Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

У меня вчера печалька была. Вчера ездили к крестинку на день рождение. В обед позвонила в не общеизвестное такси под названием Лидер, заказала на 16.15. Муж нас не мог отвезти, т.к. он в 16 только заканчивает и мы планировали уже на Др встретиться, а как раз в обед выяснилось, что он вообще возможно только забрать нас сможет вечером с ДР из-за форс-мажора. 

Мы спокойно попытались поспать днем, ближе к 16 мне пришла смс от такси о том что назначена машина и ее номер, еще через минут 10 мне перезванивают с такси и начинают нести какую-то хрень про то что машины нет, будем ли мы ожидать и что нам вот назначат сейчас авто. А начинаю объяснять, что я вообще то в обед звонила - это раз, а два - у меня смс о том что назначена и продиктовала ее. Мне продолжили нести хрень про то что мною было сделано 2 заказа, на что я уже взбесилась, т.к. мне надо было сына собирать, маму мою поторапливать и я уже начала орать, что вот есть смс и что где моя машина, и т.д. и т.п. Сказали - хорошо, будет та машина. ВЫползаем мы в 16.08 - нет ни какой машины. Обошла весь двор - тишина. В 16.17 начинаю звонить в такси - а машина нас не дождалась и уехала. Я была в шоке, не люблю опаздывать и вообще, а если б мы были к врачу записаны? уже начала судорожно набирать номер другого такси, но тут позвонил муж, оказалось что форс-мажор на работе устранили и он готов за нами заехать, опоздаем конечно, но минут на 15. Пока ждали нашего папу - позвонила в службу качества работы такси, мне перезвонили извинились и сказали, что мол таксист закрыл заказ, как-будто бы он нас взял.

Вообщем детектив какой-то. Я в шоке. Девочки, какими такси вы пользуетесь? Авто-бейби я одно время пользовалась, но оно дороже выходило чем лидер + у нас же ремень фест есть, я его всегда беру в такси...... Эх, пылятся мои права на полке вот уже 8 лет.....не водитель я, пассажир я.

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Девочки,мы родились. Дмитрий Анатольевич 3380 52 см.

Какие знакомые имя и отчество)) Поздравляю! Растите здоровыми и послушными) Молочка вам вкусного!

А я думала, знакомая моя шутит, что она почти все схватки проспала в больнице, пока вторую рожающую не положили рядом, и она не начала ей мешать спать)) Все, добавляется еще один страх - проворонить схватки...

А лидер вообще ненадежные товарищи. а уж водители и машины у них иногда... мы однажды сами отказались с таким водителем ехать. Поэтому и дешевле остальных. Сестра вот Сатурн посоветовала 

1 пользователю понравилось это

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

У меня вчера печалька была. Вчера ездили к крестинку на день рождение. В обед позвонила в не общеизвестное такси под названием Лидер, заказала на 16.15. Муж нас не мог отвезти, т.к. он в 16 только заканчивает и мы планировали уже на Др встретиться, а как раз в обед выяснилось, что он вообще возможно только забрать нас сможет вечером с ДР из-за форс-мажора. 
Мы спокойно попытались поспать днем, ближе к 16 мне пришла смс от такси о том что назначена машина и ее номер, еще через минут 10 мне перезванивают с такси и начинают нести какую-то хрень про то что машины нет, будем ли мы ожидать и что нам вот назначат сейчас авто. А начинаю объяснять, что я вообще то в обед звонила - это раз, а два - у меня смс о том что назначена и продиктовала ее. Мне продолжили нести хрень про то что мною было сделано 2 заказа, на что я уже взбесилась, т.к. мне надо было сына собирать, маму мою поторапливать и я уже начала орать, что вот есть смс и что где моя машина, и т.д. и т.п. Сказали - хорошо, будет та машина. ВЫползаем мы в 16.08 - нет ни какой машины. Обошла весь двор - тишина. В 16.17 начинаю звонить в такси - а машина нас не дождалась и уехала. Я была в шоке, не люблю опаздывать и вообще, а если б мы были к врачу записаны? уже начала судорожно набирать номер другого такси, но тут позвонил муж, оказалось что форс-мажор на работе устранили и он готов за нами заехать, опоздаем конечно, но минут на 15. Пока ждали нашего папу - позвонила в службу качества работы такси, мне перезвонили извинились и сказали, что мол таксист закрыл заказ, как-будто бы он нас взял.

Вообщем детектив какой-то. Я в шоке. Девочки, какими такси вы пользуетесь? Авто-бейби я одно время пользовалась, но оно дороже выходило чем лидер + у нас же ремень фест есть, я его всегда беру в такси...... Эх, пылятся мои права на полке вот уже 8 лет.....не водитель я, пассажир я.

Лидером не пользуюсь уже несколько лет- жесть, а не такси. Беременной подруге водитель сказал, что за использование кондиционера в машине еще 100 руб! Я не езжу с тех пор, как приехала ушатанная 6ка из тех, которые практически боком ездят... А друзей на приоре один чуть не ушатал, они с ребенком были, просили по аккуратнее- бесполезно.
Сейчас одно из быстрых - самара такси, но мне не оч нравится, что там тоже частники.Хотя можно выбрать категорию авто в приложении на телефон. Но часто им пользуемся. Мама ко мне приезжает на Браво, но у меня с ними был небольшой конфликт- заказала на время машину, а в назначенное время тоже сказали, что машин нет!!!! Они все в пробке. Я ругалась, ТК опаздывала- у меня занятие было, я с ребенком, меня люди ждать будут! Все рассчитано было, чтоб без спешки ребенка завести и идти давать занятие. Это ж еще и мои деньги и репутация... Я еще пользовалась такси 24 на китайских машинах. Но они стали тупить- скажут вечно большое время ожидания. Езжу с фестом, а на 24 фесты были у водителей. С ребенком хочу еще беби такси попробовать, говорят, там и кресла и мультики) видела к нам в школу часто детей привозят эти такси

Поделиться сообщением

Ура-ура))) поздравляем! Счастья и крепкого здоровья вам!!!!

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

я езжу или самара такси или лидер заказываю через приложение на телефоне ру такси  со скидкой 25%

41_18b_4C605E40_Rsofxe_4_comic.gif

7590.gif

Поделиться сообщением

Я Самара такси заказываю, но что-то последнее время у них диспетчеры какие то злые попадаются, в сами водители норм, и машины тоже.

line_371064.png

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!!!
Мы обычно такси Самара используем либо такси 24. Пока все устраивало.

17_01_4C781940_RnaSeIPsemxeP_0_26_.png

line_392690.png

Поделиться сообщением

С ребенком хочу еще беби такси попробовать, говорят, там и кресла и мультики) видела к нам в школу часто детей привозят эти такси

Такси отличное, там и кресла и в багажнике еще запасные бустеры и т.д. и т.п. 

Да напротив детского сидения прикреплены на спинки передних сидений планшеты и по ним можно выбрать мультики. Мы пользовались в ноябре-декабре 2014 очень часто, т.к. в дневной стационар(он у нас мега далеко - ехать от печерской\революционной до сов.армии\ново-садовой) не всегда могли возить папа-дед-дядя, а частенько возила бабушка. А она у нас человек ни фига не приспособленный к жизни, с позицией - я ни чего не умею и не могу, вот она ремень фест не умела одевать на ремни безопасности, поэтому вызывали беби такси для них. Там водители вежливые, сами деток сажают и пристегивают, т.е.иногда даже сами ребенка поднимали и сажали, были такие - кто не пристегивал, но моей маме проще было попросить, чем самой пристегивать ребенка. 

В час пик их придется ждать как и любое другое такси - 40-60 минут, а то и больше. По предварительному заказу - проблем ни разу не возникало.

НО......цена значительно выше, чем у обычного такси. 

Я Самара такси заказываю

Вчера подруга сказала, что если с ребенком ехать и с их креслом или ремнем фест - то + 30р. за ребенка. Так ли? 

Поделиться сообщением

Очень много слышала ситуаций, когда машину заказывают заранее и она не приезжает. И люди опаздывает на самолёты и поезда. Сама так пару раз попадала.
Глядя на то, как таксисты объезжать пробки, вообще страшно становится с ними ездить

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Катюня, с рождением Дмитрия! Чтоб все так рожали! А вам с малышом здоровья, растите большими и сильными))))

У меня с такси Самара был прикол. Заказала, пришла смс с номером и маркой авто, потом позвонили ещё раз сказали это всё. Позвонил водитель, сказал, что приехал. Пока я на лифте спускалась они мне 8 раз позвонили и повторили! Видимо пластинку заело у них)))) я уже в машину садилась - последний звонок раздался)))

Сегодня доставала авокадо из холодильника и уронила себе на пузо. Так неприятно во всём животе отозвалось! И малой сразу пинаться в ответ начал, мол, ты чего это, мать?!?! Неуклюжесть такая во всём теле...

Дочка, лето 2010г
line_0_beg_194_time_1439942400_color_13_

Поделиться сообщением

Мы в аэропорт пользуемся такси авиа, особ удобно по прилету- они рейсы отслеживают и задержки соответсвенно.. А последний раз муж с приложения вызывал люкс такси какое-то (в аэропорт) ему понравилось)

Поделиться сообщением

. Класс!!! Поздравляем вас!!!! Всего вам самого наилучшего! Девочки может кто слышал что про гель дианатал, может использовали? Интересует есть ли толк реально?

Поделиться сообщением

Мы в аэропорт пользуемся такси авиа, особ удобно по прилету- они рейсы отслеживают и задержки соответсвенно.. А последний раз муж с приложения вызывал люкс такси какое-то (в аэропорт) ему понравилось)

У мужа с этим проще стало: летает он 1 раз в год в командировку буквально на 2 дня, поэтому в фирме дают деньги на бензин и парковку в аэропорту, муж едет на своей машине в аэропорт и там ее оставляет на платной парковке. До этого было во всякому: то денег на такси давали, то водитель с фирмы отвозил-привозил. 

А на отдых так получалось, что в аэропорт кто-то из родственников всегда отвозил-привозил. 

Я вот после вчерашнего задумалась, что так вот можно понадеяться и на самолет опоздать, на прием к врачу(а у нас же сейчас сами знаете - бывают очереди в 3 месяца к специалистам).

Поделиться сообщением

А на отдых так получалось, что в аэропорт кто-то из родственников всегда отвозил-привозил. 

Я вот после вчерашнего задумалась, что так вот можно понадеяться и на самолет опоздать, на прием к врачу(а у нас же сейчас сами знаете - бывают очереди в 3 месяца к специалистам).

В этом году когда мы  возвращались с моря, треть самолета опоздала на рейс (Когда наводнение было в Сочи).

Выехав рано утром, мы еле еле успели на вечерний рейс...

теперь всегда буду выезжать намного заранее,

так же поступаю когда надо ехать далеко в город, пусть я буду ждать час/ два назначенного времени, чем опоздаю...

даже в наш аэропорт до которого ехать 20 минут, выезжаю заранее.. к началу регистрации

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

У мужа тоже есть возможность оставлять машину в аэропорту (сколько то дней бесплатно, потом со скидкой), но самому после перелета так неохота ехать))) а доя работы хорошо теперь- водитель. нас еще друзья или свекр возят, но тк часто бывают поздние или ранние рейсы, не всегда удобно беспокоить. Особ если рейс задержат- как-то на 5 часов из Москвы задержали!
В тему такси- мы один раз перепутали такси))) ночной вылет был, звонит такси и говорит, что они у шлагбаума, серый Рено, номер такой-то. Мы вышли- у одного шлагбаума нет, у другого-нет. Прошли дальше- у еще одного шлагбаума стоит серая машина- такси, в аэропорт, рейс наш называет. Цифры на номере похожи. Только не рено, а Шевроле. Мы сказали водителю, что вроде Рено обещали. А он говорит, что вечно "девочки все путают"))) поехали, доехали до поляны Фрунзе почти, как звонит диспетчер и возмущается, где мы! Водитель ждет, а у авиа такси все привязано к рейсам, время рассчитано. Мы удивились, мы же в такси))) наш таксист испугался)) понял, что не тех взял. Это вообще другое такси оказалось- самара что ли как раз. Просто и те и другие без опознавательных знаков) а наше такси вообще с другой стороны дома стояло! Ну ничего- успели)
Я заранее тоже выезжаю, особ после случая с такси) муж потом перестал возмущаться-зачем так рано выходить)))

Поделиться сообщением

[member=Юленка], ой ой не говори пока так)))) как бы мне июльской не стать)))) была на узи шейка готова и короткая 2 см, но дочь сидит на попе поэтому страшно если процесс начнется))), утром на тб было 2 небольших светлых сгустка, потягивает живот и пояснице, гениколог в жк попрощалась со мной и дала направление на дородовую, Ольга Владимировна завтра ждет меня в Семашко, пойду поглажу купленные для рд ползунки и распашонки

[url=http://line.romanticcollection.ru]2_50b_55C26B40_RdoCenxke_18_.gif[/url]

Плевать я на всё хотела! С большого и пышного трона! Я - не принцесса! Я - Королева! И мне не давит моя корона!

Поделиться сообщением

А я сегодня пока добралась до ЖК, так у меня кисти рук отекли. Грю своей Г вот видите как мне тяжко до вас добираться - прям 30 минут в дороге - и о, ужас!!!  :hahahaha:  Давление в норме, из-за отеков дала не только направление на общий анализ мочи, но и на суточный белок. Хотя вот на этот белок я уже раза 3 точно сдавала - все в норме. 

Про отеки - у меня перестали отекать стопы....НО у меня теперь бедра отекают иногда, я прям в шоке. 

Назначили мне на выбор канефрон или журавит, опять буду каждый час бегать(((( Главное что б помогли. 

В Семашко на заключение договора раньше 3-4ого августа не смогу вырваться....Еще не все готово и честно говоря - не очень то и хочется....аппатия какая-то. Муж тут еще в разговоре про то что будет после родов, выразил надежду что ни каких послеродовых депрессий не будет.....как будто-бы они у меня вообще бывают :hahahaha:   Вот они оказывается так и выясняются мужские страхи  :hahahaha:

Изменено пользователем Понка

Поделиться сообщением

девочки а если направление в роддом дали то обменку же там уже не надо подписывать правильно?

Плевать я на всё хотела! С большого и пышного трона! Я - не принцесса! Я - Королева! И мне не давит моя корона!

Поделиться сообщением

девочки а если направление в роддом дали то обменку же там уже не надо подписывать правильно?

У меня обменка подписана была и направление было.
Тут у девочки тоже малышка на попе сидит . Ей на завтра операцию назначили. Причем она у нее наоборот к 3му узи легла не правильно.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Katynya][/b], вот не повезло ей, у моей подруги за 4 дня до пдр перевернулась как надо, так что я пока не теряю надежду)) а у нее при каких обстоятельствах перевернулся?? может у меня жизнь слишком размеренная))) может мужа понасиловать))

Поделиться сообщением

[b][member=Понка][/b], Полин, а там раньше и делать нечего((  они по новому регламенту договор только с 38 недели заключают((( охринели конечно. непонятно тогда за что  вообще платишь.. так хоть посл месяц наблюдались бы, а тут получается только 1-2 раза придешь и роды . послеродовая отдельно оплачивается. 

43.jpg[/b]

Поделиться сообщением

Понка, Полин, а там раньше и делать нечего((  они по новому регламенту договор только с 38 недели заключают((( охринели конечно. непонятно тогда за что  вообще платишь.. так хоть посл месяц наблюдались бы, а тут получается только 1-2 раза придешь и роды . послеродовая отдельно оплачивается. 

Офигеть, цены подняли, условия хуже стали. Ладно я - навряд ли рожу раньше срока, но вот другие.....Бывает же всякое..... И сколько у них там после родовая стоит? И вот нужна ли она в таком случае вообще? Я вот в кардио спокойно пролежала часов 6 в коридорчике между: предродовой, родовой, кабинетом врачей, общим коридором. Тишина, все спать легли, я последняя рожала, из-за сложных родов поставили систему на все это время....... 

После таких изменения что-то прям вот подмывает обратить пристальное внимание на Пироговку......

Ты что думаешь делать?

Поделиться сообщением

[member=Юленка], ой ой не говори пока так)))) как бы мне июльской не стать)))) была на узи шейка готова и короткая 2 см, но дочь сидит на попе поэтому страшно если процесс начнется))), утром на тб было 2 небольших светлых сгустка, потягивает живот и пояснице, гениколог в жк попрощалась со мной и дала направление на дородовую, Ольга Владимировна завтра ждет меня в Семашко, пойду поглажу купленные для рд ползунки и распашонки

Вот-вот, такие же ощущения последние 3 дня. В начале недели бегала без проблем, а сегодня кое-как с ребенком до соседнего двора дошла( 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram