Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

cubalove

Спину прихватило, что делать?

50 сообщений в этой теме

Вот и приехали((( Сегодня шла по лестнице, поднимала ребенка коляской и спину тяпнуло. Пишу с компа но полулежа. послезавтра еду к врачу на прием, этакая старушка в почти 30 лет.((( Всегда удивлялась бабушкам когда они говорили, что согнулись а разогнуться не могут, вот теперь поняла как это. Ужас(((

Поделиться сообщением

Меня смущает что там много движений вниз головой,сейчас вот слышала про набор йоги в гамаке.Просто мне врач говорила что людям с низким давлением нужно исключить делать что то вниз головой
я бы не сказала, что много..

про низкое давление впервые слышу такую рекомендацию, у меня всегда низкое давление, а когда совсем уж плохо бывало, как раз голову вниз опускали, чтобы давление поднять. А еще, в йоге нельзя делать то, что вызывает боль или дискомфорт. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Наверное,надо походить на йогу некоторое время чтобы точнее почувствовать её.
Ещё слышала что хорошо курсом массаж поделать весной-осенью.Кто нибудь делает и от какого становится полегче?

Поделиться сообщением

хорошо курсом массаж поделать весной-осенью

Мама у меня раньше стабильно ходила на массаж, чувствовала себя лучше, прям уже ждала, когда уже опять, хоть и больно)) А мне больше иглотерапия по нраву и солевые ванны)

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Наверное,надо походить на йогу некоторое время чтобы точнее почувствовать её.
Ещё слышала что хорошо курсом массаж поделать весной-осенью.Кто нибудь делает и от какого становится полегче?

Хороший массаж- это вообще великая сила.Если спец хороший и с 1 сеанса лучше станет

Мой массажист говорит,проблемы со спиной от недостатка мышечного корсета,его надо наращивать..

Поделиться сообщением

проблемы со спиной от недостатка мышечного корсета,его надо наращивать..

Мне то же самое рекомендовали лет  ...надцать назад при проблемах не только спины, но и почек! И таки да!!! - я год его наращивала, и результат держался ... до первой беременности)))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Я недавно решил в туалете поменять плитку своими силами. Все бы ничего, но после долгого сидения в полусогнутом положении, у меня прихватило поясницу. Никогда раньше не испытывал такого дискомфорта. Я позвал соседа, чтобы похвастаться своей работой. Увидев, как я мучаюсь с поясницей, он мне притащил мне из дома мазь капсикам. Сказал, что это его дежурное средство в таких ситуациях. И это мазь действительно мне хорошо помогла. 

Поделиться сообщением

Моя "спинальная сага")))В пятницу на работе решила уборкой с утра заняться,ну и как все мы,женщины,переоценила собственные возможности(((нагнулась и попыталась приподнять(мне же чуть-чуть всего...)шкафчик железный.В пояснице адская боль и разогнуться уже не смогла.Рассказывать все мои злоключения этого дня смысла нет,опишу лечение.Сразу,на работе сделала уколы "мовалис"+"мидокалм"+"кетонов"+пластырь "вольтарен".Добралась домой(сама за рулем,идиотка,плакала,но ехала.Благо автомат у меня).Три дня дома пластом лежала(с туалетом отдельная песня)))-колола те же лекарства,но улучшений никаких.В воскресенье после обеда поняла,что терпеть боль больше не могу.В мозгу "всплыло" слышанное где-то слово "блокада".Начала обзванивать клиники неврологии.Нашла работающюю,вызвала невролога.Приехал,посмотрел,Высказал все,что думал по поводу самолечения,назначил лечение.Ну и сделал первую блокаду(всего их будет три ичетвертая какая-то длительного действия).После первой стало чуть легче,но не принципиально.Вчера делали вторую.Я почти человек!!!Вот даже в интернет залезла)))Могу вставать и медленно ходить.Сидеть,наклоняться,поворачиваться пока не получается.

К чему я такой пост накатала...Многие спрашивают советы тут-что делать...По-моему совет может быть только один-вызывайте врача!Ну правда,у всех все по разному,нельзя пробовать то,что кому-то когда-то помогло...Если бы я не эксперементировала на себе,мож.уже бегать начала.Теперь вот как из дома выходить начну-сразу на МРТ.Врач говорит грыжа есть(((

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

И еще всегда стоит сесть на корточки,а не нагибаться...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Меня "раскорячило" лет в 20. И была я тогда стройной, спортивной, занималась лыжами...
Очень неожиданно было! Поползла в поликлинику. А это был... острый панкреатит. Опоясывающая боль была жуткая. Если легчает после 2 таблеток мезима или панкреатина - то нужно гастроэнтеролога искать, а не массажиста.
У нас осенью целый ряд дней рождений. Салатики, т.п. поджелудочная так возмущается еще.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девушки, к  кому идти при щелчках в пояснице? Поднимаю правую ногу - громкий щелчок в пояснице. Такое ощущение, что позвонок не на месте. Стала уставать при ходьбе, все время хочется присесеть. 

Йога  - пилатес не помогают. 

К кому идти? Остеопату? Мануалу? Ортопеду? 

176662.jpg

Поделиться сообщением

девушки,а кто нибудь что нибудь делает вне обострения,профилактику так сказать?

Везучка, вопрос давно задала, но отвечу сейчас, когда увидела )))

меня несколько раз прихватывало в пояснице, скрюченная ходила, спасалась многими препаратами, что тут описаны. В 13-м году диагностировали небольшую межпозвоночную грыжу - у меня нога левая онемела, еле до работы доковыляла, кинулась проверяться. Испытав такое страшное ощущение полной беспомощности, я решила свести к минимуму такие ситуации обострения. Вот что я делаю:

1. Бассейн. регулярно, минимум два раза в неделю, желательно три. если пропускаю, спина начинает о себе ненавязчиво напоминать. Причем сначала это было обычное плавание как придется, потом позанималась с тренером и начала плавать правильно - с погружением лица в воду. Если плавать, как многие плавают - головой наружу из воды, то идет дополнительная нагрузка на шейный отдел. Сейчас проплываю километр, чередую стили - брасс, кроль, на спине. 

2. массаж два раза в год. массажистка ко мне на дом приезжает, она же и уколы профилактические мне делает. после массажа я живу! позвоночник как новенький. Естественно, в области грыжи не массирует. 

3. два раза в год курсом параллельно с массажем мильгамма, уколы.

4. отказалась от высоких каблуков. теперь высота моих каблуков - максимум 6 см.

5. нельзя наклоняться с прямыми ногами. если наклоняешься, то ноги в коленях сгибать

6. тяжести исключены. дома муж помогает, если, к примеру, надо ведро воды вылить. по этой причине в магазины и на рынки сама не хожу. стараюсь поднимать не более 3 кг. исключение - младшая дочь, периодически могу на руки взять, но обычно поясняю ей, что у мамы спина будет болеть, если я ее буду брать на руки

надо бы, конечно, добавить упражнения для спины, а также вес сбросить. но пока это из разряда мечт.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Везучка, вопрос давно задала, но отвечу сейчас, когда увидела )))
меня несколько раз прихватывало в пояснице, скрюченная ходила, спасалась многими препаратами, что тут описаны. В 13-м году диагностировали небольшую межпозвоночную грыжу - у меня нога левая онемела, еле до работы доковыляла, кинулась проверяться. Испытав такое страшное ощущение полной беспомощности, я решила свести к минимуму такие ситуации обострения. Вот что я делаю:

1. Бассейн. регулярно, минимум два раза в неделю, желательно три. если пропускаю, спина начинает о себе ненавязчиво напоминать. Причем сначала это было обычное плавание как придется, потом позанималась с тренером и начала плавать правильно - с погружением лица в воду. Если плавать, как многие плавают - головой наружу из воды, то идет дополнительная нагрузка на шейный отдел. Сейчас проплываю километр, чередую стили - брасс, кроль, на спине. 
2. массаж два раза в год. массажистка ко мне на дом приезжает, она же и уколы профилактические мне делает. после массажа я живу! позвоночник как новенький. Естественно, в области грыжи не массирует. 
3. два раза в год курсом параллельно с массажем мильгамма, уколы.
4. отказалась от высоких каблуков. теперь высота моих каблуков - максимум 6 см.
5. нельзя наклоняться с прямыми ногами. если наклоняешься, то ноги в коленях сгибать
6. тяжести исключены. дома муж помогает, если, к примеру, надо ведро воды вылить. по этой причине в магазины и на рынки сама не хожу. стараюсь поднимать не более 3 кг. исключение - младшая дочь, периодически могу на руки взять, но обычно поясняю ей, что у мамы спина будет болеть, если я ее буду брать на руки

надо бы, конечно, добавить упражнения для спины, а также вес сбросить. но пока это из разряда мечт.

про бассейн знаю-так и плаваю.А что за уколы-врач выписала?

Поделиться сообщением

А что за уколы-врач выписала?

Мильгамма - комплекс нейротропных витаминов группы В (В1, В6, В12). Отечественный аналог - комбилипен. Я тоже 2 раза в год колю (весной и осенью). Да, выписывал врач)))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ария ответила, да, невропатолог выписывала. Колоть регулярно. Они болезненные, но все зависит от того, кто делает. В прошлый раз мне моя массажистка делала - ни синяка, ни шишки, и укола не почувствовала. А до этого в медгарде кололи и медсестра на работе, так я с капустой в трусах две недели ходила - вся задница в шишках, и вводили очень болезненно

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

вся задница в шишках, и вводили очень болезненно

Потому, что нужно ооочень медленно вводить, тогда и не больно, и шишек не остаётся.

А у моей мамы на мильгамму накопительный эффект, если больше 8 уколов делать - сыпью покрывается(. Я себе 10 делаю - всё отлично.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А в центре Бубновского кто нибудь был?

у меня мама была, ей помогло, там курс упражнений лфк проходит и кажется что-то из физиопроцедур.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Почиталась на сайте что к ним с мрт надо идти,а без него не принимают?я в качестве профилактики хотела позаниматься,поучиться

Поделиться сообщением

Если прихватывает спину, надо снять воспаление в первую очередь - много лекарств есть, тот же диклофенак. А потом просто ждать, когда пройдет.

Поделиться сообщением

можно ли дочке 16-ти лет намазать поясницу каким-то обезболивающим средством? Сорвала спину на тренировке. Или просто массаж? Может быть, укутать платком? Что делать?

Желательно еще и специалисту показаться, пока еще есть шанс минимизировать или вообще исключить последствия. Ей ведь еще детей потом таскать.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram