Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lucy

прием в 1 класс 2015

1 556 сообщений в этой теме

Новостные порталы Самары сообщают, что 

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы в школы Самарской области в 2015 году начнется с 30 января. В предыдущие годы этот процесс стартовал на полтора месяца позже, а в 2012 году — с 1 апреля. Об этом сообщает vninform.ru со ссылкой на «Самарское обозрение».

Чиновники рассчитывают, что такие меры снизят ажиотаж среди родителей, а также минимизируют эксцессы, связанные с комплектованием классов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С гимназий вроде уж давно сняли принцип места жительства. А то иначе дети в неравных условиях будут- если ребенок способен учиться в гимназии, а вокруг нет ни одной (у нас по месту жительства нет ни лицея, ни гимназии, например), то почему он должен проигрывать по этому принципу..?
А это что за школы такие:
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» преимущественным правом приема в общеобразовательные организации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества, пользуются следующие категории граждан:
???
Кадетское училище что ли?:)

Поделиться сообщением

С гимназий вроде уж давно сняли принцип места жительства. А то иначе дети в неравных условиях будут- если ребенок способен учиться в гимназии, а вокруг нет ни одной (у нас по месту жительства нет ни лицея, ни гимназии, например), то почему он должен проигрывать по этому принципу..?

в прошлом году они без очереди взяли 20 детей из закрепленного за ними МДОУ. Я даже хотела дочку в этот садик перевести чтоб в гимназию попасть. Хорошо что не перевела, в этом году они этот "блат" отменили

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

То, что из закрепленного мдоу еще логично, тк теоретически там могла осуществляться подготовка:)
Хотя наш сад закреплен за 132 школой (не понятно почему), но никаких бонусов это давать не будет и не давало- сразу сказали) просто шаг к реорганизации структуры.

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что мы попадем по списку . Но как отследить ? Номера убрали. И все притихли.))) буду звонить узнавать каждый день.

Поделиться сообщением

если кому интересно, на сайте первой гимназии повесили приказ о зачислении. 75 человек.

первое заявление зарегистрировано в 09.00.10 секунд! и после этого кто-то будет писать в СМИ, что новая система защищена от возможности написать программу, которая быстро заполнит всю форму за человека? смех, да и только. Департаменту образования- аплодисменты:( :(

Поделиться сообщением

если кому интересно, на сайте первой гимназии повесили приказ о зачислении. 75 человек.

первое заявление зарегистрировано в 09.00.10 секунд! и после этого кто-то будет писать в СМИ, что новая система защищена от возможности написать программу, которая быстро заполнит всю форму за человека? смех, да и только. Департаменту образования- аплодисменты :( :(

Ага, тоже мягко говоря удивлена таким временем, уж не показывали бы что ли... А мы каким-то образом оказались на 2 номера ниже.

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

Ага, тоже мягко говоря удивлена таким временем, уж не показывали бы что ли... Мы в списке, но каким-то образом оказались на 2 номера ниже.

Впереди 2 пары близнецов. Номера заявлений одинаковые, а порядковые больше стали.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы в 1 гимназию поступали. Я просто первый раз сегодня увидела список на сайте гимназии. До этого вообще не было информации . У меня просто шок! 10 сек первый номер! Супер очумелец! Что еще сказать.. Молодец!

Поделиться сообщением

В Питере прокуратура занимается такими быстрыми. И часть таких умных убрали уже из списков до выяснения.

Поделиться сообщением

МамаНюши, я думаю в региона никто не будет разбираться и убирать кого-то "до выяснения",это факт. в конце концов, ни к каких нормативных актах я лично не видела указания на недопустимость каких-нибудь "автозаполнялок". а раз так, то что нарушено? какой закон или пункт? никакой.....вот и всё.

мамочки, кто в первую не поступил (не вошел в 75), что делать планируете? ломиться в другие школы? ли есть у нас еще шанс на доп.набор- никто не слышал?

Поделиться сообщением

В Департаменту образования сегодня на мой вопрос как так удалось за 10 сек. Сказали это реально !..А у вас проблемы с интернетом компом или я наверное криворукая за 35 сек заполняла !))))

Поделиться сообщением

В Департаменту образования сегодня на мой вопрос как так удалось за 10 сек. Сказали это реально !..А у вас проблемы с интернетом компом или я наверное криворукая за 35 сек заполняла !))))

Так тему почитайте с начала. Народ тренировался неделями, с разных браузеров, с разных компов. Не сомневаюсь, что у кого-то получилось побить рекорды.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я точно уверена, что 25 чел в классе не оставят. Наберут еще по 5 чел минимум. Просто об этом не говорят и не скажут. Тут просто у кого нервов и сил хватит ходить узнавать и тд...(((

Поделиться сообщением

мамочки, кто в первую не поступил (не вошел в 75), что делать планируете? ломиться в другие школы? ли есть у нас еще шанс на доп.набор- никто не слышал?

Если в первой сотне я бы надеялась на доп.класс, наверное. Они каждый год озвучивают 3 класса, а потом открывают дополнительный. Да и в классах больше 25 детей.

Поделиться сообщением

Так тему почитайте с начала. Народ тренировался неделями, с разных браузеров, с разных компов. Не сомневаюсь, что у кого-то получилось побить рекорды.

Блажь, я тоже тренировалась )))) столько полей, сколько нужно было заполнить, ни руками, ни при "копировать-вставить" заполнитьза 10 секунд невозможно ФИЗИЧЕСКИ. зесекала не только я, много с кем беседовала на эту тему. а еще добавьте время, необходимое на нажате кнопок "далее". 10 секунд- это невозможныйдля человека результат.

Поделиться сообщением

МамаНюши, а вы в первую гимназию поступали?

Да мы туда)) и ходили в подготовишки... и я неделю сидела скорость заполнения тренировала) и с разных компов, в разных местах дочка старшая и муж пытались заполнить это чудо заявление. Но в момент *Ч* сайт открыл фигню полную а не привыкшую форму. Пока поняли, перегрузились потеряли минуты....я просто кому говорю не верят. У нас говорят все нормально было. Вот за 10 сек даже успели!!!!

Поделиться сообщением

Блажь, я тоже тренировалась )))) столько полей, сколько нужно было заполнить, ни руками, ни при "копировать-вставить" заполнитьза 10 секунд невозможно ФИЗИЧЕСКИ. зесекала не только я, много с кем беседовала на эту тему. а еще добавьте время, необходимое на нажате кнопок "далее". 10 секунд- это невозможныйдля человека результат.

Заполняла сама, знаю. Провайдеры бывают хорошие, интернет-технологии. Нам есть к чему с вами стремиться))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Если в первой сотне я бы надеялась на доп.класс, наверное. Они каждый год озвучивают 3 класса, а потом открывают дополнительный. Да и в классах больше 25 детей.

Мы в статусе заморожен . Буду ждать. Ребенок ходит на подготовишки в 1 гимназию, но я записалась тоже рядом с домом в школу,там по субботам  курсы есть для малышей. Сходим туда посмотрим что и как. 

у меня быстрее чем за 35 сек не получалось)))

Поделиться сообщением

у меня быстрее чем за 35 сек не получалось)))

да я уже писала - там доля секунды решала при нажатии старта до зависания- я на втором компе нажала чуть позже и все он завис, комп мой рабочий как раз для работы с базами данных и модем с тарифом с очень хорошей скоростью - но завис ... а дебильный домашний компьютер со средней скоростью интернета - отработал как часы... я еще автозаполнялок боялась - стирала их и по новой заполняла

Поделиться сообщением

у меня муж уже вторую неделю переживает...говорит я испортил будущее ребенку (( вот показала ему рекорд сегодня 10 секундный))) может не будет так переживать *Лавиафанию* у нас пока еще не отменили)))) :good3:

Поделиться сообщением

мамаНюши, мне лично чел из департамента показывал свое заявление (для демонстрации работы системы) и он его сделал за 2 мин 39 сек. так-что про 10 сек - это вранье, хотя бы не показываль, насмехаясь над нами..

Поделиться сообщением

чел из департамента показывал свое заявление (для демонстрации работы системы) и он его сделал за 2 мин 39 сек.

человек из департамента не равно хороший специалист по вводу)) у нас девочки в теме побыстрее заполняли .. но факт остается фактом 10 сек это конечно чудеса ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram