Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Стиль определяет сознание? Сознание определяет стиль?

1 624 сообщения в этой теме

Да, и это офф, конечно, но кеды нынче не только с бусами, а даже так носят
3fb402e6caeb.jpg

P.S.: сообщения перенесены из темы "Образ дня". Если у вас есть комментарии, не относящиеся напрямую к теме "Образ дня", то пожалуйста, размещайте посты в данной теме (можно со ссылкой на пост, на который вы хотите сослаться). Амата

Поделиться сообщением

Да даже, если и не просить- хамство! Женщина же не открывает дверь, проезжая мимо заострявшего мужика или с побитым колесом и не орет "ну ты и дебил":))))

Поделиться сообщением

[member=Tina B],
В Европейских женщинах именно те кто в возрасте восхищают. Действительно, ухаживают за собой. Очень это здорово

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Если бы работали среди офисного планктона, тоже бы заметили тенденцию, что и дверь в офисе не все придерживают.  

Рыцарство вообще уже не в чести. Моя мама водитель с десятилетиями стажа. По ее наблюдениям самые отзывчивые и совестливые - мужчины из простых, что называется. 

Поделиться сообщением

[member=считалочка], мож всеж район проживания ???

Или машина? Одно удовольствие нахамить девушке, когда едешь на машине за 300 тысяч, а она - на машине за 295((((((

Сама доброта

Поделиться сообщением

Мне, как и людям, писавшим выше, помогают) было, что и выходить не приходилось:) одни молодые ребята - модненькие такие как-то не просто выехать помогли из сугроба, так еще и расчислили мне место там, еще посетовали, что лопата одна) во дворе дело было- стоило только лопате появиться в руках)))

Поделиться сообщением

Мой вот, хорошо воспитан, и даже когда входит в магазин перед посторонимся женщинами придерживается двери. Однако, судя по победоносным взглядам некоторых женщин, они действительно считают, что это их заслуга, а не свекрови а :p

Марин, это ужасно, на самом деле - тетки пошли такие затюканые и неизбалованные, что простую вежливость воспринимают чуть ли не как флирт(((((

Сама доброта

Поделиться сообщением

Или машина? Одно удовольствие нахамить девушке, когда едешь на машине за 300 тысяч, а она - на машине за 295((((((

Ещё большее удовольствие с точки зрения некоторых т.н. мужчин нахамить девушке, когда едешь на машине за 100 тысяч, а она - за миллион

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Рыцарство вообще уже не в чести. Моя мама водитель с десятилетиями стажа. По ее наблюдениям самые отзывчивые и совестливые - мужчины из простых, что называется. 

Хм,мне наоборот помогают дяденьки на дорогих машинах,а раз такой вот дедок из "простых" проезжая мимо крикнул "чё насосать мозгов хватило,а на то,чтобы ездить уже не осталось?".Я в открытый колодец угодила,стояла ждала эвакуатор.Остальные кто останавливался спрашивали нужна ли помощь. Ну зависть видимо.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

[member=считалочка], мож всеж район проживания ???

Вот, кстати, чёткие пацанчики с Металлурга обычно быстро откликаются на просьбу помочь, а чуть дальше в город....

Поделиться сообщением

Район определяет сознание или сознание определяет район? :duma:

Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Мне однажды удалось собрать пожалуй всех проезжавших мимо мужиков и кучу любопытных)))) машина колесом провалилась зимой в яму, образовавшуюся в снеге из-за колодца) кто-то толкал, кто-то остановил другого, нарулил трос, третий вообще сел за руль со словами, что у него такая же машина) только один калинист возмутился создавшейся пробкой (это во дворе дело было ) и развопился. А раскорячилась уже не столько я, сколько вдовем с тачкой, к которой трос цепляли) Мужики ему посоветовали прийти на помощь, если он хочет быстрее проехать, и по вредничали- поставили как раз недалеко от того заострявшего колеса))) а колесо то в воде почти полностью и крутится)))) действо заняло вообщем не так уж много времени, зато на следующий день мужчинки на каком-то длинном авто попался в эту же ловушку, но уже не так феерия но все выглядело)))))
Правда к стилю это не имеет уже отношения) но никто хамского слова не сказал)

Вот, кстати, чёткие пацанчики с Металлурга обычно быстро откликаются на просьбу помочь, а чуть дальше в город....

Все написанное мной как раз относится к центру города) этой зимой 2 раза подталкивали меня во дворе, липучка прокручивает на гололеде:( даже из машины не выходила)

Поделиться сообщением

Хм,мне наоборот помогают дяденьки на дорогих машинах,а раз такой вот дедок из "простых" проезжая мимо крикнул "чё насосать мозгов хватило,а на то,чтобы ездить уже не осталось?".Я в открытый колодец угодила,стояла ждала эвакуатор.Остальные кто останавливался спрашивали нужна ли помощь. Ну зависть видимо.

видимо да. 

справедливости ради я замечу, что внешность и возраст девушки влияют на поведение мужчин. 

молодой привлекательной даме остановятся помочь, чтобы познакомиться до кучи, мимо невзрачной могут проскочить в своих мыслях. 

безусловно кокетство в умелых руках при хороших внешних данных, которые подчеркнуты женственной одеждой и обувью, полезный инструмент. только к эмансипации это не имеет отношения. успешно пользоваться мужчинами могут и радикальные феминистки, вопрос лишь в желании и умении :) 

Поделиться сообщением

Марин, это ужасно, на самом деле - тетки пошли такие затюканые и неизбалованные, что простую вежливость воспринимают чуть ли не как флирт(((((

так и воспринимают. раз проявил заботу - значит я привлекла его внимание. 

галантность превратилась в рудимент. некогда, нерентабельно, нерационально, лишние телодвижения.  

Поделиться сообщением

April, по своему опыту могу сказать, что никто из помогавших не пытался знакомиться) хотя я несколько раз с ребенком была:)) или даже с мамой- на маму прям нормально реагируют в плане помочь)
Хотя согласна с тем, что это в первую очередь воспитание) я знаю, что мой муж поможет подтолкнуть машину, а не будет возмущаться сидеть или тупо ждать, и неважно, кто там за рулем.
После этой вот темы стала больше по сторонам смотреть- модных примечать) сегодня даже в космопорте были интересные, смело одетые) немного правда, но были)

Поделиться сообщением

Тааааак,что со мной не так? Мне всегда помогали с коляской,и именно мужчины,если я с детьми в очереди к банкомату всегда кто-нибудь из мужчин пропустит,и в очереди в кассу,коляску в багажник никогда сама не убирала,всегда помогали.Именно мужчины,от тетенек помощи не видела.

да просто видимо мужчины кидались помогать, вот тетеньки и не лезли )))

мне с коляской все помогали. довелось мне со старшей дочерью катать коляску в ту зиму, когда был сильный снегопад в феврале и город встал, и дороги не чистили долго-долго, пока все само не растаяло (2008г). через дорогу перейти с коляской - была огромная проблема, поскольку от проезжей части снег сгребался к переходам. мне всегда помогали и женщины, и мужчины. преимущественно сами. а если не помогали, то я просила помочь. ни разу не отказали. 
и в подъезд заходить тяжело было (крутые ступеньки и дверь не фиксировалась в открытом состоянии). я вставала около подъезда и ждала, когда кто-то пройдет, просила подержать дверь, пока коляску затащу. в большинстве случаев мне мужчины коляску на второй этаж затаскивали галантно.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Уточню, что помощь мне приходит и тогда когда я в спортивном )) но так как чаще я Не в спортивном, сужу по себе.

Просто вчера Алания ( надеюсь не путаю ник) написала что она весь день ходила в джинсах, толстовке и пр. и таскала тяжелые коробки, вот я и спроецировала на себя -я ваще могу таскать тяжести, но зачем? 

В общем, я вам всем желаю аак можно реже таскать тяжести и как можно чаще принимать помощь от мужчин, и не с целью их использования, а только потому что они как правило физически сильнее . а уж какими способами вы облегчаете себе жизнь -дело ваше, я рассказала про свой.

по теме моды: Асексуальную моду связываю со стиранием граней между мужчинами и женщинами, причину этого вижу в том, что женщины хотят быть как мужчины в социальной сфере. но с мужскими правами появляются мужские обязанности. оттуда же растут ноги "исчезновения рыцарства" и развития женственных мужиков. но это мое видение, спорить не хочу.

Поделиться сообщением

и да, юбок в ту пору на мне в помине не было. и макияж не применяла )))

Поделиться сообщением

Если бы работали среди офисного планктона, тоже бы заметили тенденцию, что и дверь в офисе не все придерживают.

у нас на работе в большинстве своем все же придерживают. и вперед пропускают. и сумку тяжелую помогают донести до машины. и комплимент скажут. в общем, не вымерли еще мужчины. хотя порой интересные экземпляры встречаются, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением

А я еще считаю, что всякие стирания границ, это еще и следствие того, что среди тех, кто диктует модные тенденции много гомосексуалистов, би и тп)) творческие люди, чтож) вот и свои понятия о красоте несут) не все и не всегда, но думаю, это все-таки влияет)

Поделиться сообщением

Ой, ну класс , девочки, какие вы все молодцы! Без макияжа, и в трико, а такой эффект))) меня прям радость распирает за вас! я вот заморачиваюсь че-то, не додумалась , что так тоже можно ))
Пожалуйста, ходите в чем хотите, и не красьтесь, и если нет желания - не мойтесь. Только не надо говорить, что те кто на каблуках и пользуются стайлером -глупые мартышки. Просто эти странные женщины еще не доросли до вашего наивысшего уровня.

Изменено пользователем Ворожея

Поделиться сообщением

и не красьтесь, и если нет желания - не мойтесь. 

Ну вот только не надо ставить на одну ступень отсутствие макияжа и грязное тело.

Поделиться сообщением

[member=Ворожея],
Это вменяемый пост женщины, которая считает что другие имеют право от нее отличаться?

Вы никак не поймете, все претензии к вам из-за вашей нетерпимости к тем, кто не считает ваши жизненные приоритеты своими!
И последний пост, вашу нетерпимость только подчеркивает!

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Только не надо говорить, что те кто на каблуках и пользуются стайлером -глупые мартышки. 

А никто и не говорил,кроме Вас

Я же честно - очень часто прикидываюсь дурой ))) 

Хорошо значит получается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну фото с бомж-стайлом пару раз тут мелькали, вдруг кто-то благодаря этой теме найдет свой стиль )) не к кому конкретно не обращаюсь.

а то написала бы " только мыться не забывайте" -налетели бы что я тут навязываю свое мнение...

Поделиться сообщением

[member=Ворожея],
Вы действительно не понимаете что пишите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram