Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Darina_ma

Простуда, заложенность носа и боль в горле

89 сообщений в этой теме

Тема актуальная на осень, зиму и весну. Простуда, заложенность носа и боль в горле, чем спасаемся? У нас сейчас дома лазарет, болеем от мала до велика и поэтому спрашиваю. Я сейчас в поисках универсального лекарства, которое подходило бы взрослы и детям, чтобы поменьше заморочек было с приемом. А то пока всем лекарства раздаешь, приходит уже время следующего приема лекарств и получается, что только и лечимся. Полоскания, сиропы. Вообщем хочется лечиться, но как-то попроще что-ли.. Но чтобы эффективно.

Поделиться сообщением

Просто и эффективно лечиться, мне кажется, что такие понятия вообще несовместимы. Во-первых все индивидуально, во-вторых важна не простота лечения, а проведение законченного курса, чтобы организм успел выздороветь и восстановиться.

Поделиться сообщением

[b][member=Лампочка][/b], ну как сказать, мне например детские средства типа ингалиптов и тантум верде не помогают. Детям через раз. Т.е получается что себе берем леденцы от горла, детям брызгалки, если не можем справиться берем разные по дозировке противовирусные и антибиотики. Сиропы от температуры тоже, детям еще можно дозировать у нас таблетки. Т.е получается, что когда болеет семья, то надо пол аптеки скупать чтобы все вылечились. Да еще и не все помогает.

Поделиться сообщением

Среди традиционных способов универсального решения не бывает в принципе. Среди нетрадиционных мне помогает изгнание сущностей из тела. Правда придется поработать над сознанием, но это под силу обычным людям. Я тут методику уже где-то описывал.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Что мешает жаропонижающее давать всем таблетки, детям просто делите таблетку и все. Насчет леденцов, детям не предложу и сама не буду. Знаю историю, как ребенок подавился карамелькой, вообще к таким вещам аккуратней отношусь. А от горла площите, полоскать можно всей семьей.

Поделиться сообщением

Биопарокс возьмите. Всей семьей можно лечиться, там есть насадки разные и для взрослых и для детей. Только после использовния их обрабатывайте спиртовым раствором, и все.

Поделиться сообщением

Биопарокс возьмите. Всей семьей можно лечиться, там есть насадки разные и для взрослых и для детей.
Мне ни капли не помогает, даже содовые полоскания лучше. А ингалипт, наоборот, отлично. До недавнего времени он вообще копейки стоил.

Поделиться сообщением

Биопарокс возьмите. Всей семьей можно лечиться

А ничего, что это антибиотик?? И просто вот так вот им "всей семьей лечиться" - это совет на пять баллов! 

зы: у меня от него рвота была и никакой помощи. 

если не можем справиться берем разные по дозировке противовирусные и антибиотики

А как иначе-то? Взрослому пить детские таблетки пачками? В них кроме действующего вещества, дозировку которого вы соблюдете, много вспомогательного, которое будете потреблять с излишком.

Ребенку делить взрослую таблетку - ну это только вот прямо от оооочень большой нужды, когда это единственная возможность купить хоть что-то(( Слишком страшно передозировать или недодозировать. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Тему спреев для горла могу продолжить и "своим" Камиллосаном. Как только чувствую, что горло начинает болеть (думаю, ощущение когда горло "дерёт" знакомо всем) использую его. Первый флакончик мне мама из Тайланда привезла несколько лет назад. На тот момент это средство у нас не продавалось. Мне Камиллосан очень понравился, даже в качестве освежителя дыхания, там в составе ромашка с мятой, поэтому вкус и запах  приятный.Несколкьо раз я заказывала его через посредника с какого-то тайского сайта. Выходило, конечно, дорого, но   у нас аналогов  я не видела. И вот недавно эту пшикалку стали и у нас продавать. Наконец-то! Теперь можно на доставке прилично сэкономить.

Изменено пользователем Nico

Поделиться сообщением

Полоскания: ромашкой, содой, хлорофиллиптом, мирамистином, медом. Теплое питье+ингалипт. А еще у меня "Солнышко" есть.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[b][member=Nico][/b], КУФ (кварцевый ультрафиолет) домашнего использования. У меня детский. Взрослые тоже лечатся, просто на 1 мин. дольше надо.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Полоскания: ромашкой, содой, хлорофиллиптом, мирамистином, медом. Теплое питье+ингалипт. А еще у меня "Солнышко" есть.

кстати хороший перечень :good3:  сама когда заболеваю, пока еще не успела деток заразить скорее принимаю амиксин, чтобы тут же болезнь отправить от себя подальше)) 

Поделиться сообщением

У меня гомеопатический набор:

тонзилотрен (табл.) - от горла

инфлюцид (табл.) - от простуды, орви

синупрет (табл.)  -  от соплей

эуфорбиум - брызгалка в нос от соплей

тартефедрель - капли от кашля

+полоскание хлорфофилипптом и КУФ в нос и горло.

Через неделю после выздоровления детю - ИРС19 в нос в течении месяца и в периоды эпидемий (только ни в коем случае при наличие соплей!)

Не могу сказать, что мой набор дешёвый, но для моего ребенка довольно таки действенный.

И при переходе на гомеопатию мы стали ооочень редко болеть, максимум 2 раза в год, и  дальше соплей и горла у нас не уходит. 

Поделиться сообщением

А ничего, что это антибиотик?? И просто вот так вот им "всей семьей лечиться" - это совет на пять баллов! 

зы: у меня от него рвота была и никакой помощи. 

А чем мой совет отличается от совета лечиться ингалиптом. Пишу про то что нам помогает. То что у вас была рвота, это еще не говорит что она будет у всех. Нам лекарство помогло, поэтому посоветовала. А то что антибиотик я знаю, местного действия, зато до осложнений не доходит.

Поделиться сообщением

Амиксин от граппа, а от простуды не убережет.

да нет, амиксин как бы так сказать.. активизирует защитные силы нашего организма, чтобы мы могли противостоять вирусам и гриппа и простуды))) что в любом случае неплохо))

а вот с гомеопатией я если честно не сталкивалась... как бы не особенно доверяю, но хотя сама не пробовала, так что сказать толком ничего не могу)

Поделиться сообщением

Если не запускать лечение, очень хорошо помогает Алоэ. Я у себя на окне специально выращиваю. Чуть горло защипет сразу на ночь в рот кладу, на утро все отлично , как правило, ну если конечно что то серьёзное не подхватишь. В нос тоже закапываю для профилактики иногда. Самое главное ни какой химии.

Поделиться сообщением

Про биопарокс- мне тоже оч хорошо помогает, действительно серьезное средство. Я вообще считаю, что это самое действенное средство среди всех брызгалок. Кстати, недавно болела- насморк и голос пропал (у меня нет такого, чтоб просто болело горло- сразу садится голос и все), пошла к врачу узнать, что можно во время беременности- она биопарокс сказала брызгать... Но я не рискнула:) обошлась лизобактом. Кстати, лизобакт хорошо помогает от боли в горле. От заложен гости меня спасти может только вибуркол.

Поделиться сообщением

Про биопарокс- мне тоже оч хорошо помогает, действительно серьезное средство. Я вообще считаю, что это самое действенное средство среди всех брызгалок. Кстати, недавно болела- насморк и голос пропал (у меня нет такого, чтоб просто болело горло- сразу садится голос и все), пошла к врачу узнать, что можно во время беременности- она биопарокс сказала брызгать... Но я не рискнула :) обошлась лизобактом. Кстати, лизобакт хорошо помогает от боли в горле. От заложен гости меня спасти может только вибуркол.

Я в беременность пару эпизодов  биопароксом лечила. А после беременности стало невозможно его применять, развивается бронхоспазм при его применении.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я в самом начале болезни начинаю принимать биобран. Пару дней и я огурчик уже. Правда, теперь его приспособилась пить для профилактики. Т-т-т, но в этом сезоне вообще не болела простудными.

Поделиться сообщением

Мне от горла быстро и хорошо помогает панавир инлайт. На вкус не очень, но зато горло проходит мигом.

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

При ангине с дочкой лечимся следующим образом,полоскания:

1.сода,соль(лучше морская)+йод.

2.отвар шалфея.

3.отвар солодки.

4.фурацилин

Все это чередуем ,каждые 3 часа,ополаскивая горло.

Также лечимся настойкой прополиса ,медом с лимоном,пьем отвар шиповника или горячее молоко с маслицем и медом.

Нос промываем "Долфином".Здоровья Вам! 

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Мне от горла быстро и хорошо помогает панавир инлайт. На вкус не очень, но зато горло проходит мигом.

Со многими спреями так. Которые быстро помогают обязательно с невкусно-химическим привкусом. А если действующие компоненты разбавляют различными вкусовыми добавками, то действенный эффект снижается. Спреи на растительной основе в этом смысле выигрывают. Очень хорошее средство, которым пользуюсь сама - Камиллосан

IMG_0594_1.jpg

На вкус он очень приятный, так как основными действующими веществами являются ромашка и мята, ну и боль в горле хорошо успокаивает. Особенно на на начальных стадиях заболевания он эффективен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, при ларингите, подскажите что-нибудь эффективное, может народные методы знаете хорошие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram