Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ОльгаЗ

Лицей СГАСУ

30 сообщений в этой теме

Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про лицей Самарского Государственного Архитектурно-Строительного Университета. Дочь в этом году заканчивает 9 класс, не можем найти отзывы об этом лицее.

Поделиться сообщением

есть у моей приятельницы там сын учится

http://lyceum.samgasu.ru/

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про лицей Самарского Государственного Архитектурно-Строительного Университета. Дочь в этом году заканчивает 9 класс, не можем найти отзывы об этом лицее.

Я тоже хочу сына туда отправить. Отзывов  тоже не нашла. У знакомых знакомая девочка в прошлом году заканчивала. Через нее знаю, что поступают в СГАСУ на общих основаниях, в СГАСУ на бюджет она на прошла, прошла на бюджет какого-то другого ВУЗа. Я туда звонила, записала на подготовительные курсы сына с 1 ноября, 20 октября обещали всех обзвонить и сообщить стоимость, расписание и что нужно брать с собой.

есть у моей приятельницы там сын учится

http://lyceum.samgasu.ru/

Что говорят? Очень интересует мнение родителей мальчика и самого мальчика.

Поделиться сообщением

[b][member=Веста][/b],  Вы пошли на курсы? Тоже хотела туда дочь отправить, но у нас еще художка, поэтому с курсами сложно. Какое там расписание? И Вы на какое направление пошли?

Поделиться сообщением

[member=Веста],  Вы пошли на курсы? Тоже хотела туда дочь отправить, но у нас еще художка, поэтому с курсами сложно. Какое там расписание? И Вы на какое направление пошли?

Мы пошли на техническое. Понедельник (русский, математика), четверг (русский, физика) с 16.00. Народу мало ходит пока. В четверг было 6 человек, вчера было 4. У нас девочка на дизайнера пошла у них занятия во вторник и в пятницу с 16.00.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дочь хочет на дизайнерский. Тяжело только ездить на другой конец города.

Очень-очень. В первый день опоздали на 20 минут, простояли в пробке. Обратно уже пробок  не было, но минут 40 добирался. И время очень не хватает. Но утешаемся, что это все тоже дополнительная подготовка к ГИА.

Поделиться сообщением

Напишите кто-нибудь отзыв об этом уч. заведении...Сын хочет туда поступать в след. году после 9 класса. Какие условия поступления??? Стоимость обучения???

1123_xj5x.png

Поделиться сообщением

Причин много.Напишу главные. Отзывов, позволяющих полностью оценить уровень знаний, которых дает СГАСУ, так и не нашли.В рейтингах не участвуют. В лицее, в котором сейчас учимся, высокие результаты ГИА и ЕГЭ.  Боимся. Хотим поступать на ПГС в будущем. Там конкурс огромный. Если мы не поступим, в строяк, боимся в другой вуз с аттестатом СГАЛС нас не захотят брать.

Поделиться сообщением

У меня дочь тоже поступила, правда передумала и пошла на архитектурный класс.

[b][member=Веста][/b], наверное в технический стоит идти тем у кого в их школах математика-физика слабые...

У нас главный стимул к переходу - доп.предметы - рисунок, компьютерное моделирование, композиция и прочее. Вчера на собрании озвучили примерные цены за обучение и количество часов попредметно :snooks: , у архитекторов получился полноценный рабочий день. А дети еще хихикали обнаружив, придя на собеседование, в классах микроволновки и чайники.

Поделиться сообщением

У меня дочь тоже поступила, правда передумала и пошла на архитектурный класс.

[member=Веста], наверное в технический стоит идти тем у кого в их школах математика-физика слабые...

У нас главный стимул к переходу - доп.предметы - рисунок, компьютерное моделирование, композиция и прочее. Вчера на собрании озвучили примерные цены за обучение и количество часов попредметно :snooks: , у архитекторов получился полноценный рабочий день. А дети еще хихикали обнаружив, придя на собеседование, в классах микроволновки и чайники.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как идет учеба: как преподают математику, физику и русский язык? Вообще, что можете сказать о качестве образования? Я рассматриваю возможность поступления дочери на техническое отделение, ни на дизайн, ни на архитектуру она не хочет. Но сомневаюсь пока, совершенно нет информации о качестве преподавания. В нынешней школе (41-я) математика и русский точно будут, физику придется учить с репетиторами. Вот и думаем - стоит менять 2 качественно преподаваемых предмета на неизвестно что?

Поделиться сообщением

Тоже хочу на следующий год на подготовку в Лицей отдать сына. Можно оплачивать курсы ежемесячно или всю сумму надо сразу?

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Тоже хочу на следующий год на подготовку в Лицей отдать сына. Можно оплачивать курсы ежемесячно или всю сумму надо сразу?

Мы платим ежемесячно, но мы уже в 10 классе, на подготовку не ходили - заканчивали худ. школу.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как идет учеба: как преподают математику, физику и русский язык? Вообще, что можете сказать о качестве образования?

Дочь учится в архитектурном, у нас нет физики, есть естествознание. Математика, русский и литература усиленные, еще у нас есть спецпредметы - рисунок, арх. композиция и проч., в техническом физика усиленная. Мы пошли из-за спецпредметов в основном, качество оценим при поступлении. Дочери нравится. Да и сложно оценить - многое зависит от самого ребенка.

ни на дизайн, ни на архитектуру она не хочет

В эти классы берут по собеседованию, те кроме сдачи экзаменов нужно принести свои творческие работы - рисунки, фото и поговорить с учителями. Почти все ученики в этих классах выпускники худ. школ или еще учатся.

Поделиться сообщением

Мы платим ежемесячно, но мы уже в 10 классе, на подготовку не ходили - заканчивали худ. школу.

Дочь учится в архитектурном, у нас нет физики, есть естествознание. Математика, русский и литература усиленные, еще у нас есть спецпредметы - рисунок, арх. композиция и проч., в техническом физика усиленная. Мы пошли из-за спецпредметов в основном, качество оценим при поступлении. Дочери нравится. Да и сложно оценить - многое зависит от самого ребенка.

В эти классы берут по собеседованию, те кроме сдачи экзаменов нужно принести свои творческие работы - рисунки, фото и поговорить с учителями. Почти все ученики в этих классах выпускники худ. школ или еще учатся.

Моя заканчивает в этом году 1худ.школу, преподаватель говорит, что она бы смогла поступить, способности есть, хорошая цветопередача. Но сама дочь категорически не хочет. Говорит - закончит художку и забудет все. 

То есть физики нет совсем? Как же так?

Поделиться сообщением

То есть физики нет совсем? Как же так?

В техническом есть усиленная, в архитектурном и дизайнерском нет - есть общий предмет естествознание - там физика основы.

Поделиться сообщением

У меня сын учится в этом лицее в 10  классе на техническом отделении.В школе тоже была углубленка по физ-мату.Но здесь даже учебники сложнее.Только физики 3 тома на год.Сын говорит,что если учится,то сложно.А не учится можно и в обычном классе.Если чего-то недопонял,можно бесплатно подойти к педагогу,они все дообъяснят.А так сложно сравнить со школой.Да,платим 3300 в месяц ,т.к. физик и математик больше,чем в школах,плюс черчение есть.

Поделиться сообщением

У меня сын учится в этом лицее в 10  классе на техническом отделении.В школе тоже была углубленка по физ-мату.Но здесь даже учебники сложнее.Только физики 3 тома на год.Сын говорит,что если учится,то сложно.А не учится можно и в обычном классе.Если чего-то недопонял,можно бесплатно подойти к педагогу,они все дообъяснят.А так сложно сравнить со школой.Да,платим 3300 в месяц ,т.к. физик и математик больше,чем в школах,плюс черчение есть.

Спасибо огромное за ответ! Хоть какая-то информация!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram