Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Стареть красиво, дорого?

329 сообщений в этой теме

Наткнулась в интернете на статьи о 50 летней Эль Макферсон. Фото с телефона, без фотошопа.

«Я не чувствую никакого неудобства относительно своих 50 лет», - рассказывает Эль, - «Возможно, потому что я была готова к этому. С 40 лет я сделала акцент на поддержании своего здоровья. Я перестала пить алкоголь и какие бы то ни было лекарства. С приходом 50-летия я не стала себя чувствовать хуже, и меня не настиг эмоциональный шок.

4097665.jpg

И в комментах выложено фото женщины 60(!!!) лет - Кристи Бринкли

4098010.jpg

Ну и 58-летняя Дана Дилейни

Dana-Delany-1315897-small.jpg

С лицом, тяжело без сторонней помощи, но фигуры то, однозначно, кропотливая ежедневная работа. Которая не отменяется даже звездным статусом.

Так что главное в вопросе сохранения собственного внешнего вида? Так ли важны деньги?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Предыдущие нам поколения реально физически сильнее нас, тк выживал сильнейший , детей в 600 грамм никто не выхаживал . Но сейчас реально оч много болезней возникают из- за стрессов, ну типа не все болезни от нервов, но половина уж точно) вы посмотрите как начинают прессовать детей еще со школьной подготовки, у подружки ребенку 6 лет, пошли на подготовку, сначала каждый раз начиналась диаррея, как только они собирались туда, а на этой неделе начался тик на оба глаза. Когда она привела ребенка к неврологу, первый вопрос врача был " на подготовку пошли?"
Оч большое кол- во болезней сейчас носят психосоматический характер Изменено пользователем амариж

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

старшее поколение:

- больше двигались и проводили больше времени на воздухе а не за компом/телевизором

- питались более здоровой пищей (в плане всяких химдобавок)

- экология была лучше.

Экология, кстати, немаловажный факт. Уж как говорят про ужасную в Москве, но у меня здесь кожа лучше (возможно потому что климат мягче. В Самаре очень сохла кожа) и воду здесь буквально можно пить из под крана (вода мягче чем в Самаре, кожа опять еж не сохнет так). Очень заметно, особенно, после очередных трех месяцев в Самаре. :WhiteVoid_2:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Амата, а некоторые про Москву говорят как раз иначе. Из-за плохой экологии кожа сильно портится- у одной девушки, у которой прыщей не было, после переезда на лице появились проблемы... Плюс питание, многие (из знакомых) жалуются, что хороших продуктов сложно найти (у на тоже становится все сложнее). Приходится закупаться в основном в супермаркетах, где все импортное, да и на рынках под "фермерскими" продуктами скорее продадут все то же самое...
Про предков еще бы добавила, что естественный отбор жестче был- не было лекарств не было, поди и про многие болезни не знали. Поэтому кто выжил, тот - здоровее и сильнее) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Амата, а некоторые про Москву говорят как раз иначе. Из-за плохой экологии кожа сильно портится- у одной девушки, у которой прыщей не было, после переезда на лице появились проблемы... Плюс питание, многие (из знакомых) жалуются, что хороших продуктов сложно найти (у на тоже становится все сложнее). Приходится закупаться в основном в супермаркетах, где все импортное, да и на рынках под "фермерскими" продуктами скорее продадут все то же самое...

да, мне тоже сказали что экология сильно от района зависит.

С продуктами проблем нет, но хорошие значительно дороже. А сетевые типа "Ашан" и "Метро" с таким же ассортиментом и ценами что и в Самаре. На рынках много продуктов с близлежайших областей - Калужской, Липецкой. Из того что значительно дороже - фрукты и овощи. Когда в Москве помидоры были по 250, муж звонил с Калининградского рынка и там помидоры были по 60 (в Самаре, в этот момент они были по 120)

Поделиться сообщением

Читала молча, но все же вмешаюсь. Насчёт деревни, свежего воздуха, экологических продуктов...и т.д. - у моего мужа родственники все в деревне живут уже много поколений, выглядят они намного старше городских людей! И знаю другие такие же примеры ( у друзей родители тоже деревенские,тоже плоховато выглядят). У них там работы физической полно, изнашиваются быстрее.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Экология, кстати, немаловажный факт. Уж как говорят про ужасную в Москве, но у меня здесь кожа лучше (возможно потому что климат мягче. В Самаре очень сохла кожа) и воду здесь буквально можно пить из под крана (вода мягче чем в Самаре, кожа опять еж не сохнет так). Очень заметно, особенно, после очередных трех месяцев в Самаре. :WhiteVoid_2:

Дело в воде, она в Самаре прямо скажу не очень.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Дело в воде, она в Самаре прямо скажу не очень.

В Самаре лучше,чем в Керамике,П-Дубраве и Смышляевке .У нас вода жёсткая до невозможности,мгновенно накипь появляется,в Самаре такого не было.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

В этих трех поселках водой можно только машины мыть, а люди живут и пьют ее. Чай заваришь-а он соленый. Зато каши хорошо получаются.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Вот и я молча читала)) Но есть с чем согласиться и с чем поспорить) Спорить не буду, порассуждаю))

У нас в Москве бабулька живет - ровесница февральской революции, т.е. в феврале 15-го ей 98 исполнится. Стройная, подвижная всегда. Сейчас, правда, болеет, не встает. Но - из всех сестер и братьев она одна осталась, самая старшая, всю жизнь, с юношеских лет, в столице живет.  Остальные, кто по разным климатическим зонам всю жизнь мотался, либо в деревнях свое хозяйство тащил - уже ушли в иной мир.
Глядя на тех, кто у нас в деревне живет - да, организм изнашивается быстрее. Женщины себе внимания не уделяют в той же мере, что и городские (исключая продвинутую молодежь и пару модных теток). В минусах еще повальное "не хождение к стоматологу"! Как прибавляет возраст отсутствие зубов))

Т.е. каждому дана своя мера здоровья (я сюда вношу и понятие физического здоровья, и красоты - как следствия здорового организма.) Ибо как ни ретушируйся, а если тебе хреново, то на 100% выглядеть не будешь. Но кто как распорядится этой мерой - зависит только от нас самих! Кто-то в детстве-юности собрал все болячки, а годам к 30 чувствует себя лучше, чем в 17 (эт я про себя, но к 35 осознаю свои ошибки. Исправляю))) Я вот ленива - меня не хватает на ежедневные зарядки, и пожрать я люблю))) 
А кто-то с 20-25 начал за собой ухаживать и вести ЗОЖ. 

А еще важен свой собственный доктор - иммунитет. И то, как мы его кормим - антибиотиками или витаминами (только хорошими!) - так он и работает. А красота и здоровье с ним связаны тесно. Как мы сами над собой работаем - то к 50 годам и получим!
Моя очень хорошая и любимая знакомая отметила свой "полтинник" летом - многие, пришедшие в офис и случайно попавшие на праздник не могли понять - кому 50. Сама она говорит, что не только выглядит, но и чувствует себя лучше, чем 5 лет назад. 

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

В минусах еще повальное "не хождение к стоматологу"! Как прибавляет возраст отсутствие зубов))
я ж даже как-то фотки выкладывала, что до протезирования- 50 лет, после красивого протезирования-35)

иногда вместо пластической операции достаточно чуть отбелить и удлиннить передние зубы за счет виниров или коронок и все) минус 10 лет)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Звонила в центр Бубновского-да,стареть красиво дорого))Но хотя не настолько чтобы отказаться от этой идеи)

Поделиться сообщением

Да, стареть красиво - дорого))
Но можно фразу построить по другому - можно ведь продлить молодость (или просто - активный период), или изменить качество жизни.
Кто-то чуть выше приводил пример бабушек - кто как из жизни уходил. И ведь верно - можно лежать годами и быть обузой, а можно самостоятельно за собой ухаживать и в преклонном возрасте.
Но - тут не угадаешь и не загадаешь. Все в руках Божьих. Поэтому - больше добрых дел и от души))

Наткнулась у своего кумира на стихи:

Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?
Кроме комплексов-чтобы одеть??
Ну какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!
Погляжу на себя-хороша!
Три морщинки-подумаешь,трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости!
Внучка — Лапочка рядом идет…
Незнакомые думают — мама — я!
…Неизбежен у времени ход!
Я не буду стареть! Я - упрямая!

(А ей уже 60)))

Изменено пользователем МамаОля
1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

Старушка:

s-549.jpg

А по теме, понравилось высказывание:

Наше основное предназначение в жизни не в том, чтобы себя сохранить, а в том, чтобы себя грамотно истратить (с).

line.gif

Поделиться сообщением

nona_mihail_3.jpg

К теме картинок - Нонне в апреле 60 исполнилось, а Мише - 73. .Оба работают (в своей компании) , но график -по 2-3 перелета в неделю! 7 детей на двоих и куча внуков))

line.gif

Поделиться сообщением

сейчас смотрю по первому на екатерину андрееву.. ооооооо какая же она красивая...ей 53 года!!!!!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Саш она 61!!!!!!!! года рождения.. ну такая красавица ну такая... без подтяжек и проч))) потому как видны те вещи которые уколами и операциями легко можно убрать... она вегетерианка, спортсменка, одна дочь... не пьет не курит..... но блин тут генетика прям цветет и пахнет)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Блин, ну на 53 точно не выглядит!!! Я тоже думала, что слегка за 40, но не 50))) Эх, где мои 17 лет....

line.gif

Поделиться сообщением

не курит..... 

Андреева как раз курит,как паровоз.

Давно,когда еще по телевизору разрешалось показывать курящих,видела интервью с ней,она "одну за одной" курила.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

[b][member=Viktoria][/b],  ого! ну значит как всегда из красавицы пытаются сделать богиню)))

89276931393

Поделиться сообщением

У неё даже руки "молодые", класс

[URL=http://www.radikal.ru]19e2dcd63a04.jpg[/URL]

Хайди  Клум на хэллоуин:

e8ae00421847.jpg

Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

О боже, с такими ногами еще и юбки носят.

Вообще-то она молодая женщина. Это её грим под старушку на Хэллоуин.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram