Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Стиль определяет сознание? Сознание определяет стиль?

1 624 сообщения в этой теме

Да, и это офф, конечно, но кеды нынче не только с бусами, а даже так носят
3fb402e6caeb.jpg

P.S.: сообщения перенесены из темы "Образ дня". Если у вас есть комментарии, не относящиеся напрямую к теме "Образ дня", то пожалуйста, размещайте посты в данной теме (можно со ссылкой на пост, на который вы хотите сослаться). Амата

Поделиться сообщением

Мне кажется, маникюр-макияж - это к ухоженности особого отношения не имеет. Все-таки в основе хорошая кожа без дефектов, зубы, волосы.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Мне кажется, маникюр-макияж - это к ухоженности особого отношения не имеет. Все-таки в основе хорошая кожа без дефектов, зубы, волосы.

Аня, мои впечатления от итальянцев - это зубы, волосы и кожа... И они не ухаживают за ними в таких маштабах, как мы... но как же до них далекоо-о-о-о...

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

Донна Роза опередила)))

Про чистые руки и подстриженные ногти ( пишу прямым текстом) никто не спорит.
На Западе давно уже такого маникЮра как в России. Иногда посмотришь - мама дорогая, уж лучше без оного - ногти по пол метра длиной и в цветуечках... и это тоже ведь маникюр...

Может быть, еще разница в восприятии зависит от возраста - смещаются акценты что - ли... Я никогда не думала, что буду дачницей))) А второй год уже как))) Одна проблема - лишь бы не было "дачного" дизайна с черной каемочкой...

Эпиляцию обсудили. Маникюр вроде тоже.
Может до бровей доберемся?!))) Кто за выщипывание и кто за естественность, как у Водяновой?)))))))

у Водяновой ещё и усики)))

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, маникюр-макияж - это к ухоженности особого отношения не имеет

макияж скорее к сексу относиться, это да

а вот маникюр именно как уход (Ведь в маникюр входит и уход и покраска, и даже наклейка)? ) это все-таки ухоженность.

А педикюр - ассоциируется со здоровой кожей и ногтями, т.е. гарантией отсутствия поражений кожи таких как грибок, к примеру

Аня, мои впечатления от итальянцев - это зубы, волосы и кожа... И они не ухаживают за ними в таких маштабах, как мы... но как же до них далекоо-о-о-о...

потому что нормальные кожа и волосы - это прежде всего сбалансированное питание и полноценное получение организмом витаминов. "Красота изнутри"(с)

И мы опять возвращаемся к тому, что фетиш моды сейчас,  это прежде всего здоровье. Здоровая кожа и волосы - равно "красиво". Стройность - это отсутствие переедания, опять же равно "здоровье" = "модно"

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

у Водяновой ещё и усики)))

что не мешает ей зарабатывать внешностью несчетные мильЁны и быть замужем за "прЫнцами",  не правда ли?

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

офф: я под впечатлением от статьи - оказывается как разнообразно вши и блохи организовывали досуг в средневековье)))

В статье есть ссылка на факты, что эпидемия сифилиса так же повлияла на европейскую моду. Страшно искать источники для ознакомления с подробностями :D

Надеюсь драйвером текущей моды является гонка за прибылью) Это лучше чем насекомые)))

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[b][member=Амата][/b],В садах Версаля...стоял запах зловонной мочи...и содержимое ночных ваз они буквально выливали за окно...

помните Зюскинда и парфюмера его..

Итальянки очень ухоженные это факт

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Амата,В садах Версаля...стоял запах зловонной мочи...и содержимое ночных ваз они буквально выливали за окно... помните Зюскинда и парфюмера его..

ну про это даже думать не хочется((

там же в статье, есть факт, что развитие духов во Франции (помните в СССР "французские духи" как знак качества по умолчанию), способствовали именно зловонные люди и улицы - чтобы забить запах.

Читала, в статье парфюмеров, что запахи, которые они пытались восстановить по рецептам средневековья, для современного человека очень и очень резки и тяжелые. Не мудрено, если основная их задача перебить другие запахи

Поделиться сообщением

я статью даже читать не пошла. Я барышня впечатлительная. Мне и Аматиных двух абзацев хватило, чтобы завтрак робко задрожал в желудке, пытаясь отпроситься "обратно"...... :-))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

В XVII в. среди французских кавалеров считалось модным хранить, как сладкое воспоминание, блоху, пойманную собственноручно на теле дамы своего сердца. В ту пору в Европе, самой эротической забавой мужчин считалось поймать блоху на любимой.

Вот это жесть...

Поделиться сообщением

[b][member=Амата][/b],да я как-то читала это..в тему умывания как-то наткнулась на сей факт.

единственное я всегда думала как они спасались, когда критические дни...вот.

Поделиться сообщением

как они спасались, когда критические дни...вот.

а кто уже писал про это - там тоже жесть

Поделиться сообщением

[b][member=KromLA][/b],вот это мне на глаза информация не попадалась. но и парики тоже они начали носить от грязи..чтобы не мыть видимо волосы

Поделиться сообщением

[member=Амата],да я как-то читала это..в тему умывания как-то наткнулась на сей факт.

единственное я всегда думала как они спасались, когда критические дни...вот.

"В Европе в средние века женская гигиена была на самом низком уровне. Простолюдинки, например, пользовались просто полами рубашек или нижних юбок, заправлявшихся между ног. В России в XVII-XVIII веках иногда использовались т.н. «срамные порты», т. е. нечто наподобие обтягивающих панталон или длинных трусов (обычных трусов тогда не носили) из толстого материала – менструальные выделения поглощались непосредственно портами, которые находились под обширными юбками.

Надо заметить, что в средние века менструация была для европейских женщин редким «гостем». Начинались менструации тогда в возрасте 16-18 лет, прекращались в возрасте около 40-45 лет. Т. к. средства контрацепции отсутствовали, многие женщины почти постоянно находились в состоянии беременности или лактации (в процессе кормления молоком менструации обычно отсутствуют). Таким образом, многие женщины за всю жизнь могли иметь всего 10 - 20 менструаций, т. е. столько, сколько современная женщина в среднем имеет за год-два. Ясно, что вопросы менструальной гигиены тогда не стояли перед европейской женщиной так остро, как теперь. Однако к концу XIX - началу XX века проблема менструальной гигиены перед американками и европейками уже стояла чрезвычайно остро"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Бастет][/b],  в кр дни они лежали в постели)) с закрытыми окнами.. дабы зловоние не привлекало мух и собак

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Слава Богу, что я живу в 21 веке))) а в тему дней особых я не завидую ни бабушкам, ни мамам нашим... им тоже не шибко комфортно приходилось )))

Вот он вам и стиль, что только на себя не напялишь, лишь бы хоть как-то прилично выглядеть ))) то блохи, то помыться негде Изменено пользователем Luxury

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

KromLA,вот это мне на глаза информация не попадалась. но и парики тоже они начали носить от грязи..чтобы не мыть видимо волосы

там в статье написано что от вшей сбривали волосы, поэтому мода на парики

а мода на бороды и усы у мужчин - как показатель здоровья от сифилиса. Силюсь заставить себя найти статью, какая же связь

там в статье написано что от вшей сбривали волосы, поэтому мода на парики

кстати, чисто теоретически, не представляю как можно ходить так долго в париках, имея волосы. Если брить, тогда еще как-то можно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если брить, тогда еще как-то можно
брр, тоже сомнительное удовольствие - волосы отрастают, начинают колоться, голова под париком преет, на коже появляется раздражение  :shok:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

а, вон оно что - сифилис лечили ртутью

Гезер писал, что из-за сифилиса (а в основном, как мы теперь знаем, его лечения его ртутью) исчезала всяческая растительность на голове и лице. И вот кавалеры, дабы показать дамам, что они вполне безопасны и ничем таким не страдают, стали отращивать длиннющие волосы и усы.

Ну, а те, у кого это по каким-либо причинам не получалось, придумали парики, которые при достаточно большом количестве сифилитиков в высших слоях общества, быстро вошли в моду и в Европе, и в Северной Америке. Сократовские же лысины мудрецов перестали быть в почёте до наших дней.

подробнее ЗДЕСЬ (там даже самарский музей упоминается :) )

Поделиться сообщением

Итальянцы не ухаживают?
:)))))) еще как они следят за собой))

+ еще и генетика... и с той и с другой стороны.

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

Зашла в обед темку почитать. А тут педикулез, ночные вазы...

а людям с тонкой душевной организацией положено игнорировать исторические реалии?)

Поделиться сообщением

Что вы, что вы! Моя душевная организация не так тонка. Но нежданчик получился))) а с чего все начиналось...

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

девушек с длинными красными (тогда модно было))) ногтями "лентяйками"

Хм, вспомнила. У нас директриса такая своеобразная в школе была.... Сидим перед экзаменом по алгебре, она прохаживается вдоль рядов, вдруг замечает у моей одноклассницы длинные розовые ногти (а они, надо признаться, действительно красивые были). Подходит, поднимает её руку и начинает орать :" Ну, а теперь объясни нам, как ты с такими ногтями трусы и затычки себе стираешь?". Берет канцелярские ножницы - и под корень.... (Нам тогда по 14 лет было, про умывания в лаборантской вообще молчу). И ещё у неё козырная фразочка была "Маникюр = это не значит замазывать грязь под ногтями!" А сейчас смотрю на пигалиц 12-летних с нарощенными метровыми ногтями и приклеенными ресницами.... Ну, каждому своё и в своё время. Чую скоро буду из разряда "а вот в наше время"))))))))

Изменено пользователем Pero

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram