Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Майя

Банковские карты - школьникам . За и против!

42 сообщения в этой теме
Приветствует всех ! В нашей школе директор заключила договор с банком на предмет оплаты всех школьных услуг питание, дополнительные услуги , оплата питания в буфете : т.е. Покупка печенья , пирожных , сока и т. П. И прочих услуг . Причем никакого опроса по этому поводу среди родителей не проводилось и согласия никто не спрашивал . Просто поставили перед фактом. Раздали информацию и изготовленные карты мастеркард на каждого ребенка. Одним словом ребенок с 1 по 11 класс будет пользователем банковской карты . Естественно за обслуживание первый год не взимается плата , а что будет потом неизвестно . Да и в свете обстановки вокруг России в разрезе санкций неизвестно как все повернется . Я лично против этого нововведения директор школы и нашу семью возмущается такое самовольное ее поведение .
Как вы относитесь к такому нововведению в наших школах и есть ли в вашей практике, родители, такой опыт???

Поделиться сообщением

Внесу свои пять копеек как сотрудник банка.
При оформлении банковской карты клиенту предоставляется бланк заявления, где он должен поставить свою подпись, что согласен на выпуск карты. Если такого заявления нет, то значит и клиент ничего не оформлял. Смело отказывайтесь. Данный факт не законен.
И никто обязать вас не может оформить какой либо продукт без вас.
Можете сначала написать обращение на сайте бинбанка, пусть дадут вам ответ на каком основании и почему вам оформили карту.
Тем более этот банк с директором использовали ваши персональные данные без вашего согласия, а это уже незаконно и наказуемо.

Спасибо за информацию , так и сделаю !

Поделиться сообщением

Позвонила в банк , карта ни на кого не оформлена , нужно придти в банк и написать заявление и т д , чего делать не собираюсь

Поделиться сообщением

Внесу свои пять копеек как сотрудник банка.

При оформлении банковской карты клиенту предоставляется бланк заявления, где он должен поставить свою подпись, что согласен на выпуск карты. Если такого заявления нет, то значит и клиент ничего не оформлял. Смело отказывайтесь. Данный факт не законен.

И никто обязать вас не может оформить какой либо продукт без вас. 

Можете сначала написать обращение на сайте бинбанка, пусть дадут вам ответ на каком основании и почему вам оформили карту. 

Тем более этот банк с директором использовали ваши персональные данные без вашего согласия, а это уже незаконно и наказуемо

Получается что нам в обход закона карточки под з/п оформили :(. Я говорила, что у меня уже есть и новую не надо (и несколько других сотрудников тоже), но все равно оформили новую и стоимость удержали с зарплаты :(.

Мелочь, а неприятно :(.

Поделиться сообщением

Получается что нам в обход закона карточки под з/п оформили :(. Я говорила, что у меня уже есть и новую не надо (и несколько других сотрудников тоже), но все равно оформили новую и стоимость удержали с зарплаты :(.
Мелочь, а неприятно :(.

Значит у вас заключен договор с банком о перечислении зарплаты через пластиковые карты. Но в любом случае,вы должны были написать заявление на эту карту. Без него вам ничего не имели право оформлять. Изменено пользователем Шелест

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Договор то заключен. А вот заявление с нас не брали :(. Теперь у меня две зарплатные карты :) Оно  мне, конечно, не к чему было, но что уж теперь поделаешь:(

Поделиться сообщением

А что мешает родителям, которые хотят позволить пользоваться детям картами, оформить на себя, дать ребенку в пользование и следить за счетом?

Поделиться сообщением

Ничто не мешает. Пользуйтесь. А вот кому это не надо- нечего и заставлять. Интересно будет следить за счетом, после того, как 2-3 класса отобедают по Вашей карте. И обнаружите Вы это, только после того как... Заранее точно не предупредят!

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Я была бы против карты на школьника начальных классов. И не потому, что не доверяю своему ребенку. Он у меня до копеечки отчитается за потраченное, даже когда и не спрашиваешь. А вот

Интересно будет следить за счетом, после того, как 2-3 класса отобедают по Вашей карте.

полностью согласна. В толкотне школьной столовой карточка 100% рано или поздно потеряется. Что бы расплатиться, нужно ввести пин-код. Какая тут тайна среди кучи детей? Пусть и не целый класс отобедает за ваш счет, но и пару человек тож мало приятного разбираться.  

Ну и самоуправство конечно со стороны директора- факт.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

я написала отказ от пользования какими либо банковскими картами ребенком на имя директора без объяснения причин. и кроме меня еще родители есть , которые написали отказ.

Поделиться сообщением

[member=Герда], с возвращением! Вы в Самаре?

:d_daisy:  спасибо Света, мы в Краснодаре. Форум читаю, не забываю. И у нас сегодня +10. :d_sunny:

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

:d_daisy:  спасибо Света, мы в Краснодаре. Форум читаю, не забываю. И у нас сегодня +10. :d_sunny:

Герда, погрейтесь там за нас :) В любом случае рада тебя видеть!

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

я написала отказ от пользования какими либо банковскими картами ребенком на имя директора без объяснения причин. и кроме меня еще родители есть , которые написали отказ.

Тоже думаю что надо написать. Тем более что по договору по такой карте, похоже, и в кредит можно залезть:(.

Поделиться сообщением

Тоже думаю что надо написать. Тем более что по договору по такой карте, похоже, и в кредит можно залезть:(.

Просто так в кредит вы не "залезите ", это надо овердрафт открывать. В договоре прописано,что по данным видам карт может быть предоставлен овердрафт,но его сейчас не открывают,так как есть на это кредитные карты.

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

В договоре прописано,что по данным видам карт может быть предоставлен овердрафт,но его сейчас не открывают,так как есть на это кредитные карты.

Екатерина, а можно вопрос по овердрафту в ЛС?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Если честно, бред. Я бы возразила, задала парочку вопросов, если не помогло бы, позвонила бы в вышестоящуюю инстанцию. Только родители вправе распоряжаться финансами ребенка. Ну и что заключила? На каком основании?

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/389767.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram