Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Машук

Летние малыши 2015

13 835 сообщений в этой теме

Всем привет! Я жду малыша в конце весны или в начале лета. Пока точная дата неизвестна. Мамы летних малышей, хватит прятаться :)

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности! :)

avatar-275337-20130326204930.jpg

Июнь

Elya_V Екатерина ПДР 04 июня мальчик
Мариэлька, ПДР 04 июня
goddess (Галя), ПДР 03 июня, мальчик ДР 09 июня в 09,30 сынок Артур 3120, 50 см

olesya ДР 11 июня в 6.40 в Здоровых наследниках,родила сына 4010 кг.56 см.
Porivaika, ПДР 03 июня, мальчик
Demi, ПДР 09 июня, мальчик
ДР 13 июня 3600г, 54 см, сыночек

Dzhejn (Елена) ПДР 10 июня мальчик ДР 10 июня Мальчик 3580 гр, 54 см
Аньчик, ПДР 12 июня девочка ДР 5 июня Дочка Ульяна    53см, 3040гр. в Медгарде

Злобный эльф (Элина), ПДР 15 июня, мальчик ДР 15 июня мальчик  3370г, 55см

Дарья Фатькина, ПДР 26 июня, мальчик ДР 13 июня мальчик 4200,57см

kiddyirisha, Ирина, ПДР 29 июня, мальчик ДР 25 июня мальчик Степан в 9-00 3800 г и 55 см

Konfy ДР 25 июня девочка Виолетта , 3440, 53 см, 9 утра, в пироговке, 20 отд

Июль

VelvetGypsy (Аня), ПДР 2 июля
Иннуля, ПДР 6 июля

Galala (Галина) ПДР 8 июля мальчик ДР 02 июля мальчик Глеб,3500вес,53рост

Ворожея (Катя) ПДР 8 июля девочка
mamaalena, ПДР 12 июля

Katynya (Катя) ПДР 26 июля мальчик

Август

Tigrl -Александра ПДР  7 августа, девочка

natvo - Наталья, ПДР - 9 августа, девочка ДР 17 августа девочка Полина 356о

Лаванда - Анастасия - 21 августа ДР 19 августа Сынок, 2750-52
Понка, ПДР 22 августа девочка

Silencio (Валя) ПДР 24 августа мальчик ДР 18 августа сынок Данияр на 3800гр и 56см

KnyagnaOlga, ПДР 25 августа ДР 21 августа мальчик Александр Евгеньевич 3900,57

Lar4ik  ПДР 26 августа. мальчик ДР 18 августа сынок Михаил Евгеньевич. 3 кило. 52 см  

ЯСтася-Анастасия пдр 26 августа пол мальчик ДР 18 августа сынок Арсений в 13.05  3840 54 см

Юленка (Юлия), ПДР 28 августа мальчик

Изменено пользователем Фиалка

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Кстати, японские не на много дороже выходили, чем памперс премиум, например. Или даже дешевле них. А качество не сравнить.

Помню как-то купила какие-то другие, не японские, мне казалось, что я ребёнка в упаковочную бумагу заворачиваю. Японские мягонькие и тонюсенькие, впитывают хорошо и не скомкиваются внутри и реально дышат - бывают снаружи чуть влажные, т.к через специальные поры вся прелость выходит.

Я смотрела - они по цене не сильно подорожали с тех времён, когда я их покупала.

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

Я щас глянула в первом попавшемся инет-магазе, гуны для новорожденных 1035 руб. за 90 штук.

Изменено пользователем Demi

Поделиться сообщением

На счёт шевелений - я хорошо ощущаю и в меру. Через живот хорошо чувствуется уже давно - муж особенно радуется. Егор, помню, затихал всё время, если муж руку на живот клал. А этот, наоборот, просыпается и "здороваться" с ним начинает - ещё на узи заметили, что очень общительный малый)))

А иногда что-то очень сильно выпячивается, аж неприятно становится - видимо деть кочует по пузу.

Я щас глянула в первом попавшемся инет-магазе, гуны для новорожденных 1035 руб. за 90 штук.

Ну да, примерно так везде и стОят. Можно за 900р найти. Помню, в ДМ на них частенько акции бывали.

Муни в юлмарте сейчас 990р по акции (до 5кг 90 шт). Эх, купить бы их сейчас))))

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

У меня шевелится в основном утром и вечером. Когда сажусь почти всегда пинка мне дает, наверно ему места мало становится, хотя я и так стараюсь полу-лежа сидеть, ан нет, не нравится ему)))

Я - шопоголик, параноик, трудоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики?!

Поделиться сообщением

На счёт шевелений - я хорошо ощущаю и в меру. Через живот хорошо чувствуется уже давно - муж особенно радуется. Егор, помню, затихал всё время, если муж руку на живот клал. А этот, наоборот, просыпается и "здороваться" с ним начинает - ещё на узи заметили, что очень общительный малый)))

А иногда что-то очень сильно выпячивается, аж неприятно становится - видимо деть кочует по пузу.

Ну да, примерно так везде и стОят. Можно за 900р найти. Помню, в ДМ на них частенько акции бывали.

Муни в юлмарте сейчас 990р по акции (до 5кг 90 шт). Эх, купить бы их сейчас))))

Я смотрю ты бы сейчас прям всё купила ))

Поделиться сообщением

Девочки всем привет))) успеваю вас только прочитать, а написать не успеваю)))) сын пока болеет, температуры нет, сопли и кашель хрипучий. Педиатр сказала кашель бронхитный((( лечимся. Из нашего сада частного счас звонили спрашивали как дела, я спросила сколько детишек ходит, сегодня одного только привели((( все болеют(((
На счет подниманий. Я своего поднимаю, потому что маленький он еще , хоть и кг 13 наверное. Тяжело конечно, стараюсь меньше конечно поднимать. Но вот болел сейчас, приходилось чаще поднимать.

На счет имени с мужем вчера говорили. Пока сошлись на имени Степан))))) и с фамилией и с отчеством гармонично звучит) Изменено пользователем kiddyirisha

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

мы обычными зелененькими памперсами пользовались.наверно я такая непривередливая,да и у сына от них ничего не прело.тогда были проблемы с деньгами,экономили на всём. да и сейчас так же придется.

6_19_14014743960.79689300_3_2_15020_f200

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_371255.png[/url]

Моя группа "Вязаные радости" vk.com/fatkinahandmade

Поделиться сообщением

А на счет подгузников, мы же ими до сих пор пользуемся на ночь и на улицу. Сначала перепробовали разных всяких. Какие то протикали, какие то натирали, какие то вызывали покраснения. Японские тоже пробовали вроде были неплохие, но цена. Остановились на бюджетном варианте подгузники Helen Harper и без запаха и мягкие и не протекали ( думаю и сейчас ими спасаться будем)))), когда подгузники трусики Libero dry pants (в выходные были в ашане большая пачка 5 подорожала на 100 руб.((( Изменено пользователем kiddyirisha

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

Мы тогда тоже экономили, только кВ купили, ремонт, за съемную надо было отдавать. Я стала по-немного с учениками заниматься по вечерам, мес с 3-4 дашкиных. Но не всегда то, что дешево, действительно экономно. Согласна с Милли, что расход у японцев меньше. Я тогда тусила на 1 форуме для мамочек, так там некотрые аж рассчитывали все) хотя сначала думала, что японские - баловство))

Поделиться сообщением

у нас с именем бяда прям.мне так въелось Максимкой назвать.ну и люблю я мягкие имена.муж не хочет ни в какую теперь.Вообще его не понимаю иногда...то сам предлагает на полном серьезе,то потом категорически против(

Марин,почему вы не хотите Сергеем Сергеичем назвать?
у нас такая же ситуация,так и думали назвать...пока точно не узнали,что пацанчик у нас.Но видимо так и вернемся к СергейСергеичу.

Поделиться сообщением

Девочки привет. Записывайте меня в потеряшки. Я совсем ничего не успеваю, но читаю вас постоянно.
Я в первый месяц тоже японскими памперсами пользовалась, но честно сказать не поняла особо кайфа. И ночью протекали они. Перешли в итоге на памперс бэби актив. А вообще я была против памперсов одевали их только на дальние расстояния и в больницу. А так голопопили и с 3 месяцев трусики я надевала. Правда стирки по 4 раза в день и гладила потом пол ночи(Леру вообще живот не мучал). Сейчас как вспомню аж мурашки. В этот раз я такая отчаянная вряд-ли буду.
Косметикой с рождения и до 3 лет пользовались только мустеллой уж очень она хороша

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

у нас с именем бяда прям.мне так въелось Максимкой назвать.ну и люблю я мягкие имена.муж не хочет ни в какую теперь.Вообще его не понимаю иногда...то сам предлагает на полном серьезе,то потом категорически против(
Марин,почему вы не хотите Сергеем Сергеичем назвать?
у нас такая же ситуация,так и думали назвать...пока точно не узнали,что пацанчик у нас.Но видимо так и вернемся к СергейСергеичу.

Ой, я так просто не люблю))) и путать постоянно:) муж говорит- будут думать, что у нас фантазии не хватило:)) и его прикалывают такие сочетания- Владимир Владимирович (кстати, у нас друзья так отмели имя Вова при выборе для своего ребенка, а то типа под Путина:)), на работе у них Евгений Евгеньевич (который еще как раз позвонил, когда мы обсуждали вариант с С.С.:))) а я помню, как мы с подругой в детстве нашли классный журнал ее мамы - а там был Сергеев Сергей Сергеевич- нас тогда это сильно повесило, причем в графе отец тоже было сочетание- наверно какая-то семейная традиция:))))
Мне Евгений нравится еще, кстати.
И еще - что-то много вокруг малышей Сереж вокруг развелось неожиданно... А еще я немножко рада, что не девочка, ТК я бы Олей назвала, хоть у нас и бабушка Оля, но нам с Дашей оч нравится имя (у нее подружки Оли- одна в садике, другая во дворе). Но вот другие бабушки могут не так понять, они оч ревнуют Дашу... Поэтому пришлось бы выдумывать еще что-то)))

Поделиться сообщением

У нас тоже с именем беда :quest:  вообще с мужем не можем сойтись, мне нравятся жесткие звучные имена, а ему совсем другие. Иван ему приспичило. На эту тему даже перестали разговаривать, толку ноль :sorry2:

Изменено пользователем Demi

Поделиться сообщением

А мы с именами уже определились. Сын Дмитрий, дочь Вероника. Правда Лере не одно из имен не нравиться. Ее варианты Миша или Маша и все тут.

Поделиться сообщением

Мы решили, что еще посмотрим при рождении) как вариант прозвучал и Всеволод, которог муж отмел, но не исключаем, что вдруг родится и сразу ясно будет - вдруг это Сева))) мне Дмитрий оч нравится
Я догадываюсь, почему муж с сомнением относится к именам Сергей, Дмитрий, Евгений- с детства у него всех друзей и знакомых так зовут)))) именно 3 этих имени и Саша еще - преобладают в его окружении.
Кстати, Саша с детства у меня среди любимых имен) можно и Сашей (блин тогда как Пушкин будет:)), будут думать в честь деда)) у нас у Даши только один дедушка и тот- отчим мужа... У деда аж 3 внучки (включая нашу Дашу:))) он все ждет, чтоб хоть мальчик был))) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Я тут посмотрела в весеннюю тему и в нашу , 90% мальчики.

Девчули остановитесь, вы так всех пацанов разберете.

Поделиться сообщением

Марин,у нас Женя тоже на примете.Единственное мне не очень нравится,что так зовут брата близнеца мужа.а так имя хорошее.
меня больше прикалывают,когда называют сочетаемо с фамилией,типа Семен Семенов ну и тд,особенно весело,когда фамилия на манер редкого имени и родители все равно называют так))
Максимом я сначала не хотела,потому что у Миши в саду мальчика одного так зовут,он меня страшно бесит,от него вешаются все родители и воспиталели,а Мишу к нему тянет как магнитом(((и самое дурацкое,что этого Максима тоже.у них очень странная дружба,очень тянет друг к другу,но часто ругаются,дерутся и Миша от него учится всяким нехорошим словам( но с другой стороны в моей жизни был один очень хороший человек с этим именем.Муж о нем знает и видимо это теперь влияет на его категоричность.

Поделиться сообщением

Я кстати тоже не могу понять прикола - когда ребенок с именем родителя (девочек иногда тоже как мам называют), но так частенько бывает. да и папа у меня сан саныч, у него еще в добавок и маму также звали, но он был последним ребенком в семье с большим количеством детей.

Я пока не хочу выбирать имя, жду второго узи, надеюсь там пол узнать и тогда будем думать))) дочка также предлагает всякие имена, но я спонтанно не буду выбирать. А еще у меня папа любит предложить что-нибудь эдакое - помню с дочкой он нам все пытался втюхать имя Сабрина, не понимаю где он его взял...

[b][member=Дарья Фатькина][/b],

Вот по мне так Максимы все такие как ты описала))) такая вот ассоциация...

Марин,у нас Женя тоже на примете.Единственное мне не очень нравится,что так зовут брата близнеца мужа.а так имя хорошее. меня больше прикалывают,когда называют сочетаемо с фамилией,типа Семен Семенов ну и тд,особенно весело,когда фамилия на манер редкого имени и родители все равно называют так))

Если я назову сына от нашей фамилии все, наверное, будут долго смеяться....но надо подумать будет, что-то я с таким именем не встречала никого еще)))

....еще и именины на два дня позже моей ПДР

Поделиться сообщением

Яна,ну говори уже какая фамилия у вас))заинтриговала)))

у меня девичья Полякова,папа хотел Полиной назвать меня,но мама была против из соображений Полина Полякова из серии Иван Иванов))

Поделиться сообщением

О, у нас фамилия от имени образована, которое нынче не используется- это будет жесть, если подумать о сочетании имени и фамилии)))))

Хотя муж в шутку перед знакомыми такие имена задвигает:))) Евлампий, Никодим, Анатоль (его любимое, пока не встритилось имя Август:))), Алесь))))

Даш, у нас в саду такая же подруга есть - Мадина)))) их тянет друг к дружке и постоянно ругаются) а когда они вместе одеваются вечером в саду, так троллят друг друга))))) дома постоянно только и слышим, что Мадина то или это, ворчит на нее, а в саду заведующая нам говорит "ох уж эти Даша с Мадиной:))))" Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

А мы с именами уже определились. Сын Дмитрий, дочь Вероника. Правда Лере не одно из имен не нравиться. Ее варианты Миша или Маша и все тут.

это ей мультик, наверное, навеял имена)))

наша вот предлагает сестренку Ксюшей назвать, так как ей нравится песня "Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша" ))))))))))) муж боится, что она услышит песню про стюардессу по имени Жанна ))))))

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

А еще у меня папа любит предложить что-нибудь эдакое - помню с дочкой он нам все пытался втюхать имя Сабрина, не понимаю где он его взял...

[member=Дарья Фатькина],

Вот по мне так Максимы все такие как ты описала))) такая вот ассоциация...

Был такой замечательный фильм, "Сабрина" в двух версиях с Одри Хепберн и с Харисоном Фордом и Джулией Ормонд  :0202:

Изменено пользователем Насенька

Я - шопоголик, параноик, трудоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики?!

Поделиться сообщением

Мамы мальчиков, напишите как зовут ваших мальчиков (не у всех в линейках имена). Может мы что-нибудь выберем :sorry2:

Поделиться сообщением

Мамы мальчиков, напишите как зовут ваших мальчиков (не у всех в линейках имена). Может мы что-нибудь выберем :sorry2:

У меня сыночка зовут нынче очень популярным именем Даниил. Муж выбирал, я и не вмешивалась, в первую беременность вообще в каких то розовых очках была))))

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

Мне вот нравится имя Кристиан, но на меня вся родня косо смотрит. Еще мне нравятся славянские имена, но не все конечно.

Из девчачьих имен встречала из редких имя Асоль, ее все Асолька зовут)) Еще когда с дочкой первой беременная была хотела вторую дочку в будущем назвать Евангелиной))), сейчас уже так не хочу)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram