Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Стиль определяет сознание? Сознание определяет стиль?

1 624 сообщения в этой теме

Да, и это офф, конечно, но кеды нынче не только с бусами, а даже так носят
3fb402e6caeb.jpg

P.S.: сообщения перенесены из темы "Образ дня". Если у вас есть комментарии, не относящиеся напрямую к теме "Образ дня", то пожалуйста, размещайте посты в данной теме (можно со ссылкой на пост, на который вы хотите сослаться). Амата

Поделиться сообщением

[member=Pero], капец, вот это реально комплексы у вашей директриссы были(( Может, у неё такая вот молодуха с розовыми ногтями мужа увела?  :quest:

Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Ну, не знаю... время было такое. Мне мама волосы красить не разрешала  со словами "только через мой труп"))) Не принято было краситься в школу, носить длинные серьги (а там мода как раз поперла в конце 80х на висючки всякие), иметь длинные ногти. На что смотрели сквозь пальцы - укороченная юбка школьного платья. А вот когда форму отменили - не разрешали в штанах и коротких юбках в школу ходить.

Поделиться сообщением

Почтож нас - стильных, умных, без педикулеза, но с педикЮром в болталку сослали?!

Красота напора не выдержала))))

Изменено пользователем ЛеЖо

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

Хм, вспомнила. У нас директриса такая своеобразная в школе была.... Сидим перед экзаменом по алгебре, она прохаживается вдоль рядов, вдруг замечает у моей одноклассницы длинные розовые ногти (а они, надо признаться, действительно красивые были). Подходит, поднимает её руку и начинает орать :" Ну, а теперь объясни нам, как ты с такими ногтями трусы и затычки себе стираешь?". Берет канцелярские ножницы - и под корень.... (Нам тогда по 14 лет было, про умывания в лаборантской вообще молчу). И ещё у неё козырная фразочка была "Маникюр = это не значит замазывать грязь под ногтями!" А сейчас смотрю на пигалиц 12-летних с нарощенными метровыми ногтями и приклеенными ресницами.... Ну, каждому своё и в своё время. Чую скоро буду из разряда "а вот в наше время"))))))))

Какое счастье что сейчас за подобное обращение и высказывания можно поиметь огромные проблемы.

Я считаю что лучше в подростковом возрасте дети пройдут все этапы экспериментов над внешностью, чем в 35 они это будут делать... 

Поделиться сообщением

Я считаю что лучше в подростковом возрасте дети пройдут все этапы экспериментов над внешностью, чем в 35 они это будут делать...

Да пущай! Главное, чтобы в 35 они не жалели о рваных ушах и скверных татушках)

Поделиться сообщением

Главное, чтобы в 35 они не жалели о рваных ушах и скверных татушках)

А вот это уже задача родителей - донести до ребенка ... если ребенок сам примет осознанное  решение - он/она не будет жалеть... ну и тем более сейчас возможности восстановительной эстетической медицины очень высоки))

Поделиться сообщением

Про брови, я За естественность и небольшую корректировку

Я аналогично. Но брови Водяновой - это "борщ".

Поделиться сообщением

что не мешает ей зарабатывать внешностью несчетные мильЁны и быть замужем за "прЫнцами", не правда ли?

точно-точно)))
я написала в тему что еще не обсуждалось)

а про "немытую" Европу очень хорошо расказала Анна Романова в своей передачи на Мегаполисе. если верить всем фактам, то жутко там было в те времена. в туалет ходили где попало, в городах текли самые настоящие реки дерьма, и был случай что один из правителей чуть не утоп в этом дерьме. шляпы носили с большими полями для того, чтобы дерьмо, которое вылевалось из окон и дверей не попало на голову, так сказать по шляпе стекло)))
вот цитата:"Вот как, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового "сердцееда" редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым).

Небритое и немытое лицо этого "красавца" было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи.

Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком - для дезинфекции.

Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше.

Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял... прямо в латы. (Это далеко не всегда было так - при переходе обычно носили кольчуги, сплошные латы обычно одевали перед боем - слишком было в них тяжело. П.Краснов)" :girl_impossible: Изменено пользователем Цвет Радуги

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Я аналогично. Но брови Водяновой - это "борщ".

Брови Водяновой (она мне очень по нраву) - просто ниточки по сравнению с бровями модной нынче Кары Дельвинь - вот уж кто "монобровый малыш" из Симпсонов  :spiteful: Но вот просмотрела сейчас её фото - с обычными бровями она как все, весь шарм теряется

Изменено пользователем OlkaValenka

Поделиться сообщением

А гигиену рыцари вообще из крестовых походов с востока принесли. А потом кто-то решил, что смывать божью грязь - грех. И зачатки гигены..... испарились.... Вернее, поросли этой самой грязью)

Поделиться сообщением

Посмотрела я фото бровей водяновой- но все, что выдал Гугл - густые, но вполне нормальные брови:) не торчат кусты в разные стороны:))) и на переносить не срастаются, хотя это было модно недавно)

Поделиться сообщением

[member=Porivaika],

вот не очень удачная картинка 

Хороша, каналья (чёт Боярского напомнила)). Ну разве не ухоженные бровки? Очень холёные  :good3:

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b],

Не мне не нравиться здесь - и усы и брови)) как то многовато все и сразу)))

А так очень ее люблю.... 

Поделиться сообщением

Даже на такой картинке заметно, что они у нее в одном направлении, причесаны, я б сказала, если так говоря то бровях) учитывая тенденцию густых бровей- нормальные брови))
Да у половины женщин такие усы)) здесь еще свет такой, что у нее каждый волосок на лице видно) скажите еще, что борода))))

Поделиться сообщением

Я вот вбила в Гугл усы Н Водяновой и первая ссылка на форум космо- там точно кто-то подметил, что ей просто не идет улыбаться во весь рот. И правда, на фотках, где она улыбается в 32 зуба сразу как-то подсвечиваются ее усы. А где не с таким открытым ртом, то все ок и вообще не видно.

Поделиться сообщением

Слушайте! Я с этой темой просвещаюсь! Спасибо всем участницам за истоический экскурс))
А по поводу темы самой -заметила, что читая все рассуждения , практически со всеми согласна))) видимо в споре рождается истина, и я поняла следующее -что в высказывании про неприхотливых мужчин я борщенула))) точнее - я поняла, что это не совсем так. Признаю, что ошибалась))) в очередной раз заглянув в себя поняла -что мое сознание мне диктует быть такой, какой я вам показываюсь в образе дня. Поэтому и написала, что мой стиль опрелеляет мое сознание. Для меня по сути права Ватрушка -в первую очередь женщина холит свою красоту для себя! И только наше собственное сознание диктует нам рамки ухода за собой! Для кого-то важно быть с ухожеными волосами, для кого-то обязательно с педикюр ом, для кого-то быть в юбке, а у кого-то вообще цель -противопоставить себя окружающим! И все это в нашем сознании, а точнее в ОСОЗНАНИИ себя и своего места в обществе, в семье, в карьере. Плюс ко всему наше осознание себя часто трансформируется -под влиянием окружающих нас людей, под влиянием жизненных обстоятельств, под влиянием хорошего и плохого в нашей жизни- преображая нас по-другому.
Но опять же нельзя сказать, что стиль не определяет сознание)) лично я надев высокие каблуки и что-то экстра-женственное, даже иду по-другому))) осознавая себя в этот момент роковой красоткой или там "блондинкой в законе" )))) шутка :) ну типа играю роль!

p.s. Брови Водяновой нравятся, жаль мне таких густых природой не дано )))

Поделиться сообщением

Но опять же нельзя сказать, что стиль не определяет сознание)) лично я надев высокие каблуки и что-то экстра-женственное, даже иду по-другому))) осознавая себя в этот момент роковой красоткой или там "блондинкой в законе" )))) шутка ну типа играю роль!

вот за это обожаю ММ!!! Возможность побыть другой. Специально делаю прям образ, отличающийся от моего привычного. Часто оттуда какая-то частичка переезжает в повседневную жизнь. Но в целом - это другое, и иной внешний вид, другая линия прически, каблучки, чулочки - это все создает для меня какую-то иную атмосферу, нечто вроде параллельной реальности, где я - почти героиня, ведь образ изначально откуда-то берется, копируется или собирается, и подгоняется под меня. 

И только наше собственное сознание диктует нам рамки ухода за собой!
присоединяюсь Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

на мой взгляд, у каждой свои допустимые рамки. Кто-то не выйдет на улицу без тонального крема, кто-то обязательно укладывае волосы феном каждый день, кто-то всенепременно накрасит ноготки... У одной это брюки только со стрелочками (а иначе ж пижама будто), а у другой - только такая обувь, которую можно начистить, чтобы блестела. И внутри этих рамок уже стоят приоритеты, что можно пропустить, а на что всенепременно пожертвуется час сна. 

Одна на ночь обходится пенкой и кремом, а другая перед сном проводит по часу в ванной комнате, ведь в меньшее количество времени все "обязательные" процедуры не укладываются. Но ведь сказать, что первая не ухаживает за собой, нельзя, да ведь? Ухаживает, но так, как дают ей ее расставленные по ранжиру приоритеты. 

И - да, я не буду жертвовать кусочком сна, чтобы покрыть ногти лаком. Мне не актуально это. 

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Но опять же нельзя сказать, что стиль не определяет сознание))
о, чего я сообразила. Сознание должно допустить, разрешить хозяйке выбрать данный образ и принять его. Потому что внешне может быть "вах, конфэтка", а вот не принимается внутри, не гармонирует, и не используется в этом случае данный образ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram