Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Графиня

Никак не могу определиться с санаторием на февраль: Самарский, Матрешка Плаза или Волжский утёс

Привет всем! Никак не могу определиться с  санатария на февраль: Самарский, Матрешка Плаза  или Волжский утёс. Может кто-то отдыхал в 2 или во всех трех этих  санаториях.

Поедем семьей с дочкой 4 год

Вопрос не в цене, так как поедем от предприятия, а именно что лучше выбрать, чтобы было возможно для деток развлекательное (возможно детская комната), питание, лечение хорошее

Поделиться сообщением

Волжский утес (это если который в Шигонском районе) всегда считался очень хорошим санаторием в плане лечения и отдыха. Но не уверена на счет детей. Тут надо узнавать. Еслиб у меня не стояла задача развлекать детей, я бы выбрала его. Т.к. места там чудесно красивые, кругом леса, есть где гулять, дышать свежим воздухом и кататься на лыжах (думаю прокат там должен быть).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b], спасибо за ответ.

Развлечение для детей хотелось бы, но это далеко не обязательно, так как в санаторий все-таки едем не за этим. Прокат инвентаря  точно есть

Волжский именно этот, в Шигонском районе

Поделиться сообщением

В Матрешке были с ребенком в позапрошлом году в марте. В номерах дикий холод, из окон дует, хоть и пластиковые. Никакая батарея при этом не выручит. Мы три номера сменили, пока нашли более-менее приемлемый. И все равно одеялом закладывали. И сам номер стандартный - крошечный. Люкс, наверное, лучше, но в стандарте реально вообще не развернуться. 

А лечебница там хорошая, много всего и обстановка не совковая.

Интерьер мне вообще очень понравился. Мы по вечерам прям просто на лифте катались на разные этажи - там везде по-разному все оформлено. Имхо, здорово! :) 

Сами в этом году думаем между Матрешкой и Можайским. :)

Из ваших бы я Волжский утес выбрала. 

Но в Самарском и Матрешке подкупает близость к городу. Я то и дело из Матрешки домой моталась по разным делам, пока муж с ребенком отдыхали. Если у вас такой необходимости нет -Утес поинтереснее, имхо. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b], спасибо за отзыв.

Можайский нам так же предлагают, Ундоры или Циолковский.

В Циолковском была сама и впечатление очень негативное, хотя мы не привередливы в плане отдыха.

В Можайский говорят больше народу пенсионного возраста, а хочется чтобы и ребенку было с кем познакомится. Мотаться не хочу, наоборот хочу от всего отдохнуть

Поделиться сообщением

Если от всего отдохнуть-я бы поехала в Волжский Утес. там хотя б природа рядом погулять. В матрешке пойти некуда-ну разве что в парк, который зимой не самое приятное место -холодно и ветер, да и город это с заводом рядом расположенным. Если от всего отключиться-надо ехать за город. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[b][member=Графиня][/b], Ундоры, если не ошибаюсь, это тоже в тех краях, где и Утес. Слышала, что там тоже не плохо раньше было. К сожалению, не имею представления как сейчас. В Утесе, судя по их сайту, обстановка за последние лет 7-10 изменилась в лучшую сторону. Как раз, наверное, лет 10 назад возили туда свекровь отдыхать. Номера были совершенно совдеповские, но все чистенько, аккуратно, вежливый персонал, хорошее лечение и питание. А сейчас на сайте вижу номера по виду весьма приятные. На счет развлечения детей Вы бы позвонили разузнали. Я думаю, что если есть возможность, то нечего в городе торчать даже и в санаторных условиях :)

Поделиться сообщением

По поводу встретиться с детьми- я отдыхала в Металлурге в подростковом возрасте-так там был специальный детский заезд, летом в определенный месяц, в другое время детей практически не было. Поэтому вероятность с кем-то познакомиться-поиграть- 50 на 50- либо встретите,либо нет))) Но я б своего ребенка тоже вывезла ближе к природе, не на металлург- хотя бы в Самарский, хотя и это для меня город. Мы, чтоб совсе отключиться, два года назад уехали в белорусский санаторий- лес, озера, минеральная водичка.

[member=lucy], Ундоры-это Ульяновск., это далековато

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Да, ундоры это Ульяновск и по отзывам не ахти. Хотя мнения все разные.

Больше склоняюсь все-таки к Утесу. Звонила им сегодня полдня (определиться с путевкой нужно срочно: сегодня-завтра) по трем телефонам с сайта, ни один не берут.(((

Поделиться сообщением

Надежду в Тольятти рассмотрите. Советую. Отзывы почитайте.
Санаторий ведомственный (с аквапарком))) главврач там очень грамотная женщина.

Мелкому очень понравилось, когда с бабушкой там отдыхал. Вспоминает, спрашивает, когда еще поедет туда.
Там есть где погулять и на санках ледянках с горки покататься.

Рядом с Надеждой, Ставрополь. У них территория по сути одна.
Мы в Ставрополе на НГ праздниках были, в целом хорошо, но Надежда лучше, но соответственно и подороже.

Волжский утес - совок по отношению к отдыхающим.

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b], спасибо, про Надежду читала, очень понравилось. Но там пока неизвестно: закупает ли предприятие путевки в этот санаторий.

Поделиться сообщением

В Утесе можно на лошадках кататься, на горнолыжке или тюбинге. Вечером концерты. С "Надеждой" не сравнить. Бассейн тоже есть и фитнес. Лечат все. Была в февр.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

В Утесе можно на лошадках кататься, на горнолыжке или тюбинге. Вечером концерты. С "Надеждой" не сравнить. Бассейн тоже есть и фитнес. Лечат все. Была в февр.

Спасибо! С Надеждой не сравнить в какую пользу по-вашему?

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

С "Надеждой" не сравнить. Бассейн тоже есть и фитнес. Лечат все. Была в февр.

Ulyna, а в Надежде когда были?

Графиня, впрочем, если оплачивают Утес, то почему бы и нет?
Природа однозначно в Шигонах лучше, "заброска" только дальше. Ну и опять же, репутация самого лучшего (самого дрогого санатория) Самарской области.

Возможно Ulyna права на счет Утеса.
Самой мне не довелось там побывать. Муж был, и было у него некое разочарование, т.к.слышал много хороших отзывов и представлял себе нечто другое. Мне охарактеризовал, как нечто совковое. За свои, говорит, что наврядли.

Но как известно, на вкус и цвет - надо пробовать!) если есть возможность.

И да, про Надежду вспомнила ньюанс, что когда оформляли мелкого, то согласовывали с главврачом, т.к.ограничение у них по возрасту, вроде бы как с шести лет. Я писала письмо на электронку, что типа мелкий спокойный, садовский, воспитанный и умеет себя правильно вести в обществе. Мне потом секретарь перезвонила, типа приезжайте.
В Утесе, пишут, что с четырех лет детей принимают, но думаю, что проблем не должно быть с этим.

line.gif

Поделиться сообщением

По поводу детей в Надежде- мама туда ездит каждый год, правда летом. Там с маленькими детьми не предусмотрено размещение, но дети были, конечно. Надо просто договариваться с главврачом.
В ундоры свекровь отвозили летом- ну плюхать конечно далеко. Она хотела и внучку взять, но тк мы уезжали вскоре, то не стали оставлять ребенка. Хотя там была и детская комната и анимация для детей. Я видела расписание- там план на пару недель висел. Внутри- совково, конечно, но терпимо. Мы даже чего-то более скромного ожидали от номеров.
А в том году свекровь брала внучку в самарский- территория там небольшая, но есть дет площадка с дедом они ходили на каток.
Я согласна с Вассаби, что если есть возможность в утес, может лучше его попробовать. Я про него только от мужа знаю, он туда давно по работе ездил- места красивые, конечно, да и сам санаторий вроде оч крутой)

Поделиться сообщением

Выбирайте Ундоры, если это санаторий имени Ленина (там еще есть "Дубки") или "Волжский утес". Насчет минеральной воды в "Волжском утесе" не знаю, а в Ундорах она действительно очень полезная. В санаториях главное лечение - это прием минеральной воды. В санатории имени Ленина есть детская комната. Летом там была хороший воспитатель. Дети от нее в восторге. Про зиму - не знаю, кто будет. У меня дочку было не забрать из детской комнаты. Действительно там с детьми занимались: мастер-классы, поиск сокровищ, подвижные игры. Но, правда, летом все это было. 

[color="#0000FF"]24_48b_455396D0_RdoCenxke_10.gif
Ремонт квартир, замена отопления и водоснабжения. Установка счетчиков воды.
Продажа и монтаж кондиционеров
здесь

Поделиться сообщением

моя свекровь в им.Ленина тоже ездила. В сравнении с Утёсом ей больше понравился Утёс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram