Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

К ночи родила Данияра на 3800гр и 56см

Поздравляю!!!

я тоже родила сегодня в обед))) Сынок, 2750-52)))!

Поздравляю!!!
2 пользователям понравилось это

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Валя,  Настя с рождением сыночков вас!!!! Здоровья вам и вашим малышам))) скорейшей выписки, счастливых денёчков и спокойных ночек побольше)))))

ЯСтася и Лаванда в каком роддоме рожали? Ели успеваю статистику заполнять. кто не в курсе у нас в контакте в группе.))) кто еще не присоединился милости просим.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Silencio][/b], ура!! поздравляю!! здоровья и счастья вам! а СЮ это кто?? 

1 пользователю понравилось это

[url=http://line.romanticcollection.ru]2_50b_55C26B40_RdoCenxke_18_.gif[/url]

Плевать я на всё хотела! С большого и пышного трона! Я - не принцесса! Я - Королева! И мне не давит моя корона!

Поделиться сообщением

[b][member=Лаванда][/b], поздравляю!! здоровья, счастья и радости маме и малышу!!!!

который день удивляюсь как дружно проходит середина августа))) 

Плевать я на всё хотела! С большого и пышного трона! Я - не принцесса! Я - Королева! И мне не давит моя корона!

Поделиться сообщением

эх ну что а мы сидим треники есть, прям порой чувствую низ живота начинает тянуть, 2-3 минуты и все прошло это чувство)) у меня брат прилетает 26 августа говорит вот и сиди дома до этого числа чтобы я с мужем виски смог за вашего сына выпить)) я вот и сижу пока молчу. Вы если что уж меня не забывайте))

41_18b_4C605E40_Rsofxe_4_comic.gif

7590.gif

Поделиться сообщением

девочки кто в семашко лежит расскажите про платные палаты еще раз, какая цена там, хочу двухместную чтобы не скучно было, Инна сказала только за 650 руб, а какие еще ечсть и какие там условия и вообще если просишь платную есть ли право выбора или радуйся тому что дают)) и вообще чтобы уже запомнить какой там распорядок во всем? детей в палате обрабатывают или куда то нести надо?   что делают мамам? швы обрабатывют или что то еще?  за едой в столовку ходишь или по этажам там как то?  вооббщем хочется пока в голове все уложить как да что. В пироговке я заранее легла там все разузнала а тут не знай как все будет, да и род.дом больше))

7590.gif

Поделиться сообщением

мне выбор не давали, но я сказала что в осп хочу вот меня в одноместную за 1600 и положили, и еду приносили и все процедуры делали там же 

только на узи ходила и в физкабинет

а вообще после родов и одной вообще не скучно)))))))))))))))))) а уж когда малявку привезут то и подавно)))))))

Поделиться сообщением

И мы тоже родились,угадали девочки. Не успела вернуться с осмотра-схватки. К ночи родила Данияра на 3800гр и 56см

Поздравляю!!! Здоровья тебе и малышу!

Дружные у нас летние мамочки, по 2-3 малыша в один день рождаются))

Да, девочки. Дважды угадали)) я тоже родила сегодня в обед))) Сынок, 2750-52))) сама, с маленькой трещинкой, даже зашивать не стали. фух, всё позади!

Ну и впрямь дружные))) Молодцы! Поздравляю!!! Поскорее вам обоим набраться сил!

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

девочки кто в семашко лежит расскажите про платные палаты еще раз, какая цена там, хочу двухместную чтобы не скучно было, Инна сказала только за 650 руб, а какие еще ечсть и какие там условия и вообще если просишь платную есть ли право выбора или радуйся тому что дают)) и вообще чтобы уже запомнить какой там распорядок во всем? детей в палате обрабатывают или куда то нести надо?   что делают мамам? швы обрабатывют или что то еще?  за едой в столовку ходишь или по этажам там как то?  вооббщем хочется пока в голове все уложить как да что. В пироговке я заранее легла там все разузнала а тут не знай как все будет, да и род.дом больше))

Я лежу в 2-х местной за 650 р. Подошла на пост спросила какие платные у них свободные. Оказалась эта. Я и согласилась. Целый день процедуры. Детей осматривает врач педиатр. Врач неонатолог каждый день приходит осматривает малыша про него рассказывает и тыиидёшь взвешивать его. Кстати я сегодня у неё спросила надо ли самой его умывать она сказала не в коем случае. Когда несешь на взвешивание там их умывают и обрабатывают. Уколы делают в процелурнлм кабинете на этаже. Швы обрабатывают также в смотровом кабинете на этаже. Каждый день приходит врач гениколог осматривает опрашивает и делает назначения. Вот мне сегодня кишечник запускали)) еда также на этаже. В общем помещении есть общие холодильники. Есть кипяток и есть микроаолновка. 

line_379227.png

Поделиться сообщением

Благодарю за поздравления!!!!
Сын Мирослав. Рожала дома. Так было решено давно, мы к этому готовились. Сынок не крупный, но сильный - присасывается так, как дочка, наверное, только в месяц стала. Очень спокойный, спит и сосёт))) Покричал только утром сегодня, когда его папа от мекония отмывал.
У меня жутко болит копчик. В промежности всё отлично, а вот копчик - это что-то. Встать/лечь - проблема. Пообщалась с подругой - она говорит со старшим так же было. Сказала маме, она ответила, что в родах у неё было чёткое ощущение, как расходятся тазовые кости и потом тоже болел копчик. Да, что-то похожее я чувствовала, только в тот момент внимания не обратила. Ну, значит пройдёт)))
В целом всё отлично)))

Дочка, лето 2010г
line_0_beg_194_time_1439942400_color_13_

Поделиться сообщением

ЯСтася и Лаванда в каком роддоме рожали? Ели успеваю статистику заполнять. кто не в курсе у нас в контакте в группе.))) кто еще не присоединился милости просим.

Можешь скинуть ссылку на группу? А то я в Самарских родителях в ВК не нашла. А было бы очень интересно, потому что не могу решиться - в Семашко или Пироговку ехать рожать

Поделиться сообщением

девочки кто в семашко лежит расскажите про платные палаты еще раз, какая цена там, хочу двухместную чтобы не скучно было, Инна сказала только за 650 руб, а какие еще ечсть и какие там условия и вообще если просишь платную есть ли право выбора или радуйся тому что дают)) и вообще чтобы уже запомнить какой там распорядок во всем? детей в палате обрабатывают или куда то нести надо? что делают мамам? швы обрабатывют или что то еще? за едой в столовку ходишь или по этажам там как то? вооббщем хочется пока в голове все уложить как да что. В пироговке я заранее легла там все разузнала а тут не знай как все будет, да и род.дом больше))

Платные палаты есть 2х типов. Одни, это отделение осп, где Саша лежала. Это 2 этаж основного корпуса. А есть ещё на 3этаже, в послеродовом отделении.
В осп палаты покруче конечно, они большие там свой холодильник, чайник, в некоторых даже Телек есть. Посещения там в любое время.
В послеродовом - палатки, маленькие. У меня была одноместная. Там только кровать, пеленальный стол, и раковина. Посещение, только в часы приёма. С 8-9.30 утра и вече с 17-18.30. Все процедуры на этаже, и педиатры, и швы и уколы. Еду привозят на этаж.
Как говорит Саша, одной вообще не скучно. Хоть поспать можно днем. Ну и родственники приходят. Тоже плюс. У меня хоть муж после первого общения перестал бояться к ребёнку подходить.
Но! Платные палаты всегда заняты. Нужно сразу при поступлении сказать, что тебе она нужна. И как освободится, тебе скажут.

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

Можешь скинуть ссылку на группу? А то я в Самарских родителях в ВК не нашла. А было бы очень интересно, потому что не могу решиться - в Семашко или Пироговку ехать рожать

В ровесниках в первом сообщении группы тоже есть, кто и и где рожал)

Поделиться сообщением

[Цитата имя="tat_tyana" должность="3714331"]
[/Цитата] мы в группе тему роддомов не обсуждали, а если просто посмотреть кто где рожал, можно в ровесниках в первом сообщении.

А я вот очень рада была что со мной была моя соседка в палате, мы и рожали одна за другой, познакомились в родовой. Мой Вован орал., орал дико, когда я его оставляла хоть на минутку, процедур было много, то укол, то швы, то физиопроцедуры, то в туалет+биде. в детскую комнату не навозишься, а так моя соседка сидела с моим, я с ее, она и на руки брала, если уж орать начинал. в детском врядли бы ему столько внимания было, так бы и орал, пока не осип. На узи мы ходили с ней вместе, а прихожу в детском мой орет, надрывается. и подружились с ней, общаемся, дети родились с разницей в 2 часа, сейчас очень похожи и поведением и настроением. да и родня моя не могла у меня круглосуточно находиться, мне было достаточно в часы приёма его видеть (мужа). так что в 2 х местной ничего плохого не вижу. 

Поделиться сообщением

Иннуля, так то в 2 тоже хорошо.
Я первую ночь ночевала в общей, 6ти местной. Вот это жесть. Кровати скрипят. Девчонки все только после родов, как коряжки, детки начинают пищать все сразу выскакивают. Но, во всем можно найти плюсы и минусы.
В тот момент. Самое главное, что малыш с тобой и все у вас хорошо.

---

Поделиться сообщением

[member=Silencio],[member=Лаванда], девочки поздравляю с рождением малышей! Радости, счастья и крепкого здоровья вам и малышам!!!! Какие молодцы, как организованно , группами рожаете ))))
3 пользователям понравилось это

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

девочки кто в семашко лежит расскажите про платные палаты еще раз, какая цена там, хочу двухместную чтобы не скучно было, Инна сказала только за 650 руб, а какие еще ечсть и какие там условия и вообще если просишь платную есть ли право выбора или радуйся тому что дают)) и вообще чтобы уже запомнить какой там распорядок во всем? детей в палате обрабатывают или куда то нести надо? что делают мамам? швы обрабатывют или что то еще? за едой в столовку ходишь или по этажам там как то? вооббщем хочется пока в голове все уложить как да что. В пироговке я заранее легла там все разузнала а тут не знай как все будет, да и род.дом больше))

Я тоже просила одноместную,но к меня бокс с девочкой через общую с ней кухню,так что вроде и одна и не одна сразу. Вот он,если верить прайсу со стены 1500. На обработку и процедуры зовут,еду разносят,душ на этаже всегда открыт. В физкаб ходить надо в другой корпус. За деткой сама ухаживаешь в плане пупка и глазок. Посещения с 9 до 19

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

В осп сейчас такой бокс как у меня пустует,на двери нет табличек,как раз кого-то из вас дожидается) я вот думала,может с кем из девочек вместе положат...

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

а меня опять врач домой отправила(((  2 пальца и уже  неделю без изменений. пробка отошла. ..но не хочет сын меня пока увидеть наверно...  хотя в целом она сказала что если хочешь щас проколем и зарожаешь.. но мы уже такое проходили..  пусть само как нить ...   а я так настроилась уже на этой неделе...  по узи должна уже родить.. вранье))

43.jpg[/b]

Поделиться сообщением

ой всем спасибо немного хоть в голове что то отложилоссь, вообщем есть вариант 650 на двоих или 1500 на одного но или как я еще поняла там за 3000 есть супер пупер палата))) вообщем приеду со схватками буду сразу с порога кричать мойте мне платную палату)) что то меня перспектива лежать вшестером в одной палате совсем смущает.

На улице ка кто дико похолодало, задумалась не замерзнет ли малыш в пледике и костюмчике. Что то я совсем к осени не готова морально не хочу холод, хочу еще с коляской нагуляться на улицце а не дома сидеть))

7590.gif

Поделиться сообщением

ой всем спасибо немного хоть в голове что то отложилоссь, вообщем есть вариант 650 на двоих или 1500 на одного но или как я еще поняла там за 3000 есть супер пупер палата))) вообщем приеду со схватками буду сразу с порога кричать мойте мне платную палату)) что то меня перспектива лежать вшестером в одной палате совсем смущает.
На улице ка кто дико похолодало, задумалась не замерзнет ли малыш в пледике и костюмчике. Что то я совсем к осени не готова морально не хочу холод, хочу еще с коляской нагуляться на улицце а не дома сидеть))

Не переживай. Вот родишь и бабье лето начнётся. И успеешь погулять. Как раз погода будет прекрасная. И тепло и не жарко. И жёлтые листья под ногами шуршат.....

---

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram