Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Стиль определяет сознание? Сознание определяет стиль?

1 624 сообщения в этой теме

Да, и это офф, конечно, но кеды нынче не только с бусами, а даже так носят
3fb402e6caeb.jpg

P.S.: сообщения перенесены из темы "Образ дня". Если у вас есть комментарии, не относящиеся напрямую к теме "Образ дня", то пожалуйста, размещайте посты в данной теме (можно со ссылкой на пост, на который вы хотите сослаться). Амата

Поделиться сообщением

Слишком долго слово "барышня" в СССР употреблялось со значением пренебрежительным и саркастическим. За пределами сайта я его слышала только в подобном контексте - с целью задеть и уязвить собеседника, особенно при употреблении в третьем лице. 

Уязвить и задеть - это больше интонация, можно и красавицей так назвать, что морду бить начнут :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

Уязвить и задеть - это больше интонация, можно и красавицей так назвать, что морду бить начнут :D

видимо в том числе и интонация. фу ты, ну ты, ножки гнуты )))

когда к девушке так обращаются на работе, это зачастую прямой намек на некомпетентность: Барышня, вы читали договор? например

Иногда говорят игриво-флиртующе это сразу понятно. А обычно банальное хамство. 

короче, я не использую во избежание разночтений. )) 

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

алкаши давно уже ввели))))))

У нас в арке дома с утра очередь из алконавтов в наливайку.

Учтивыеее шо пипец, помимо "сударыня" в лексиконе ещё и ещё и "мадам" присутствует  :090:

Поделиться сообщением

У нас в арке дома с утра очередь из алконавтов в наливайку.

Учтивыеее шо пипец, помимо "сударыня" в лексиконе ещё и ещё и "мадам" присутствует  :090:

Вот в тему:

Тебе грустно и одиноко? Давно никто не говорил ласковых слов? Хочешь услышать приятное в свой адрес? Добавь бомжу 5 рублей на Боярышник.))

Поделиться сообщением

Как говоритсяв, навеяло.....

а вы делите гардероб на зимний и летний??? т.е. сезонный.....

я сама строго делю......2 раза в год полная смена караулавещей на полках....

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Ну к меня не смена вещей на полках, а активируются разные полки- легкие вещи и теплые. Тем более, я люблю свитера, и зима - их время))

Поделиться сообщением

я делю)) кофры с летней и кофры с зимней.... у детей тоже делю... обувь тоже всю чищу и и консервирую.... тааак приятно находить вещи о которых позабыла

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

ну мне приходится менять полностью, потому что шкаф маленький. И зимний и летний гардеробы разом туда просто не вмещаются :-) 

а вот сами цвета вне сезонов, на мой взгляд..... не считаю что зимой надо темное, а летом светлое....(надо зимой и летом фуксию и зеленый) носить надо то что нравится и идет, благо выбор сейчас в любых тканях велик.....

Поделиться сообщением

тааак приятно находить вещи о которых позабыла

Да, бывают такие нежданки))

А я не люблю свой зимний гардероб. Но сделала большой прорыв! - сменила черные-серые тона на более светлые и интересные вещи. Каблуки в зиму одела))
Я просто зиму не люблю. Состояние - готова впасть в анабиоз)))

Несколько лет (послеродовая депрессия затянулась?) носила "бабушинские" шмотки и печалилась)))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Я зиму - ненавижу! :-))) Поэтому сапоги и шапка - рыжие, пальтецо синтепоновое - темно-красное, колготы красные или фиолЭт....... :-))))))))) нос тоже краснеет на морозе, так что полный ансамбль!!!! :-))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Да, делю. Вот сейчас осталось только обувь доубирать и смена вещей готова.
Как то с подругой спорила, что бывают джинсы зимние и летние. Бесполезно, она меня не понимала. А я все таки придерживаюсь мнения, что есть ткани зимние и летние. А цвета они да, вне сезона. Правда вот с белой сумкой точно не пойду на улицу.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=Evgeniia][/b],

конечно и джинсы есть зимние и летние! :-) Светло-голубых "вываренных" джинс в моем представлении для зимы не существует :-)))

ну а если курточка белая, и сумка белая из меха, или мехом "оторочена", почему бы и не зимой???? бывают и черные сумки летние :-))) 

Поделиться сообщением

Меховая белая сумка понятно что зимняя, летом вряд ли кто рискнет такую вывести в свет.
Я свои все светлые сумки отправила в Несезон. Из зимних цветов у меня сумки коричневые, рыжие, синие, черные. Ну и еще фактура, ткань сумки играют роль для деления ее на зимнию или летнюю.

Поделиться сообщением

сапоги и шапка - рыжие, пальтецо синтепоновое - темно-красное, колготы красные или фиолЭт

Ой, это прям как у меня, те же расцветки, только наоборот пальто (дублёнка) фиолЭт, шапка тёмно красная, сапоги тоже рыжие))) Я себе в этом винегрет напоминаю))

А вообще у людей прямо стереотипы какие-то на счёт тёмного в зиму. Я как-то пришла на работу в велюровых молочного цвета джинсах, белых сапожках и белом свитере (с вышитой золотой снежинкой, прошу заметить!) - так мне несколько человек сказали - "о, ты сёдня прям по-летнему как-то выглядишь"  :quest:​ 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

а вы делите гардероб на зимний и летний??? т.е. сезонный..

и я делю и свой и детский и мужнин, ткани зимой поплотнее/потеплее, по цветам и зимой яркость и многоцветность присутствует

Поделиться сообщением

Ну уж обувь то понятно)) я зимой осенние ботильоны или сапоги только на выход могу надеть)) хоть и на машине (которая ночью в паркинге), но днем то до машины надо еще дойти)

Поделиться сообщением

а вы делите гардероб на зимний и летний??? т.е. сезонный.....
я сама строго делю......2 раза в год полная смена караулавещей на полках....

Да, я тоже строго делю, летние вещи и обувь в их числе, убираются, достаются, назовем их условно "зимние". Могут остаться джинсы и пара брюк, пара рубашек.

Поделиться сообщением

[b][member=Созерцательница][/b], буагага...... у меня демисезонные только трусы и носки.... а у мужа и эти девайсы строго сезонные))))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], ну носки я понимаю сезонные, а вот трусы??? сезонность в чем, в цвете или ткани))))?

Поделиться сообщением

[b][member=Evgeniia][/b],  зимой темные шортики))) зимой светло-молочные плавочки и бамбуковые тончайшие шортики)))) ненавижу когда у мужчин трусы просвечивают через брюки..... а зимой под джинсами шортики удобнее))

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=Viktoria][/b], так это втройне приятно))

89276931393

Поделиться сообщением

Я деньги в карманах часто нахожу))))

А я специально деньги во всех карманах оставляю понемногу - как потом приятно достать куртку, одеть, а в кармане денежки лежат))

Поделиться сообщением

О своем виденье, как одеваться в театр, напишу в этой теме, да бы избежать троллинг и т.д. и т.п.

Оперы и балета очень театр-театр

Они себя и позиционируют Театром с большой буквы "Т". Буквально год назад на их сайте даже было написано о необходимости принести с собой сменную обувь, однако в этом году данное требование я не нашла. но зато они добавили видео-ролик, там как раз затрагивается вопрос об одежде, этикете, правилах поведения.

Меня учили так: "Театр - это храм, подлинный храм искусства". Вот от этой фразы все и плясалось и объяснялось, что раньше было принято одеваться в храм празднично и в самое лучшее, и что в храм не разрешено входить в брюках и т.д. и т.п.

поскольку культурные нормы, традиции и этикет сейчас размыты (не думаю, что это оч хорошо, но как есть)

Согласна, что это не есть хорошо. Только вот создается впечатление, что именно сами люди размывают их. 3 года назад у коллеги родня из Одессы приезжала, привезли с собой вечерние платья для похода в наш Драматический театр.......Вообщем они были очень удивлены увидев, что у нас кто во что горазд в то и одевается :maska:  

а во-вторых-может ситуация такая- из одежды одни джинсы и одна водолазка, на новое платье не хватает, а вот на билет в театр удалось выкроить. И что теперь-отказать себе в этом удовольствии из-за чьих-то косых взглядов

Только вот некоторые так сказать "косят" под эту ситуацию. И у меня в жизни есть тому яркий пример, человек которого я знаю уже 15 лет, у которого есть всякая одежда, знаю об этом потому что повторюсь - общаемся тесно и знаю гардероб, и обновки. Так вот этот человек легко может себе позволить явиться домой в гости на годовщину свадьбы в спортивном костюме(костюмчик типа фирменный, стоит пол зарплаты и раз уж я его купила, то буду таскать его и в пир и в мир), этому человеку в лом одеть шерстяные колготки(дабы избежать комментариев, что их у него нет, сразу скажу - есть, т.к. сама лично дарила :0202: ) и взять пакетик, что б в театре их снять и повесить в гардероб, человеку проще джинсы  с начесом одеть.

Я не в коем случае не спорю с тем, что есть люди, у которых действительно сложно с деньгами и гардеробом. Н-р,бывают же студенты с театрального, приезжие, сами подрабатывающие и содержащие себя сами, а вот ради будущей профессии они экономят на всем и ходят в театр и впитывают в себя знания. Но только вот таких же не пол театра то......остальные то явно не из этой категории.....

Вообще люди в чем хотят, в том пусть и ходят в театры, однако к самой себе и к членам своей семьи у меня определенные требования к внешнему виду в храме искусства. 

хотя в Большом все по другому...мы ходили

О,даааа! 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram