Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Alema

Колики!

У моего ребенка такой проблемы не было, мы как то обошлись без этого, теплая пеленка помогла. У брата сын родился, 1,5 недели, звонит говорит спасения нет, ор стоит постоянно, они ему укропную водичку дают. У кого у малышей колики были, что давали, что хорошо помогает?

Поделиться сообщением

Эспумизан, но только если не один раз давать, а 4-6 раз в день постоянно. Плюс лежание на животе постоянно во время бодрствования, из маминого рациона исключить мучное и сладкое, а так же молоко (не кисломолочку)-некоторые литрами пьют чай с молоком и молоко, вроде как для повышения лактации.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Эспумизан, но только если не один раз давать, а 4-6 раз в день постоянно. 

Да, я тоже ребенка давала эспумизан каждое кормление, тогда толк был, почти до 3х месяцев его пили и выкладывание на животик. 

Поделиться сообщением

Эспумизан, сам-симплекс,боботик (комуто помогает беби-калм) давать каждое кормление, мамино питание пересмотреть если грудное вскармливание,выкладывание на животик (мои детки спали на животе все младенчество), а вообще колики это нормально состояние детской пищеварительной системы  которая приспосабливается с питанию, обычно к 3 месяцая это проходит (у кого то раньше, у кого то позже). Мальчики, кстати, могут плакать чаще чем девочки от головных болей из-за смены погоды,ветер,давление-  все на них влияет.

[size=5][font="Arial Black"][color="#000080"]Не откладывай жизнь на завтра[/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Тоже посоветую эспумизан мы им пользовались, отличное средство, пусть попробуют, а то чего малыш мучается и они.

Поделиться сообщением

Тоже посоветую эспумизан мы им пользовались, отличное средство, пусть попробуют, а то чего малыш мучается и они.

Согласна. У сына очень сильные колики были, слушала всех бабушек и тд, что нельзя давать часто эспумизан, ну и мучились мы. И сын, и я от переживаний. Дочке давала сразу, как только колики начинались.Нам хватало 1-2 раз в день. Пока кормила, теплую пеленку на живот ложила. Массажик для животика еще делали. Плантекс пили. Колики у дочки были и от кисломолочки и и от сыра.

Поделиться сообщением

Эпумизан, при каждом кормлении + убрать у мамы все сладкое, включая сухофрукты и хлеб, включая цельнозерновой. Как только мы это сделали буквально через пару дней колики сошли на нет.

Поделиться сообщением

Колики во многом зависят от рациона мамы, поэтому в первую очередь нужно  в эту сторону смотреть. А вообще конечно если первый ребенок и ранее с этим не сталкивалась, сразу сложно понять, что к чему. Я лично паникерша и сразу начинаю думать самое плохое 

Поделиться сообщением

Колики во многом зависят от рациона мамы, поэтому в первую очередь нужно  в эту сторону смотреть. А вообще конечно если первый ребенок и ранее с этим не сталкивалась, сразу сложно понять, что к чему. Я лично паникерша и сразу начинаю думать самое плохое 

Я вам честно скажу там все начинают паниковать и не только мамы

Поделиться сообщением

Эспумизан, боботик и т.п. + лактазар в каждое кормление (у деток незрелость пищеварительной системы и очень часто лактазная недостаточность).

Поделиться сообщением

Нам боботик помагал, но при условии, если его не один раз в день давать, а в каждое кормление. Плюс выкладывание на животик перед каждым кормлением и смесь nan антиколики. У нее в составе специальные полезные бактерии, которые погашают возникновение газиков и коликов.

Изменено пользователем сиреневере

Поделиться сообщением

Колики - необходимый этап. Боботик - он от газов, помогает от них избавляться, если они есть - надо принимать. Что касается полезных бактерий - лучше ими заниматься поплотнее, не надеясь на смесь: если есть подозрение, что что-то не то (например понос или позеленели какашки) - нормобакт Л принимать, чтобы гарантировать нормальное состояние микрофлоры (там как раз лактобактерии GG, они, в основном, за это отвечают).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram