Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

А у меня что-то в этот раз никакого молозива, оно у всех должно быть?

у меня за всю Б только 1 раз молозиво выделилось так, что пятна на майке мокрые были. А так - тоже больше его нет. Видно что что-то подсыхает в протоках и всё.

Мне врач говорила, что молозиво в основном от стресса выделяется во время Б.

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

[b][member=Злобный эльф][/b], Помню в первую беременность пятна на майке во втором триместре уже, а в эту нет до сих пор, главное чтобы как родится было, а то я не знаю что и делать - я же тут все время умничаю, что против смесей и прикорма)))) Будем надеется, что действительно все нормально, как ты говоришь.

Поделиться сообщением

К нам врач сегодня приходила, все у нас хорошо.
Сегодня первый раз гуляли!! Всей семьей))
Вот искупать никак не искупаем. Сегодня поздно уже будет когда дочь проснется. И купать то не помню как. Вот проснется голодная, как же ее голодной купать? А как покушает, так сразу и уснет. Не помню, как мы Мишу купали..
Прищепка наверно завтра отвалится, как на ниточке висит уже.
А, еще первый документ получили - свидетельство о рождении))

Эх, на даче клубника у нас началась. Мама ягоды Мише привезла. Так она вкусно пахнет! Но пока не рискнула. Недельки через две съем ягодку, посмотрю реакцию.
Сегодня и так жимолость пришлось попробовать, сын в рот запихнул)

Поделиться сообщением

У меня ни в первую, ни во второую Б ни разу не намокало белье от молозива. Только корочки были и все. И первую дочу я до 2г4м кормила, сейчас молока прилично больше , чем пока требуется Ульяше. В связи с этим задумалась о молокотсосе! Сейчас только им спасаюсь. Руками не получается сцеживать.

Вы какие молокососы купили? Здесь Авент. Вроде Меделу хвалили. Напомните, плиз.
[member=Машук], сколько вы уже гуляли?

У нас уже вчера прищепка отвалилась. Так что домой без нее уедем завтра)

С купанием я вот тоже не соображу, как мы делали... Действительно же посыпается голодная, ест и засыпает)

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

Я помню, что сначала чуток давала покушать, потом купать, а после докармливала.

А позже поняла, что его можно купать голодным. Водные процедуры так отвлекают, что он спокойно до еды купается.

Первый раз в воду в ситцевой пелёночке опускали, чтобы не напугался.

line.gif 

Поделиться сообщением

у меня пятен нет на одежде от молозива,ттт.но ощущения в груди изменились.и выделяется чуть чуть,когда корку эту противную считаю в душе.

я помню мы Мишу первый раз купали,сколько нервов я потратила из-за мамы.умеет она невроз вызвать.в этот раз будем купать в обычной воде как пупочек заживет.
Я как-то видео видела как новорожденных купали,в раковине набрали водички и положили туда ребенка.а сверху его душиком поливали на головку на самом маленьком напоре и малыш так кайфовал))я хочу тоже так попробовать,только в ванночке.

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

Сейчас Комаровского про колики смотрю. Посмотрите тоже - для всё, что он говорит "открытие". Нам даже педиатр в школе материнства по-другому про колики рассказывала

А мне этот дядька не нравиться. Ну вот ничего нового и интересного. Раздражает, что свое мнение преподносит как истину в последней инстанции, а все вокруг дураки. У моего были колики с 23.00 до 00.30 максимум, и уж точно не до 3-х месяцев, с месяца до 2-х., обходились папиным животом (живот к животу) и поглаживанием животика сына.

Поделиться сообщением

А мне этот дядька не нравиться. Ну вот ничего нового и интересного. Раздражает, что свое мнение преподносит как истину в последней инстанции, а все вокруг дураки. У моего были колики с 23.00 до 00.30 максимум, и уж точно не до 3-х месяцев, с месяца до 2-х., обходились папиным животом (живот к животу) и поглаживанием животика сына

мне, наоборот, кажется, что он своего мнения никогда не навязывает, а всегда подчёркивает, что "это моё личное мнение" или говорит, из какого источника инфа. И объясняет всегда, почему он считает так, а не иначе. Большинство же говорят: делайте так, потому что так надо, и всё

А у нас колики и газики месяцев до 4-5-ти были

line.gif 

Поделиться сообщением

Злобный эльф, каждому свое, главное слушать себя, материнское сердце не обманет )))

А у моего начались, может потому, что я стала вводить в свой рацион по чуть-чуть запрещенные продукты, но он у меня быстро адаптировался.

Поделиться сообщением

Мы не купали и не гуляли. Может завтра выйдем, ведь теплеет. Мои сегодня в мегу ездили,в икее бортики купили, дочке утку для хранения ее купальных игрушек, ну я на заказывала им всякого, мужу в леруа надо было, и посмотрели заодно ползунки в НМ- на наш размер нет конечно(( мы тогда последние курили, а их 56 на Диме сидит как влитой! Купили на 62. Купать будем завтра, купили травок.

Поделиться сообщением

Марин, а в роддом за пакетом не ездили?

Мне так утка эта нравится, но жаба душит её покупать

line.gif 

Поделиться сообщением

Мне врач говорила, что молозиво в основном от стресса выделяется во время Б.

тогда моя беременность была сплошным стрессом)))) с ватными дисками ходила с 13 недель и первую и вторую Б. мне кажется это от сосков зависит, мои слабые не держат, вот и сейчас дочь одну сисю ест, из другой течет)))

Прищепка наверно завтра отвалится, как на ниточке висит уже.

я сама отстригла, когда на ниточке висеть стала, мне показалось, что ей больно было, тянула она и кровить начал пупочек, отстригла и норм)))

Вот искупать никак не искупаем. Сегодня поздно уже будет когда дочь проснется. И купать то не помню как. Вот проснется голодная, как же ее голодной купать? А как покушает, так сразу и уснет. Не помню, как мы

я первые 2 дня тоже не купала, самой надо было адаптироваться, не стала напрягаться, посмотрела как дочь себя ведет дома, потом все наладилось, перед сном в ночь детки обычно гуляют, моя 30 мин сначала гуляла, вот в это время и купаемся.

14686.jpg

0 мес. 3330 54 см          7 мес. 8000 67 см

1 мес. 4450 56 см          8 мес. 8150 68 см

2 мес. 5500 60 см          9 мес. 8350 70 см

3 мес. 6100 62 см          10 мес. 8500 71 см

4 мес. 6800 65 см

5 мес. 7160 66 см

6 мес. 7600 66 см

Поделиться сообщением

только мой что ли куралесил по 1,5 часа на руках и ходи с ним по квартире...с роддома так было.

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

Марин, а в роддом за пакетом не ездили?
Мне так утка эта нравится, но жаба душит её покупать

Вчера еще ездили, я писала. Даже в группу в контакте зашла, там написала.
Утка оказалась оч вместительной:) меня прям достали эти кастрюльки, стаканы, рыбки- они в ванночке для куклы лежали. А теперь прям культурно) дочка ее еще раскрасили фломастерами)) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

только мой что ли куралесил по 1,5 часа на руках и ходи с ним по квартире...с роддома так было. 

мой такой же был(((

43.jpg[/b]

Поделиться сообщением

Вчера еще ездили, я писала. Даже в группу в контакте зашла, там написала.

я чего-то пропустила...в из контакта удалилась, чтобы не палиться. Рожу и обратно попрошусь :)

мой тоже на руках был всё время. Только ходить не обязательно - можно было с ним сидеть))

line.gif 

Поделиться сообщением

У меня часто муж качал - да так сильно....а потом мы фитбол купили и я на нем прыгала укачивала))) А потом уже постарше проблема уложить была также актуально - укладывались спать на качелях, потом в кроватку перекладывались.

Поделиться сообщением

Девочки, где вы этот замечательный пурелан покупаете? Я уже от боли на стенку прыгаю

Поделиться сообщением

Девочки, где вы этот замечательный пурелан покупаете? Я уже от боли на стенку прыгаю

в аптеке вита около остановки на советской армии пересечение с ново садовой! Напротив магазина аистенок. Надеюсь доступно объяснила.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

в аптеке вита около остановки на советской армии пересечение с ново садовой! Напротив магазина аистенок. Надеюсь доступно объяснила.

Спасибо, поняла!

Поделиться сообщением

Девочки, а в Самаре нет такого понятия как ДАС ( Дневной Акушерский Стационар)? У нас в Н-ске в 10-12 недель и 30-34 недели туда направляют. Два дня до обеда туда ходишь. Там берут все анализы, приходят все специалисты, кроме терапевта и педиатра. Очень удобно!

В моей поликлинике есть такое, что лор и окулист по вторникам с 13 до 14 принимают только беременных и без записи. Кровь из вены берут в дневном стационаре ЖК и там я видела только беременных. Кровь из пальца берут в общей лаборатории, но там делаешь лицо "кирпичом" и спрашиваешь есть ли льготники и беременные, если их нет, то очередь тебя пропускает.

Но вот такой красоты как у вас в Н-ке - нет. Мне у вас вообще город нравится :0202:  Многое у вас сделано для людей! Частенько с подругой сравниваем :0202:

1 пользователю понравилось это

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

обходились папиным животом (живот к животу)

У нас тоже так было, только вот увы всю ночь они так спали и прекратилось это за неделю до 3-х месяцев((( И ведь я сидела все это время на жесткой диете(((

Насчет купания: тоже намучилась я с Петей - ни как не могла понять в какой момент купать то! То он голодный и плачет, то он поел и заснул! 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

У меня часто муж качал - да так сильно....а потом мы фитбол купили и я на нем прыгала укачивала))) А потом уже постарше проблема уложить была также актуально - укладывались спать на качелях, потом в кроватку перекладывались.

Читала в инете что нельзя сильно укачивать ребенка. Типо он не засыпает, а падает в обморок. Незнаю насколько 

это правда, но с Лерой меня это впечатлило.

Для малыша важнее плавное укачивание, чем бешеная тряска.

Сейчас попробую найти эту статью.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Katynya][/b], ))))))))))))Я конечно расписала эмоционально, но мы не прям бешено трясли))) все-таки ума хватало на что-то среднее. На фитболе нежно подпрыгиваешь)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram