Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Высокий полет (сводная тема для всех взлетов)

335 сообщений в этой теме

29b7202ef7a49ec9348a064af791b70c.jpg

Итак, мои дорогие Флай Леди,

поздравляю бывших новичков с успешно пройденным взлетом

и приветствую всех опытных последовательниц системы в новой теме :d_sunny:

Для новоиспеченных "флаюшек" это будет первый настоящий круг по зонам,

а для давно взлетевших - очередная "поддерживающая" тема :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня в планах так же почистить швы между стенами и ванной, и у раковины. 

У меня проблема с ними. Швы залиты силиконом, а под ним видимо грибок образовался :( В одном углу чернеть стало. Как от этого избавиться, кто знает?

Я сегодня "надраила" унитаз со всех сторон :) Зубной щеткой прошлась по стыкам с бочком, с полом и т.д. Прям изменился. Хотя другим это незаметно совсем будет :)

Помыла трубы и полы за унитазом, под раковиной и под ванной. Отодвинула стиральную машинку и помыла за ней стену и пол. 

Вроде каждый раз под ней полы мою, и все равно там столько грязи и пыли! Откуда?

Сантехника вся чистая. Ершик замочила в средстве.

Поделиться сообщением

Швы залиты силиконом, а под ним видимо грибок образовался В одном углу чернеть стало. Как от этого избавиться, кто знает?
Кардинально. Срезать ножом и заново залить герметиком. Другого способа не существует, я по необходимости делаю.

Намыла сантехнику, полы, но это все в рамках ЕЧУ, за стиральной машинкой все чисто, корзина для белья всегда чистая, протираю влажными салфетками очень часто,  ящичков в ванной у меня вообще нет. У меня в плане уборки все легко получается - швы мыть не надо, ни на стенах, ни на полу. Муж затер швы плиточным клеем, а т.к. у нас керамогранит серый, то смотрится отлично, а особого ухода не требуется. Пойду повяжу немного, вчера тоже удалось время выделить на приятное занятие.  :viannen_72:

Поделиться сообщением

Сегодня в планах так же почистить швы между стенами и ванной, и у раковины. 
Сделано! еще и ванну почистила

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 2. Ванная комната/Санузлы.

Вот и пришло время побаловать себя любимую на законных основаниях :)

Уверена, что вы ухаживаете за собой ежедневно и не один раз в день, но иногда нужно вспомнить о более интенсивных воздействиях :)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Обратите внимание на свою ванну. Вы ее, конечно, поддерживаете в хорошем состоянии, не так ли?

А как насчет пространства под нею ;)? А также экрана под ванной ;)?

Если экран у вас пластиковый, то чаще он бывает с такими декоративными выступами, на которых очень быстро оседает смешанная с влагой пыль. Это происходит незаметно, но когда становится видимым глазу - то уже караул :)

Так давайте не будем дожидаться момента, когда придется оттирать все долго и с пристрастием :)

С любовью, Келли и Я :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Вчера отмыла веселенькие подтеки в ванной. Работа по зоне досрочно закончена.

ЗК - экрана под ванной нет - все плиткой заложено, мыла его со всей остальной плиткой.

Половина уборочных работ у меня стала проходить как то не по плану - а в связи с обстоятельствами.

Упала за кровать спица (на днях вязала в кровати). Муж получил задание ее достать.

Кровать с двумя огромными ящиками битком забитыми турбазовскими вещами (забирали на зимовку).

Чтобы оттодвинуть кровать надо освободить ящики, снять матрас (иначе вообще непреподъемная).

Итоги по работам: перевернули матрас, пропылесосила его заодно, сменила постельное, постирала грязное, покомпактнее переложила содержимое ящиков, помыла за отодвинутой кроватью полы плинтуса и протерла там стены. Ну не каждый же день мне кровать двигают-надо ловить момент.

Изменено пользователем Прасковья

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Не смотря на все  старания, никак не получается у меня уложиться в 15 минут. Вчера отодвигали стиральную машину, и за ней был ужас ужасный. Помыла все там, потом саму машинку.Все! Очень надеюсь, что второй круг пойдет быстрей. Запал и желание продолжить начатое не пропали, чему очень рада!

Поделиться сообщением

У меня сегодня была стиральная машинка. Все помыла, почистила. Вынула емкость, в этот раз она была уже не такая страшная :) Все-таки постоянная уборка дает о себе знать :)

Вот в принципе и все! Остальное по мелочам.

Ну и, конечно, время себе любимой!

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 2. Ванная комната/Санузлы.

Тщательная инспекция женской сумки - это то, что необходимо проводить хотя бы раз в неделю :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Заканчиваем работу в зоне мы обычно тщательным мытьем пола.

Ванная комната и туалет требуют этого иногда более, чем другие части дома.

Если на полу плитка, пришло время заняться как раз швами (кто этого еще не сделал ;)). Т.к. керамическая напольная плитка сделана из пористого по своей структуре материала, в отличие от керамогранита, то, как ни крути, со временем накапливает грязь и "хранит" следы воды..

Лично мне иногда приходится применять Силит и жесткую мочалку, чтобы довести цвет пола в ванной комнате до первоначального состояния. Хорошо хоть не приходиться беспокоиться о межплиточных швах, потому что они темно-серого цвета :)

Удачных выходных :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я вчера халтурила, кроме минимума рутин  ,только белье высохшее сняла. А все потому, что следовала заданию "Побалуй себя". Провела чудесный вечер в компании двух подруг. Сегодня будет ЕЧУ и глажка (понемножку).

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Я уже час пытаюсь оттереть ванну от извести. Не сказать, чтоб сильно грязная была, и мою регулярно, но кран течет и образовался в одном углу прям серый налет и ничем не отчищается- сода не берет, санфор тоже, силит чера купила, только с третьего раза начал поддаваться. Ещё и лампочки почти все перестали работать в ванной, из 6-две еле-еле горят, а там какие-то хитрые, я в этом не понимаю, а мужу некогда заняться, поэтому чищу впотьмах.

Вчера по зоне ничего не делала, весь день шила домик для кота, а вечером за котенком ездила, грязи теперь прибавится дома.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

А я вчера ванну оттерла до блеска несмотря на больную спину. Полегчало)) а не то смотреть на нее тошно было. Нет, она чистая, муж ее содой чистит, но это все равно не то. Вот вчера со средством прошлась.
Сегодня все короба вымыла и стиральную машинку.
По плану еще сегодня гладка белья и мытье полов в ванной

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=kvavili][/b],

домик для кота замечательный, я видела ;) :good3:

Ванну попробуй на ночь залить Санэлитом неразведенным. Гель, хорошо держится на стенках. Поутру потереть жесткой щеткой. Обычно хорошо работает. Он даже некую защиту дает.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я сегодня закончила работу в зоне.

Уговорила таки мужа отодвинуть машинку, вымыла пол за ней и унитазом. Протерла стены. Вымыла корзину для белья, всё перестирала.

Со среды воюю с пауком в ванной:) Каждый день убираю паутину, он плетет заново, я снова сметаю, он снова плетет и так третий день:) Упорный! Посмотрим что завтра утром будет:)

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 4. Спальня/Детская/Другая комната.

Переходим в зону 4.

Интересно, что на протяжении всей прошедшей недели никто не заметил, что зона у нас была под номером 2, хотя должна была быть 3 :) Ну да ладно, не в цифрах дело ;)

Начинаем неделю с Еженедельного Часа Уборки, чистых полотенец и прочих подлежащих замене предметов :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

Не пора ли в спальне вымыть потолочный светильник или настенные бра ;)?

Подумайте над этим. Возможно, подумав, вы это сделаете :)

Кто же со светильником возиться не хочет/не может, тщательно протрите или пропылесосьте потолок и верха шкафов, если таковые имеются в вашей зоне (мы ведь начинаем работать в зоне сверху вниз;)).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и дождалась я зону №4-детская... Это мой страшный сон. С другими зонами все более-менее ясно и понятно. Все время, что пытаюсь здесь жить по-новому, только смотрела и думала с чего бы начать.Конечно, скажете, что глупо смотреть, надо делать потихоньку. А я в растерянности. Тут вообще, наверное, одно сплошное размусоривание-выкидывание. С одеждой все понятно. Но в этой комнате у меня много книг и детских журналов. Журналы сначала думала выкинуть все-все, но пересмотрела, много красивых о животных с хорошими иллюстрациями - жалко, пригодятся. Старшая дочь давно отучилась, и младшая расположилась теперь на двух столах (читайте захламила). Пытаюсь взывать к ее совести и разуму, но, видно, те же проблемы, что и у меня: все жалко! А это куча открыток, сувениров, каких-то, на мой взгляд, огрызков. Силового решения принять не могу. Что делать? Один стол, правда, решили выкинуть, но ведь и на нем, и в нем куча добра. Простите, пожалуйста, это так -крик души. Как убедить мою уже взрослую младшую дочь? И что делать с кучей детских рисунков и с их детскими еще подарками мне ко всем праздникам? Не могу все это обозвать хламом...

Поделиться сообщением

У меня 4 и 5 зона находятся в одной комнате. Но дел найдется на 2 недели точно!

Сегодня протерла все светильники на потолке, протерла рамочки, розетки и выключатели, а также все остальные поверхности от пыли.

Сегодня стала собирать диван и обнаружила, что внутри, куда я на день складываю одеяла и подушки, ну очень уж "мусорно"   :), по-другому не скажешь!

Вот все перебрала там и помыла.

ЕЧУ провела, все поменяла и постирала :)

Изменено пользователем DeNiRi

Поделиться сообщением

И у меня зоны 4 и 5 в одной комнате. Пока условно разделила пополам, но все равно туда-сюда нырять буду.

Сегодня прошлась по пыли на потолке и люстре-светильниках, пропылесосила ковер, полы в рамках ечу и шторы в рамках зоны. Подоконник, рамы картин, ну и пролетела по всему дому с дастером, Кроватную часть мне посчастливилось на прошлой неделе обработать.

Рутины-да, еда- да. Стирка-да (сейчас достирает-только развесить)

В зоне"спальня" еще присутствуют шкаф-гардероб и 2 тумбы с чехлами и вешалками и швейной машинкой. Тумбу с машинкой и машинку разбирала и чистила в субботу после законченного рукоделия. Инспекция в шкафу показала следующий объем работ: постельное белье, сумки, верхние закрома с елкой, полка с косметикой и пр.- в порядке. Надо перебрать отсек с длинными, отсек с короткими вещами, мои и мужнины ящики с домашним, носками, бельем и начистить мебель с полиролькой. Пойду пройдусь по длинным вещам, заодно освобожу вешалку под новое платье, которое на днях приедет.

А это куча открыток, сувениров, каких-то, на мой взгляд, огрызков. Силового решения принять не могу. Что делать?

В моем детстве я отличалась чудовищной страстью к накопительству и хаосоподобному хранению. Вещи жили не в шкафу а на стуле. Мама кардинально решила эту проблему спрятав на неделю утюг (лет 12 мне тогда было). А с "сокровищницей" тоже были суровые методы. После стотыщпоследнего предупреждения в комнату приходил папа с мусорным ведром и собирал все что казалось ему мусором. Все это естественно сопровождалось моей истерикой. Потом , видимо, в воспитательно-показательных целях меня заставляли нести это ведро на помойку, что способствовало спасению особо ценных огрызков. Не могу сказать что эти суровые методы как то повлияли на мои привычки. Мусор (ну это на взгляд родителей) сам собой рассосался годам к 14-ти, с возрастом что ли.

Поделиться сообщением

[b][member=Bellochka][/b],

никуда не деться, нужно с дочкой вместе обсудить, как организовать хранение милых сердце вещей :)

Возможно, это будут хотя бы ящики, короба какие-нибудь. Есть, например, выкатные подкроватные.

Это всяко лучше, чем заваленные столы.

Думаю, дочка поймет, что все ценное так хранить будет намного лучше, и все тогда будут довольны: внешний порядок и ничего не выкинуто :)

Поделиться сообщением

А у меня радость - появился новый член семьи робот-пылесос! Вчера ночью заряжался, вечером запустили его убираться в комнате. Устал убираться, заряжается. Завтра на кухню выпущу)) забава новая в-общем))

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Я в детскую убираться не хожу, там всегда порядок. У меня хоть и сын, но вещи у него в шкафу, книги, тетради - в другом, на столе - ноутбук и ежедневник. В общем, на его столе порядка больше, чем на моем. ))Только при смене сезона одежду меняю. А на шкафах (сверху) пыль он еженедельно протирает, в рамках ЕЧУ. Поэтому возвращаюсь на кухню: почистила бокалы (посудомойки у нас нет, приходится вручную), протерла бытовую технику со всех сторон (мультиварку, микроволновку, блендер, соковыжималку и поверхности под ними), погладила белье после стирки. 

Поделиться сообщением

Сегодня день ухода за цветами, поэтому с утра пораньше занималась ими. Полила, побрызгала.

В зоне - разобрала ящик с игрушками.

Остальное - рутины, хот-споты и т.д. по плану.

У Тани видимо сегодня проблемы с выходом в интернет :)

Но отчеты все равно писать надо! :)

Поделиться сообщением

у нас работа в зоне началась в воскресенье. Муж, доствая настольный хоккей, решил отстортировать и проредить и упорядочить игры-коробки-игрушки в специальном шкафу. Полки с Лего не пришлось трогать, там все ОК - рассортировано и разложено. А вот остальное - радикально поменялось. Стало лучше, удобнее и свободнее. 

А вчера наножук забежал под второй шкафчик в детской. И застрял там. Я, спасая его, частично отодвинула этот шкаф, пропылесосила и вымыла за ним, заодно и за/под детской кроваткой пространство захватила.

А еще вчера получилось выгодно расхламить пространство в зоне! Купили старый телевизор. Почти 2 месяца продавался. А вчера просто аншлаг, аж 5 потенциальных покупателей примерно в одно время объявились! Все, угол освободился, вымыт и пуст

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Флаюшки мои, у Тани проблемы не столько с выходом в интернет, сколько со свободным временем были :)

Что-то навалилось много всего, забегалась, закрутилась :)

Но сейчас напишем красиво, чтобы пост был на месте ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram