Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Высокий полет (сводная тема для всех взлетов)

335 сообщений в этой теме

29b7202ef7a49ec9348a064af791b70c.jpg

Итак, мои дорогие Флай Леди,

поздравляю бывших новичков с успешно пройденным взлетом

и приветствую всех опытных последовательниц системы в новой теме :d_sunny:

Для новоиспеченных "флаюшек" это будет первый настоящий круг по зонам,

а для давно взлетевших - очередная "поддерживающая" тема :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В понедельник постирала, погладила долг с прошлой недели.
Вчера же начистила плиту, раковину.

Сегодня обязательно займусь своими цветочками

Поделиться сообщением

Вчера прошлась по варочной, протерла духовку, тоже примерно с месяц назад чистила амвейской "красной кисточкой", готовлю много, но пока не загадила. Так ,прошлась для профилактики влажной тряпкой. Протерла подоконники, окно изнутри, верхи шкафов, потолок, смахнула пыль с багетов и люстры. Ага  ,еще помыла колонку и холодильник снаружи. Прикупила влажные салфетки ашановские для холодильников-вот и развлекаюсь. 

Провела инспекцию бутылочницы и выдвижных ящиков (их у меня 6 - хлебный, столовые приборы, салфетки-полотенца, кухонные гаджеты и приблуды малого размера, хоз блок с мусорным ведром и бытовой химией и овощной ящик). Там порядок, промыла только хлебный ящик и перебрала овощи.

Как то с кухней проще всего мне, я там постоянно в рамках рутинок что -то мою, перебираю. Поэтому серьезного вмешательства эта зона не требует.(Опять же выработанный подход к системам хранения и ничего лишнего)

С ЕЧУ ничего не вышло - муж отговорил, сказал, что он сегодня намусорит, чтоб уборка была нагляднее :-). Фиг он угадал, если намусорит ,то ЕЧУ ему исполнять! Пыль правда я вытерла .остались полы-ковры.

Всю электронку чищу своевременно, домашний офис в порядке, зато на работе завал документов. но это на 2 дня, пока подпишут и я рассортирую почту. Пишу сообщение, и тоскливо поглядываю на эту кучу. Пойду, поработаю..

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 2. Кухня.

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть, над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте то, что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! а уж влажная микрофибра и подавно smile.gif

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли и Я :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера отмыла вытяжку и часть фартука в два приема, цветочки полила, Ечу в понедельник-отмыла полы везде. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Вчера почистила духовку, размусорила некоторые магниты с вытяжки и заодно ее протерла.

Задание К. обязательно сделаю сегодня, фасады давно надо было помыть.

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я с ЗК немного запоздала-вчера чистила варочную поверхность, до духовки руки не дошли.Сделаю сегодня. А еще вчера помыла часть стен, протерла (где достала) потолок, отмыла вытяжную трубу от колонки и верх шкафа для сушки посуды. В связи с чем возник вопрос: "А вы что-нибудь кладете на шкафы?" Жирный налет отчистить было нелегко. Вчера пыталась в очередной раз реанимировать цикламены. Летом пересаживала их в новые горшки и, видно, с покупной землей занесла паутинного клеща. Вот ведь гадость! Вроде обработаю, начинают цветочки мои зеленеть, даже бутоны набирают и как-то практически сразу начинают желтеть и сохнуть. Мне тут подсказали, что обрабатывать надо периодически, не дожидаясь пожелтения. А вообще советуют все выкинуть, говорят, бесполезно. Но эти цветы мне подарили дети, и я ими очень дорожу. Поэтому продолжаю сражение.

Поделиться сообщением

Вчера: Ечу (полы), заодно сняла цоколь на кухне и вымыла все труднодоступные уголки.

Блин, недели 3 назад проводила эту же операцию, цоколь сильно плотно прилегает к полу  - и все равно под ним крошки хлебные намела. Как они туда умудряются забиться!

Провела инспекцию в верхних шкафчиках с бакалеей и посудкой (почти ничего делать не пришлось, только полки протерка).

Прошлась по плитке-фартуку, по дороге зацепила чайник и мультиварку (внешние части).

Сегодня утром - за 20 минут успела начистить фасады на кухне (как знала ,что сегодня это ЗК будет) ,по любому их раз-два в неделю протираю, надраила сантехнику и полы вокруг унитаза ,а то кошка нынче в лотке порезвилась, все пораскидала.

В кухне осталось еще разобрать шкаф под подоконником с соленьями-вареньями и уже начать активно их потреблять.

Я молодец и вечером после рутинок буду с чистой совестью давить диван с вязанием.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

В связи с чем возник вопрос: "А вы что-нибудь кладете на шкафы?"

Я пробовала стелить бумагу.

Потом как-то стала ее собирать - вся пыль полетела. Муж говорит: надо было побрызгать сперва водой, чтоб прибить. Но это, по-моему, только усложняет.

Так что для себя я выбрала просто почаще протирать верха шкафов.

Поделиться сообщением

Так, я сегодня наконец-то приступила к кухне: протерла наверху шкафы, фасады, отмыла вентиляционную решетку.
Сантехнику надраила, в раковину крота насыпала.
По плану еще полы помыть - и все, можно отдохнуть

Поделиться сообщением

У меня помывка духового шкафа на 2 дня растянулась. недавно рогалики сладкие делала, сироп сбежал и прикипел. Разобрала я духовку - а там работы непочатый край! Что отчистилось так - чистила вчера. Решетку, нижний поддон - замочила в средстве на ночь и сегодня терла-терла-терла. Фух, отчистила эти капли пригоревшего сахара! 

Еще сегодня уже прошлась по части фартука возле раковины (после оттирания решетки пришлось) и частично дверки шкафчиков  протерла. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

недавно рогалики сладкие делала, сироп сбежал и прикипел.

а как он может убежать, ты не на противне делаешь? 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Протерла сегодня фасады.

Еще помыла чайник и прокипятила его с лимонной кислотой от накипи. Хотя ее там и не было практически. Протерла мультиварку, а то стоит пылится.

Сантехнику начистила, все блестит :)

Поделиться сообщением

а как он может убежать, ты не на противне делаешь? 
я делала заливные рогалики из готового слоеного теста, в форме. И вот ее высоты в это раз оказалось недостаточно

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

привет, всем

Отмыла плиту,

раковину со всех сторон

поддоны под сушилкой для посуды

фасады и фартук кухни (неприятность обнаружилась, напыление на фасадах при усилии оттираются :(()

духовку так и не помыла...

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 2. Кухня.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Переходим к одному из самых посещаемых членами нашей семьи предмету на кухне - к холодильнику smile.gif Пододвиньте мусорное ведро поближе и приступайте в хорошем темпе ;)
Выбрасывайте все без жалости: засохшие и испортившиеся остатки продуктов, все просроченное, невкусное, то, что занимает место и не дает разместиться полезному и здоровому :)

Помните, что самые распространенные отравления начинаются со слов: "Ну что ему сделается в холодильнике" :) :) :)

Не забудьте заглянуть в ящик для овощей и фруктов.

Постепенно протирайте каждую полку. Иногда достаточно просто влажной микрофибры.

Не забудьте проинспектировать дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник smile.gif))))

Берегите свои силы! Не увлекайтесь! :)

Поделиться сообщением

Я как раз сегодня и планировала заняться холодильником :) Давно напрашивается :)

Помыла его и снаружи, и внутри. Повыкидывала все ненужное, да и "нужное" тоже :). Теперь стоит пустой :) Завтра поедем закупать все. 

Убрала весь хлам, который почему-то всегда стоял наверху холодильника. До сих пор не понимаю, что он там делал :)

Под холодильником тоже все помыла. 

Еще выкинула 3 тарелки. Они вроде целые, но есть трещинки. Уже давно собиралась это сделать и, вот сегодня этот день настал.

Помимо работы в зоне, сегодня сделала небольшую перестановку у сына в углу. 

Ну, а сейчас пойду заниматься собой :)

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 2. Кухня.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Заканчивая работу в зоне, уделите пристальное внимание  шкафчику под раковиной, где у 80%-тов из нас дислоцируется  мусорное ведро. Как минимум протрите его нижнюю часть. И хорошо бы не забыть о внутренних поверхностях дверей ;)

Также основательно вымойте пол в зоне любый подходящим именно для вас способом :)

Удачных выходных :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я вчера получила заказик. Была там такая штука, как кованая салфетница (чтобы салфетки стопочкой лежали). И вот выяснилось, что не учла я при заказе размер, и пришла мне штука для больших салфеток, а мне надо было для стандартных. Но недолго я грустила - приспособила ее на кухне под нестандартные баночки со специями! Так что у меня вчера был разбор  и помывка баночек, протирание открытых полочек. 

Хочу еще 2 таких салфетницы заказать, чтобы все 3 полки были одинаково красивы

32a09ee32ead.jpg

Поделиться сообщением

У меня, наверное, последний день уборки будет завтра или поздно вечером сегодня. Нужно диван отодвинуть, чтобы помыть под ним. А это может сделать только муж. Поэтому кухня у меня пока не совсем завершена.

Поделиться сообщением

А я не то что летаю, семеню потихоньку. Очень надеюсь, что по второму кругу дела пойдут быстрее. Запустила я свое домашнее хозяйство- дальше некуда. Со стороны, может, не так все и плохо, но я-то знаю что и где у меня не так.Даже ЗК не успеваю делать за нужное время. Наверное, не надо очень упираться , но если не сделаю намеченного, то никакого удовлетворения.Поэтому стараюсь не совсем отстать. Девочки! Пишите, пожалуйста, отчеты хоть по чуть-чуть. Это очень поддерживает.

Поделиться сообщением

Наверное, не надо очень упираться , но если не сделаю намеченного, то никакого удовлетворения.
так, может, намечать/планировать мЕньшее. И тогда если сделать  - уже отлично, а если еще дополнительно - супер просто! 

Поделиться сообщением

так, может, намечать/планировать мЕньшее. И тогда если сделать  - уже отлично, а если еще дополнительно - супер просто! 

Да я , честно говоря, много и не планирую. Просто надо все делать вовремя, не допуская такого безобразия, что устроила я. Тогда и времени на все будет уходить гораздо меньше. Вот для этого и пытаюсь "взлететь" :yes4:

Поделиться сообщением

Просто надо все делать вовремя, не допуская такого безобразия, что устроила я. Тогда и времени на все будет уходить гораздо меньше. Вот для этого и пытаюсь "взлететь"
так смысл системы не в приведении в порядок дома за один круг-пролет по зонам. Наоборот, плавно, понемногу, даже малозаметно в каждой зоне проводятся работы - плановые долгоиграющие и те, которые накопились с прошлого прохода. А в один недельный заход в зону делать в начале полета не все и сразу, не всю зону, а потихоньку то, что требует особого внимания, а ЗК - это дополнительно.

ТО есть, к примеру, вначале придется размусоривать не всю кухню, а каждый шкафчик отдельно, по день на каждый (может и не хватить недели, так что отложить на след. заход). Вообще в первые заходы в каждую зону психологически лучше делать то, что режет взгляд и воспринимается лично вами как "кошмарный ужас". Может, кто-то за плиту глобально возьмется. Отмыть (у меня вон духовка 2 дня взяла, хотя я уже больше года в системе!), отчистить фартук и пол и плинтус и стены вокруг, благоустроить место вокруг плиты. Может, придумать какие-то экраны на время готовки, может, поудобнее разместить подвесы для прихваток, изменить место, куда ложки-поварешки кладутся и так далее.

ЗАвершилась неделя на зону - а самый "кошмарный ужас" уже не мозолит глаза. И хотя в остальном кухня еще не доделана, она уже стала намного лучше и будет вас радовать, что такое дело сделали. И будете летать, а не винить себя, что "Не сумела, не успела, не получилось....".  А для поддержания порядка в сделанном ввести в рутину  что-то для этого. К примеру, протирать плиту ежевечерне как и раковину, или протирать пол  или столешницу в кухне ежевечерне возле плиты со средством от жира (уж что у вас больше забрызгивается).

Просто надо все делать вовремя, не допуская такого безобразия, что устроила я
а вот винить себя не надо! Наоборот, хвалить. ТО есть надо не смотреть, что НЕ СДЕЛАНО, а видеть то, ЧТО СДЕЛАНО!

Поделиться сообщением

Девочки, вчера прохалтурила с отчетом.

Кухня в полном порядке включая холодильник и мусорное ведро. И вчерашний вечер ознаменовался генеральной уборкой в прихожке. Потому что было ЧП домового масштаба.

Вечером я почуяла, в потом и увидела дым  от паленой пластмассы из шкафчика с электрическим счетчиком (он в стене в шахте), в этой шахте идет проводка на весь стояк. А внизу магазин. Ну сначала подняли на уши весь подъезд, вызвали пожарных, те вызвали аварийных электриков, а эти в свою очередь штатных (от жилконторы). Выяснилось что проводка заплавилась на выходе из магазина (у перекрытий), а в магазине все закрыто-законопачено, поэтому в шахту попадали, выковырив из нее мой счетчик, после починки его почти аккуратно заковыряли обратно. Но здорово напылили-намусорили. В общем до часу ночи ковырялись ,потом я до двух убиралась. Сегодня ползаю сонной мухой.

Поделиться сообщением

а вот винить себя не надо! Наоборот, хвалить. ТО есть надо не смотреть, что НЕ СДЕЛАНО, а видеть то, ЧТО СДЕЛАНО!

Вот прям крупным шрифтом в лист вдохновения!

Как у меня одна подруга говорила свекрови, на то, что белье в стиральной машине быстрее портится и изнашивается - "Я тоже порчусь, когда стираю руками!" Вот это хочется перефразировать на нервные клетки. Ну не умрет никто, если ложки будут не по ранжиру разложены или пыль не убрана (ну не клубами конечно). Как говорила Скарлет - "я подумаю об этом завтра". А сегодня вообще париться по этому поводу не буду, поленюсь или уделю время близким для сохранения нервного и физического здоровья.

Главное чтобы "никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра" не сильно затягивалось. Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram