Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Высокий полет (сводная тема для всех взлетов)

335 сообщений в этой теме

29b7202ef7a49ec9348a064af791b70c.jpg

Итак, мои дорогие Флай Леди,

поздравляю бывших новичков с успешно пройденным взлетом

и приветствую всех опытных последовательниц системы в новой теме :d_sunny:

Для новоиспеченных "флаюшек" это будет первый настоящий круг по зонам,

а для давно взлетевших - очередная "поддерживающая" тема :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Погладила постиранное бельё, за просмотром Шерлока

Что это? Игры коллективного разума ;)?

Я вчера тоже гладила под Шерлока :)

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 1. Вход/Прихожая/Столовая.

Надеюсь, план на сегодняшний день есть у каждой из вас ;)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Так, с обувью мы, вроде бы, разобрались.

Теперь пришло время верхней одежды.

Ее нам обычно мало, даже если есть несколько вариантов "на выход" :)

Предлагаю проинспектировать свою верхнюю одежду на этот сезон (не забудьте и про одежду членов семьи ;)) на предмет чистоты.

Если позволяет материал, постирайте. Если нет - отдайте в химчистку или хотя бы запланируйте себе этот пункт.

С любовью, Келли и Я :)

Поделиться сообщением

да, кажется пора убрать осеннюю куртку. ПОйду стирану. Остальное давно убрано-плащ, детские осенние вещи и слингокуртка.

Вчера помыла под душем цветочки, помыла сантехнику и стены в коридоре, сын помог-разлил воду на пол, так что и полы в корридоре с шампунем помылись, а ещё шасси у коляски, которое не мылось ни разу, протерла.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Отчет по вчерашнему дню.

Вечером в прихожей убрала на хранение легкие шарфики и шапки, заодно достала ушанки - Зима близко :)

Рутинки - собрала сухое белье, приготовила еду на завтра, проверила уроки у ребенка, протерла все поверхности на кухне, загрузила посудомойку. И всё... ушла спать. Что то эта неделя у меня тяжелая - не высыпаюсь, постоянно зеваю, жаль что в выходные нельзя запастись сном про запас :)

Сегодня с утра рутинки: посудомойка, стирка, ЕиТ (унитаз помыла весь, вчера не успела), разобрала маленький ХС в зале - бумажки на комоде (постоянно они там оседают).

Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Доброе утро! Читаю, сколько всего девочки за день переделываюь, даже стыдно становиться, на вашем фоне я вообще лентяйка. Не то, что бы я ничего не делала, просто пространство и возможности для маневров у меня маловаты (хотя этот факт меня радует).

Вчера отдраила сантехнику, начистила зубной щеткой труднодоступные места в душевой насадке, кране. Наконец то поползала со щеткой по  коврику в прихожке. 

Верхняя одежда вплоть до весеннего сезона в наличии и порядке. Стараюсь сразу перед хранением приводить все в порядок. Инспекция сего участка проводилась 2 недели назад. Стирки-глажки на этой неделе немного, как то незаметно для себя все привела в порядок.

Рутины выполнены, ХС отсутствуют, готовая еда есть.

Составила список подарков-гостинцев на новый год. Каждый год 2 камня преткновения: муж и племяш, мало того новый год, еще и дни рождения рядом с НГ. Каждый раз весь мозг сломаешь, пока интересный подарок придумаешь.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

на вашем фоне я вообще лентяйка

Странно, а мне кажется, что ты делаешь ооооооооочень много :)

Но прелесть в том, что все спланировано и, соответственно, проходит в свой черед и в общей потоке, практически, незаметно :) :) :)

Поделиться сообщением

Странно, а мне кажется, что ты делаешь ооооооооочень много :)

Но прелесть в том, что все спланировано и, соответственно, проходит в свой черед и в общей потоке, практически, незаметно :) :) :)

Вот полностью согласна! Это при том, что ты-работающий человек! Мне расти и расти (вернее, лететь) до такого уровня!

Поделиться сообщением

В зоне - почистила зеркальную дверь шкафа. Разобрала оставшиеся полки в гардеробной и ящик с документами. Хотя там особо и не пришлось ничего делать. Все и так было в порядке.

Верхняя одежда уже давно разобрана и убрана  на свои места.

По уходу за собой - отчет в соответствующей теме :). Это само собой разумеющееся занятие, и, не только по четвергам, а ежедневно.

Поделиться сообщением

Работаю неторопливо в первой зоне, ну прям чистенько у  меня там, не успели захламить. ЗК выполняю исправно! Все так вовремя. И про обувь, и про одежду. 

Восхищаюсь девочками, которые и на лестничную площадку свои труды распространяют. Меня на карман с соседями немножко хватает, и то единолично я так, на своей стороне тружусь. Но глядя на вас, думаю эту мысль))))

Странно, а мне кажется, что ты делаешь ооооооооочень много Но прелесть в том, что все спланировано и, соответственно, проходит в свой черед и в общей потоке, практически, незаметно

Я вам больше скажу, на работе у нее тоже все четко. Пока все пыхтят над буквой "А", с ужасом думая про "Б", она уже нетерпеливо топчется где-то на "Х", подтягивая и поторапливая остальных. 

Изменено пользователем Катрина_Куинджи

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Я вам больше скажу, на работе у нее тоже все четко. Пока все пыхтят над буквой "А", с ужасом думая про "Б", она уже нетерпеливо топчется где-то на "Х", подтягивая и поторапливая остальных. 

Еще раз убеждаюсь в том что хорошо организованные люди  - организованны и успешны во всем!:)

1 пользователю понравилось это

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 1. Вход/Прихожая/Столовая.

Конец нашей с вами "рабочей недели".

Сегодня доделайте те пункты плана работы в зоне, что будут вас беспокоить до следующего к ней подхода.

И не стоит убиваться в последний день! :)

А что точно стОит сделать, так это разобрать содержимое своей сумки/сумок. Делать это нужно основательно, вытряхивая содержимое ;)

Конечно, для людей, что по-настоящему организованы, разбирать в сумке мало что бывает нужно, а для нас, простых смертных ;), это будет необходимо :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Заканчивая работу в зоне, отмоем с пристрастием пол на этом участке.

Вот именно сейчас и стОит сделать это мало того, что максимально тщательно, но и отодвигая все возможное движимое, чтобы добраться до всех ранее недоступных участков ;)

Поделиться сообщением

Доброе утро!

По ЗК - полы с движимым и недвижимым в зоне включу в ЕЧУ сегодня (нет смысла отдельно намывать 2 кв м).

Рутины выполнены. ХС -отсутствуют ,еда готовая есть. Что то я наготовила-никак не доедим.

День ухода за собой - в рамках ежедневной программы. 

Вчера, в силу перевыполнения плана по первой зоне заранее, бонусом занялась кошкиным приданным : были отмыты все миски (даже чистые для профилактики), почищен обеденный угол, там сейчас коврик лежит потому что полы прям холодные, дальше почистила домик и норку-переноску, живущие в комнате на подоконнике (там вообще ее царство), с пристрастием отмыт и продезенфицирован лоток, провела ревизию в кормах и наполнителе. И все это под бдительным надзором собственницы вышеперечисленного имущества. Так смешно она все за мной инспектировала. Определились с подарком мужу - закажу ка я ему курточку новую. Вот как то так незатейливо прошел вчерашний день.

Изменено пользователем Прасковья

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Сегодня доделала все в зоне: перебрала последний ящик, помыла хорошенько плинтуса и полы. Полы во всей квартире сразу.

Уезжаем на выходные в деревню, оставляю домик в чистоте :)

В сумке даже нечего разбирать. Все в порядке!

Поделиться сообщением

Привет, девочки. Догоняю вас потихоньку, уже есть за что отчитаться Ж) Сынуля активно помогал, без него не справилась бы :)

Отмыла входную дверь,

вымыла уличную обувь,

убралась в коридоре за пределами квартиры

разобрала шкаф с верхней одеждой, лишнее убрала

прибралась в своих бесчисленных сумках

уход за собой ежедневно, отчитываюсь в соответствующей теме

сынуля вымыл свой самокат и велосипед, можно их уже в кладовку прятать до весны

Осталось полы хорошенько вымыть, но, наверное, это на завтра теперь оставлю. 

Немного приболела, но силы вроде есть на ведение хозяйства

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Выполнила ЗК, разобрала сумки, протерла их салфеткой - в зоне порядок. Сегодня выполню самое трудное задание - лягу спать пораньше.

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 2. Кухня.

Мы перешли во вторую зону.

По общему еженедельному плану понедельник - День ЕЧУ и стирки.

Поэтому сегодня поменяйте постельное белье, полотенца, губки для посуды.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Что такое работа в зоне?

Это значит, что 15 минут в день вы посвящаете тем делам, список которых у вас есть на страничке в КЖ.

Очень рекомендую начинать прорабатывать зону сверху вниз, т.е. с потолка ;)

Помните об очень важном моменте: вы не должны стремиться выполнить абсолютно все, что у вас записано в КЖ на эту зону, в течение этой одной недели. Наша цель - потихоньку, но планомерно проработать все. И никто никогда не говорил, что это будет быстро. Возможно, потребуется не один и даже не два круга по зонам, чтобы вы "успокоились", что все у вас в порядке :)

Этого бояться не стоит совершенно. И тем более, чувствовать себе из-за этого отстающей.

Задание Келли на понедельник

Раз на этой неделе мы работаем на кухне, то давайте начнем с одного из моих самых любимых заданий ;)

Возьмите таймер (или воспользуйтесь телефоном, микроволновкой), засеките 15 минут и ототрите поверхность своей плиты. Замочите комфорки и ручки в горячей мыльной воде или более сильном средстве, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и даже простая горячая вода могут сделать многое! smile.gif
Не перестарайтесь: вам не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! smile.gif
Помните: любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать. :)

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела. Все поменяла, постирала. 

Кухня - моя любимая зона, вот сколько на ней не делаешь, а все равно все не переделаешь. Всегда найдется то, что нужно помыть и почистить.

Начала с потолка. Протерла светильники.

Потом помыла подставку для посуды. Перебрала полки с бакалеей. А если учесть, что полки сделаны на коробках, которые стоят на полу, то я всю эту конструкцию разобрала, помыла и выгребла кучу мусора. 

Вот каждый раз так моешь и, все равно, мусор откуда-то берется :)

Еще и упаковку Барни нашла. Спрятала от ребенка, чтоб за один присест все не съел, и, забыла сама :)

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Я тут немного приболела и не смогла сделать в первой зоне всего задуманного :sorry:. Сил хватало только на рутинки. А ведь очень хотелось.В субботу утром увидела на полу около мойки небольшую лужицу, сказала мужу -и понеслось: отодвигали, откручивали, прикручивали. Грязи развели... Зато вот так неожиданно началась моя работа во второй зоне. Т.к. кухня у нас очень маленькая, то мойку в свое время мы устроили из разделочного стола, и там у меня хранятся все кастрюли, чашки и т.д. Пришлось все доставать, отмыть - теперь чистота! А еще в начале взлета я приобрела кроксы и так и не собралась их испытать. А тут на кухне было так грязно, что пожалела свои симпатичные тапочки и одела их. Так удобно! Я покупала их специально для домашней работы , внешне ничего особенного, напоминают детские туфельки с перемычками. Думала, честно говоря, что ноги будут сильно потеть. Не скажу, что совсем не вспотели, но одевала на носки и ходила в них часа три-очень удобно! Так что рекомендую.

Поделиться сообщением

Не смогла удержаться......

Кухня ждет меня вечером после работы. Хотя кусочками захватила на прошлой неделе. Найдя в шкафу-кладовке в зоне прихожка набор для пикника 5-литровая плошка с крышкой  ,в ней тарелки  ,стаканы), решила переместить их на зимнее хранение на кухню в труднодоступный шкаф под мойкой (у меня там хитрая конструкция из выдвижной тумбы). Заодно разобрала в нем, протерла ящик, раковину с "изнанки", все трубы-провода до которых смогла добраться. 

Про плиту: весной став счастливой обладательницей новой кухни с красивущей нержавеющей плитой, столкнулась с тем, что жуть эта нержавейка - макароны сваришь - а уже всю плиту мыть. Помогла хитрость найденная на просторах интернета. В период активного приготовления стелю на варочную поверхность фольгу , очень выручает.[URL=http://radikal.ru/fp/a3e6ef01a2c6429592f25cefa489b550]84c652bebc3bt.jpg[/URL]

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кухня - моя любимая зона, вот сколько на ней не делаешь, а все равно все не переделаешь. Всегда найдется то, что нужно помыть и почистить.
Абсолютно согласна!

Я начала работу в зоне перед отходом ко сну вчера. Замочила со средством мусорное ведро.Сегодня его почистила со всех сторон, почистила место под мойкой, где оно стоит. Плита - ОК, пусть будет она, это никогда не будет лишним.

Сегодня часть ЕЧУ со сменой постельного белья, помывка полов и протирание пыли были в сб, перед гостями. 

став счастливой обладательницей новой кухни с красивущей нержавеющей плитой, столкнулась с тем, что жуть эта нержавейка - макароны сваришь - а уже всю плиту мыть. 
Вот поэтому, зная про такую особенность, при выборе варочной были варианты только с эмалированным покрытием!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Помогла хитрость найденная на просторах интернета. В период активного приготовления стелю на варочную поверхность фольгу , очень выручает.

Ааа! Класс! Теперь тоже так делать буду! А то я тоже замучилась ее после каждого приготовления пищи отмывать :)

Поделиться сообщением

E971TeoiaNI.jpg

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 2. Кухня.

Сегодня  почистим электронную почту, "лички" на всех форумах. Проверим, все ли в порядке по "письменному столу" :)

Цветочки также нуждаются в нашем пристальном внимании.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Справившись с варочной поверхностью, перейдем к духовке :)

Пришла пора основательно почистить ее.

Есть много разных способов, как это сделать. Выберите свой и поделитесь с нами :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цветочки политы и освежены. 

Помыла сегодня плиту, т.к. вчера этим не занималась и духовку. На духовку ушло меньше времени, чем думала. В прошлый раз ее хорошо отмыла и это дало о себе знать.

В общем, понемножку привожу кухню в порядок :)

Поделиться сообщением

Я помыла плиту вчера. Она теперь как новая!
Духовку мыла месяц назад хваленым средством от Амвэй. Не отмылась вся, хотя я старалась ее хорошо отмыть. Попробую еще раз этим средством сегодня пройтись.
Мама моя очень хвалила Шуманит.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я на пару дней застряла дома, болеет ребенок:( Приходится рваться между удаленной работой, валяньем на кровати с деткой:), и домашними делами. Зато успевается больше чем в обычные будни.

В понедельник провела часть ЕЧУ - пылесос, пыль, полы. Убралась по верхам, погладила. Рутины само собой.

Сегодня начала работать в зоне. Плиту мне чистить не нужно, у нас электрическая плита - стеклокерамика, протираю ее каждый день вместе с поверхностями. Духовкой нужно заняться конечно.

В зоне начала протирать верхние шкафчики, заодно вынула праздничный сервиз и промыла его в посудомойке (буду считать подготовкой к Новому Году). Кое что размусорила.

Пока всё:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram