Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Ой девочки у меня новая проблема. Просыпаюсь под утро мокрая вся. Так потею ужасно. И как оказалось это не из за жары.так как кондиционер стоит уже.постель мокрая, подушки мокрые, днём нет такого. Вот стрем то в больничке будет. Ещё смотрю сериал женский доктор, там про роды как раз. Интересно вообщем. Два сезона по 40 серий. Вчера уснула под этот фильм, А муж до 3 х ночи смотрел. Я так угорала.Проснусь, а он все смотрит, говорю выключай и спать, А он мне дай досмотреть интересно чем закончится. Так что зацепил его фильм.

Поделиться сообщением

19 холодно же! Я с улицы прихожу и у меня мин на 20 стоит, а в спальне на 22 и то обычно жду пока чуть воздух поциркулирует. Это у меня все двери открыты, чтоб вся кВ охладилась.
Я даже дочке не включаю поверх, только когда ее нет и глажу

у нас в квартире 30гр.поэтому если я включу 19гр на 20мин.комната только немного охладится.не вижу в этом ничего страшного.

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

У меня кондер на 26 включён и двери все открыты в комнатах, ну реально ребёнок спит лучше.

А на улице ворочается.

Поделиться сообщением

Чтобы волосы были не как у куклы нужен кондер или водой с уксусом полоскать, после таких вот натуральных. Я как-то давно по совету подружки использовала сухой натуральный шампунь - там в составе одни травы, русского производства, а столил очень дорого, руб. 600, чтобы несколько раз помыть. Его нужно было водой развести в кашицу и втирать в корни, а потом и в сами волосы, минут 5 тереть все это дело - я пару месяцев честно мыла, но волосы ужасными были, а подружка им года два мыла и  у нее все нормально - ее копна волос еще толще стала.

Изменено пользователем Milli

Поделиться сообщением

Ой девочки у меня новая проблема. Просыпаюсь под утро мокрая вся. Так потею ужасно. И как оказалось это не из за жары.так как кондиционер стоит уже.постель мокрая, подушки мокрые, днём нет такого. Вот стрем то в больничке будет. Ещё смотрю сериал женский доктор, там про роды как раз. Интересно вообщем. Два сезона по 40 серий. Вчера уснула под этот фильм, А муж до 3 х ночи смотрел. Я так угорала.Проснусь, а он все смотрит, говорю выключай и спать, А он мне дай досмотреть интересно чем закончится. Так что зацепил его фильм.

Иннуля, я тоже сильно потею, даже когда кондер включен, если долго не проветривать, т.к. в комнате становится душно. Я и не знаю, что для меня хуже, жара или духота (((   Наверное жара и прохладный ветерок все же лучше,хоть вентилятор доставай. Но боюсь продует.

Поделиться сообщением

Я мыла шампунем с кондером- ей него вообще Б не расчесать никогда)

У меня муж сильно заболел как-то от кондера (в кафе) вроде не сильно дуло. Мы с тех пор не рискуем с ними. Я даже в машине не ставлю низкую температуру, постепенно охлаждаю)
На ночь окна открываем, ночью прохладно сейчас. А на улице ребенок спит хорошо, мы на озеро ходим- там тенек, жара нет и дубы) потом досыпает дома в коляске)

Поделиться сообщением

Я мыла шампунем с кондером- ей него вообще Б не расчесать никогда)

У меня муж сильно заболел как-то от кондера (в кафе) вроде не сильно дуло. Мы с тех пор не рискуем с ними. Я даже в машине не ставлю низкую температуру, постепенно охлаждаю)
На ночь окна открываем, ночью прохладно сейчас. А на улице ребенок спит хорошо, мы на озеро ходим- там тенек, жара нет и дубы) потом досыпает дома в коляске)

У нас все окна на одну сторону, поэтому ветерка нет, но ночью все равно открываю балконы.

Хорошо у вас на просеке, а у нас в районе Авроры гулять не где, если только в парк Победы ездить.

Поделиться сообщением

У нас тоже на одну... Правда утром стройка начинается:((( но всё равно какая-то свежесть за ночь идет. Никому не очень жарко, всем нормально, а у меня затылок потеет! Причем мне нормально- ни жарко, ни холодно, сплю не на затылке, а когда ночью просыпаюсь - прям мокрые волосы сзади!

Поделиться сообщением

Я вообще потею как лошадь. Меня прям напрягает уже это(( лифчики для кормления прям мокрые насквозь от пота. Да и вообще с меня льётся круглосуточно

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

Я вообще потею как лошадь. Меня прям напрягает уже это(( лифчики для кормления прям мокрые насквозь от пота. Да и вообще с меня льётся круглосуточно

С меня поначалу лилось, особ ночью (днем чай пью, поэтому тоже норм потею), сейчас башка только потеет. Может это связано с тем, что организм тратит энергию на выработку молока?

Поделиться сообщением

С потом всякая дрянь из организма выходит - может это хоть как-то утешит...В такую жару многие потеют, а тут еще и гормональные перестройки.

Поделиться сообщением

Я потела при приливах молока. Может и у вас так.
Сижу в салоне . Решила покраситься перед родами, а то потом не до этого будет первый месяц точно. Я когда пришла, на меня так посмотрели все. Типо тебе в роддоме надо лежать, а ты по салонам мотаешся.
у меня Лерка сегодня отожгла. Привезла я ее к бабушке, та говорит что рада Лере хоть каждый день,а она так редко приезжает. На что моя дочь заявила: вот когда мама в дурдом ляжет я к тебе приеду на денек. Изменено пользователем Katynya

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Ой девочки у меня новая проблема. Просыпаюсь под утро мокрая вся. Так потею ужасно. И как оказалось это не из за жары.так как кондиционер стоит уже.постель мокрая, подушки мокрые, днём нет такого. Вот стрем то в больничке будет.

гормональный сбой? а может как родишь как раз и пройдет все - ведь гормональный фон опять таки поменяется.

[b][member=Дарья Фатькина][/b], ты кажется как-то писАла, что у тебя нос во время Б закладывало, а сейчас как? А то я уже измучилась с апреля месяца((((( А мне еще 8 недель((((( 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

У меня Егор одноразовые пелёнки пальто называет. Как он до такого додумался - не знаю. Спрашивает "ты чего пальто не выкинула" - это об обписанной пелёнке речь.

У нас наконец-то прищепка сегодня отвалилась! Я её перекрутила малость, и она отпала. Она прям напрягала всех. Егор радовался больше остальных :)

А ещё мне свекровь за рождение внука сегодня кольцо с бриллиантом подарила. Я хоть и не ношу кольца, напялила его - хожу любуюсь :) Так приятно!

(зато муж ничего не дарит за детей:( )

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

У меня Егор одноразовые пелёнки пальто называет. Как он до такого додумался - не знаю. Спрашивает "ты чего пальто не выкинула" - это об обписанной пелёнке речь.

У нас наконец-то прищепка сегодня отвалилась! Я её перекрутила малость, и она отпала. Она прям напрягала всех. Егор радовался больше остальных :)

А ещё мне свекровь за рождение внука сегодня кольцо с бриллиантом подарила. Я хоть и не ношу кольца, напялила его - хожу любуюсь :) Так приятно!

(зато муж ничего не дарит за детей :( )

Свекровь за сына отдувается)))

line_379227.png

Поделиться сообщением

А ещё мне свекровь за рождение внука сегодня кольцо с бриллиантом подарила. Я хоть и не ношу кольца, напялила его - хожу любуюсь Так приятно! (зато муж ничего не дарит за детей )

Вот она у тебя молодец!!!!!!

Насчет мужа не расстраивайся - может ему сейчас немного не до этого - все же ответственность такая - 2ое детей!!!

Свекровь считай сделала за него подарок  :0202:

А я вот потеряла половину подарка от мужа за рождение мужа((( Серьги дарил с гранатом, я так хотела именно с гранатом, прям мечта была, а через полгода на свадьбе у подруги гуляли и одну потеряла(((( печалька(((( я вообще часто теряю золото(((

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Ой девочки, я тоже потею дома как слон, хотя у нас более менее прохладно. И тоже в районе шеи...

line_379227.png

Поделиться сообщением

У меня тоже загривок потеет. Наверное, это из-за перестройки организма.

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

У нас все с июньским ПДР уже родились?

У меня почему-то по расчетам гинеколога - ПДР 2 июля, а по таблички из обменной 3 июля. 2 июля это последний день 40 недели. У всех такая разница один день с табличкой?

Поделиться сообщением

Элин,моему когда сказали,что типа что-то дарить надо за рождение ребенка,он был в недоумении-я ей уже ребенка подарил!))))я как-то не парюсь по этому поводу))))))

Полин,с носом мучалась вплоть до родов,а как родила,все разом прошло!кстати,если сама будешь рожать,капли бери на роды обязательно .Я не взяла и сто раз пожалела(((лежа нос не дышал,особенно тяжело на потугах было,реально не хвата
ло кислорода((И в родах тоже,я долго вытужить не могла по той же причине.

я потею,когда пью.Да и жара сейчас такая,жидкость выходит из нас.
Марин,может твое потение головы с молоком связано,пролактин в мозге ночью вырабатывается...
1 пользователю понравилось это

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

мой тоже заявил, что подарок на все праздники вперед я в животе ношу)))) так потом с друзьями на каком то празднике начали придумывать чем меня одарить, такие мысли бредовые у мужиков по этому поводу)) я говорю, верни то что на бизнес у меня взял и зарплату с февраля и я сама себя поздравлю)))))

те мыла и шампуни, которые девочки дома делают, там практически нет ничего натурального кроме эфирных масел, основа для них покупается и стоит рублей 300 за 500гр и она вообще не похожа на натуральный материал))

[url=http://line.romanticcollection.ru]2_50b_55C26B40_RdoCenxke_18_.gif[/url]

Плевать я на всё хотела! С большого и пышного трона! Я - не принцесса! Я - Королева! И мне не давит моя корона!

Поделиться сообщением

Мужики простые такие)) И все похожи друг на друга.. Так почитаешь, и думаешь, что у них мозг у всех одинаково работает)) Не то что мы - Женщины!)))

Собираемся на рыбалку на все выходные! Надо выехать пока не очень тяжело.. В июле уже страшновато будет на дальники гонять...

line_379227.png

Поделиться сообщением

Собираемся на рыбалку на все выходные! Надо выехать пока не очень тяжело.. В июле уже страшновато будет на дальники гонять...

С палатками? Или в какой-то стационарный домик?

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мне муж после выписки купил вдруг новый телефон, ноу меня было подозрение, что он хотел машину поменять.. Ценами интересовался, наличие мы с ним посмотрели, плюс он мне все про скидки разные в автосалонах рассказывал.один вариант в инете мы даже присмотрели по цене, думали даже доехать до салона, но проблема в том, что этот вариант купили, пока я рожала. На днях опять тема про автомобили поднялась, я ему говорю, что того варианта на сайте нет, он так удивился- как так??? А без меня он бы точно не купил)))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram