Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Эбола

97 сообщений в этой теме

Думаю, все в курсе того, что в мире разрастается эпидемия лихорадки Эбола.

Еще недавно, казалось, европейцам можно было не волноваться. И вот, вчерашняя лента новостей пестрит сообщениями:

- в Испании умерла медсестра

- в Сербии изолировали около 700 человек на карантин

- зараженный в Чехии

- В Татарстане 6 студентов из Африки помещены на карантин из-за риска завоза вируса Эбола

ну и вчерашняя:

Ученые из Северо-Восточного университета Бостона спрогнозировали вероятность появления в Российской Федерации первого зараженного лихорадкой Эбола в 1% к 24 октября, а к 24 ноября вероятность появления первого случая заражения в России составит уже 5%, об этом пишет газета «Известия». В настоящее время на основе развития эпидемии мы можем предсказать вероятность того, когда именно произойдет первое заражение в той или иной стране.

Сотрудник MoBS Марсело Гомес отметил, что вероятность пересечения зараженным границы России повысится в разы, если в странах Западной Африки (в зоне поражения находятся Либерия, Гвинея, Сенегал, Нигерия, Сьера-Леоне) не будут приняты меры по локализации вспышки лихорадки Эбола. При этом он подчеркнул, что лаборатория в состоянии давать точные прогнозы только на 1-2 месяца, так как на ситуацию с эпидемией оказывает влияние большое количество факторов.

Вы считаете угрозу для вас лично реальной?

Верите ли вы в конспиралогические теории об искусственной природе происхождения данного вируса и его распространении?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

я просто с медиками разговаривала, они считают, что россияне зря не относятся серьезно к текущей ситуации.

А ленты западных СМИ очень пестрят новостями об Эболе

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Это опасно, конечно, но, в принципе, думаю, вероятность помереть от этого ниже, чем от воспаления легких или гриппа. Про ДТП молчу уже...

Думаю, как с птичьим гриппом, СМИ-истерия.

А что-то наши вроде рапортовали, что в России придумали лекарство. Не?

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А что-то наши вроде рапортовали, что в России придумали лекарство. Не?

да кто только не рапортовал.

Но что-то дальше рапортов дело не пошло

Поделиться сообщением

Мы верим и боимся, реально страшно теперь летать куда-то отдыхать, особенно в Египет, хоть он и не близко к зараженным территориям, континент один.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Думаю, как с птичьим гриппом, СМИ-истерия.

ну я медикам именно в этом ключе вопрос задавала. Говорят, судя по тому что они читали и знаю - не похоже :(

Поделиться сообщением

мне ситуация с эболой ну вообще не кажется истерией, при чем я опасаюсь соблюдения условий карантина в  России и условий изоляции этих больных( не дай Бог конечно, если они у нас появятся)

в какой-то мере даже здорово если финансирование каких-то фарм  проектов улучшится иль какие новые гранты выделят на хотя б инфекционные болезни и их изучение

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Недавно прочитала очередную фантастику Б.Вербера(хотя он уже не тот, или я не та:-)) планета избавлялась от лишних людей с помощью эпидемии, подчищала ряды, так сказать.

А в реальности буду верить в лучшее, не выдержит эбола российских морозов и загнется так и не начавшись.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Вы считаете угрозу для вас лично реальной? Верите ли вы в конспиралогические теории об искусственной природе происхождения данного вируса и его распространении?

в искусственной природе, уверена. С учетом не адекватных западных "коллег", не удивлюсь, если вирус распространится по всюду. 

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

В искусственность не верю.......А в "подчищение верю......сами виноваты....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

в искусственной природе, уверена.

Эбола вроде как не новый вирус, по крайней мере с 70-х годов эпидемии зафиксированы

franch

Я бы не сравнивала его с птичьим гриппом, где летальность не доходит и до 30%, при эбола она может достигать 90%( 60-90% в разные годы)

Изменено пользователем амариж

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Недавно прочитала очередную фантастику Б.Вербера(хотя он уже не тот, или я не та:-)) планета избавлялась от лишних людей с помощью эпидемии, подчищала ряды, так сказать.

А в реальности буду верить в лучшее, не выдержит эбола российских морозов и загнется так и не начавшись.

Дык, весна начнётся и оттают вирусики вместе с *овном, которое повсюду...

В искусственное происхождение верю, кто руку приложил даже гадать не надо...

Поделиться сообщением

А в реальности буду верить в лучшее, не выдержит эбола российских морозов

а кстати, как Эбола на морозы реагирует? 

Поделиться сообщением

Я бы не сравнивала его с птичьим гриппом, где летальность не доходит и до 30%, при эбола она может достигать 90%( 60-90% в разные годы)

Я ни разу не модик, но вроде как и заразность не такая, как при гриппе.

Поделиться сообщением

В искуственность верю. У природы достаточно средств для самоисцеления - тот же рак, к примеру, ВИЧ, СПИД, гепатит. Кому-то очень нужны деньги - не получилось развязать войну - началась вспышка Эболы. Может, потому и не была разработана вакцина. Если бы она была природная - более предсказуемая и вакцину давно бы создали. Иметь под боком такую заразу и не иметь над ней контроля... не верю.

Поделиться сообщением

вроде как и заразность не такая, как при гриппе.
заразность там прекрасная)) любой непосредственный контакт с любой биологич жидкостью, даже от трупа

я если честно не верю в искусст происхождение вируса, геморрагич лихорадок оч много и эбола это целое сем-во вирусов, известное не один и не два десятка лет

[b][member=Ягуля][/b],мы не раз на работе обсуждали, что природа сама регулирует численность населения на земном шаре, чуть получше зажили, поразмножались , отожрались - на тебе получи войны, наркоманию, эпидемии, цунами, что-ть на выбор)

это типа как ест отбор самой природы, мы научились идти против ее воли, ведь согласитесь , что ребенок с весом в 800 грамм или с букетом патологий при рождении не должен бы по идее выжить, а люди научились выхаживать детей, стариков, увеличивать продолжительность жизни, излечивая или подлечивая те или иные болезни. А природа создала свои механизмы регулирования всего живого и думаю будут и новые))

так что я думаю вирус природного происхождения)

Поделиться сообщением

[b][member=Ягуля][/b], да это большие деньги прежде всего - некоторые болезни не выгодно излечивать, выгоднее лечить их как можно дольше... пусть и ценой жизни многих 

Поделиться сообщением

а кстати, как Эбола на морозы реагирует? 

Учитывая, как резвиться она в жарких странах, морозы ей не должны понравиться. Но опять же, может мутировать, адаптироваться и под наши климатические условия, но я об этом думать не хочу))) 

Мы все будем живы и здоровы!

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Эбола вроде как не новый вирус, по крайней мере с 70-х годов эпидемии зафиксированы
конечно не новый - но увеличить площадь поражения, частоту заболеваемости и проч. вполне реально и искусственно... 

Поделиться сообщением

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Интересно послушать ваше мнение об этой статье: http://communitarian...estva_10102014/

Как страшно жить... Волосы на голове шевеляться от страха и беспомощности...

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

пипец....у меня волосы шевелились на голове от ужаса....

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

пипец....у меня волосы шевелились на голове от ужаса....

Это еще никакой не ужас... Но прочесть нужно сейчас, я так полагаю.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram