Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Высокий полет (сводная тема для всех взлетов)

335 сообщений в этой теме

29b7202ef7a49ec9348a064af791b70c.jpg

Итак, мои дорогие Флай Леди,

поздравляю бывших новичков с успешно пройденным взлетом

и приветствую всех опытных последовательниц системы в новой теме :d_sunny:

Для новоиспеченных "флаюшек" это будет первый настоящий круг по зонам,

а для давно взлетевших - очередная "поддерживающая" тема :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 4. Спальня/Детская/Другая комната.

Лично я свои цветочки уже полила, орхидейки замочила, а вы ;)?

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Объединим День Ухода за цветами и работу в зоне :)

Обычно цветы стоят на окне, не так ли?

А давно ли вы мыли окна и подоконники :)?

Предлагаю сегодня этим заняться :)

Только что  вымыла два окна со стороны улицы и надраила с полиролью свои деревянные лакированные широкие подоконники :) Так что, считайте, навеяло :)

P.S. Здорово, если у вас распашные окна, которые можно мыть, находясь внутри помещения. Я лишена такой роскоши. И сегодня неожиданно поняла, что при минусовой температуре замерзает любой раствор, даже жидкость для мытья стекол. Я нашла решение! Это "незамерзайка" - омыватель для автомобильных стекол. Налила в распылитель и пользовалась, как обычным средством.

С любовью, Келли и Я :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Среда.

День  ухода за сантехникой.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Протрите все свои декоративные элементы, если таковые имеются в вашей зоне.

Они могут быть на стенах, на горизонтальных поверхностях.

Конечно, эти "украшательства" прибавляют нам  работы, но, в то же время, привносят в дом уют и определенный шарм.

Поделиться сообщением

Вчера потихоньку наводила порядок в шкафу. Окна чистые  , отливы конечно пыльные, но незамерзайки у меня нет, поэтому даже открывать не буду. Декоративных элементов у меня немного, как правило пыль с них смахивается в традиционно-недельной охоте за пылью. Надеюсь сегодня закончить разбор шкафа. С утра вспомнила, что среда и успела надраить сантехнику. Что то на этой неделе у меня не шатко-не валко. На работе объявили сокращения (меня оставили, но работы прибавиться), поменяли топ-менеджмент. Прихожу домой как выжатый лимон, хочеться как в детстве закопаться в одеяло с плюшевым мишкой и послать все... "Я в домике". Даже новое платье красивущее подняло настроение ровно на 30 минут. Потому что покупалось оно для корпоратива, а его отменили.

Маленько поплакалась, надо брать себя в руки.

Изменено пользователем Прасковья

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Сегодня буду конкретно работать в спальне, котик мой устроил туалет под кроватью, на мужнином гидрокостюме, поэтому сейчас мегастирка и мытье полов с двиганием кровати

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Вчера начала работу в зоне. Протерла люстру, самый верх шкафов. Убралась на подоконниках, протерла окна изнутри. Посмотрела на любимые дочины кактусы  - вот и весь уход за цветами :)  Параллельно учила уроки с дочкой.  Удачно сочетается текущая зона с моими рутинами.

Также провела часть ЕЧУ - муж пропылесосил, я помыла пол.

Погладила воскресную стирку под фильм.

Немного размусорила кухню пока готовила еду на сегодня (выбросила неудачные формы для выпечки, специи просроченные).

И довольно быстро со всем управилась, даже успела лечь спать в приличное время! Редко у меня так получается :)

Еще начала вести Декабрьский дневник, надеюсь что в этом году смогу довести его до конца.

1 декабря повесили в детской огромную елку раскраску. В том году уже раскрашивали ее, но дочка захотела ее снова :) Сделала сразу две, домой и в школу, на перемене всем классом раскрашивают :)

в том году это было так

[sharedmedia=core:attachments:28894]
Вот ссылка если вдруг кому то нужна такая же :)

1 пользователю понравилось это

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

котик мой устроил туалет под кроватью, на мужнином гидрокостюме

Неблагодарный какой :)

Ему такие "кроватки" делают, а он вон как поступает ;)

Поделиться сообщением

Подоконник протерла с рамой, окно не мыла. рассортировала и переложила 2 ящика с вещичками младшего, стало аккуратнее. Полдня со старшим (и младшим под мышкой) в поликлинике и потом по лабораториям носились. Крапивница у него с болями в животе, вот обследуемся.  Так что моральных и физических сил, да и запала  на зону сегодня маловато (((

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Сегодня почистила диван и подушки с помощью пароочистителя. Наконец-то добралась до них!

Почистила сантехнику.

Сделала влажную уборку дома. 

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Четверг.

День  ухода за собой.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Продолжаем наводить красоту и чистоту в нашей 4-й зоне!
Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках, да впрочем, и на всех горизонтальных поверхностях. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера  или при помощи самой обычной тряпки smile.gif

.

Поделиться сообщением

Неблагодарный какой Ему такие "кроватки" делают, а он вон как поступает

Видимо не привык ещё, всего-то неделю у нас живет, ещё периодически путает места, куда надо дела делать. А спит сейчас больше не в домике, а с детьми ,желательно завернувшись в одеялко-дома холодно, не больше 20 градусов.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

дома холодно, не больше 20 градусов.

А вот для нашего дома это нормальная зимняя температура :)

Нам даже некомфортно становится в гостях, где по-настоящему тепло :)

Поделиться сообщением

Вчера доразбирала шкаф-гардеробную, еще раз разбирала "холодный шкаф" под окном на кухне. Что то сифонить стало ,муж его утеплил, а я пазл из банок перескладывала.

У нас тоже не жарко 22 градуса. Для меня это холодно (я люблю 27). И кошка все больше на коврике с подогревом дрыхнет или оккупирует колени, отбивая все желание что либо делать. Вот так и провели остаток вечера втроем на диване под одним пледом.

Ну конечно после рутинок и разборов хот спотов.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Нам даже некомфортно становится в гостях, где по-настоящему тепло
да нам-то нормально, это котик видимо мерзнет, маленький. На колени мне залезает, когда я у компа- к батарее поближе.

Вчера в общем ЕЧу такой случился+в зоне- выдвинула всю мебель в спальне-кровать, детскую, тренажер, комод, по всем углам проползла, полы намыла с порошочком, ну и по остальной квартире проползла-швабры нет у меня теперь нормальной, а веревочная-чисто баловство, только пыль смахнуть. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

На работе полная задница. Вчера опять допоздна сидела на работе, дома встретил любименький муж с моим любимым тортиком и чистой кухней. Будем считать четверг – день ухода за собственной нервной системой.

Мне осталось только умыться и залезть под одеяло завидовать кошке.

Планы флай-кошки.

Утренние рутины:

подставить все бока хозяевам для мурзенья и глажения,

сходить на горшок (хозяева закопают)

уход за собой до кончика хвоста

потребовать личного кортежа для сопровождения на завтрак

попутаться в ногах у хозяев

потребовать личного кортежа для сопровождения на завтрак

сходить на горшок (хозяева закопают) непременно, когда хозяева уже убегают на работу

здоровый сон с перерывами на еду

Вечерние рутины:

устроить истерику в пороге – почему вы меня опять оставили одну (неважно, что весь день никто не приставал и можно было выдрыхнутся)

выклянчить вкусняшки в плюс к основной еде

заняться уборкой – загнать все игрушки под диван, пробежаться по пересеченной местности (подоконник-диван-коридор-кухня-диван-подоконник – 8 кругов)

Поныть, что все чем то заняты только не мной

Вытребовать и оккупировать хозяйские коленки для вечернего сна,

погоняться за голыми ногами хозяев перед сном.

Занять самое лучшее место на кровати (хозяева маленькие, поспят с краюшка)

Отбой

С утра меняла сумку, заодно размусорила ее. Нафига я таскаю с собой столько косметики, если почти не крашусь. Утренние рутины –да, еда готовая есть.

Обещаю к понедельнику всех догнать. В спальной зоне порядок. Хотя на этой неделе из запланированного только ЕЧУ остался. Будем считать, что несмотря на отсутствие энтузиазма на этой неделе, я все таки молодец. 

Изменено пользователем Прасковья

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Пятница.

День  отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Заканчиваем работу  в зоне мы, по обыкновению, тщательным мытьем полов с отодвиганием всего возможного :)
Если кто-то не поменял еще на этой неделе постельное белье, то сегодня - самое время это сделать :) Ведь так приятно провести выходные в чистой, ухоженной, украшенной с теплом и заботой спальне.
Отдыхайте, наслаждайтесь результатами своего труда :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера были только рутины. Сын приболел немного, с ним занималась.
Сегодня провела ЕЧУ. Уезжаем в деревню на выходные, чтобы по приезду все чисто было.
Поменяла постельное и запустила стирку.
Надо будет пересмотреть порядок уборки, вполне возможно, что на работу выйду на следующей неделе.

Поделиться сообщением

Мы с ребенком позавчера разоборали детские вещи в комоде-я скалдывала, он выкидывал, кот тоже помогал- носился по ящикам, залезал в труднодоступные уголки, заодно перебрали вещи-те, которые малы-убрали, перебрали, часть убрали для племянника, часть на вырост в гардеробную спрятали. Место в общем немного освободили. Плюс протерла пылюку на полке с иконами. В спальне теперь чистота, порядок условный, надо ещё чистое белье с комода разобрать-муж быстро по утрам с веревок в ванной снимает и туда скидывает, не важно, что ещё не совсем досохло.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Понедельник.

День  ЕЧУ и стирки.

Зона 5. Гостиная.

Мы переходим в пятую зону. Это гостиная - сердце нашего дома :)

Это то место, где семья проводит бОльшую часть времени, где мы принимаем гостей. Посему гостиной надлежит быть уютной, удобной и всегда в приличном состоянии :) Так что наводить порядок здесь проходится в некоторых семьях чаще, нежели в других местах дома :)

Также сегодня выделите время для наведения общего порядка по всему дому (ЕЧУ), смените постельное белье (если меняете его в этот день), достаньте свежие полотенца и выбросьте старые губки для посуды, заменив их на новые ;)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

Давайте сегодня начнем с того, что избавимся от вещей, не принадлежащих гостиной. Она могут быть заброшены в угол, брошены на кресло или даже на пол. Вещи, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут. Все же, надеюсь, больше вам и не потребуется :)

Поделиться сообщением

доброе утро!

Гостинной у меня считается половина единственной комнаты. 

Что было сделано в зоне вчера:

смахнула пыль по потолкам, люстре, и по всем выступающим поверхностям (в принципе и так делаю это раз в 1-2 недели). "Брошенные вещи" отсутствуют - помогает разбор ХС. Разобрала 4 из 8-ми ящиков в стенке , осталные проинспектировала, вмешательства не требуется.

Разобраны: ящик с гаджетами и зарядками, ящик с шитьем, ящик с вязанием, ящик с документами. 

Ежедневные планы-рутины- да ,еда-да. Стирка 2-х машинок темное и цветное.

Начала набрасывать меню на новый год и каникулы.

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Вторник.

День  письменного стола

и ухода за цветами

Зона 5. Гостиная.

Планируйте свою жизнь ;)

Скоро праздники, которые все мы ждем весь год.

Как обстоят дела с подарками друзьям и близким?

Спланирован ли новогодний стол?

Возможно, кто-то захочет сделать это заранее. Тогда сегодняшний день как раз тематически для этого подходит ;)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Давно ли вы чистили мягкую мебель? Возможно, пора, наконец, это сделать  ;)
Даже обычная чистка пылесосом будет больше, чем ничего. А если хватит сил и времени и будет желание, то устройте своей мягкой мебели основательную чистку со специальными средствами. Благо, они сейчас довольно разнообразно представлены в магазинах.
:)

Начала набрасывать меню на новый год и каникулы.

Вот как синхронно работаем :) Я как раз про это в посте писала :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А для меня и в этой зоне все не очень просто. Работать в детской на прошлой неделе не всегда получалось. Поэтому, чтобы не тратить время, делала кое-что и в гостиной: прошлась по верхам, навела порядок в книжном шкафу, разобрала несколько коробок и полок. Выкинула три больших пакета "добра". Но, честно говоря, до желаемого мне еще очень и очень далеко. Радует, что руки не опускаются. Значит, все получится! С утра подкормила все цветущее. Больше ничего не успела. Теперь до вечера.

Поделиться сообщением

Диван мыла на прошлой неделе, поэтому сегодня не стала с ним ничего делать.

Занималась цветочками. И еще чистила сантехнику. Я, конечно, знаю, что это по средам надо делать, но я завтра выхожу на работу и пока не представляю себе, как буду теперь по дому работать. Посмотрим, во сколько вообще буду приезжать.

Часть рутин буду проводить вечером, а часть - утром.

Про новогоднее меню еще не думала, сейчас занята меню на ДР сына (на след.неделе будет), а уж потом и новогодним займусь. А может что-то перетечет из одного в другое :)

Поделиться сообщением

Я второй день навожу порядок в серванте-разбираю бумаги и чеки, по чуть-чуть. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Я тоже озадачилась меню на новый год. Сначала нужно узнать, сколько народу будет.
А по зоне. Попробую постирать чехол от икеевского кресла. А не то его кот сильно облюбовал

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram