Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Элина, с рождением сыночка!!! Здоровья вам с малышом, счастья и всего-всего наилучшего!!!

Поделиться сообщением

Элина , поздравляю! Теперь малыш рядом. Счастья вам огромнейшего и быстрейшей адаптации.

Марин, а мадеркея тоже большимерит ?

Девочки а какие вещи для малыша в роддом брать? Что понадобилось?

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

мальчик 3370г, 55см

Поздравляю!!! Здоровья вам!

Элина , поздравляю! Теперь малыш рядом. Счастья вам огромнейшего и быстрейшей адаптации.

Распашонки, ползунки, боди, слипы) правда я боди не одевала пока, из-за прищепки, но сегодня она уже отвалилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мне пригодилось 2 боди,1 ползунки(сейчас в боди с длинным рукавом,можно и с коротким,тк жарко),носочки,шапочка,царапки,3-4 ситцевых пеленок.

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

VelvetGypsy,

а с каким РД заключила? Врача за тобой закрепили на приемы и роды?

По настоянию родных и к счастью их же софинансированию заключила в Здоровых наследниках с Бородиной.

Послезавтра еду смотреться, чет мне кажется, что пробка слизистая потихонечку отходит, на трусах каждый день понемногу белые тягучие выделения в середине мокрого пятна. Молочница исключается, особенно интенсивно начались после моего воскресного приземления на попу.

Если все глухо, то расслаблюсь мы еще маленькие в 37 недель хочу до 38 доходить хотябы).

Лифчик нашла в Буду мамой в Авроре подошел только один ну пока и его хватит или не хватит? Сколько вообще надо лифов для кормления? 2-3?

Радость привалила в виде огромного мешка вещей 56 размера от подружек у которых тоже дочки).

Девочки кто родил, что реально нужно из косметики новорожденной девочке и какие у нас приличные фирмы продают. Мне вот нравится ушастый нянь, собственно его и купила детский крем и салфетки, больше пока ничего.

line_5_beg_92_time_1436054400_color_17_c

Поделиться сообщением

[member=Porivaika], три девочки со мной в палате, ни одной швы не. обрабатывают, ну может им не надо, не знаю. Я поэтому решила, что никому. Только на физпроцедуры ходим.

Изменено пользователем Demi

Поделиться сообщением

Элина с рождением сынули - счастья, здоровья, любви и процветания в жизни. Как себя чувствуешь? Общий наркоз делала?

Как твоя спина?

Поделиться сообщением

Элина, с рождением сынулика поздравляю!!!!! скорее тебе восстановится и малышу здоровья!!!!! 

Я сегодня была на узи. и на приеме у врача. как ушла в 2 дня из дома так тока в 5 приползла обратно. Мой зайчик лег уже как надо, вниз головой, обвития нет ттттт, Господи, чтоб так и остался. По весу сказали как по книжкам не большой и не маленький, я его рассмешила, говорю мне кажется живот маленький, и деть там наверное маленький, он поржал, говорит нормальный у тебя живот и малыш согласно сроку развит. Шейка чистая, малыш достаточно  высоко. так что сегодня завтра не рожу, еще недельку легко проходить могу, я говорю ну да до июля и собираюсь ходить, он опять ржет, все говорит не от нас зависит, и все возможно. вот такое позитивное узи.  потом пошла к своей, моча хорошая, ахаха. говорю наконец то, а моя говорит че научилась наконец то собирать. Писец, говорю я всегда её правильно собирала. т потом послала на кгт, тоже всё норм. так что мы счастливы!!!! осталось молится и верить, что все так же хорошо и останется)))) На след недели думаю поехать в Пироговку, обменку подписать, девчонки как заведующая работает, вернее принимает, со скольки и до скольки?

Поделиться сообщением

Вот сейчас носим слип new baby, это который на выписку брала. Написано до 4,5 кг. Вот он идеально при росте 53 и весе на 3,5:) а те, что больше, те след размер - болтаются еще. Бодики тоже большеваты. А костюмы - кофта плюс штанишки - норм по росту, сойдут, но широковаты:) смешно выглядит. Так что на вес надо наверно ориентироваться. Царапки все слетают:( поэтому лучше см рукавчиками смотри вещи.
Возьми в рд и с длинным и с коротким рукавом вещички. Мне пригодился слип, распашонок взяла шт 3, потом попросила привести, ползунки тоже 3, боди с коротким рукавом. Но тк похолодало, то боди мне не пригодились, а их было 3)

[member=Porivaika], три девочки со мной в палате, ни одной швы не. обрабатывают, ну может им не надо, не знаю. Я поэтому решила, что никому. Только на физпроцедуры ходим.

Я на физ процедуры не ходила) хотя с дочкой отправляли (причем только меня из палаты почему-то)..а в процедурный все примерно одна и та же компания стояла) кто на системы, кто на укол, кто на шов:))

Поделиться сообщением

Девочки кто родил, что реально нужно из косметики новорожденной девочке и какие у нас приличные фирмы продают. Мне вот нравится ушастый нянь, собственно его и купила детский крем и салфетки, больше пока ничего.

Мне нравится мустела и бюбхен. Из косметики на мой взгляд самое необходимое молочко для тела, масло на всякий случай, средство для купания. Еще у мустелы классная очищающая жидкость, когда нет возможности искупать идеально смывает и очищает ре, особенно под подгузом.

line_371064.png

Поделиться сообщением

Там своя размерная сетка, точнее так - она отличается от размерной сетки НМ. Кстати в Киабе тоже своя размерная сетка. 

Вот что нашла, вдруг кому пригодится:

abc5d66429b9.gif

[member=Злобный эльф], поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :przd09:  :gjgt:
Изменено пользователем Понка

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Девочки всем привет! Я тут так редко пишу, простите. В 28 недель ушла в отпуск и уехала на неделю к сестре, и потом все выходные в деревне. Читать тему честно успеваю , а вот писать нет- еще и вышвыривает иногда форум.
Всех родивших поздравляю, так здорово получается- пачками! Пусть детки растут большими и здоровыми!

Девочки кстати про оформление документов- а вроде все включая мат капитал можно оформить в мфц ? Я там на прошлой неделе снимала квартиру с ипотеки, так удобно и быстро все сделали.

У меня сейчас почти 31 неделя. Последние пару недель вес почти не растет, хотя ем немало. Наверно фрукты овощи помогают. Гемоглобин 111, железо не пью и не буду.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки спасибо за ответы про одежду на малыша в роддом.
Положу 2 распошонки с длинным рукавом, 2 ползунков ( надо бы штанишки на широкой резинке купить, тоже 2 шт положу) и 2 слипика с коротким рукавом, царапки, шапочку, 2 пеленки. Вроде все!
Надо еще все перестирать и на выписку вещи всей семье приготовить.

А соски и бутылочка пригодились?

Девочки а у кого есть радио или видео няня? какую лучше купить?

Поделиться сообщением

Да в мфц быстро,тоже по вопросам кв туда обращались- я бабушку возила) но мат капитал вроде только в пенс фонде. я так не могу найти, где именно гражданство оформлять ребенку....

Девочки спасибо за ответы про одежду на малыша в роддом.Положу 2 распошонки с длинным рукавом, 2 ползунков ( надо бы штанишки на широкой резинке купить, тоже 2 шт положу) и 2 слипика с коротким рукавом, царапки, шапочку, 2 пеленки. Вроде все!Надо еще все перестирать и на выписку вещи всей семье приготовить.А соски и бутылочка пригодились?Девочки а у кого есть радио или видео няня? какую лучше купить?

Пеленок можешь и побольше взять:) штуки 4. Что-то мне все пригодились, включая казенные:))

Поделиться сообщением

Всем привет! Я наконец дорвалась до интернета! Пока в роддоме лежала читала только, но написать времени не было! 
olesya, Demi, Дарья Фатькина, Злобный эльф,  девочки, поздравляю с рождением малышей!!!!! вкусного молочка, спокойных ночек и здоровья!!!!!! Вы умнички!!
Нас в субботу выписали, сейчас осваиваемся дома. Сегодня приходила врач, все у нас хорошо. Артурчик на удивление спокойный. Едим и спим )))) 
Мне в роддоме для сокращения сказали пить настойку водного перца и крапиву заваривать в пакетиках. 
Надо про МФЦ узнать. А то мы тоже сейчас озаботились оформлением документов. Так то идеально было бы в одном месте все сделать. Гражданство, на сколько я поняла, оформляется в паспортном столе.

17_01_4C781940_RnaSeIPsemxeP_0_26_.png

line_392690.png

Поделиться сообщением

Если все глухо, то расслаблюсь мы еще маленькие в 37 недель хочу до 38 доходить хотябы).
Лифчик нашла в Буду мамой в Авроре подошел только один ну пока и его хватит или не хватит? Сколько вообще надо лифов для кормления? 2-3?

Радость привалила в виде огромного мешка вещей 56 размера от подружек у которых тоже дочки).

У меня 3 лифа для кормления и один красивый для выхода, по моим размерам (все добеременные убрала, они вообще мне малы)

Для стирки я все ушастый нянь купила. А из косметики для малыша у меня средство для мытья и крем под подгузник от Мустелла. Еще купила наш обычный детский крем с лисичкой и бепантен.

Помню с Лерой меня от потнички очень спасал ДИСИТИН. Но пока не стала покупать.

Поделиться сообщением

А я надеюсь, что косметика особо не пригодится. Надеюсь на японские подгузы, что от них никаких опрелостей не будет. Скорее всего куплю молочко для тела бюбхен и шампунь.

Поделиться сообщением

У меня молочко бюбхен и крем мустела под подгуз, я им утром и на ночь мажу. Дисетин пока не покупала, хотя с дочкой использовала. И еще жидкость мустела для мытья малышей. Я ей в рд протирала, и по утрам тоже ей.
Я на сайте мфц посмотрела, да там есть услуга по получению мат кап. И про гражданство нашла) может нам с Дашей тоже там ставили, а обнаружила я потом... Я не помню, что мы раньше сделали- в паспорт вписали или прописали. Но прописали точно поздно. Тк заведующая в саду говорила, что поздно мы пришли. Но нам повезло тогда, в зимой поступили в сад.Сейчас говорит, давайте быстро все делайте)))
Про подгузы- брала с собой небольшую пачку меррис, и вот нам еще большую упаковку подарили- пока ни опрелостей, ни влажных поп)

Поделиться сообщением

Из косметики у нас только средство для купания (и то сейчас без него купаем) и увлажняющее молочко (кожа очень сухая!).

Пользуемся сейчас Меррисами японскими. Под памперсом все отлично пока! Но мне не нравится, что они какие-то влажные снаружи все время... И ползунки от них тоже. Не пойму, в чем дело... Не протекают! Просто влажность какая-то...

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

Анют я как раз по этой причине от них отказалась а первый раз. Было прям как ты описываешь.
Мы тогда и мунами и гунами пользовались, но что то не пошли они тогда.
В этот раз все смотрю на них но рука не поднимается купить.
В итоге купила маленькую пачку памперс бэби актив до 5 кг. Возьму в роддом, а там посмотрим что будем брать.

Поделиться сообщением

У нас все ок) не мокнет, но Дима столько какает, что не успевает там много накопиться)) хотя за ночь тоже норм

Поделиться сообщением

мальчик 3370г, 55см

Поздравляю! Набирайтесь сил, надеюсь со спиной тоже все хорошо. Спокойных вам ночек, вкусного молочка)

А я вымоталась сегодня! В 10 вышла из дома и в больничку за б/л в декрет, потом бабушку навестила и обратно - на прием, только в 4 из больницы ушла, еще и в Ашан заехали с мужем... Теперь все болит, все тянет, а тут еще истории про ранние роды. Пойду-ка я отдыхать, рано нам еще)) Зато радость - я теперь в декрете официально! 

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

девочки,спасибо большое всем за поздравления!
сына так и не придумали, как назвать- ни я, ни муж не можем придумать
наркоз общий - меня даже не спросили,какой я хочу.
пока всё дико болит,ещё систему ставят сокращающую- очень болючую
завтра в палату должны перевести
сына только что покормила. Он себе все пальцы обсосал,и всю моську исцарапал

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

мальчик 3370г, 55см

Поздравляю! Здоровья малышу, а маме скорейшего восстановления!

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram