Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Созерцательница

Мебель для детской

53 сообщения в этой теме

Как выбрать мебель для детской? На что обратить внимание - материал, цвет, толщина материала? Что было удобным, а что нет? На чем не нужно экономить? У какого производителя хорошее качество?

Помниться, кое кто обещал серию статей на тему дизайна в интерьере :pioneer: , но видать благодарные слушатели читатели так и не дождутся :popcorm2:

И, главное, где купить то, что нужно? На заказ или в Самаре найдется? Сразу оговорюсь, цели особо сэкономить нет.

Поделиться сообщением

У нас на даче, как у Franch, только фасады под дерево, я хотела с сероватыми...
Стол мы сразу заказали и пользуемся им лет с 3) плюс там комп стоит с принтером (за которым мы работаем), ну и мне для работы нужен стол)

Вот и я хочу побольше открытых. Почему в процессе захотелось позакрывать?
Я решила все сразу не покупать, например, стол, который в ближайшие годы не пригодиться.

Пыль вытирать занудно)) ну и ругаю, что наложит на них все подряд, прошу порядок навести)

Поделиться сообщением

У нас на даче, как у Franch, только фасады под дерево, я хотела с сероватыми...
Стол мы сразу заказали и пользуемся им лет с 3) плюс там комп стоит с принтером (за которым мы работаем), ну и мне для работы нужен стол)
Пыль вытирать занудно)) ну и ругаю, что наложит на них все подряд, прошу порядок навести)

Комп... Вообще не представляю куда его деть, в детскую не хочу.

Поделиться сообщением

Тк ко мне приходят заниматься дети, то не в спальне мне это делать))) да и комп здоровый, как телек, для него отдельно место в спальне выделять (да еще причендалы, типа сканера и принтера), как-то не айс, а так у нас гигантская поверхность на мин 2 раб места. Очень удобно- сидишь работаешь за компом, рядом ребенок что -то рисует/лепит) нас тумбочка разделяет)))
В новой кв место позволяет кабинет выделить, чтоб вся техника там

Поделиться сообщением

Мы кроватку чисто деревянную видели в Московском-там два варианта-лакированное дерево и такое выбеленное, более современного дизайна- мы двухъярусную правда смотрели-трансформер, с возможностью разбора на две кровати. Стоили примерно около 12 тыс без матрасов.

Вот со шкафами вообще придумать не могу-какие, в каком количестве и как расставить в комнате.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

То есть вы у них что то купили, и появились какие то косяки в мебели?

Да, сейчас претензию будем составлять.

Поделиться сообщением

Я вот ещё пока думаю-сразу полноразмерную на 190 см брать или детскую-на или маленькие сначала на 160 см, а потом менять, хотя дети растут так быстро

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Я вот ещё пока думаю-сразу полноразмерную на 190 см брать или детскую-на или маленькие сначала на 160 см, а потом менять, хотя дети растут так быстро
имхо, сразу большую. Считай через 3-4 года Георгию уже менять будешь к школе  :yes4:  Да и просто самой иногда прилечь с детем, когда приболел или просто сказку почитать. Да даже вот просто уйти в детскую и прилечь, пока дети спальню и зал разносят (им же вечно не играется в детской :)) ) 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

имхо, сразу большую. Считай через 3-4 года Георгию уже менять будешь к школе   Да и просто самой иногда прилечь с детем, когда приболел или просто сказку почитать. Да даже вот просто уйти в детскую и прилечь, пока дети спальню и зал разносят (им же вечно не играется в детской ) ) 

ну вот да, из этих соображений чаще смотрю все-таки большие кровати, поскольку сама порой засыпаю с Гошкой. Систер сразу вон в икее металлическую двухъярусную купила и одинарную  из той же серии, но мне чего-то металлическую не хочется, опасаюсь за детские головы.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

У нас вот такая детская http://shop.mebel-moskva.ru/atlantida/  

Дороговатая (80 тыс вышло кровать, шкаф, стол и узкий пенал открытый). Смотрелось в магазине красиво, а на деле - дважды отправляли некоторые детали производителяю (заказали сами, не через магазин, доставка вышла дорого - что-то больше 8 тыс, хотя обещали 3, но все равно дешевле, чем в магазине получилось тыс на 10, но, конечно сборка своя, но там легко все и инструкции хорошие), детали пришли с сильными сколами, но без проблем поменяли. Кровать скрипит (лаги), углы у ящиков очень острые (хз почему я не обратила внимание на это в магазине!!! Это мое почти главное требование! Но вот сама мебель, углы стола очень обтекаемые и приятные), выдвижной механизм ящиков фиговый, хочу заменить). Но смотрится красиво и для мальчишек морская тема ненавязчивая такая. 

Сейчас бы не стала этого производителя заказывать, хотя фабрика 100-летняя московская проверенная, но не соответствует всем моим требованиям на деле. 

Вообще хочу на заказ сделать всю комнату, тем более, что второго жильца скоро подселять туда. Я так поняла, что мне проще найти мебельщика хорошего, чем готовую, которая бы меня устраивала. 

А из готовых меня бы наверное устроила "Ладья" на заказ по моим размерам и фантазии, но дорого у них. Но реально того стоит. Шкаф отличный нам сделали, но тогда были скидки 40% на шкафы, а так бы 100 тыс за шкаф я б не согласилась отдать  :no2:

но мне чего-то металлическую не хочется, опасаюсь за детские головы.
из металлических единственная что мне понравилась из готовых - вот эта   http://hoff.ru/catalog/detskaya/detskie_krovati/krovati_dvuhyarusnye/dvukhyarusnaya_krovat_black_pirate_id11947/?articul=80077285

По крайней мере в магазине мне понравилась и высота бортика и лестница.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

из металлических единственная что мне понравилась из готовых - вот эта   http://hoff.ru/catal...rticul=80077285  

Красиво, конечно, но что-то уж неоправданно дорого, мне бы в 20 тыс на кровати уложиться. Хотя пока все равно решили не покупать- не переезжать.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Красиво, конечно, но что-то уж неоправданно дорого,
угу, плюс еще матрасы! мы решили поискать кто такую сделает

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

А мне вот такой вот диванчик понравился (или похожий) там идет спальное место 150-160 см (в зависимости от производителя), а потом когда сынишка будет постарше, то  боковая спинка опускается, и становится спальное место 190 см..

А дочка спит с 2х лет на нормальной полуротной кровати

9ba8306868dc7230228876680b94a703.jpg

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

У нас вот такая детская http://shop.mebel-moskva.ru/atlantida/

Мне понравилось, но я не поняла, это за ДПС что ли такая цена?
А диван я бы не хотела для ребенка покупать. Сама одно время на диване спала и поэтому считаю, что диван в качестве спального места можно рассматривать как временное прибежище, неудобно.

Поделиться сообщением

Я вот ещё пока думаю-сразу полноразмерную на 190 см брать или детскую-на или маленькие сначала на 160 см

Опять же в Икее (наверное, и у других тоже есть) брали "растущую, она от 1,5 до 2 м. увеличивается, три варианта.

У нас такая, как раз металлическая.

914b56b5109a.jpg

С головой все в порядке, сама тоже спала на ней, нормально, хоть сначала тоже сомневалась.

Поделиться сообщением

У нас на даче икеевская кровать- 160- я сама на ней умещаюсь легко) ребенку, тем более маленькому, думаю комфортнее, не на оч длинной кровати. Дома - 180см: когда дочку в комнату переселила, ей было 2,5 почти и эта кровать сначала казалась просто гигантской! Она наверно только 3 кровати занимала)) я волновалась, как она будет спать на таких просторах))) но ничего, ок. Но если честно, думала о небольшой кровати из икеи (или растущей), тогда еще у нас мегу не открыли, а у других производителей не встречала:( в своем бюджете.

Поделиться сообщением

Я дтван тоже не рассматриваю, сама на диване спала примерно таком, производства завода Прогресс. С 9 лет и до 30-до замужества. Они удобны были тем, что постель убиралась в него и получался аккуратный такой диванчик. Но чтоб спать-обязательно клали что-то поверх- тонкий матрас или свернутое одеяло, иначе некомфортно телу. Поэтому хочу именно кровать и ортопедический матрас.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

[b][member=Jun][/b], у меня в детской наподобие кушетка стоит. когда ее раскладываешь, спать на ней неудобно, место стыка попадает на спину, что крайне неудобно, если постоянно так спать, можно и грыжу заработать. либо как вариант спать в другом направлении. Для ребенка точно не советую. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

т.е для ребенка складные диваны вообще не рассматривать???

line.gif

Поделиться сообщением

т.е для ребенка складные диваны вообще не рассматривать???

У меня раскладывающаяся часть в ногах была. А так-не очень удобно все равно-какой-то матрасик стелить

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

НУ да, раскладывающуюся часть в ноги. Но все равно это неудобно. У меня эта кушетка стоит на случай, если с сыном заночевать в его комнате или бабушка приезжает иногда, ночует с внуком, то есть для редких случаев. Но никак не постоянно. Ребенку все таки кровать или на заказ делать что то типа дивана-кровати, чтоб и посидеть можно было и спать. Я вот что то такое ищу сейчас ребенку, т.к.  и кровать и кушетка уже в комнате не уместятся. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Ребенку все таки кровать или на заказ делать что то типа дивана-кровати, чтоб и посидеть можно было и спать. Я вот что то такое ищу сейчас ребенку, т.к.  и кровать и кушетка уже в комнате не уместятся. 

А для особо одаренных можно картинку???

Насколько я понимаю там тоже стыки будут, на которых спать неудобно будет..

Изменено пользователем Jun

line.gif

Поделиться сообщением

Сначала думала, что покрывать его ничем не буду, а сейчас вот задумалась. Наверно все-таки стоит какое-то покрывало. 

Да, покрывало надо. У нас сначала диван стоял в детской без покрывала, так через два месяца я на нем пятна увидела. Оказалось, что в наше отсутсвие, ребенок сидя на диване кушал мороженое. Так что купила ему вот такой плед и довольна. Так что в принципе выбор детских пледов большой, думаю что-то сможете подобрать. Вот тут: http://salon-provans.ru/tag/402 например посмотрите.

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки. Кто нибудь слышал про Мебель Поволжья? Я в шоке начитавшись отзывов о компании. Сижу и переживаю, что же мне приедет и когда? Напишите если что-то знаете о них!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram