Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Гермиона

Растущая мебель

Назрел вопрос о покупке стола и стула, взамен имеющимся совсем детским. Сыну 5 лет, хочется с заделом на будущее. Наверное, логично покупать так называемую "мебель, растущую вместе с ребенком". Рассматривала 

1) деми.  

Достоинства: легко купить, есть во многих магазинах; приемлемая цена, около 80% неплохих отзывов.

Недостатки: хлипкий стул, страшноватый дизайн, жалобы на корявую сборку. 

2) Молл.

Достоинства: качество, производитель Германия, дизайн.

Недостаток: цена, мало реальных отзывов.

3) Меалюкс.

Вот к нему я склоняюсь больше всего. Кто-нибудь знает, где посмотреть их в Самаре вживую? И в использовании как? Удобны?

И вообще, в крупных мебельных магазинах самарских есть где-нибудь подобная мебель? Кроме Деми?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я покупала Moll в Хоффе, года два назад - по обзвону дилеров у них оказался самый большой ассортимент в наличии.
Ну парта и парта... Первое время баловались с подъемом-опусканием, углом столешницы. Уроки всё равно делаются в разных местах))))
Да, очень качественно и эргономически продумано сделано, но для кого цена принципиальна - лучше на нее не тратиться.
Стул к ней я купила в Икее, на фирменный рука не поднялась - не так много моя ученица проводит времени в трудах, чтобы ей это было прям необходимо.
1 пользователю понравилось это

Сама доброта

Поделиться сообщением

Стул к ней я купила в Икее, на фирменный рука не поднялась

К ней вон даже лампа фирменная есть, стоит 18.200 )) По виду лампа как лампа, обычная, настольная наклоняющаяся))

У меня муж тоже ругается, что как вообще мы выжили, ходили в валенках, уроки на табуретке на кухне учили. спали на раскладывающихся креслах в зале)).. 

Хочется, конечно, верить, что вот от этого и проблемы со спиной через одного, а наши дети будут защищены от всех проблем ортопедическим заговором)) Но умом понятно, что это маловероятно)

Но мне кажется эта регулировка все же оправдывает себя, нет? Просто это же не каждый день, и даже не каждый год, быть может. Но при росте от 110 до 170 на самом деле удобно несколько промежуточных вариантов мебели иметь.  Видно, что вот за моим столом ему сейчас реально неудобно. А каждые два года менять - тоже не хочется. 

Насчет целесообразности наклона тоже сильно сомневаюсь. Никого не знаю, кто бы эту функцию долго и систематично использовал. При всей ее полезности с точки зрения врачей)) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

К ней вон даже лампа фирменная есть, стоит 18.200 )) По виду лампа как лампа, обычная, настольная наклоняющаяся))

У меня муж тоже ругается, что как вообще мы выжили, ходили в валенках, уроки на табуретке на кухне учили. спали на раскладывающихся креслах в зале)).. 

Хочется, конечно, верить, что вот от этого и проблемы со спиной через одного, а наши дети будут защищены от всех проблем ортопедическим заговором)) Но умом понятно, что это маловероятно)

Но мне кажется эта регулировка все же оправдывает себя, нет? Просто это же не каждый день, и даже не каждый год, быть может. Но при росте от 110 до 170 на самом деле удобно несколько промежуточных вариантов мебели иметь.  Видно, что вот за моим столом ему сейчас реально неудобно. А каждые два года менять - тоже не хочется. 

Насчет целесообразности наклона тоже сильно сомневаюсь. Никого не знаю, кто бы эту функцию долго и систематично использовал. При всей ее полезности с точки зрения врачей)) 

У нас деми.  Я довольна очень - большая столешница, полка сбоку (которая для монитора - сделали сбоку). у нас цвет кальвадос ( в другой мебели цвет присутствует тоже) на мой взгляд выглядит симпатично  - как  письменный стол. а ноги-лыжи они и у молл присутствуют)).Третий год - стул цел. Считаю, что вещь удобная и необходимая.

Изменено пользователем bene
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram