Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Высокий полет (сводная тема для всех взлетов)

335 сообщений в этой теме

29b7202ef7a49ec9348a064af791b70c.jpg

Итак, мои дорогие Флай Леди,

поздравляю бывших новичков с успешно пройденным взлетом

и приветствую всех опытных последовательниц системы в новой теме :d_sunny:

Для новоиспеченных "флаюшек" это будет первый настоящий круг по зонам,

а для давно взлетевших - очередная "поддерживающая" тема :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

вчера с холодильником вечером разобралась

сегодня первичные приготовления к воскресному ужину, посвященные ДР супруга - тоже все по флаю:)), чтобы не бегать в последний момент

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

У меня немного сбился ритм, и в зоне я вчера не работала.

Зато когда гладила бельё включила фильм - "Джулия и Джулия" и мы с мужем его с удовольствием пересмотрели. И как оказалось, сейчас вышло издание именно ТОЙ кулинарной книги Джулии, и я знаю чего мне хочется под ёлочку на НГ:) Главное муж тоже "загорелся" и дал согласие - ура!:)

В холодильнике порядок навела. Купила 2 универсальные  корзиночки, вот такие

4312568_6.jpg

сложила в них всю молочку - сметану, актимель, творог и т.д. Очень аккуратно и удобно.

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну не умрет никто, если ложки будут не по ранжиру разложены или пыль не убрана (ну не клубами конечно).

А сегодня вообще париться по этому поводу не буду, поленюсь или уделю время близким для сохранения нервного и физического здоровья.

Согласна. Тоже хочу сказать, что не нужно винить себя, нервы дороже, главное по чуть-чуть, маленькими шажочками и все успеется. 

Себя вспоминаю до знакомства с флаем. Это ужас - сама нервничала, злилась, близких истязала по поводу беспорядка, все старалась за раз переделать, а потом без сил и настроения сваливалась на диван. 

Сейчас все по-другому, погода в доме прежде всего, и тем ни менее все чистенько.

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Еще у меня тоже произошло маленькое ЧП.

Когда чистила духовку щелочным средством, немного его попало на пластиковую ручку и "съело" ее. Теперь у духовки вид подпорчен, не сильно, но неприятно :(

Зато в такие моменты понимаешь насколько важно работать в перчатках!

сегодня первичные приготовления к воскресному ужину, посвященные ДР супруга - тоже все по флаю), чтобы не бегать в последний момент

:)

а у нас в субботу юбилей свекрови - 75 лет! Тоже всё практически готово:) Осталось только скоропортящиеся продукты подкупить в пятницу.

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Плиту помыла, холодильник в порядке, полы везде протерла для свежести, сегодняшнее ЗК оставляю на завтра, хоть и неправильно, но там  кран подкапывает, завтра мужчины починят, и я там все отмою.

Поделиться сообщением

Я доделала сегодня все дела по кухне. Помыла все плинтуса, отодвинули диван, там все помыли.

Заодно уж и в другой комнате диване подвинули, все под ними помыли.

Можно приступать к другой зоне! :)

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 2. Ванная комната/Санузлы.

Приятно начать новую неделю с наведения общего порядка в доме, чистого постельного белья, свежих полотенец и новых губок для посуды :)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

Мы в ванной комнате.

Давайте-ка начнем с верхов.

Для начала возьмите пылесос или швабру с чистой влажной насадкой и пройдитесь по потолку. Возможно, у кого-то из вас есть свои способы избавиться от пыли в этих местах :)

Если у вас есть вентиляционная решетка, почистите ее. Если она съемная, то можно вымыть даже в посудомоечной машине.

Возможно, кто-то сподвигнется даже помыть светильник в этой зоне ;) Удачи :)

Только не перетруждайтесь, не это наша цель :)

С любовью, Келли и Я :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Дернуло меня сегодня на час раньше проснуться. Все думала ,чем себя занят. А тут уже и руководство по новой зоне появилось.

Рутины выполнила, еда готовая есть.

В ванной - помыла потолок, смахнула пыль со светильника, почистила вент. решетку, прошлась по плитке (вокруг ванной) поменяла шторку и коврик (у меня 2 комплекта, иногда хочется мини-перемен), разобрала навесную полочку с гелями-шампунями. Достала новые мочалки (красненькие). Повесила свежие полотенца (серенькие)

Блин. Шторка белая с серо-красными кошками, коврик серый. А туалетная бумага и мыло  зеленые! Под старую занавеску. Караул! (а ее еще 5 рулонов осталось). Мужу то все равно. Ему все красиво. А мне глаз режет. Подумаю на этой неделе над остальным декором. 

На все дела в ванной было потрачено 15+10 минут с перерывом на завтрак.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Дернуло меня сегодня на час раньше проснуться. Все думала ,чем себя занят. А тут уже и руководство по новой зоне появилось.

Рутины выполнила, еда готовая есть.

В ванной - помыла потолок, смахнула пыль со светильника, почистила вент. решетку, прошлась по плитке (вокруг ванной) поменяла шторку и коврик (у меня 2 комплекта, иногда хочется мини-перемен), разобрала навесную полочку с гелями-шампунями. Достала новые мочалки (красненькие). Повесила свежие полотенца (серенькие)

Блин. Шторка белая с серо-красными кошками, коврик серый. А туалетная бумага и мыло  зеленые! Под старую занавеску. Караул! (а ее еще 5 рулонов осталось). Мужу то все равно. Ему все красиво. А мне глаз режет. Подумаю на этой неделе над остальным декором. 

На все дела в ванной было потрачено 15+10 минут с перерывом на завтрак.

Прямо электровеник какой-то! За такой мне никогда не угнаться :respect:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поменяла полотенчики, поставила стирать первую партию белья. Протерла пыль и зеркала. По ванной пока ничего не поделала. Хотя нет. Составила список дел, которые нужно сделать, что выбросить, а что купить)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Постельное поменяла, полотенчики все заменила. Устроила большую стирку.

Протерла везде пыль, полы намыла.

В зоне помыла потолок и протерла светильники  :yes4: . Вент.решетку почистила.

Еще разобрала свой шкафчик с косметическими средствами, половину выкинула, сам шкафчик помыла. Теперь полный порядок!

Изменено пользователем DeNiRi

Поделиться сообщением

Сегодня постирала, в зоне помыла потолки в ванной, туалете, часть стен сверху, чтобы больше так высоко не лезть (потолки 3 м), светильник и даже батарею в ванной (как оказалось не зря), уложилась в 15 минут.

Я тоже подбираю даже упаковку шампуней определенного цвета, чтобы не было диссонанса, но иногда случается)))

Поделиться сообщением

В зоне работала мало, только щель между полом и унитазом почистила и за кошачьим лотком вычистила.  

А так - полы, смена постельного белья у всех, полотенца, тряпочки, прихватки  - - все сменила и постирала. Запланировала межплиточные швы почистить на полу, дня 2 уйдет.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Потолок мы почистили, более-менее с "верхами" разобрались, надо спускаться ниже :)

Проверьте, не нуждается ли шторка вашей ванны в чистке/стирке/замене ;)?

Здорово, если  есть сменные комплекты :good3: , а если такового не имеется, работаем с тем, что есть в наличии.

И, кстати, проинспектируйте свои стаканчики или подставки для зубных щеток. Иногда случаются открытия, насколько там все запущено :)

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Вчера ечу прошло по сокращенной программе в связи с приходом слесаря. 

По ЗК - занавеску поменяла вчера, стаканчик для щеток раз в неделю мою в ПММ.

Рутины выполнены, готовая еда в ассортименте (в воскресенье кайфанула поколдовать  на кухне).

По зоне - вчера прошлась по остаткам стен (пластиковые панели), отмыла со всех сторон стиралку, за и под стиралкой тоже. Ну и лоток кошачий с прилегающими углами тоже помыла.

Вечером удалось полчасика повязать.

Хвастушки: полезное размусоривание в виде продажи старого компьютера таки произошло. Я уж думала ,что моя рухлядь никому не нужна. Ан нет. И от хлама избавилась и бюджет пополнила.  :Laie_58:

Засада: на ночь параллельно с вязалками слушаю аудиокнигу. третий день засыпаю на одном и том же месте. Никак не продвинусь дальше. Интересно, если сейчас на работе послушать этот отрывок - тоже засну? :girl_haha:  :shok:  

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Я вчера поменяла всем постельное белье и полотенца, все постирала. Сегодня хорошо бы перегладить, терпеть не могу неглаженное белье.В зоне помыла потолки, стены в туалете и часть стен в ванной, отмыла снаружи зеркальный шкафчик. Надеюсь сегодня отмыть стены около ванны. Да, швы между плитками на полу ждут меня давным-давно.

Поделиться сообщением

Вчера была большая стирка, а сегодня - большая глажка!

Вчера пришлось опять чистить духовку :( , поставила лазанью готовиться, да видимо много соуса налила, через края убежал. Вот пока не засохло ничего - отмывала.

Сегодня в зоне помыла стены, помыла стаканчики, постирала шторку. Протерла штангу, на которой она висит. Шторку все хочу поменять, но не потому что эта уже старая, нет, она еще очень даже ничего, а просто обновить интерьер.

Еще разобрала систему хранения. Помыла все ящички, размусорила их. Половину "добра" выкинула.

За цветами поухаживала :) Все политы и опрысканы. 

Поделиться сообщением

А у нас шторки нет, очень я их не люблю почему-то, поэтому мне легче) зато помыла стены, протерла водонагреватель и его трубы, думала, что не хватит времени на стаканчик, чтобы в 15 минут уложиться, но нет, все успела за 14 минут)

Первая часть ЕЧУ выполнена подрастающим поколением, вот не знаю стоит ли хвастаться чужим фронтом работы, но сын пыль вытер, цветы полил, пропылесосил, помыл фильтр в пылесосе. Завтра наступит моя очередь  :kattemad_03:

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Среда.

День ухода за сантехникой.

Мы как раз в соответствующей зоне, не правда ли ;)?

Напоминаю фронт работ: ванна, душевая, унитаз, само собой - все моем тщательнее, нежели это бывает включено в рутины.

Также не забудьте проверить аэраторы смесителей и, у кого есть такая возможность, насадку лейки душа :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Флаюшки, а где хранится ваше грязное белье в ожидании стирки?

У кого-то это отдельно стоящая корзина, у кого-то - встроенная часть шкафчика под раковиной или шкафа-пенала, полагаю ;)

Так вот, не так давно я заметила, что под такой встроенной корзиной у меня скапливается много пыли... Мне было удобно использовать влажные хозяйственные салфетки (ну, чтобы не полоскать лишний раз ;)).

Какой способ выберете вы - не важно. Главное, чтобы предмет для хранения грязного белья был приведен в порядок :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера была большая стирка, а сегодня - большая глажка!

И у меня! Растягивать это удовольствие на несколько дней для меня только хуже.Все перегладила, убрала. Цветы подкормила, цикламены обработала. В зоне разобрала и помыла навесной шкафчик, полочку с шампунями и пр., стаканчики отмыла. Продолжаю мыть стены.Еще вчера отчистила блок для порошка у машинки. Сегодня надо как-то исхитриться отодвинуть машинку и помыть плитку за ней и под ней. У нас сделать это непросто.

Поделиться сообщением

Понедельник-вторник делала ЕЧУ.

Вчера 15 минут поработала в зоне - протерла пыль на шкафчиках, вытяжке  и водонагревателе. Разобрала шкафчики и протерла полки изнутри, пересмотрела систему хранения немного.

Корзина с бельем у меня стоит рядом с ванной, а так как ребенок постоянно во время купания заливает пол, то корзину регулярно двигаю и пол там вытираю, так что - чисто.

Еще провела профилактику стиральной машины от накипи (пока мы в этой зоне). Помыла, с пристрастием, лоток для стирального порошка.

Изменено пользователем СаНата

Поделиться сообщением

Ечу в два этапа- в понедельник сняла белье и все пропылесосила, вчера постельное постирала, по зоне-начистила вчера раковину в ванной. Штору надо постирать, только ржавые пятна на ней не очень отстирываются- по низу, не знаю ем ещё попроовать оттереть.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Вчера  по зоне - домыла полы ,разобрала шкаф с бытовой химией и косметикой, корзина для белья подвергается протиранию примерно раз в 2 недели параллельно со стиркой, каковая вчера и приключилась. 

Сделала попытку оттдраить ванну до первоначальной белизны, т.к. водапоследнее время плохая, и незаметно появляется легкий кремовый налет, который без замачивания хим средствами не отмывается. Вчера намазала силитом и оставила на ночь (тупо забыла), в итоге за ночь полужидкое средство потихоньку стекло, и в итоге один угол ванной веселенько-полосатый. Сегодня повторю фокус. В остальном по зоне полный порядок. 

Поделиться сообщением

вчера осилила межплиточные швы на полу. Сегодня в планах так же почистить швы между стенами и ванной, и у раковины. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram