Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Терка

Девушки, очередные полпальца оставлены на терке. Пальцы жалко, слов нет как

какую терку  приобрести, чтобы она:

- не занимала много места

- была устойчива

- не ранила пальцы

Есть у кого на примете? :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

У меня из Икеа вот такая - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40152157/

Очень нравится - измельчает хорошо, моется в т.ч и в посудомойке, устойчивая, есть контейнер для тертого, можно тереть как обычно, хранить удобно. 

2 пользователям понравилось это

76699.png

[URL=http://beremennost.net/line]97665.png[/URL]

Поделиться сообщением

Девушки, очередные полпальца оставлены на терке. Пальцы жалко, слов нет как

какую терку приобрести, чтобы она:
- не занимала много места
- была устойчива
- не ранила пальцы

Есть у кого на примете? :)

Марин, купи Microplane - им вообще места не нужно, и пальцы будут целые, потому что её держишь по-другому, на весу.
В Мск стопудово есть, я видела в Капитолии в посудной отделе. Ну или по инету заказать.
Вотсап посмотри))))) Изменено пользователем Эскада
1 пользователю понравилось это

Сама доброта

Поделиться сообщением

Марина, береги пальцы. Меня спасает механическая терка мулинекс. Пальцы туда засунуть сложно. Конструкция простая. С процессом справляется даже ребенок. Занятия самого ради он вызывался помочь лет с 3х. Картинку вставить не могу, потому что с телефона. Принцип действия наподобие мельнички.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b],  такая? не пойму что за принцип ее работы :duma:  И она такая, не разборная?

big_6904c3c5b95d45e37460a09ff4249146.JPG

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Марина, да такая. Ручка и диски снимаются, металлические ножки сгибаются внутрь. Трет не так плоско как традиционная терка, зато можно натереть мельче и тоньше. На выходе продукт не похож на обмылки)) мыть на пару минут дольше обычной терки, зато времени на процесс терки уходит сразу меньше, пальцы целы, руки не устают. Можно сразу ее поставить над/на емкость. Вполне устойчива, продумали конструкцию французы. Обычная терка пылится с тех пор как мне эту штуку подарили.
Принцип работы типа мельницы. Продукт прижат верхней крышкой, которая сразу в корпусе на длинной ручке, не мешается. Ручка крутит металлический диск и трет продукт.
Ну и сломать это сложно, там чистая механика)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=Блажь],
А с помывкой у нее как?

Поделиться сообщением

[member=Блажь],
А с помывкой у нее как?

Под краном, как обычную. Диски под краном металлической губкой мою, так удобнее из отверстий остатки извлекать.

В общем, чуть дольше мою, чем обычную четырехгранную терку, потому что конструкция посложнее. Рука везде достать там сможет. Думаю, и в посудомоечной с ней ничего не случится.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А мне лениво такую терку собирать-разбирать и особенно мыть. тертая морковь во все щели пролезет, замучаешься вымывать. И трет она не "под ноль", особенно твердое, типа моркови, остаются куски, которые уже не трутся, сколько ты ее не крути.

п.с. перечитала написанное, складывается впечатление, что тертая морковь - мой персональный ад :D

Поделиться сообщением

А мне лениво такую терку собирать-разбирать и особенно мыть. тертая морковь во все щели пролезет, замучаешься вымывать. И трет она не "под ноль", особенно твердое, типа моркови, остаются куски, которые уже не трутся, сколько ты ее не крути.

п.с. перечитала написанное, складывается впечатление, что тертая морковь - мой персональный ад :D

Мне "обмылок" морковки шириной 0,2 см не жалко)) не золотая)))

а вот снесенные ногти и кожу обычной теркой куда жальче)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

))) а по моим постам складывается впечатление, что я распространитель девайса)))

Не, присмотрелась бы ещё к чему достойному, если бы кто посоветовал...

Просто теперь воспоминания об обычной терке мне кажутся адом))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Не, присмотрелась бы ещё к чему достойному, если бы кто посоветовал...

а присматриваться не к чему, рынок терок слабо развивается)

вообще, конечно, отрезанные пальцы и ногти... у каждого свой персональный ад, по-видимому))) я иногда кожей задеваю. но не вот прям часто. а связано это, зачастую, с тем, что терка плохо трет. Либо тупая, либо натираемый продукт сухой и дряблый... приходится тереть с сильным нажимом, вследствие чего не исключено повреждение некоторых частей тела)) а если терка острая, то и усилий особых прилагать не надо... и вероятность травмироваться сильно снижается.

терок-мельниц у меня было 2 - мулинекс и борк. Борк отдала, а мулинекс до сих пор где-то лежит. Надо найти чтоль, попробовать постичь ее дао, вдруг понравится. Хотя терли они обе, ну честно, не ахти, особенно сырые овощи.

кстати

сырые овощи типа моркови (ахах ну чаще всего тереть приходится именно ее) отлично трутся в измельчителе. у меня такой:

bosch-mmr-0801-01.gif

по сути, как блендер, только с большой чашей. маман, когда капусту квасит, морковь только в нем и измельчает. отлично получается. со свеклой та же фигня. лук еще можно измельчать, но тут главное не увлечься, а то он очень быстро может превратиться в пюре)

Поделиться сообщением

Извините, что вмешиваюсь)))). Морковь и т.п. тру на обычной терке. Меня очень выручают тоненькие перчатки типа хирургических. И руки целы, и маникюр. У меня от работы с сырыми овощами кожа на пальцах в момент шершавая становится. А перчатки выручают.

Поделиться сообщением

А у меня замечательная, я ей не нарадуюсь, как на фото выше, только электрическая, называется, правда, серьезно - кухонный комбайн! Но я даже не представляю, как я без нее жила - теперь руки целы, работает мгновенно, мыть легко - достаточно  сполоснуть, ничего выковыривать не надо, все функции выполняет: капусту на салат и в щи - соломкой, помидоры, огурцы, лук - колечками, морковку - можно на мелкой, можно на крупной терке, а еще можно лук порубить, как в измельчителе и омлет взбить, он тогда высокий получается. 

Поделиться сообщением

мне бернер нравится. есть терки полностью пластиковые. места не много занимают, обычные плоские терки. только трут в обоих направлениях

над ингредиентами для борща терка со вставками с металлическими зубчиками трудится. эту с держателем только.

воообще хорошая штука, я сначала не вот в восторге была, а потом обратила внимание, что использую ее все чаще и чаще.

насчет устойчивости, 4-гранная терка самая устойчивая имхо, правда я только 2 грани использую. но нужно место и порезаться можно без перчаток.

Поделиться сообщением

Много лет назад подарили мне мясорубку с теркой ( легко находятся в инете разных моделей), насадка занимает места не больше обычной терки. А вот и руки бережет, и время. Меня, любительницу драников, очень выручает.

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram