Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Luxury

выбираем утюг

Встал вопрос о выборе утюга.
Какой утюг лучше выбрать, пароутюг с накопителем для воды или обычный, классический проводной или беспроводной? Какая марка надежнее? А какой утюг у Вас? Давайте делиться опытом!

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

[b][member=Luxury][/b], у меня уже много лет утюги со съемной тефлоновой подошвой, чтоб брюки и деликатные ткани гладить. Уже 2 таких утюга были одной марки. Первый не сломался, просто дети уронили))

Поделиться сообщением

[member=Luxury], у меня уже много лет утюги со съемной тефлоновой подошвой, чтоб брюки и деликатные ткани гладить. Уже 2 таких утюга были одной марки. Первый не сломался, просто дети уронили))

А какой марки? У меня такой браун был, тоже со съемной подошвой, потом муж тефаль подарил, в принципе нормальный утюг был, но я его уронила, теперь стал подтекать. Сейчас вот штудирую магазины техники и присмотрела паровые утюги с доп. емкостью для воды и мощным отпаривателем, надо теперь читать отзывы...

Поделиться сообщением

А какой марки? У меня такой браун был, тоже со съемной подошвой, потом муж тефаль подарил, в принципе нормальный утюг был, но я его уронила, теперь стал подтекать. Сейчас вот штудирую магазины техники и присмотрела паровые утюги с доп. емкостью для воды и мощным отпаривателем, надо теперь читать отзывы...

У меня Браун.

Поделиться сообщением

у меня парогенератор Керхер- очень довольна.

Я его очень хотела весной купить, попробовала и передумала... Совсем не понравился, для парогенератора очень слабый, сам утюг ничего особенного, а вот доска, да, кайфовая.

Поделиться сообщением

Ой, я только вчера тут лазила посмотреть, выбирает ли народ утюги :-) Мертвяк был. В итоге купила такой прям вчера, быстро решилась)) http://www.mediamarkt.ru/item/1240840/bosch-tds4580-sensixx-b45l-parogenerator

Везде 15, а в медиамаркте 12500. Еще не попробовала даже, т.к. домой поздно приехали. Подкупило то, что можно постельное гладить сложенное в несколько раз (ненавижу огромные простыни/пододеяльники гладить) и то, что вроде как все быстрее погладить можно. Паровой удар там 400, у всех остальных мах - 360. В общем, я еще попозже напишу свои впечатления от процесса пользования. 

1 пользователю понравилось это

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/29b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/250907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=tank],расскажите потом пжлст.
Я как раз между ним и тефалем выбираю. У тефаля цена хорошая, но паровой удар меньше. В мвидео ваш 15 стоит как раз.

Поделиться сообщением

У меня парогенератор- утюг кайфовый там. Юлиана, ты может что другое смотрела- причем там доска? У меня парогенератор выглядит как пылесос, у него доп опция - утюг, если обычно контейнеры с водой в утюгах - ерунда, то здесь вся вода в пылесосообразной штуке. Не знаю, как насчет отпарить- я не пользовалась именно чтоб вертикально парить, но при глажке увлажняю им - гладит отлично. При этом сам утюг не оч большой и не тяжелый.
Почитала- если сложенную про стынь гладить, то нормально погладит. У мамы есть навороченный утюг с паром и тп, они купили спец для вертикального отпаривания- один раз по-моему пользовались этой функцией))))) у тефаля хорошие утюги в плане покрытия и легкие. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

У меня парогенератор- утюг кайфовый там. Юлиана, ты может что другое смотрела- причем там доска? У меня парогенератор выглядит как пылесос, у него доп опция - утюг, если обычно контейнеры с водой в утюгах - ерунда, то здесь вся вода в пылесосообразной штуке. Не знаю, как насчет отпарить- я не пользовалась именно чтоб вертикально парить, но при глажке увлажняю им - гладит отлично. При этом сам утюг не оч большой и не тяжелый.
Почитала- если сложенную про стынь гладить, то нормально погладит. У мамы есть навороченный утюг с паром и тп, они купили спец для вертикального отпаривания- один раз по-моему пользовались этой функцией))))) у тефаля хорошие утюги в плане покрытия и легкие.

А как он в плане ударопрочности? Если уронить с доски, например?

Поделиться сообщением

Не знаю, не пробовала) но думаю такой же как обычный утюг)
По ударопрочности лидирует наш старый тефаль, которому сто лет в обед- еще с конца 90х, его активно рекламировали- супер скользящее покрытие)) так откуда он только не падал! Кот его со шкафа ронял и ничего)))

Поделиться сообщением

А как он в плане ударопрочности? Если уронить с доски, например?

Это смотря на какое напольное покрытие уронить, у мамы на линолеуме всё отлично, а у меня на кафель - восстановлению не подлежит (т.е. в ремонтной мастерской сказали, что купить новый дешевле)

По ударопрочности лидирует наш старый тефаль, которому сто лет в обед- еще с конца 90х, его активно рекламировали- супер скользящее покрытие)) так откуда он только не падал! Кот его со шкафа ронял и ничего)))

+ много, тот первый тефаль с бело-голубой подошвой пережил уже 2 новых утюга))))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Porivaika], Мы про один говорим, я себе парогенератор весной покупала и утюг там можно было с активной доской купить, она всасывает воздух и надувается для деликатных тканей. У нас такие парогенераторы с утюгом и доской есть у сестры мужа и у свекров, вот у них и пробовала им гладить. Гладит абсолютно также, как и мой обычный утюг, сложную ткань он также не отгладил, поэтому покупать не стали... смысл шило на мыло менять. А сам парогенератор купили просто без утюга и нежно люблю его, пользуюсь постоянно.

Поделиться сообщением

В итоге купили тефалевский парогенератор. Вчера испытала, как гладит понравилось, сам утюг легкий, подошва скользит, как по маслу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram