Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Смузи

28 сообщений в этой теме
Кто-то ими питается?

Все приглядываюсь к ним, но опасаюсь излишней возни. Так ли это просто, быстро и полезно? И какой кухонной техникой проще и удобнее пользоваться для их приготовления?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Лучше всего в блендере для коктейлей получаются, но можно и обычным погружным делать.

Если мороженые ягоды перебивать - то лед добавлять не нужно.
Возни нет никакой, покидать все в чашу - и включить.
Отмывать дольше)))))

Сама доброта

Поделиться сообщением

Ты ищешь вариант некалорийной жратвы?))

и это тоже ;)

Отмывать дольше)))))

вот это мне  не нравится...

А рецепты любимые есть? что-то их немерено.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Как ими питаться-то? Баловство с тихий жаркий летний день. Ты ищешь вариант некалорийной жратвы?))

Да, это так, побаловаться. Или когда надо ягоды утилизировать.

Сама доброта

Поделиться сообщением

и это тоже ;)

вот это мне не нравится...

А рецепты любимые есть? что-то их немерено.

А ты пробуй сама - что тебе понравится. Я вот в sha когда была, мне прям строго-настрого в рекомендациях велели коровье молоко заменить на рисовое или соевое. Пришлось молотить соевое с ягодами и льдом, потому что так его в рот не возьмешь.
Пожалуй, единственный рецепт оттуда, который у меня в ходу остался)))))))

А вообще это нифига не низкокалорийно, сплошные сахара и углеводы.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Я уже второй год каждое утро смузю себе завтрак: что-то зеленое (ростки от пророщенных зерен или укроп, петрушка, ботва какая-нибудь), плюс любые фрукты-ягоды, плюс кунжут или льняное семя (в кофемолке). Бужу при этом весь дом зверским блендером, но здоровье требует жертв  :smoof:  И это безумно вкусно.
Сегодня просмузила фейхоа+мандарин+кунжут.

Поделиться сообщением

[member=Alice],
Рецепты не нужны? Сплошная импровизация? Или лучше поискать готовые?

Поделиться сообщением

Мне нравится. Самое ходовое банан+клубника+молоко и банан+апельсин+молоко. Сахар себе не кладу. Овощные сложнее делать, дольше, они жестче. Поэтому не прижились. Корица хороша с яблоком, но мои не любят. У меня как-то банан и молоко - основные составные и что еще в холодильнике. Груша не пошла. У нее мякоть горошинками. Ананасы и дыня пробовались, но они как- то до смузи не доживают. Летом этим случайно арбуз+дыня+банан сложились - достойно. Семечки, мюсли, орехи, мое мнение, это уже иная тема. Мороженое да, только не много! Йогурт нет)

Как то не напряжно в блендоре со стаканом делать, самое главное сразу ополоснуть. Если налипло на нож то воды покрутить секунду. Импровизация да)

Изменено пользователем ange
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как то не напряжно в блендоре со стаканом делать, самое главное сразу ополоснуть. Если налипло на нож то воды покрутить секунду. Импровизация да)

у меян только погружной(

и ставить другой просто некуда

Поделиться сообщением

Амата, литровая банка или пивная кружка?

не поняла :scratch_one-s_head:

сегодня опробовала вот такой рецепт. Старшая довольна, я тоже :good3:

рецепт отсюда  http://salatshop.ru/post/42576151715

Лимонный смузи
(на 1-2 порции)

• 1 стакан миндального молока
  • сок 1/2 крупного лимона
  • 1 колечко лимона вместе с цедрой и мякотью
  • 1 банан
  • содержимое 1/2 стручка ванили (желательно, но необязательно)
  • 1 ложка меда

Поделиться сообщением

кружка для быстрой помывки блендера [b][member=ange][/b] имела в виду, я так поняла.

в кружку с водой (+средство для мытья посуды) мешалку засунуть и провернуть некоторое время. вот и помытый блендер)

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[member=Амата], а миндальное молоко готовое брали? Или сами делали? Так вкусно все звучит! Меня смузи летом очень спасал, когда ребенку нужно было ягоды скормить (он кроме малины ничего не ест) а вот смузи прям стаканами уходили.
А для себя открыла полезное мороженое по типу щербет-смузи. У нас вечно остаются 1-2 потемневших банана от связки, которые никто не ест. Я их замораживаю в морозилке, а потом в блендере перемалываю с каплей молока. Получается вкуснючее банановое мороженое и менее калорийное в сравнении с обычным.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

[member=Luxury],
Сама делала. Главное миндаль не обжаренный найти)

Поделиться сообщением

Люблю смузи. Быстро, вкусно. Я с хлопьями 5 злаков и кокосовым молоком делаю. Добавляю бананы и ягоды( малина, клубника).

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Банан с молоком - это муж мой делает часто:) иногда ягоды. Я всегда думала, что смузи это просто замес без молока))) хотела ягодных наморозить в этом году- и неисделала!

Поделиться сообщением

Банан с молоком - это муж мой делает часто

так Иванка пишет, что молоко не обычное, а кокосовое, т.е. растительное.

Миндальное молоко, тоже оказалось очень просто делается, и так же растительное

Поделиться сообщением

А чем плохо обычное? Жирностью?
Я имела ввиду, что представляла смузи именно как смесь фруктов/ягод, даже не овощей, в чистом виде- такой сок-пюре) а оказалось, что мой муж тоже делает смузи:)

Поделиться сообщением

[b][member=Porivaika][/b],

овощные смузи еще какие смузи. На очень большого любителя :D Я наверное никогда на них не созрею

смысл, как я понимаю, в том, что:

Смузи — от англ. smoothie — «здоровая» версия классического милкшейка, в которой главным компонентом являться не молоко, а фрукты и ягоды (а иногда и овощи). Вместо молока также в состав смузи часто входит натуральный йогурт, а для веганских версий обычно используется кокосовое или соевое молоко. А в качестве подсластителя — мед.

т.е. если с животным молоком, то это милкшейк :)

Поделиться сообщением

Вот я так и считала, что смузи, это пюрешка, которую можно пить))) с молоком- милк шейк) теперь ясно, что даже йогурт можно!
Вопрос: назначение кокосового или миндального молока- чтоб жиже сделать и вкус придать? (Мне такие варианты в голову ведь не приходили:)) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Вопрос: назначение кокосового или миндального молока- чтоб жиже сделать и вкус придать? (Мне такие варианты в голову ведь не приходили

не знаю даже :)

Но мне смузи, который я сделала (яблоко, апельсин, банан) не понравился, как раз из-за густоты. Приятнее его все-таки пить, чем есть.

Густой есть никто не стал, я его заморозила в формочках для льда и дети съели на "ура" :090:

Поделиться сообщением

Амата, попробуй мой вариант тогда, его точно пить можно. 1/2 стакана хлопьев 5 злаков Мистраль, 1 стакан кокосового молока, полтора банана, 150 г малины или клубники.
Сначала блендером хлопья пробить, потом добавить молоко банан и ягоды

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram