Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Питание в детских садах - вы довольны?

Питание в детском саду   155 пользователей проголосовало

1. 1. Интересуетесь ли вы чем кормят вашего ребенка в детском саду?

• да, читаю меню регулярно
      106
    • нет, обычно не читаю меню
      1
    • иногда читаю меню
      27
    • да, спрашиваю у ребенка чем кормили
      36
  2. 2. Сравнивали ли вы меню вашего детского сада с другими детскими садами?

• да
      52
    • нет
      103
  3. 3. Вы довольны тем, как кормят вашего ребенка в детском саду?

• да
      72
    • нет
      19
    • иногда кормят хорошо, на мой взгляд
      28
    • иногда кормят плохо, на мой взгляд
      36
  4. 4. Если вы недовольны питанием в детском саду, обсуждали дли вы этот вопрос с другими родителями?

• да
      37
    • нет
      27
    • пока к питанию вопросов нет
      91
  5. 5. Если вы недовольны питанием в детском саду, обсуждали дли вы этот вопрос с руководством детского сада?

• да
      26
    • нет
      44
    • пока к питанию вопросов нет
      85

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
105 сообщений в этой теме

ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

- правильно ли я понимаю, что на каждого ребенка выделяется определенная сумма в день на питание. И эта сумма не зависит от того, в каком детском саду ребенок?

- все питание в детских садах Самары обеспечивает "Комбинат школьного питания" (сокращенно КШП)

- напишите/выложите, пожалуйста меню вашего детского сада.

- довольны ли вы питанием в вашем детском саду?

Давайте сравним, как кормят детей и на какие суммы в разных детских садах.

Когда моя в садик ходила, там реально в меню значилось в полдник - "кусок хлеба". И тут в разговоре в другими мамами выяснилось, что во всех садах детям так "повезло". Говорят есть сады, где даже фрукты детям дают. И все это вроде как на одну и ту же, выделяемую сумму.

Пожалуйста, напишите, как у вас дела обстоят. И очень интересно сравнить реально меню разных детских садиков

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

У нас кормят детишек просто волшебно. Детский сад №38. Повара с золотыми руками, не побоюсь так сказать! А может быть многое от заведующей зависит. Завтрак у нас поменяли с ужином (потому что многие забирают еще до ужина), на завтрак что-то мясное или рыбное с гарниром, есть второй завтрак, дают фрукт или соки или кисломолочку, хороший плотный обед, полдник, на ужин каши или молочные супы, причем каши просто великолепные, сама пробовала (а не как подошва в моё детство), я так каши готовить не умею. 

Я знаю, что в группе 90% детки едят почти все, многие просят добавку, доча моя всегда на ужин съедает 2 каши и не потому что я дома не кормлю, просто очень вкусно)))

Так что я безумно благодарна нашим поварам.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

а я вот забрала своего из сада....не выдержала....Прямо скажу-воруют....и не чего не поделать....Ребенок целый день голодный,даже похудел......порции крохотулечные и едой это не назвать....пиалочки с 2ложками каши. для 5летнего ребенка........завкдующая запретила родителям заходить в группу пока дети едят......Мой честно говорил,что ел только "казенный" суп и пил какао утром.........это все........

Почему ничего не сделать?
Дочь отдали в частный сад и тоже в том году были собрания, что не довольны едой, было однообразно-макаронно, а Влада вообще отказывалась от похода в сад - из-за рыбных котлет:) В этом году сменилась директор, я периодически читаю меню, близко общаюсь с воспитательницей - в общем мониторю нравится ли еда или нет. Есть и фрукты, соки, на полдник оладьи бывают, мясо на обед. Единственное с чем я борюсь - это булочки с маслом на полдник. Изменено пользователем nautilus

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

а полдник где?

Вот, только в пятницу в саду писали заявление с просьбой объединить полдник с ужином, т.к. ужин по расписанию в 17.30, а к этому времени большую часть детей уже разбирают. Полдник выдают сух.пайком с собой)))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Почему ничего не сделать?
Дочь отдали в частный сад и тоже в том году были собрания, что не довольны едой, было однообразно-макаронно, а Влада вообще отказывалась от похода в сад - из-за рыбных котлет :) В этом году сменилась директор, я периодически читаю меню, близко общаюсь с воспитательницей - в общем мониторю нравится ли еда или нет. Есть и фрукты, соки, на полдник оладьи бывают, мясо на обед. Единственное с чем я борюсь - это булочки с маслом на полдник.

у вас частный сад....это другая история.....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

У дочери муниципальный сад, первые 2 бригады поваров готовили плохо, однообразно и невкусно, сменили же их, сейчас всё отлично.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

а я вот забрала своего из сада....не выдержала....Прямо скажу-воруют....и не чего не поделать....Ребенок целый день голодный,даже похудел......порции крохотулечные и едой это не назвать....пиалочки с 2ложками каши. для 5летнего ребенка........завкдующая запретила родителям заходить в группу пока дети едят......Мой честно говорил,что ел только "казенный" суп и пил какао утром.........это все........

Похоже на нашу историю. Проблему пробовали решить? Если, то какими способами?

Поделиться сообщением

Похоже на нашу историю. Проблему пробовали решить? Если, то какими способами?

Да все как у вас)))....нервы и здоровье ребенка дороже....Да и школьная столовая скоро предстоит,но нам повезло и школа во дворе и перед секцией и кружками ребенок может нормально пообедать.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

А меня раздражают сосиски в детсадовском меню(( и рыбные котлеты три раза в неделю. А еще на завтрак очень часто дают какие-нибудь макароны с котлетой. Странно как-то

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Про поваров.

У нас в саду была одна ПОВАР. которая на выпускные деткам пекла сама торты!!!

Но. к сожалению, до нашего выпускного она не дожила!

Добрейшей души была женщина, царствия ей небесного!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

У нас в саду хорошо кормят. Фрукты дают на 2 завтрак, иногда на полдник - мы их домой хабираем

Выпечка почти каждый день на полдник

У нас ужин объединен с полдником. И достаточно плотно кормят.

На завтрак каша или запеканка политая сгущенкой(очень вкусная!!!!), хлеб с маслом, какао.

На обед суп. второе(разнообразное)

Часто дети просят добавки, воспитатели не отказывают

На обед им еще кладут лук. 

Честно готовя вкусно. Сама пробовала.

Сосисек давно видела. Чаще рыбка, рулетики, фарш, гуляш

Поделиться сообщением

У нас в садике тоже отлично кормят! Мы дома так не едим :)

Каждый день что-то новое. И соки, и фрукты дают. Апельсины мы обычно домой забираем, дома едим.

Сосисок вообще ни разу не видела.

Поделиться сообщением

Чаще рыбка, рулетики, фарш, гуляш

Девочки, скажите, в каком виде дают рыбу? И какую рыбу?

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, в каком виде дают рыбу? И какую рыбу?

чаще всего запеченную, хек, минтай, горбуша, бывают котлеты, суфле

Поделиться сообщением

чаще всего запеченную, хек, минтай, горбуша, бывают котлеты, суфле

Филе или с костями?

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

Филе или с костями?

запеченная обычно с костями (рыба типа хека и минтая, там кости то только позвоночник, моя ест без проблем), бывает филе, но редко; из красной обычно суфле делают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас обычно тефтели рыбные

1 пользователю понравилось это

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

другая, но проблема питания тоже волнует. 

сегодня вот давали на ужин пюре с селедкой соленой - меня теперь интересует это вообще нормально в детском меню? 

Изменено пользователем nautilus

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

у нас очень редко вывешивают меню.. но судя по тому что вечером после сада я дочку не кормлю.. то она там явно не голодает..

а сосиски в яслях меня немного напрягают, с дочкой писала заявление что бы ей сосиски не давали.. (лет до 3х)

Изменено пользователем Jun

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

У нас УЖАСНОЕ питание!

Дети голодные, еда не сытная и не вкусная. Для нашего сада, нормально дать на полдник кусок хлеба, а на ужин пустой гарнир, объясняя это слишком маленькой суммой выделяемой на питание 107 руб. Сравнивала меню с др садикам, в отличии от нашего питание очень разнообразное, названия такие, что аппетит просыпается)))

Общались с заведующей, говорит в др садах суммы другие, типа логопедичесике сады получают больше денег на питание, бред полнейший. Не верю ни единому ее слову.

Но после разговора обещала рассмотреть меню, на неделю устроили показное питание, все вкусно и хорошо, дети сытые и довольные.

Но... прошла неделя и нас снова кормят, как придется. 

Возникает вопрос, если в других садах выделяемых 107 руб, хватает на хорошее питание + фрукты, выпечка, мясо и салатики, кисломолочка. То куда деваются продукты выделяемые нашим деткам на питание? 

Может у кого-то есть опыт решения данного вопроса, если на уровне заведующей не решается, какие инстанции можете посоветовать?

выкладываю меню, кстати садик №260 Кировского района. 

Обалдеть, из мяса только курица и кисель на полдник, ужас!

Поделиться сообщением

А еще на завтрак очень часто дают какие-нибудь макароны с котлетой. Странно как-то

С котлетой - это еще хорошо!)
Как-то раз, еще со старшей дочерью, мы проспали и появились в саду в разгар завтрака. На завтрак я увидела "голые" макароны, чай с сахаром и хлеб с маслом. Шок!
С тех пор, я взяла за правило, кормить дома ребенка завтраком. Сад, школа без разницы, с пустым желудком не отпускаю домашних из дома по утрам.

line.gif

Поделиться сообщением

сегодня вот давали на ужин пюре с селедкой соленой - меня теперь интересует это вообще нормально в детском меню?

На ужин наблюдала картофельное пюре с одиноким соленым ЗЕЛЕНЫМ помидором. Была в недоумении, мягко сказано.
Когда рассказала об этом одной знакомой, она сказала, что это нормально, т.е.по нормам. Еще выдала, что типа солености в т.ч.селедка, включены в нормативы в качестве профилактики от гельминтов.

line.gif

Поделиться сообщением

вполне нормально, соленая сельдь всегда была обязательной в детском меню в советском время (объяснялось пользой) наряду с ежедневными салатами, чего сейчас в казенных учреждениях (садах, лагерях, школах) не встретишь в Самаре.

Поделиться сообщением

Добрый день! Сталкивалась неоднократно что питание в детских садах в регионах становится значительно хуже, чем в столице. Например, у нас дети ходят в детские сады Москвы в Центральном административном округе, и претензий по питанию нет вообще. Наш детский сад тоже обслуживает комбинат школьного питания, но у нас ежедневно поставляется в детский сад свежие и качественные продукты, из которых и делают детский обед. 

Везде как и во всех детских садах, у нас вывешено меню на 10 дней вперед, и мы родители знаем, что и из чего делают детские завтраки, обеды и ужины.  5 разовое питание меня очень радует, потому что забирая ребенка из детского сада, он сыт и доволен. И я могу дать ему только на ночь кефир.

Поделиться сообщением

Я тоже на ночь только кефир даю... Дочка сытая:)
А как вы узнаете, из чего делают обеды, вас же обслуживает комбинат питания, значит вам уже полуготовые блюда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram