Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lucy

прием в 1 класс 2015

1 556 сообщений в этой теме

Новостные порталы Самары сообщают, что 

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы в школы Самарской области в 2015 году начнется с 30 января. В предыдущие годы этот процесс стартовал на полтора месяца позже, а в 2012 году — с 1 апреля. Об этом сообщает vninform.ru со ссылкой на «Самарское обозрение».

Чиновники рассчитывают, что такие меры снизят ажиотаж среди родителей, а также минимизируют эксцессы, связанные с комплектованием классов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

послушайте, гимназия имела полнейшее право не вывешивать списки в день подачи заявлений. вот уж в чем, а в этом цепляться к данному ОУ смысла не вижу. к чему так спешить? чтоб не дать родителям возможности лишние пару дней понервничать? да плевать они на наши эмоции хотели. каждый родитель зная о заявительной системе должен быть готов, что пролетит. и каждый, кто пытается попасть в подобное ОУ должен быт готов к мучительным ожиданиям и всяческим терниям. 

я как то всё же более философски отношусь к этим нюансам. хотим, чтоб всё было просто, открыто и прозрачно-  добро пожаловать в какую-нибудь самую простую и непопулярную школу своего района по прописке. не хотим в такую школу? что ж, тогда готовимся к нервотрепке. за всё приходится платить (((((

я вам больше скажу. в гимназии № 11 в этом году был набор 25 человек. ВСЕМ этим 25ти заранее сказали: мы возьмем вас и только вас, с улицы не возьмем никого. я не знаю, как это ТЕХНИЧЕСКИ удалось. но факт остается фактом. в приказе 25 курсистов и ни одного лишнего человека. то есть данное ОУ нашло возможность смухлевать. 

это хорошо? как посмотреть. для курсистов- да, идеально. с точки зрения следования букве закона, честности и соблюдения заявительной системы- нет, всё шиворот-навыворот.что лично у меня вызывает неприятные мысли и меняет отношение к данному ОУне в лучшую сторону. 

вы бы что предпочли? у нас в первой хотя бы первые 75 приняты по-честному. я считаю, это правильно. раз уж везде система заявительная (дурная!!!!) то и работать это должно одинаково в каждой школе.

а вот свистопляска с доп.набором- это уже другая песня, вот где будет мухлеж. (((

Изменено пользователем мамаХома

Поделиться сообщением

мне кажется и набирать будут в порядке очередности из тех, кто сам не уйдет. Все не попавшие явно отслеживают движение своих номеров. На сайте новый приказ появился об отчислении/доборе.

Поделиться сообщением

а мне кажется, что не будут набирать из очереди. вот честно. потому что есть дети "шишек", департамента, учителей и так далее- которые в 75 не попали. вот их и возьмут. и именно поэтому и закрытость такая, и все дела. ИМХО

Поделиться сообщением

мне кажется и набирать будут в порядке очередности из тех, кто сам не уйдет. Все не попавшие явно отслеживают движение своих номеров. На сайте новый приказ появился об отчислении/доборе.

На каком сайте? Можно ссылочку? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки.
Обращаюсь с Криком о Помощи!
Для поступления в школу нужна регистрация для ребенка - может кто-то может помочь?
Временная регистрация хозяина квартиры ни к чему не обязывает, когда закончится ее срок действия она просто сама автоматически аннулируется!
Мне очень нужна помощь - интересует район адресов Стара-Загора, 54 и Ново-Вокзальная 122 (или близ лежащие дома)
Я конечно в джолгу не останусь! Отблагодарю!

Поделиться сообщением

В СамЛИТе поменялся статус заявлений на "отказ(отсутствие свободных мест)", Всё шансов никаких?  По приказу ровно 50 чел. взяли. Мы в первом десятке после зачисленных.  Вот интересно 1 сентября прийти на линейку, 90% будет стоять 3 класса и не по 25 чел. Можно это будет как-то предъявить в департамент образования. Что делать то !!!????

Поделиться сообщением

[b][member=Калинка][/b], думаю успокоиться, все взвесить и кинуть взгляд на окрестные школы. Возможно, где-то рядом вовсе не такая плохая школа, как о ней принято думать и говорить (даже на этом же форуме). Также можно оценить своего ребенка. Может быть подождать годок и попытать счастья в будущем году? А может быть отучиться 1 класс в другой школе и попробовать перевестить в СамЛит в следущем году? Так ведь бывает, что дети уходят после 1го класса.  

Поделиться сообщением

В СамЛИТе поменялся статус заявлений на "отказ(отсутствие свободных мест)", Всё шансов никаких?  По приказу ровно 50 чел. взяли. Мы в первом десятке после зачисленных.  Вот интересно 1 сентября прийти на линейку, 90% будет стоять 3 класса и не по 25 чел. Можно это будет как-то предъявить в департамент образования. Что делать то !!!????

Солидарна, успокоиться.Вы на курсы ходите? Наверное информация какая-то доступна педагогам в школе, интересуетесь, ходите спрашивайте, показывайте  заинтересованность. Понятно, что 25 не будет ))) Мой  ребёнок учится во 2 классе, могу сказать совершенно ответственно, что ничему такому особенному тут в самлите не учат, прийти сюда сможете всегда, текучка постоянная, дети уходят приходят . Это нормально.

Поделиться сообщением

В СамЛИТе поменялся статус заявлений на "отказ(отсутствие свободных мест)", Всё шансов никаких? По приказу ровно 50 чел. взяли. Мы в первом десятке после зачисленных. Вот интересно 1 сентября прийти на линейку, 90% будет стоять 3 класса и не по 25 чел. Можно это будет как-то предъявить в департамент образования. Что делать то !!!????

Департаменту не предъявите, потому что произойдёт этот набор официально по разрешению департамента. Если уж очень хотите туда попасть ищите пути)))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Солидарна, успокоиться.Вы на курсы ходите? Наверное информация какая-то доступна педагогам в школе, интересуетесь, ходите спрашивайте, показывайте  заинтересованность. Понятно, что 25 не будет ))) Мой  ребёнок учится во 2 классе, могу сказать совершенно ответственно, что ничему такому особенному тут в самлите не учат, прийти сюда сможете всегда, текучка постоянная, дети уходят приходят . Это нормально.

На курсы ходим.На собрании И.Н. Кузнецова говорила, что будут набирать 3 класса. Учитель говорит, что о третьем классе речи не идёт.  И по своему опыту сказала, что сейчас, благодаря такой системе подачи заявлений, много слабых детей учатся, но уходить никто не хочет. Ребёнок бредит роботами, поэтому хотели именно, сюда, чтобы заинтересованность в учебе была. Мне интересно:смысл ждать есть? Или если "отказ" , то и базы вылетаешь? Как то ведь этот 3-й класс набирать будут. 

Поделиться сообщением

[b][member=Калинка][/b], классов будет три, в прошлом году тоже говорили что 50 мест, в результате учатся 3 класса по 29-30 чел. Вопрос в том, как этот третий класс будет набираться.

[font="Arial Black"][color="#000080"]У меня есть два крыла,
Два волшебных крылышка,
Я сама их соткала из облака-обмылышка...[/color][/font][b][/b]

Поделиться сообщением

В СамЛИТе поменялся статус заявлений на "отказ(отсутствие свободных мест)", Всё шансов никаких? По приказу ровно 50 чел. взяли. Мы в первом десятке после зачисленных. Вот интересно 1 сентября прийти на линейку, 90% будет стоять 3 класса и не по 25 чел. Можно это будет как-то предъявить в департамент образования. Что делать то !!!????

Грубое нарушение правил Е- услуги. Боритесь за свои права. Удалить вас из очереди могли только по трем причинам( возраст ребенка, прописка, и не сдали документы)!!!!

Поделиться сообщением

http://www.sever-okrug.ru/document/E_uslugi/instrukcija%20dlya%20sotrudn.pdf
Вот правила ! Напишите заявление в конфликтную комиссию, пусть восстановят вас в очереди.

Поделиться сообщением

Грубое нарушение правил Е- услуги. Боритесь за свои права. Удалить вас из очереди могли только по трем причинам( возраст ребенка, прописка, и не сдали документы)!!!!

Звонила в департамент, сказали,что могут поставить "отказ", если нет мест. В таком статусе заявление аннулируется из базы, и при появлении мест мест надо будет регистрироваться заново. Но видимо эту дату нам не озвучат)))))

Поделиться сообщением

Звонила в департамент, сказали,что могут поставить "отказ", если нет мест. В таком статусе заявление аннулируется из базы, и при появлении мест мест надо будет регистрироваться заново. Но видимо эту дату нам не озвучат)))))

Интересно, а как же принципы общедоступной очереди((

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=МамаНюши],, т. е я могу находиться в статусе, "заморожен" пока не подам заявление об отказе?

По правилам Е -услуги да! Вот по ситуации 1 гимназии например, забрали одно заявление. И первого в статусе заморожен перевели в статус зачислен. Пока они действуют по инструкции. А до 1 сентября еще пол года. Многое может измениться.

Поделиться сообщением

Позвонила в Самлит. Сказали Департамент так решил всех удалить. Позвонила в департамент сказали школа так решила! Полный ******!
В Самлите теперь свободно? Замороженных нет? Наличие свободных мест смотреть в системе?))))))

Поделиться сообщением

Не найду информацию в департаменте о конфликтной комиссии. Кто может помочь?

• Региональный представитель Уполномоченного по правам детей:

Татьяна Владимировна Козлова
Телефон: (846) 332-29-91(846) 332-29-91 Факс: (846) 332-29-91(846) 332-29-91
E-mail: samara@rfdeti.ru
Web-сайт: http://samara.rfdeti.ru

• Региональная общественная палата:

Телефон: (846) 332-29-91 Факс: (846) 332-29-91
E-mail: opsamara@gmail.com
Web-сайт: http://www.op63.ru

• Управление социального обслуживания и защиты населения Октябрьского района городского округа Самара:

Телефон: (846) 337-64-56(846) 337-64-56

• Департамент социальной поддержки и защиты населения городского округа Самара :

Телефон: (846) 340-58-89(846) 340-58-89

Не найду информацию в департаменте о конфликтной комиссии. Кто может помочь?

http://www.depsamobr.ru/webpriemnaya/  

МАОУ СМТЛ было 40 мест заявлено а приказ на 42......Вот как понять???

вот почему эти два (допместа) не видно в системе???? Там так и стоит 40

Изменено пользователем МамаНюши

Поделиться сообщением

[member=МамаНюши],, т. е я могу находиться в статусе, "заморожен" пока не подам заявление об отказе? 

я вам в личку написала посмотрите

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос возникает.....почему в одном субъекте федерации работая в одной и той же информационной системе в одном городе поступают так, а в другом совершенно иначе? Например  в Тольятти работая в этой же информационной системе по этим же законам (у них один и тот же субъект федерации), не переводят замороженные заявления в отказ, так как строго выполняют инструкцию.Почему Самара так вольно трактует то,что уже давно четко и строго работает??????????????? Было бы понятнее если бы все было с точностью до наоборот - в Тольятти косяки, а в Самаре все пучком и по правилам. Меркушкин то у нас, а не у них. Но вот что-то наши самарские директора совсем страх потеряли."

Изменено пользователем МамаНюши

Поделиться сообщением

Чем больше косяков и противоречий школы сейчас делают, нарушая инструкцию по работе с ИС, тем больше будет аргументов в жалобах в прокуратуру.!!! Кому нужна помощь заполнения заявления или жалобы пишите в личку!   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram