Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Darina_ma

Проблемы с пятками

40 сообщений в этой теме

Я здоровая молодая женщина, которая следит за собой. Внешне все хорошо, но мучает меня проблема, не заметная на первый взгляд - пятки и натоптыши на подушечке стопы. От каблуков я отказаться не могу, поэтому приходится просто реанимировать стопы по завершению дня. Стопы болят, грубеют, сохнут. Может быть вы посовеутете мне простой уход, не занимающий много времени, чтобы быстро восстанавливать ноги вечером?

Поделиться сообщением

[member=Darina_ma],[member=ФактУра], рецепт есть здесь:
 http://www.kakprosto.ru/kak-823919-kak-prigotovit-balzam-balyninyh

спасибо большое!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Uriage, крем отличный, я маме покупала, у нее беда с пятками, оч.хорошо помог и смягчает и затянулись все трещинки[attachment=34724:image.jpg]
Описание
Крем-гель Uriage Keratosane 30 эффе­ктивно борется с мозолистыми обра­зованиями.
Соединяет в сво­ем составе активные веще­ства-кератолитики, успока­ивающие и увлажняющие компо­ненты для устранения десква­мации (шелушения) кожи и эффе­ктивной борьбы с мозолистыми обра­зованиями - гиперкератоза­ми, которые характеризую­тся значительным утолщени­ем кожи, нарушающим стру­ктуру рогового слоя. Насыще­нная эмульсия геля-крема легко впи­тывается, не оставляя жирно­го налета. В результате при­менения даже самые отвержде­вшие участки становятся эла­стичными.
Компоненты
Мочевина 30%, сульфат декстра­на 0.4%, гликоколь 5%, холе­стерол 0.5%, сквалан 5%, терма­льная вода Урьяж 30%, без аро­матизаторов и парабенов.
Незнаю сейчас он есть в продаже? Я покупала пару лет назад...еще, по-моему, в uriage есть крем в баночке для пяток[attachment=34725:image.jpg] вот такой, про него отзывы неплохие
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

для мамы безусловно ничего не жалко, но вот чтобы себе покупать  урьяж для ног... неет, моя жаба меня задушит и закопает в огороде ;) как обладатель проблемных пяток, отягченных наследственностью, могу ответственно заявить, что проблему абсолютно реально решить на порядок дешевле, просто нужен ежедневный уход

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Я обычно делаю ванночку с морской солью, потом лазерная терка и побольше крема, иногда на ночь носочки одеваю специальные на крем или масло кокосовое.. Кремом могу ещё и утром намазать и ли днем разок..И если вдруг совсем плохо становится(обычно летом в открытой обуви), уксус с глицерином меня спасает от трещинок..

Витамин Е  зимой-осенью  пью еще курсом 3-4 месяца, он для всей кожи хорош.

line_c10_l0_b0_t0c4eef7eae5_d02.10.2009_

line_c10_l0_b0_t0d1fbedeef7eaf3_d23.10.2

Поделиться сообщением

витамин А при гиперкератозах показан..

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[member=Шармэль],   А,Е,С-  это 3 витамина которые желательно пить всем и регулярно, ну кроме А для курящих..

Изменено пользователем Гестия

line_c10_l0_b0_t0c4eef7eae5_d02.10.2009_

line_c10_l0_b0_t0d1fbedeef7eaf3_d23.10.2

Поделиться сообщением

от трещин на пятках идеально помогает масло ши(карите). Глубокие трещины у мужа перестали болеть за два применения. (Он не верил в такой эффект). Стоит недорого, я покупала в Леонардо. Намазать и надеть носочки. 

line_417621.png

Поделиться сообщением

Я здоровая молодая женщина, которая следит за собой. Внешне все хорошо, но мучает меня проблема, не заметная на первый взгляд - пятки и натоптыши на подушечке стопы. От каблуков я отказаться не могу, поэтому приходится просто реанимировать стопы по завершению дня. Стопы болят, грубеют, сохнут. Может быть вы посовеутете мне простой уход, не занимающий много времени, чтобы быстро восстанавливать ноги вечером?

у меня такая же проблема(пятка и натоптыши), случайно попала к хирургу с травмой ноги и он сказал что у меня поперечное плоскостопие - от этого и натоптыши, нога как бы расплющивается. возможно у вас тоже такая проблема? если да, то каблук 2-5см и ортопедические стельки, ну и плюс уход конечно

Поделиться сообщением

Сначала нужно от грибка избавиться, так как слишком большие наросты на пятках - это грибок.  Спросите в аптеке, сейчас есть мази. А потом уже регулярно делать ванночки, чистить пемзой, смазывать смягчающим кремом.

Поделиться сообщением

Нам знакомая педикюрша посоветовала для ежедневного ухода ноги не размачивать-распаривать, как  перед педикюром, а наоборот - пройтись терочкой по сухим пяткам ("пыли" слетает немерено!!!)), потом мытье или ванночка д/стоп и минут через 10-20, когда кожа опять подсохнет - крем

Мне тоже самое советовали, очень устраивает, вечером перед душем пробежалась пилкой, помыла, потом крем. Эпизодически пользуюсь "Жидким Лезвием". Брала у нас в КШ.

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Я когда ванну принимаю, пяточки обязательно тру хорошо специальной щеточкой. После этого, мажу кремом для ног Карите loccitane. После такого ухода ноги мои ухоженные, в любое время года нет трещин и шершавости. Как мама говорит, ножки мягонькие как у младенца)))     

Поделиться сообщением

Для красивых пяточек нужно средство с мочевиной - самый действенный способ. Можно в аптеке просто порошок купить, но неудобно очень пользоваться. Косметика сейчас есть, в состав которой мочевина входит. Лекарь, например, крем. Мы всей семьёй пользуемся: и я, и муж, и родители мои. Натуральные экстракты трав в составе - полезное дело)

Поделиться сообщением

У меня у мамы были проблемы с патяками - постоянные трещины, огрубевшая кожа и прочее. Чем она только не мазалась - и буренками и прочими средствами. Эффект был незначительный. Помогло 2 средства из аптеки общей стоимостью 100 руб.

1)Вначале нужно пятки почистить пемзой,

2)Потом наносится на пятки Ретинол Ацетат 3.44% (капли для внутреннего и наружного применения).

3) Смазать гомеопатической мазью Календула (росфарма)

Повторять каждый день. Через неделю пятки не узнать было - все трещины напрочь исчезли. Кожа ровная и мягкая.

Поделиться сообщением

От трещин вообще очень тяжело избавиться. У  меня сначала натоптыши были,а потом и трескаться начали..что только не перепробовала. Очень понравилось распаривать в ромашке, а еще глатте пенка крутая. Она с мочевиной и трещины затягиваются буквально через месяц- полтора.

Поделиться сообщением

Абсолютно не много, если речь. Конечно о трещинах. Вы сталкивались с этим? НЕ все крема в принципе помогают, а некоторые на потяжении лет не могут избавиться от трескающихся пяток. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram