Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Питание в детских садах - вы довольны?

Питание в детском саду   155 пользователей проголосовало

1. 1. Интересуетесь ли вы чем кормят вашего ребенка в детском саду?

• да, читаю меню регулярно
      106
    • нет, обычно не читаю меню
      1
    • иногда читаю меню
      27
    • да, спрашиваю у ребенка чем кормили
      36
  2. 2. Сравнивали ли вы меню вашего детского сада с другими детскими садами?

• да
      52
    • нет
      103
  3. 3. Вы довольны тем, как кормят вашего ребенка в детском саду?

• да
      72
    • нет
      19
    • иногда кормят хорошо, на мой взгляд
      28
    • иногда кормят плохо, на мой взгляд
      36
  4. 4. Если вы недовольны питанием в детском саду, обсуждали дли вы этот вопрос с другими родителями?

• да
      37
    • нет
      27
    • пока к питанию вопросов нет
      91
  5. 5. Если вы недовольны питанием в детском саду, обсуждали дли вы этот вопрос с руководством детского сада?

• да
      26
    • нет
      44
    • пока к питанию вопросов нет
      85

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
105 сообщений в этой теме

ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

- правильно ли я понимаю, что на каждого ребенка выделяется определенная сумма в день на питание. И эта сумма не зависит от того, в каком детском саду ребенок?

- все питание в детских садах Самары обеспечивает "Комбинат школьного питания" (сокращенно КШП)

- напишите/выложите, пожалуйста меню вашего детского сада.

- довольны ли вы питанием в вашем детском саду?

Давайте сравним, как кормят детей и на какие суммы в разных детских садах.

Когда моя в садик ходила, там реально в меню значилось в полдник - "кусок хлеба". И тут в разговоре в другими мамами выяснилось, что во всех садах детям так "повезло". Говорят есть сады, где даже фрукты детям дают. И все это вроде как на одну и ту же, выделяемую сумму.

Пожалуйста, напишите, как у вас дела обстоят. И очень интересно сравнить реально меню разных детских садиков

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Сегодня читала меню, правда запомнила только часть
Завтрак- каша манная, коф. Напиток, бутер с маслом
Обед - щи , остальное не помню. Но салатики каждый день бывают
Втор.завтрак-мандари
Ужин, он же полдник - запомнила только рыбу по польски
По пятницам на ужин часто выпеёка. Причем бывает так что на полдник сосиська в тесте, а на ужин булка))))

1175893.jpg

Поделиться сообщением

А как вы узнаете, из чего делают обеды, вас же обслуживает комбинат питания, значит вам уже полуготовые блюда?

Не полуготовые)))) В дочкин сад КШП по договору предоставляет бригаду поваров, продукты и согласованное меню.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ясно) а в чем смысл этих комбинатов?
Когда-то нас на работе кормил Кировский КП- это было ужасно:((( как выше писали мини порции, все безвкусное, злые тетки-повара.

Поделиться сообщением

Ясно) а в чем смысл этих комбинатов?

Сад сам не закупает и не хранит продукты, ежедневная доставка от КШП; сад не держит в штате поваров, их тоже КШП предоставляет, как я выше писала, в дочкином саду за 2 года сменили 2 бригады, сейчас работает 3-я, которая устраивает и администрацию и родителей, готовят вкусно и разнообразно. 

Когда-то нас на работе кормил Кировский КП - это было ужасно :((( как выше писали мини порции, все безвкусное, злые тетки-повара. 

Кстати, тоже Кировский, всё зависит от поваров)))) и руководства сада, наша заведующая смогла договориться о смене бригад.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сад сам не закупает и не хранит продукты, ежедневная доставка от КШП; сад не держит в штате поваров, их тоже КШП предоставляет, как я выше писала, в дочкином саду за 2 года сменили 2 бригады, сейчас работает 3-я, которая устраивает и администрацию и родителей, готовят вкусно и разнообразно. 

Кстати, тоже Кировский, всё зависит от поваров)))) и руководства сада, наша заведующая смогла договориться о смене бригад.

У нас тогда просто расторгли договор) и сразу стали нормально готовить)

Поделиться сообщением

Живу напротив детсада Березка на ул. Подшипниковой. Гуляя с собакой утром в 5.30 каждый день вижу машину, которая привозит продукты в сад.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

завтрак: омлет, какао, бутер

2 завтрак: снежок

обед: суп с макар. изделиями на мясном бульоне, ленивые голубцы, кукуруза консервированая

ужин. ватрушка, кашка, какао

1175893.jpg

Поделиться сообщением

У старшей в саду было отличное питание, на завтрак сначала каши давали, потом их на ужин перенесли, а с утра запеканки, тефтели с гарниром и т.п. второй завтрак - фрукты, соки. Обед - суп, второе (мясо и гарнир), салат (вариант - горошек или кукуруза консервированные), компот. На полдник сначала часто давали булочки, потом вроде выпечку запретили, стали давать печенье, сушки с молоком или киселем. Дочка не ела там только картошку в молоке (раз в две недели примерно делали). Сосиски в меню тоже примерно раз в две недели были.
У младшей сосисок нет вообще, кормят в целом неплохо, вкусно (я периодически еду пробовала, и фрукты в меню есть, но все-таки похуже, чем в том саду. Например, в обед могут дать щи, а на ужин - суп из рыбных консервов... хотя младшая у меня всеядная, покушать любит, съедает там все, еще и молока кипяченого добавки просит. Через месяц переводимся в сад к старшей, там меня все же больше питание устраивает, и повар там чудесная. А еще я слышала, как заведующая ругала кого-то из работников комбината по телефону, что такое ужасное мясо они не приняли, машину развернули обратно, и чтоб больше такое не присылали (я ждала под дверью, чтобы решить вопрос о переводе в сад младшей дочери). Так что подход администрации к питанию меня радует

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Объясните мне пожалуйста,если мы платим на питание ребенка 107,0 в день,то и меню должно быть на эту сумму?У нас в саду почти всегда до 100,00.Вчера 88,0,сегодня 95,0.Больше ста ни разу не видела.Может,еще куда то денежка идет?

87b03e423d00t.jpg

Ужина нет,уплотненый полдник)

Изменено пользователем Бритни

Поделиться сообщением

Объясните мне пожалуйста,если мы платим на питание ребенка 107,0 в день,то и меню должно быть на эту сумму?У нас в саду почти всегда до 100,00.Вчера 88,0,сегодня 95,0.Больше ста ни разу не видела.Может,еще куда то денежка идет?

87b03e423d00t.jpg

В нашем саду меню примерно идентично, но сумма там всегда 107))

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

87b03e423d00t.jpg

У нас тоже в садике то густо, то пусто. Один день может быть 85 рублей, другой 125.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

- все питание в детских садах Самары обеспечивает "Комбинат школьного питания" (сокращенно КШП)

У нас маленький, но гордый сад, видимо))) Не КПШ, у нас другой поставщик. Кухня в саду своя. Меню сфотографирую.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У нас маленький, но гордый сад, видимо))) Не КПШ, у нас другой поставщик. Кухня в саду своя. Меню сфотографирую.

У нас в саду тоже был не КПШ, а Стимул. Кухня своя, повара готовили вкусно. Изменено пользователем ИНетКА

Поделиться сообщением

нет не каждый(( но такого чтоб ** кусок хлеба** нет))  в нашем саду оч приличная кухня , ребенку нравится, голодной дочь не бывает, выпечка каждый день

согласна с Натальей. наши дети ходят в одну группу. Тим всегда рассказывает что давали и говорит что там все ест даже гороховый суп.  у нас не КШП обслуживает.

7TWJwyLu1is.jpg

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

У нас хорошо кормят в саду. Ребенок ест всё, доволен, говорит вкусно, другие тоже едят с удовольствием, сама видела не раз. Очень разнообразное меню.
Завтраки: запеканки-омлеты-каши, какао, булочка с маслом-сыром.
2-й завтрак: фрукты: банан/груша/яблоки
Обед: щи-борщи, рассольники, кур лапша, суп с клецками и пр., всего и не помню...
на 2-е гуляши-котлеты, биточки, гарниры разнообразные, обязательно салатики или свеж овощи по сезону. Напитки: компотики, напитки из шиповника.
Полдник: молоко-ряженка-кефир, булочки с повидлом/пряники/печенье/ вафли
Ужин: мясные запеканки, уха, молочные супы, каши, рыбное суфле, тушеная картошка с мясом, туш.капуста, картофель тушеный в молоке и пр. Из напитков: чай/чай с молоком.
Воспитатели говорят, что зависит от повара, до этого была плохая повар - невкусно готовили, пришла другая - все в восторге, очень вкусно готовит. Изменено пользователем Буквоежка

Поделиться сообщением

у нас в саду (№118) кормили (думаю и сейчас тоже) хорошо, завтрак, 2-й завтрак, обед и полдник-ужин совмещенный, т.к. в 17-00 уже всех детей в основном разбирали, меню было разнообразное, фрукты-овощи, молочка постоянно присутствовали. Ребенок был доволен. Зато сейчас в школе (1 класс+продленка, т.е. питание на целый день) постоянно голодная, так как школьную еду есть не хочет, говорит - не люблю, не вкусно.. питание в школе предоставляет ООО "Кондитерское"

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m27611.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Дочь ходит в д/с № 30, обслуживает его Кировский КШП, за 2 года на кухне сада трудится уже 3-я бригада поваров, она готовит хорошо, предыдущие две, по просьбе родителей и администрации, КШП меняло. 

Стоимость питания 107 руб./день, кормят хорошо, почти ежедневно фрукты, соки, выпечка своя. Дочери нравится, воспитатели тоже говорят, что готовить стали горааздо вкуснее.

Детский сад 459. Тоже Кировский КШП. В целом,все аналогично. Довольны.Детки кушают в саду. ттт. Правда дома вечером все равно "догоняются".

Поделиться сообщением

у нас в саду кормят хорошо, сын ест все. утром каша или запеканка, бутерброт с маслом, с сыром и какао или чай. на второй завтрак фрукты или сок. в обед тоже овощи дают либо салат, редко, когда ничего. суп куриный, а котлета мясная, прям разнообразие.(сын и дома стал просить второе) и пить компот из яблок или сухофруктов, сегодня из вишни компот был,я прям была удивлена. полдник молоко с печенькой или если хлеб, то с крем-брюле, так у них вареная сгущенка называется. бывают и пряники, и выпечка раза 2 в неделю, на ужин каши или суфле. вообщем я думаю не плохо, но деть придя домой все равно садится за стол и есть просит)))) а ведь в саду ест все и часто добавку просит.

14686.jpg

0 мес. 3330 54 см          7 мес. 8000 67 см

1 мес. 4450 56 см          8 мес. 8150 68 см

2 мес. 5500 60 см          9 мес. 8350 70 см

3 мес. 6100 62 см          10 мес. 8500 71 см

4 мес. 6800 65 см

5 мес. 7160 66 см

6 мес. 7600 66 см

Поделиться сообщением

у нас в том году похуже кормили ( на мой взгляд)

в этом году пока довольны

на завтрак: обычно каши каждый день разные

хлеб с маслом, чай/коф.напиток/какао

второй завтрак: фрукты или сок

обед:суп/щи/борщ (с мясом, причем дочь в саду есть мясо дома нет)

котлеты, биточки, рыбное суфле с гарнирами

компот/чай с лимоном, хлеб.

полдник:пряник/выпечка/печенье/хлеб с маслом сыром

кисломолочка либо какао/чай

ужин: запеканка/макарошки с кабачк. икрой/тушен картоф

чай/компот, хлеб

вот примерно такое меню, считаю не плохо, еще дочь говорит что конфетки дают (раньше не давали), по сравнению с садом куда ходил племянник так у нас просто шик.

про сосиски писали девочки, у нас против сосисок заведующая категорична, никаких сосисок и колбасы.

Не думай, что было... Не гадай, что будет... Береги, что есть.

Поделиться сообщением

А я вот все не перестаю удивляться наглости некоторых сотрудников ДОУ - меню вешают, родители не слепые, читать умеют, а они все равно воруют! Сегодня вижу утром детям дали по половине апельсина, читаю меню - апельсин 1 штука! Ну это как???!!!

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня вижу утром детям дали по половине апельсина, читаю меню - апельсин 1 штука! Ну это как???!!!

у нас домой фрукты выдают ребенку перед уходом, поэтому ттт, такой проблемы нет. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У нас тоже дадут, если ребенок не ест сразу, то кладет в шкаф и дома ест. Вчера какие-то оч вкусные груши давали))) я не ела, но дочка с папой в машине по дороге умяли:) апельсины у нас вроде не дают, все-таки цитрусовый, мб аллергия.

Поделиться сообщением

Ой, нее-про то, чтобы дать с собой фрукт, который например ребёнок не съел - это вообще не про наш сад. ))) Иногда вижу в меню вечером что то вкусное, так и подумывает сказать- заверните нам с собой ))) мы просто часто не успевает ужинать. В целом по питанию - очень бедненько...Всегда стараюсь дома ещё накормить мясом, молочкой, овощами, фруктами, этого в саду очень мало. Любимые салаты нашего повара - луковый, морковный и капустный. ))))

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram