Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Готовим подарки от Деда Мороза - что желают ваши дети?

426 сообщений в этой теме

Интересно, что высказывают в пожеланиях ваши дети?

Давайте делиться списками пожеланий к Деду Морозу.  Не то что вы думаете купить, а то что хочет ваш ребенок

Пожалуйста, указывайте возраст ребенка, чтобы было понятно, что "волшебную палочку" просит не 14-летняя девочка (хотя в 14-ть наверное с волшебной палочкой еще прикольней :)

в 6-ть лет дочь желала, орфография автора сохранена)

1. свечащая палочка
2. поделки из бумаги
3. ручные часы
4. зайчек
5. новая тетрадь в линейку

но новый год я хочу подарки

в 7-ть, не желала ничего, т.к. совесть не позволила из-за того как себя вела просить подарки)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

а какой выбрали? я чет в метаниях ... 

За этот подарок у нас папа ответственный :) я даже не вникала в тонкости

Поделиться сообщением

Моя еще мечтает о живом хомяке. Но при 2-х кошках и собакусе - эт уже перебор. Правда, если ей подарить на НГ эту живность знаю, что счастья не будет предела. Надеюсь. что папа наш не сдастся!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Правда, если ей подарить на НГ эту живность знаю, что счастья не будет предела.

во-во)) тоже думаю про рыбку или кролика )))) но не знаююю- у моей просто все праздники в кучу вот и думаю что на новый год будет по мелочи, а на день рождение что то одно но крупное

Поделиться сообщением

Просит динозавра с пультом. Получит Лего (от бабушки) и хот вилс (от родителей). Ну и если материнское сердце не выдержит, то и Дино с пультом.

Поделиться сообщением

Моя еще мечтает о живом хомяке.

Мой тоже мечтает о живности в доме :connie_twiddle: Мы даже договорились, когда немного подрастет и сможет сам без помощи взрослых ухаживать, то пожалуйста. Но видимо мечта глобальная, т.к. говорит, что когда будет взрослым жениться не будет, а чтобы было весело заведет много домашних питомцев :meowth:

Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

Моя еще мечтает о живом хомяке. Но при 2-х кошках и собакусе - эт уже перебор. Правда, если ей подарить на НГ эту живность знаю, что счастья не будет предела. Надеюсь. что папа наш не сдастся!!!

мои мужчины без разрешения  купили..все трое почти выгнаны из дома были.))  я обещалась кошку принести. в итоге играют с ним. пока жив)) но кормлю в основном я его)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

у нас все скромно:

корона и костюм феи

маленький домик с мебелью и куколками, что бы можно было в гости носить

пожарная машина с пультом (согласился на танк с пультом) (братику)

на ДР, который там рядом :

швейная машинка

ходячая кукла, или чтобы говорила по английски 

ну а вообще самое главное чтобы мамочка и папочка были рядом (уже 2-й год такое желание)))), это при условии что весь тот год муж почти все время был в командировках, а этот год работал исключительно из дома, а дочь почти не ходила в сад, только на развивашки

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

А мой старший (без 3 недель 9 лет) чего-то ничего и не просит. Говорит, что ему надо НЕ лего, у нас его море просто, как-то охладел. На мои настойчивые расспросы выдал, что можно что-то зимнее и еще что-нибудь.  :connie_twiddle: В-общем, получит снегокат (как самокат, только без колес), набор пластилина прыгающего с формами для изготовления шариков-прыгунов, так как неравнодушен к этим шарикам по 10р, часы наручные электронные подростковые (без рисуночков и пр).

А на ДР, который у него за 10 дней до НГ, получит от всей семьи велосипед! Он и не надеется, даже не заикается, но однозначно очень хочет, по взглядам и отдельным фразам понятно.

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

набор пластилина прыгающего с формами для изготовления шариков-прыгунов,

подскажите где такой продается? 

Поделиться сообщением

подскажите где такой продается?
Я в СП (не здесь) взяла
1 пользователю понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[member=Ricci], такое письмо чудесное, мне было бы жалко деду морозу отдавать)))) 

вот и не отдали) сами всё купили)))))))))) не стали деда перегружать  :D

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

Старшая за себя и младшую в том году заказывала куклы диснеевские. Хотела и в этом, но у нас их уже целая коллекция. И дороговато для Деда Мороза везьи их из Америки по такому курсу ))) Сошлись с ними на том, что подойдет мини-вариант кукол. Попросила Аладдина, Жасмин, джинна и Абу. (Набор уже дома на спрятан, в нем еще коврик, ьигр и мини-замок) В дополнение еще мешок конфет.
А папе удачи на охоте попросила ))))

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Мы решили в выходные по детскому миру прогуляться, присмотреть, так сказать, чего душа желает. :) 

У меня что-то тоже уже фантазии не хватает, в какую сторону думать с подарками. Щенячьим патрулем переболел, миньонами (о, счастье) тоже.. Сейчас вот ферби главной мыслью идут и эксперименты. 

Лего - беспроигрышный вариант всегда. Но максимум 1-2 набора от кого-нибудь купим, больше как-то некреативно)  А надо придумать 4 больших хороших подарка. От нас, от ДМ, от бабушек-дедушек. 

Детские эксперименты от Бондибона может кто-нибудь похвалить\поругать? Я вот смотрю на "Лабораторию воды", "Лабораторию света", "Удивительные иллюзии", "Магнитная лаборатория"... Отзывов оч мало, а цена приличная(1500-2000). Не хочется за нее купить две баночки и магнитик. )) Стоящие наборы? Или ерунда?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Детские эксперименты от Бондибона может кто-нибудь похвалить\поругать?

Тоже смотрел в их сторону, даже щупал))). Действительно баночки и магнитик, поиграют денек и забудут. Ценник для таких игрушек просто космос. Я больше склоняюсь к икеевским  игрушкам. У нас уже есть часть ж.д. метра 2 где-то, думаю докупить еще  деталюшек, чтобы из комнаты в комнату мог ездить. Пока мыслей больше нет.

1 пользователю понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Дочь 16 лет хочет: кроссовки найк, толстовку крутую и кепку - для брейк данса, рюкзак с птичками, фигурку тоторо или асуны, книжку (чтобы фантастика, но про любофь), материалы для коллажей, книжку по html.
Получит: футболку с sao, снуд с птичками, наушники с пандами, книжку профессия ведьма, стенд и краски.

Поделиться сообщением

Гермиона, эксперименты оч крутые наборы про физику (где цепи с лампочкой соединять надо и тп). Остальные имхо одноразовая забава. Если любит эксперименты-подарите путешествие, как идея (я живу сейчас в Пензе, от Самары электричка ходит 4 часа, 600 рублей, утром туда-вечером обратно, а тут современный мини-музей есть на тему экспериментов http://reactor-museum.ru , только погуглите, чтоб не закрыт он был, да может и в Самаре что-то такое есть).
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

где цепи с лампочкой соединять надо и тп

да, точно,  про электричество интересные наборы, я что-то и забыл про них)))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Детские эксперименты от Бондибона может кто-нибудь похвалить\поругать? Я вот смотрю на "Лабораторию воды", "Лабораторию света", "Удивительные иллюзии", "Магнитная лаборатория"... Отзывов оч мало, а цена приличная(1500-2000). Не хочется за нее купить две баночки и магнитик. )) Стоящие наборы? Или ерунда?

у нас вот такой набор:

a40b4d570083d9d9cafa37d3893c5887.jpg?144

в комплекте много всего - баночки, колбочки, очки защитные, стеклышки специальные и т.п.

1008788577.jpg

большинство опытов бытовые - смешать соду с уксусом, запустить шарик углекислым газом.

Ингредиенты есть, но мало. Придется докупать соду, желатин, гипс - в принципе все доступное. 

Не нашла в какой теме я об этом писала ) напишу еще раз.

В принципе удобно что все в одном наборе собрано, но цена все же кусается от 2500. Кто захочет сэкономить, есть потрясающие книги Н.М. Зубковой - "Вкусная наука", "Тайна кипящей кастрюли", "Воз и маленькая тележка чудес", "Научные ответы на детские "Почему" и т.п. цена каждой 50-100 руб. Там все эти опыты описаны, и даже больше )

Ингредиенты все доступные, остается докупить пару колбочек и вуаля, набор химика готов.

3 пользователям понравилось это

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Гермиона, эксперименты оч крутые наборы про физику (где цепи с лампочкой соединять надо и тп). Остальные имхо одноразовая забава. Если любит эксперименты-подарите путешествие, как идея (я живу сейчас в Пензе, от Самары электричка ходит 4 часа, 600 рублей, утром туда-вечером обратно, а тут современный мини-музей есть на тему экспериментов http://reactor-museum.ru , только погуглите, чтоб не закрыт он был, да может и в Самаре что-то такое есть).

В Самаре есть парк чудес Галилео, находятся они в айсберге.

http://smr.galileopark.ru/

Вход 350 дети, 450 взрослые, можно просто по нему погулять, можно еще на лабораторный практикум сходить, на сайте должно быть расписание, там каждый час разные практикумы.

Изменено пользователем PoloneZZ

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

, а тут современный мини-музей есть на тему экспериментов http://reactor-museum.ru , только погуглите, чтоб не закрыт он был, да может и в Самаре что-то такое есть).

есть у нас на Дачной 2 в Айсберге. Галилео музей. говорят там круто) не ходили не знаю.

блин уже написали. спросонья ответила не дочитав тему.

а на счет подарка домой такого...точно против я..у знакомой сын посмотрел у друга дома такой набор и начал дома эксперементировать с солью содой и нитроглицерином. нафиг нафиг.

Поделиться сообщением

Он и не надеется, даже не заикается, но однозначно очень хочет, по взглядам и отдельным фразам понятно.

О! Это мечта моего 14- летнего сына! А пока катается на взятом на прокат у любимого ЗЯТЯ!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения. :)

Поход в музей или поездку ребенок как подарок никогда не воспримет)) Мы каждые выходные куда-нибудь ходим-ездим. :) 

В музеях экспериментов были неоднократно в Москве: в политехническом, в воображаниуме, в лунариуме, в Дарвина (там тоже интерактивная часть есть). Это просто супер, любим-обожаем. :) Боюсь, после них наш Галилео не удивит.. )) Хотя, может зря я так. Как-нибудь сходим, с последней Москвы уже 8 месяцев прошло, может, подзабылось и снова впечатлит. )

Про наборы - ну да, я так и думала, разбери его на части и себестоимость упадет на порядок как минимум. Жалко. 

Книги есть, но другие, Белько автор. Очень неплохие. Эти тоже обязательно поищу. 

Конструктор, где цепь собирать - знаток - есть с мая, согласна, что очень клевый! (как идею для подарка лет с 5-6 смело бы порекомендовала всем, особенно мальчикам!)

[b][member=PoloneZZ][/b], на фото мне очень нравится. :) Столько заманчивых предметов и инструментов. :) Самой охота поиграть, как обычно)) Бытовые - это не страшно, для шестилетки особо взрывоопасного и не хочется ничего покупать) Надо чтоб зрелищно и просто. Вы бы его в целом рекомендовали? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Помню. в моем детстве (страшно сказать: когда это было) нам дарили набор юного химика. И потом по  вечерам с папой сидели и проводили опыты. С горелкой на сухом спирте (таблеточки такие были) и  пробирками с порошками разного цвета. Впечатления остались на всю жизнь

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

горелкой на сухом спирте (таблеточки такие были) и  пробирками с порошками разного цвета. Впечатления остались на всю жизнь

они и сейчас есть)) для запуска фонарей в небо применяют)) с детьми жгли такой как то у бабушки во дворе)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram