Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

вот пишете про роды и я сижу и тихо завидую(((какая у меня жесть была(((воды отошли ,схваток не было,шейка не готова,через 6 часов врач открывал вручную,боже как я орала,хотя вообще я достаточно сдержана в плане боли,потом капельница и началась одна сплошная больнючая схватка...я дышала быстро(вдох через нос,выдох через рот),но когда начались потуги это был просто трындец,тужило долго,часа 2 точно,врач сказал подтуживаться и продвигать головку,вот в потугах я выла,было страшно больно,ощущение,что тебя разрывает изнутри.А на родовом столе я потуг не чувствовала почему-то.И все время на капельнице,и в родзале.Блин,вот вспомнила всё и мне снова страшно.Я любую операцию перенесу,чем такое еще раз пережить.
про половую жизнь соглашусь с Инной.мне. правда очень хотелось после родов(видимо стресс сказался),но по началу нельзя,а потом было больно из-за внутренних швов.Но потом у меня нитки вышли(не прижились) и потихоньку боль ушла во время секса.

щас еще ходила в поликлинику детскую, Мише дали направления в саду на анализы и манту,и заодно второй патронаж подписала.Медсестра. наша меня "успокоила" -ну вторые детки крупнее всегда!на 5 кг родите! а вам когда рожать?через неделю??

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

Ой, девочки, почитала вас, теперь еще страшнее стало... Видео родов вообще не смотрю, боюсь, не хочу знать, что меня ждет! Вот про дыхание буду изучать, тренироваться. Пойду с горя съем шоколадку! И прощай моя убавка на 600гр.

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

Ой, девочки, почитала вас, теперь еще страшнее стало... Видео родов вообще не смотрю, боюсь, не хочу знать, что меня ждет! Вот про дыхание буду изучать, тренироваться. Пойду с горя съем шоколадку! И прощай моя убавка на 600гр.

чего бояться)родов с осложнениями или тяжелых видео не снимают))снимают обычные нормальные роды))

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

я вот помню, что лежала все время с закрытыми глазами, дышала тихонечко себе и мне было нормально до того момента пока кто-нибудь не подходил с каким-нибудь вопросом, тогда вся моя система рушилась и становилось больно, что и слово из себя выдавить не могла. А когда раскрытие смотрели такое чувство будто в рану пальцы засунули и ковыряются там. И вот уже когда это не один раз повторилось, меня спрашивают чувствуешь потуги - я наверное просто так сказала да, чтобы больше туда пальцы не сували свои. Может и не дошло у меня до арбуза дело? Поэтому период потуг долгий был?

Вон мужик с видео говорит, что главное женщину не трогать, когда начинаешь с ней в этот момент говорить, она напрягается и раскрытие тормозится.

Milli , такая же ситуация, когда ходила или лежала спокойно дышала все боли были терпимы, как только кто-то обращался, я сбивалась и боль становилась сильнее. Помню, врач подошла, попросила дать ей зарядку к телефону, я еле сдержалась, чтоб ее не послать. Я со схатками, еще и по пакету лазеть, зарядку ей искать.

Поделиться сообщением

Я не помню прям вот боли, пока лежала, либо я себе это не так представляла))) ну потянет и все. Наверно в моем воображении должно было сразу быть, как уже в родах, хотя на курсах все подробно рассказывали.
Я наоборот хотела быть одной и просила, чтоб никто не сидел рядом- меня это угнетало. Поэтому они только заходили, смотрели, а мне главное было слышать, что все сидят вот прям тут за стенкой и я их слышу)
У меня мама на родах была. Ее пустили, потому что она оч нервничала. Я согласилась и зря, ТК это нервничание и переживание меня в самом процессе родов раздражало так сильно, как никогда- не знаю почему. я писала уже))) прям бесило меня, даже :)

А мне нужен был муж рядом, даже кожей ощущала в этом потребность, не нужно было со мной дышать, разговаривать, просто находиться рядом. С мамой не смогла бы даже расслабиться. В это раз он пойдет со мной, если я раньше срока не рожу, а то он может быть в др. городе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки, наткнулась на ваш форум, так у вас хорошо, по доброму, решила присоединиться, если вы не против)) Мы сейчас в ожидании доченьки, 28 неделя, ПДР ставят 20 августа, так что у нас еще много времени впереди до встречи с малышкой. Беременность первая, поэтому постоянно куча всяких вопросов, многие тут уже имеют опыт с первыми детками, надеюсь с ответами на некоторыми вы мне поможете. Всем чудесного настроения :090:

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

чего бояться)родов с осложнениями или тяжелых видео не снимают))снимают обычные нормальные роды))

Мне кажется, даже обычные смотреть страшно, а уж допредставлять себе могу что угодно... Паникерша я)

Еще про взвешивание тут обсуждали, а зачем утаивать прибавку от врача? Я взвешиваюсь дома каждое утро, но на приеме честно говорю сколько набрала, это ведь в первую очередь мне нужно

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

Мне кажется, даже обычные смотреть страшно, а уж допредставлять себе могу что угодно... Паникерша я)

Еще про взвешивание тут обсуждали, а зачем утаивать прибавку от врача? Я взвешиваюсь дома каждое утро, но на приеме честно говорю сколько набрала, это ведь в первую очередь мне нужно

каждый человек индивидуален, допустим чтоб мне набрать кг а то и два, независимо от беременности, легко за день или два, просто питаясь чуть чуть не правильно, поесть вечером например часов в 9 и все, за то сбросить их неделю а то и две, строго правильного питания, вот скажу я реальный свой вес, она начнёт переживать, что набрала лишнего вдруг, не буду ж я объяснять, что у меня такой организм, и свою всю жизнь, зачем мне и её переживать, говорю как мне надо, в пределах разумного конечно и все счастливы)))) 

Поделиться сообщением

Я тоже взвешиваюсь дома и врачу говорю, что по факту есть, но почему-то как раз перед визитом к врачу как назло скачок веса, выслушаю там, как "очень много набрала" - килограмма 1,5 за 2,5 недели (мне кажется не очень то и много). Потом вес снижается сам собой, может до пол-килограмма, при том же питании. Вообще мне кажется колебания веса плюс-минус килограмм нормальное явление. А врачи наговорят, как будто ужас-ужас.

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

Да и не нужно видео смотреть, у всех все индивидуально, главное понимать как себя вести в родах! Уметь расслабляться, я между схватками спала, даже когда интервал был маленький, перед потугами. Ходить уже нельзя было, т.к. на мне были датчики. И позитивный настрой конечно!!! У меня хоть и были долгие роды, и воды рано отошли, меня не стимулировали, я написала отказ. Болей безумных не было, все терпимо и родила без единого разрыва. )))

Поделиться сообщением

каждый человек индивидуален, допустим чтоб мне набрать кг а то и два, независимо от беременности, легко за день или два, просто питаясь чуть чуть не правильно, поесть вечером например часов в 9 и все, за то сбросить их неделю а то и две, строго правильного питания, вот скажу я реальный свой вес, она начнёт переживать, что набрала лишнего вдруг, не буду ж я объяснять, что у меня такой организм, и свою всю жизнь, зачем мне и её переживать, говорю как мне надо, в пределах разумного конечно и все счастливы)))) 

Хороший у вас врач, раз прям переживаем. Моя, конечно, за прибавку 2кг за 2 нед. высказала, но и посоветовала как скорректировать питание. А что скачками вес - согласна, бывает набираешь, а бывает в минус идет

Да и не нужно видео смотреть, у всех все индивидуально, главное понимать как себя вести в родах! Уметь расслабляться, я между схватками спала, даже когда интервал был маленький, перед потугами. Ходить уже нельзя было, т.к. на мне были датчики. И позитивный настрой конечно!!! У меня хоть и были долгие роды, и воды рано отошли, меня не стимулировали, я написала отказ. Болей безумных не было, все терпимо и родила без единого разрыва. )))

Вот и не буду, я мнительная) Вот и думаю, как девчонки смотрят, умиляются... Каждому свое) И настраиваться на позитив проще, когда не знаешь о всяких возможных осложнениях, как по мне

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

Меня роды тоже ни капельки не умиляют, пусть я черствый сухарь :-)

Поделиться сообщением

Мы сейчас в ожидании доченьки, 28 неделя, ПДР ставят 20 августа

добро пожаловать!!! У меня ПДР 19 августа, будем пузеть синхронно  :Laie_98:

[b][member=Иннуля][/b], я тоже так с весом делаю, сама дома вешаюсь и сообщаю врачу. Один только раз сказала правду - когда резкий был скачок, я его потом не смогла скинуть.

Ой девочки, про одежду вас почитала - и тоже прям печаль-беда :(

У меня есть пара платьев и тонкие джинсовые штанцы, к которым подходит только 1 верх. И жду шорты с али. А ходить все лето. Я буду слон, вот не стеснялась в первую беременность, а сейчас начала ((( Еще и как вы и советовали хочу на пляж с сыном походить, но вот реально самой страшно представить как это будет выглядеть.. Эх, вот все-таки пуз на росте 170см и выше смотрится гораздо приличнее, чем на 157см.. колобок, блин. 

я вчера мерила одежду подходящую и реально хотелось плакать..

Поделиться сообщением

Я тоже одежду для беременных присматривать пыталась - тихий ужас! Такое Г за такие деньги брать не хочется. Купила только летние джинсы тонкие, а то уже попа прела... Верхи пока дородовые ношу, многое, что раньше носила как свободный крой, теперь облегает пузик как-будто так и должно быть) И пара платьев с завышенной талией есть, надо померить, не слишком ли коротко спереди будет... Но еще все лето ходить, живот будет только расти, так и придется что-то покупать.

Изменено пользователем Silencio

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

Я много вещичек еще с весны покупала в совместных покупках, последнее брала шорты, брючки и бриджи на лето, причем заказала не задумываясь особо про размер, примерно, перед тем как получать заволновалась, вдруг не подойдет, нет обошлось, все село хорошо. Завтра жду сарафанчик. Зато в магазине ничего выбрать не могу, вчера аж дурно стало от просмотра и примерки шмоток. Сейчас часами уже не проходишь, как раньше. Первый раз зашла в mathercare и next и прифигела от цен.

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

добро пожаловать!!! У меня ПДР 19 августа, будем пузеть синхронно  :Laie_98:

Почти все уже из этой темы будут с лялечками к этому времени))

Еще работаешь? (если можно на "ты" smoof.gif  ) мне еще 3 недельки, но уже мысли далеко от работы...

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

Еще работаешь?

ну конечно на ты! Осталось работать 3 дня, потом отпуск и декрет  :sorry2:

а мозги уже давнооо не хотят про работу думать!! 

Поделиться сообщением

Девочки, я тут читаю, что многие в ремонте перед рождением детишек, мы вот тоже. Ремонт закончили в основном, осталось выбрать напольное покрытие. Самое простое линолеум, в принципе он везде в квартире, но вроде как неэкологично для детской. Ламинат не хочу, холодный мне кажется, да и не экологично так же. Думала про пробку, но раньше не пользовалась, а по цене дороже гораздо. Вот думаю, что делать, не заморачиваться и положить линолеум, или все таки пробку попробовать... Хотела ваше мнение послушать.

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

А мне до декрета 3 недели... Отпуск не дают, нужно обучать кадры, а то бы уже неделю отдыхала пузом к верху))

Девочки, я тут читаю, что многие в ремонте перед рождением детишек, мы вот тоже. Ремонт закончили в основном, осталось выбрать напольное покрытие. Самое простое линолеум, в принципе он везде в квартире, но вроде как неэкологично для детской. Ламинат не хочу, холодный мне кажется, да и не экологично так же. Думала про пробку, но раньше не пользовалась, а по цене дороже гораздо. Вот думаю, что делать, не заморачиваться и положить линолеум, или все таки пробку попробовать... Хотела ваше мнение послушать.

Про пробку ничего не скажу, мы сразу решили ламинат класть одинаковый, мне нравится как единый пол смотрится, да и не сказала бы, чтоб холодно было от пола, вот в ванной и туалете (где плитка) полы холодные, не удалось мужа уговорить на теплый пол, теперь сам жалеет

18462_gxUF.png

Поделиться сообщением

Почти все уже из этой темы будут с лялечками к этому времени))

Я в прошлой беременной теме (с дочкой) тоже родила одна из последних)))) зато много что знала к этому моменту - девочки опытом делились))) В этой ближе к началу)))

Поделиться сообщением

Девочки привет.
Вот вы про роды заговорили. Я теперь бояться начала. Хотя у меня все прошло незаметно. Больно сильно только в потуги было. Кстати, я как и Милли вообще не поняла что это они и есть.
Мы вчера на отчетном концерте у дочери было. Устала я жутко. Часа два отходила лежа на кровати.
А сегодня ездила день рождение заказывала. Зашла в матекея и все таки купила на выписку тот пленку о котором писала. Теперь надо еще вниз переночевать и костюмчик купить.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Имхо лучше всего ламинат- неэкологично и не практично это про линолиум, неужели его еще кладут? Ламинат - это по сути бумага и опилки, сверху по крутые лаком, паркетная доска тоже покрыть лаком, но для детской лучше выбрать покрытие покрепче и крепче будет ламинат. У пробки тоже есть минусы. Почему ламинат должен быть холодным? Точно таким же как линолиум по те плоте, но по нему приятнее ходить и сидеть. Конечно, не стоит дешевским китайский покупать:) у нас везде лежит 32 и 33 класс. На даче весь 2 этаж в том числе и детскую застрелили немецким ламинатом, купленным по акции в дни ламината в леруа, вышло недорого. Внизу дорогой, как доска паркетная. Хороший линолиум будет стоить по цене нормального ламината и все равно запах этот остается. Имхо самое не подходящее покрытие для дома, тем более для детской комнаты.

Поделиться сообщением

Я в прошлой беременной теме (с дочкой) тоже родила одна из последних)))) зато много что знала к этому моменту - девочки опытом делились))) В этой ближе к началу)))

Главное чтобы все знания в пользу были, и страхов не нахвататься)) Я, конечно, вообще не представляю, что меня ожидает. Хотя, наверное даже первый опыт не обязательно повторится во второй раз.

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

а я наоборот ламинат терпеть не могу, в зале лежит и нервирует меня. Теперь везде только линолеум будем кидать. Ну это как и во всем, на вкус и цвет..

для меня минусы ламината: он тверже, более скользкий, особенно если мокрый - ребенок сразу летит башкой об твердый пол. Холоднее на ощупь, чем линолеум, хотя и там и там внизу одинаковый утеплитель. И грохочет, в тапочках с твердой подошвой по нему тихо не пройдешь. Даже коты громко бегают)))

еще и воды боится, ну его короче.

насчет экологичности - знаю, что коммерческий линолеум дома не стоит класть. А обычный бытовой - у нас отлично лежит, я запаха не замечала.

Поделиться сообщением

Про линолеум не согласна. Мы вот наоборот жалеем, что всю квартиру им не застелили. Только на кухне. Но мы покупали толстый дорогой линолеум. Запаха нет и не было. И в сравнении мне по нему приятнее ходить чем по ламинату. Гости все все время удивляются, что это линолеум. Обычно говорят, что похоже на паркет по виду.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram