нажать заветную кнопку в другое образовательной учреждение. Мой ребенок придет как вы говорите "с улице", а до сентября еще полгода. И он точно будет не "слабым" учеником.А тех кто остался "за бортом", ходивших на подготовку, немного жаль.
Я с вами соглашусь, что в лицеи и гимназии должен быть отбор.

Поделиться сообщением

А тут ещё и неподготовленные с улицы добавились. В университете были классы по12-15 человек, по нашим мудрым законам 25 и больше теперь. Меня пугают вот эти самые дикие законы. Сокращают количество часов на математику-русский-литературу, вынуждают школы вводить какие-то непонятные предметы, физминутки всякие. Вот теперь и домашнее задание ненужным стало. Наверно, это правительство на какие-то письма гневных родителей так реагирует. От одного слова СТАНДАРТ мне плохо. Мы все теперь стандартные, и умные детки пусть не умничают, а по образовательным СТАНДАРТАМ живут. Это ненормально.

Я не пойму, откуда такое сгущение красок, у вас там кто-то из близких работает, является частью педсостава, администрации, видит обстановку изнутри? Непонятные предметы не из-за детей "с улицы".

Вы же читали тему одноименную про наяновку и отзывы мамы, у которой ребенок туда не случайно попал, почему ранее начавшееся  уже падение уровня учреждения вы связываете только с нововведением регистрационной процедуры с заполнением форм, которое введено только в этом году?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Конечно, нужно быть готовой к тому, что ребёнок отбор может не пройти. С администрацией не знакома. И уровень у учреждения достойный. И недаром к лицеям-гимназиям детей по прописке не приписывают.

Ш.Ц., Вы поступили достойно, если стали ходить на индивидуальную подготовку, это прекрасный вариант. Но не только моё мнение, что, наверное, кто-то может решить, что не нужно вообще готовить ребёнка к школе, закупай оптоволокно и жми на кнопку.

Поделиться сообщением

..Но не только моё мнение, что, наверное, кто-то может решить, что не нужно вообще готовить ребёнка к школе, закупай оптоволокно и жми на кнопку.

Очень понимаю Ваши переживания и частично разделяю их. Но не думаю, что люди отдающие своих детей в сильные ОУ не занимаются подготовкой. Сейчас масса вариантов, и соглашусь с высказыванием выше, что на курсах никакой супер-пупер подготовки нет. Они скорее ориентированы на адаптацию ребенка у школе. Так что "с улицы" совсем не равно "слабые/неподготовленные/не потянувшие другие ОУ". 

Поделиться сообщением

по факту, ллюбая ситуация- перегиб. что в случае с родителями, которые водят детей на курсы, считая, что это должно автоматом им гарантировать зачисление (у нас в группе такие есть). так и в случае с родителями, которые считают,что кнопка должна решать всё -вне зависимости от подготовки ребенка и факта посещения курсов.
на проверку конечно же детки все разные. конечно, могут прийти одаренные и продвинутые -безо всяких курсов. но такие будут как правилов меньшинстве.
именно поэтому на мой взгляд курс и тестирование по итогам- прекрасный способо отобрать детей. именно с курсов. почему? потому что ребенок, приведенный в новое место сразу на тестирование,может не справиться хотя бы просто потому, что растерялся и испугался в новой обстановке. а когда он изо дня в день, из месяца в месяц ходит, привыкает, и затем имеет проходит тестов (пробный- в середине обучения и еще один по завершению)- это могло бы отразить довольно реальное положение дел по успеваемости.
ИМХО, конечно

Поделиться сообщением

так-то нет смысла настаивать на посещении курсов. если ребенок психологически зрелый (что не всегда к шести годам происходит-увы), он тестирование пройдет скорее всего, не испугается.
так что я просто хочу сказать о том, что входное тестирование- это ПРАВИЛЬНО. а принимать в нем участие должны иметь право и курсисты, и любые остальные детки.

Поделиться сообщением

Вот уже неоднократно в этой теме писала свое мнение, что в лицеи и гимназии должна быть очередь (пусть хоть по кнопке), а потом обязательно тестирование уже среди очередников. Такой подход будет наиболее адекватным.

У нас в этом году получилось так, что на курсах проводили тестирование  и по результатам были дети кому рекомендовано обучение в лицее и тем кому не рекомендовано. Поступило, при наборе в 75 человек, 46 детей кому не рекомендовано... Конечно, чаще всего, в этом возрасте многое зависит от психологической готовности ребенка к школьному обучению и есть большая вероятность, что многие дети потянут обучение в лицее, есть еще запас в полгода, но есть также и другая вероятность... 

В конечном итоге дети, которые откровенно не будут тянуть программу уйдут, но первый (первые) годы обучения будут страдать и они сами и учителя. И, естественно, уровень ОУ. При такой системе зачисления в первые классы это неизбежно.

Все придумано с целью борьбы с коррупцией, но, как мы видим, все равно обходные пути всегда найдут и детей, кого "нужно" или кому "обещали" обязательно возьмут. 

Изменено пользователем шмуршик

Поделиться сообщением

мне кажется такая система только усугубляет коррупцинную составляющую. раньше былд иалог родитель-школа. теперь еще и департамент там между ними

Поделиться сообщением

Вот уже неоднократно в этой теме писала свое мнение, что в лицеи и гимназии должна быть очередь (пусть хоть по кнопке), а потом обязательно тестирование уже среди очередников. Такой подход будет наиболее адекватным.

Ну конечно......

При таком раскладе легко будет "завалить" ненужных,чтобы на их место взять нужных из тех,кто кнопку нажать не успел.

Поделиться сообщением

А у меня нет номера очереди, только номер обращения и статус "Новое" :scratch_one-s_head:

Все правильно. у меня тоже так. Номерки учереди убрали когда первая волна закончилась.

Поделиться сообщением

Вот какая система регистрации мне "придумалась": Гимназии, лицеи и др. подобные школы в течении 2х недель до начала регистрации проводят контрольные тестирования, на которые можно записаться всем. И проводят по расписанию -оценивая по баллам (как в ВУЗ). Так пройти могут все, привилегии в смысле комфорта написания и записи на тесты имеют те, кто ходит на подготовку. А там уж как сдаст тест ребенок. И эти школы формируют себе списки с подробным отчетом по номеру и баллам на сайтах. А потом уже включается система регистрации по кнопке во всех остальных школах. имеющих прикрепленные территории. Исключить "коррупционную составляющую" - совсем невозможно при всех раскладах.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram