Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Вот у тебя активность! а у меня ни активности, ни сил))))

дак я в надежде что  щас че нить перенапрягусь и как зарожаю))) а че то никак не хочет малой.. братана наверно ждет пока приедет))  а я уже  задолбалась если честно с животом.. у меня тут соседка по подьезду тоже беременная ходила, на выхах смотрю  летящей походкой по лестнице уже без живота... везука блин думаю))) а тут не знаешь как доковылять от спальни до кухни и не развалится нигде  по пути..   реально очень тяжело с каждым днем дальше.  как я ту Б переходила 2 недели зимой с  килограммами так 5-6 верхней одежды  вообще не представляю)) 

43.jpg[/b]

Поделиться сообщением

Родила. Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см
Поздравляю с рождением сыночка!!!! ура!!!! Мишке крепкого здоровья, а тебе скорейшего восстановления и сил!!!!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пока лежу в реанимации

Поздравляю! Растите большими и здоровыми) а тебе - восстановиться скорее)

Мне в Перчини больше всего не понравилось,что мужу пасту принесли уже через 10 минут,а я лазанью еще минут 15 ждала... Вроде как принято одновременно гостей кормить) А еще нам не хотели свободный столик с диваном давать,тк он на 4,а нас 2. Мужу пришлось минут 5 объяснять,что я глубоко беременная женщина и на стуле долго не просижу. Зато нам все было вкусно
Я тоже если начну что-то прибирать или делать,не остановлюсь,пока все не переделаю. Но это вот только вторую неделю,энергия появилась и гнездование таки напало и на меня)

Малипуся какой) поздравляю! Скорее тебе в себя прийти, спокойных ночек,вкусного молочка и крепкого здоровья!

Наверно Перчини избаловались клиентами- а то там в выходные народу полно) вот и начинается...(((
Не обязательно одновременно подавать блюда- как приготовятся, но обычно предупреждают о времени приготовления блюд...

Поделиться сообщением

Но это вот только вторую неделю,энергия появилась и гнездование таки напало и на меня)

что-то на меня ни фига не нападает  :hahahaha:  полы в субботу пропылесосила, а мыть уже не захотелось))))

на выхах смотрю  летящей походкой по лестнице уже без живота... везука блин думаю))) а тут не знаешь как доковылять от спальни до кухни и не развалится нигде  по пути..   реально очень тяжело с каждым днем дальше.  как я ту Б переходила 2 недели зимой с  килограммами так 5-6 верхней одежды  вообще не представляю)) 

Ооооооо! как я ей завидую белой завистью  :hahahaha:  :gjgt:

Кстати мне 2ой день стало тяжело, пузень опустился, мне сидеть стало мега не удобно, ходить не удобно - обо все задиваю, уже оцарапаться устала, в больнице доктор спросил: вы чего сегодня все в царапинах? ты уже не первая!!! ночью переворачиваться стало больно - поясница болит, спина стала болеть. Одна только радость - ноги перестало судорогой сводить. 

поздравляю!!!!!!!!!!!!! :gjgt:

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Один раз не поможет  :hahahaha:  Мне сказали :smoof: : активнее и почаще  :hahahaha:  :hahahaha:   Хотя мне кажется это все индивидуально :0202:
Вчера увидела б\у кроватку-люльку маленькую на колесиках, ужасно захотелось приобрести. Я еще с первым хотела приобрести для удобства перемещения по квартире. Но там бронь до понедельника. Вот думаю судьба или нет со вторым ребенком воспользоваться такой красотой)))) А так у нас на балконе стоит разобранная кроватка от старшего.

ну на почаще и активнее сложнее уговорить(((( и так, можно сказать, случайно получилось ;-) Хотя, может я зря обесцениваю эту "случайность" - начала пробка отходить! Ура! Понимаю, что это ещё не показатель скорых родов, но хоть какие-то новости :-D
А люлек у нас аж две в этот раз получилось - сначала купили плетёную переноску, а потом нам друзья ещё одну отдали)))) Одну, с жёсткими бортиками, прикрепим к потолку на манер колыбели, а вторая будет переносной - с собой по дому таскать))))  

Ох, у меня вчера и вечерок был, с 18 как живот начал ходуном ходить, так я до 22 и не знала куда мне деться((((( Очень вымоталась, то лягу, то сяду, то перевернусь......что-то там ляльке не понравилось......Может из-за погоды?
В субботу в Кинель ездили за овощами, я же так и продолжаю поглощать помидоры с огурцами :hahahaha:  Вечером опять на танцующие фонтаны поехали. Лялька в субботу спокойная была. 

Кстати насчет фонтанов, друзья семьей приехали тоже посмотреть, взрослым не понравилось, говорят в Ульяновске в этом году круче видели, сынок у них 3х летний пританцовывал, ему понравилось, дочке 7летней вроде тоже. Мама моя сказала,что во время игры классической музыки фонтаны лучше попадали в такт.
:

у меня тоже пару вечеров было, что малыш так отплясывал в животе, что караул просто! Как будто он решил найти другой выход, раз через этот не выпускают :-D Потом ничего, затихал.
А какая теперь музыка на фонтанах? Не классика?

Пока лежу в реанимации

Поздравляю!!!!! Скорейшего восстановления!!! Растите здоровыми!!!!

Дочка, лето 2010г
line_0_beg_194_time_1439942400_color_13_

Поделиться сообщением

Мне кажется стремным одному подать еду,а другие пусть смотрят и завидуют) они же знают,что сколько по времени готовится... я привыкла,что подгадывают) А клиентами они точно избалованы,мы в четверг были,все занято. Иностранцев много

Я тоже все подметаю и полы намываю,гуляю несколько раз в день по часу,видимо,нагрузками моего мальчика не выкуришь) завтра на осмотр опять - уже третий,наверное,больше не позовет,скажет уже со схватками приезжать... А то оба раза мне 2-3дня давала и фиг)

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

ну на почаще и активнее сложнее уговорить(((( и так, можно сказать, случайно получилось ;-) Хотя, может я зря обесцениваю эту "случайность" - начала пробка отходить! Ура! Понимаю, что это ещё не показатель скорых родов, но хоть какие-то новости

Фуф,хоть не один мой такой бояка стал)

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

А какая теперь музыка на фонтанах? Не классика?

А там и классика, и рок и еще девочка поет - Самару восхваляет, но мы дольше часа первого не слушали, что там дальше включают - не знаю)))

Поделиться сообщением

Мне кажется стремным одному подать еду,а другие пусть смотрят и завидуют) они же знают,что сколько по времени готовится... я привыкла,что подгадывают) А клиентами они точно избалованы,мы в четверг были,все занято. Иностранцев много
Я тоже все подметаю и полы намываю,гуляю несколько раз в день по часу,видимо,нагрузками моего мальчика не выкуришь) завтра на осмотр опять - уже третий,наверное,больше не позовет,скажет уже со схватками приезжать... А то оба раза мне 2-3дня давала и фиг)

Вот поэтому и предупреждают о времени приготовлении блюд. Если гостей устраивает, то тогда приносят по мере приготовления. Иначе кто-то будет есть холодное)

Поделиться сообщением

[member=Lar4ik], поздравляю!!! вкусного молочки и скорейшего восстановления!!! Малышу здоровья и счастливой жизни!!

вместе наших малявок откармливать будем))

мы уже 200 грамм набрали после больницы и второй подбородочек такой солидный у нас появляется))) 

Изменено пользователем Tigrl

[url=http://line.romanticcollection.ru]2_50b_55C26B40_RdoCenxke_18_.gif[/url]

Плевать я на всё хотела! С большого и пышного трона! Я - не принцесса! Я - Королева! И мне не давит моя корона!

Поделиться сообщением

Пока лежу в реанимации

Поздравляю! Здоровья вам обоим!!!

Вот поэтому и предупреждают о времени приготовлении блюд. Если гостей устраивает, то тогда приносят по мере приготовления. Иначе кто-то будет есть холодное)

По правилам этикета блюда подают одновременно, а если у них разное время приготовления, то надо значит готовить начинать в разное время и все. Во всяком случае в хороших ресторанах так! Брат с женой очень любят Перчини, а он очень привередливый в таких вещах. И если им приносят блюда с разницей больше, чем 5 минут, он на это всегда укажите и перед ними всегда извиняются каким-нибудь десертом))) Изменено пользователем Аньчик

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

И если им приносят блюда с разницей больше, чем 5 минут, он на это всегда укажите и перед ними всегда извиняются каким-нибудь десертом)))

Надо взять на вооружение :good3:

Поделиться сообщением

все в перчинни за десертными извинениями)))))))))))))

[url=http://line.romanticcollection.ru]2_50b_55C26B40_RdoCenxke_18_.gif[/url]

Плевать я на всё хотела! С большого и пышного трона! Я - не принцесса! Я - Королева! И мне не давит моя корона!

Поделиться сообщением

Как-то не предупредили,но можно то,что быстрее готовится,просто позже начать
Вот, Аньчик меня поняла! могла мороженку свою бесплатно слопать,эх))

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

В Черчилле, например, предупреждали. Но там я заказывала рыбу, которую официант должен при клиенте разделать, а мужу сказали, что его блюдо будет готово через сколько -то минут. Ну и пока разделали, ушли - пришли с блюдом для мужа. А если блюда из разных категорий, то точно не должны ничего готовить раньше-позже. Тут скорее всего тот случай, когда либо не вовремя начали готовить, либо недооценили скорость приготовления лазаньи)
В бир хаусе итальяно как-то тоже сразу сказали, что паста будет готовиться столько -то, а у нас пицца и блюда из закусок были, пасту хотели ребенку.
Но рекордсмен в этом деле- мяснов))) как-то мы ребенку рыбу заказали, рыба на пару или что-то такое- вот мы ее ждали! Они и шашлык и еще что-то с разницей мин в 40 принесли. А тк это дело на набережной, то они не извиняются, только на словах!

Поделиться сообщением

Пока лежу в реанимации

Поздравляю!!!!!
Поправляйся скорее. Как малыш?

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!!!
Поправляйся скорее. Как малыш?

Спасибо! Малыш сегодня ночует отдельно от мамки. Потому что мама хочет спать))

line_379227.png

Поделиться сообщением

Потому что мама хочет спать))

У тебя же ПКС? Тогда вам обоим точно надо отдохнуть. 

У меня мама в выходные недоумевала: мол как же так сейчас круглосуточное пребывание мамы с ребенком? мол не все же после родов в состоянии сразу 24 часа ухаживать за лялькой  :0202:   У меня просто у мамы и первые и вторые роды были сложные, одни из которых были с переливанием крови и она в итоге 4 дня лежала и ей вставать даже не разрешали, но т.к. она прекрасно понимала, что санитаркам не в кайф за ней утку выносить, она попыталась на 3ий день встать и дойти самой, вообщем в итоге доползла по стеночке. Вообщем рассказала я маме, что сейчас тоже не все сразу с ляльками, все индивидуально  :0202:  

Поделиться сообщением

Пока лежу в реанимации

. Поздравляем вас !!! Спокойных ночек вам и растите большими пребольшими!

Поделиться сообщением

У тебя же ПКС?  

Вообще в пятницу я поступила, порешали с врачом и пришли к выводу что с моими показаниями лучше кс. Запланировали на 21-е. Потому что на осмотре оказалось что шейка ещё не готова.. Вообщем  в ночь с воскресенья на понедельник у меня начал болеть живот. Включила счётчик - раз в 7 минут. Медсестра отвела в родовую. Там опять осмотр показал что ничего не готово.  Дали укол папаверина. Вернули в палату. Схватки не прекратились а начались сильнее раз в 5 минут. Опять в родовую. Опять не готово. Сказали что мне повезло и я попала в тот процент женщин у кого предвестники проходят с болью... Дали таблетку. Сказали если не поможет Терпи))) врач уже с утра решил что надо кесарить. Днём посмотрела заведующая и шейка оказалось готовой. Вообщем  решили перенести на вчера. Вот вкратце. Все так стремительно. Морально я конечно не была готова и меня трясло вплоть до операционного стола. У меня первая операция. Отошла быстро. Родила в 12. В три я уже была в палате. И мы с девочками кого с утра прооперировали пошли за нашими малышами. Сыночек мой весь вечер пробыл со мной. Приложила к груди)) это такое неописуемое счастье наши малыши! Молоко пока не пришло. Но пр паре капель молозива было)))

line_379227.png

Поделиться сообщением

Молоко пока не пришло. Но пр паре капель молозива было)))

Значит все будет хорошо. И молоко придёт

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Пока лежу в реанимации

Ларочка, поздравляю с рождением малыша!!!! Счастья, здоровья вам))) вот и твое счастье появилось на свет))))

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

Вообще в пятницу я поступила, порешали с врачом и пришли к выводу что с моими показаниями лучше кс. Запланировали на 21-е. Потому что на осмотре оказалось что шейка ещё не готова.. Вообщем  в ночь с воскресенья на понедельник у меня начал болеть живот. Включила счётчик - раз в 7 минут. Медсестра отвела в родовую. Там опять осмотр показал что ничего не готово.  Дали укол папаверина. Вернули в палату. Схватки не прекратились а начались сильнее раз в 5 минут. Опять в родовую. Опять не готово. Сказали что мне повезло и я попала в тот процент женщин у кого предвестники проходят с болью... Дали таблетку. Сказали если не поможет Терпи))) врач уже с утра решил что надо кесарить. Днём посмотрела заведующая и шейка оказалось готовой. Вообщем  решили перенести на вчера. Вот вкратце. Все так стремительно. Морально я конечно не была готова и меня трясло вплоть до операционного стола. У меня первая операция. Отошла быстро. Родила в 12. В три я уже была в палате. И мы с девочками кого с утра прооперировали пошли за нашими малышами. Сыночек мой весь вечер пробыл со мной. Приложила к груди)) это такое неописуемое счастье наши малыши! Молоко пока не пришло. Но пр паре капель молозива было)))

ох как я тебя понимаю! я тоже вхожу в этот процент женщин)) сутки с адовыми трениками у меня были.  хорошо что ты в больничке осталась на выходные, но главное что все хорошо, восстановишся и молочко придет) зато вон всех нас как опередила)) молодец!

43.jpg[/b]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram