Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Осень 2014. Новый взлет

327 сообщений в этой теме

[URL=http://www.radikal.ru]99ed4f9bab96.jpg[/URL]

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady!

Случается ли, что Вам стыдно пригласить кого-то в дом без предупреждения?
Вы иногда думаете, что никогда не справитесь с беспорядком в доме?

Чувствуете себя загнанной лошадью?

Перманентная усталость и ощущение собственного бессилия вам знакомы?

Мысли об уборке приводят Вас в уныние?
У Вас опускаются руки, и Вы не знаете, с чего начать

и как наконец-то привести свой дом в порядок?

Не переживайте, мы тоже были такими!

Я не собираюсь вас мучить занудными советами по ведению домашнего хозяйства,

планированию своего времени, организации пространства и прочее, прочее :)

Здесь мы будем учиться облегчать свою жизнь ;)

Системе Флай Леди сработала для тысяч людей,

так почему она не сработает в Вашем случае ;)?
И забудьте, если кто-то Вам говорит, что Вы безнадежно отстали —

Вы просто в самом начале пути! 

Не позвольте себе погибнуть под грудой информации,

начинайте постепенно, шажок за шажком.

Вы готовы присоединиться к нашей дружной семье?
Милости просим и удачного полета!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Шаг 3.

Домашнюю обувь подготовила.

Одежду с вечера просмотрела, протерла обувь. Всё готово.

Раковину протерла насухо. С утра кухня чистенькая, радует глаза:)

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я попала на распродажу кроксов :) обзавелась балеточками для дома и не только :))) и перебаламутила всех коллег :) в итоге все с покупками :)))))

Вот моя новая домашняя обувочка!

[URL=http://radikal.ru/fp/f0f0fa741c1d4b08be95e97ebf6e6546]f4343fd61ed4t.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Ночевали с сыном у моей мамы, так что утром перед работой обихаживала только себя, вода,голова, макияж, завтрак и ты.пы. Сейчас прибежала домой - раковина чистая была, сейчас уже нет, правда, но перед уходом начищу. Мне опять на работу, интервал 3 часа. Сколько, оказывается, можно успеть, когда ребенка дома нет. Напоминалки не купила, денег не было с собой мелких, а с 1000 не сдали в ларьке. Куплю по дороге со второй работы. Вечером отчитаюсь.

Поделиться сообщением

Я попала на распродажу кроксов :) обзавелась балеточками для дома и не только :))) и перебаламутила всех коллег :) в итоге все с покупками :)))))
f4343fd61ed4t.jpg

Алина они супер!!! А там еще размеры есть?

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

f4343fd61ed4t.jpg

а во сколько они  тебе обошлись?

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Алина они супер!!! А там еще размеры есть?

Они просто чудесные! Я сама в восторге :) я тремя парами обуви обзавелась. Лучше идти сегодня, там такой ажиотаж, вход закрывают... Сказали что если все так распродадут, то распродажа может и раньше закончиться. А так запланирована до воскресенья.

Размеры вроде были, но такая толпа набежала! Проблема с ходовыми - 37, 38. Себе на половинчатый 37-38 я взяла W7, их мало. А вот W9-W10 в этой и других моделях прям много было! 

так что если есть возможность, то лучше сегодня туда сбегать. Мы с коллегами к открытию пришли, и там уже люди ходили и выбирали...

а во сколько они  тебе обошлись?

800 рублей! 

По мне так практически даром!

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Шаг 4.

1 напоминалка у меня живет на внутренней дверце шкафа в ванной, туда обычно только я и заглядываю когда кремики беру, 2-я около раковины на кухне, ее показывала в фотоотчете. Еще есть в ежедневнике в виде закладки - важные для меня мысли.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь - хотя нечем похвастаться, сдернули меня с работы в садик, зубы совсем замучили ребенка, плакал навзрыд, успокоить не могли никак. Пришлось в охапку, и домой, с покупкой напоминалок не срослось, на магнит на холодильник повесила, на первое время сойдет. Уложила, сижу работу работаю, которую бросила днем. Лоработаю, пойду раковину протирать и спать.

Поделиться сообщением

раковина готова. приятно просыпаться первой и идти в кухню)

утренняя вода - да

обувь - да и была

напоминалки - работа такая, что моя память живет в ежедневнике уже давно, а стикеры не хочу по дому приклеивать, все сразу сто вопросов зададут

одежда с вечера - пока нет((( 

а когда же понадобится мой красивенький альбомчик на кольцах???)))

Поделиться сообщением

Я тоже с вами) вместе с большой толпой летать веселее!
Раковину начистила. Дома хожу в приличной одежде всегда. Раньше ходила в кроксах, но на пальцах появились типа натоптышей... Пока хожу босиком, присматриваю себе новую обувь

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Читаю задания вечером, так как утром рано на работу. Раковина блестит, одежда и обувь домашняя в порядке. На следующий день одежду приготовила, стикеры сегодня куплю. Для меня актуальны напоминалки  :vala_03:

Поделиться сообщением

Читаю задания вечером, так как утром рано на работу.

Это ничего страшного, что задания, по сути, будут относиться к следующему дню. Ведь каждый может идти в своем темпе ;)

Поделиться сообщением

Шаг 5. Наши рутины.

Миссия "тряпка и ёршик".

bcb19c8b6599.jpg

Приберись вечером, чтобы утром проснуться в чистый мир! (с)

Итак, мы развиваем наши рутины.
Теперь каждое утро будем совершать миссию под кодовым названием "тряпка и ёршик" :dirol: .

Все просто: если вы будете каждый день слегка проходиться ершиком по унитазу и протирать раковину тряпкой, это поможет их поддерживать в перманентно блестящем и чистом состоянии. Займет же менее двух минут. Зато какой результат! Вы полюбите свою ванную комнату!
Лично я делаю это сразу, как просыпаюсь. Пользуюсь для ежедневной уборки влажными салфетками. В Ашане около 40 рублей 80 штук.

Как вариант, можно в пульверизатор налить раствор любого шампуня, или, как предлагает Елена Малышева, столовый уксус :D (такое, правда, совсем не для меня, ненавижу запах уксуса, но надо признать, что это средство так называемой "прямой дезинфекции"), или же наш закупочный "Дезавид" (он вообще идеален: нет запаха, применим для любых поверхностей, чудесная удобная упаковка  :good3:  ).

Протирать после этого удобно одноразовыми бумажными полотенцами, чтоб не пришлось тряпки потом еще полоскать.
Когда вы будете просто протирать от воды каждый день краны и поверхности раковины, вы удивитесь, что  занимает секунды, а результат - забудете про эти жуткие агрессивные средства от известкового налета! Я пользуюсь микрофибровыми тряпочками.

Утренняя рутина: начните спокойно новый день

Запишите это в контрольный журнал ;) (если уже есть выделенная тетрадка) или просто повесьте на видном месте.

Варианты тут у каждого свои. Вот например:

1. Встаньте и взвесьтесь.
2. Примите душ, оденьтесь и обуйтесь, приведите в порядок свои волосы и свое лицо.
3. Пока вы в ванной комнате, приберитесь в ней (пройдитесь ершиком по унитазу, протрите раковину) :d_sunny:
4. Выпейте воды.
5. Возьмите партию грязного белья и запустите стиральную машину.
6. Посмотрите в своем календаре, что у вас намечено на сегодня.
7. Достаньте посуду из посудомоечной машины, чтобы начать новый день.
8. Позавтракайте чем-нибудь полезным.
9. Погасите Хот Споты - таймер на 2 минуты и вперед!

Hotspot (Хот Спот) - место в вашем доме, куда стоит вам положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью.

Чаще это горизонтальные поверхности.

Моя личная утренняя рутина:
1. Просыпаюсь, иду в ванную комнату. Там "тряпка и ёршик", протираю раковину. Обязательно вытираю смесители насухо
2. Иду в душевую, чищу зубы, ну, тут все мои "рутинки красоты" blush.gif
3. Там же протираю зеркало, если это необходимо, а кран и раковину - в обязательном порядке. Тут же запускаю стирку.
4. Одеваюсь, обуваюсь.
5. Иду на кухню, обязательно выпью стакан воды.

6. Ставлю готовиться завтрак, одновременно разбирая посудомойку.
7. Готовлю ребенку какао, бужу ее, одеваю в подготовленные с вечера вещи и отправляю с мужем в сад.

8. Сажусь и пишу пост во Флай :)

Вечерняя рутина: Подготовьтесь к завтрашнему дню. Сегодня.

Это одна из самых важных рутин всего дня. Она помогает избавится от стресса по утрам.

1. Подготовьте одежду на завтра.
2. Уделите несколько минут лично себе. Возможно, вы захотите просто посидеть с книгой, журналом, "повисеть" на форуме  :)
3. Посмотрите в своем календаре, если он у вас есть, что запланировано на завтра (и у детей тоже). Если календаря нет, просто поразмыслите над завтрашним днем и запишите в ежедневнике или на стикерах то, что необходимо обязательно сделать (прием у врача, важная встреча, родительское собрание...).
4. Погасите Хот Споты - 2-х минут будет достаточно.
5. Начистите раковину до блеска.
6. Умойтесь, почистите зубы, нанесите увлажняющий крем - это ваши рутинки красоты wink.gif
7. Ложитесь спать в приличное время.

Можете поделиться с нами своими вариантами рутин. Вдруг кому-то откроете "новые горизонты" :D

Поделиться сообщением

Что-то не пойму, что сегодня со временем: мы с Самарой теперь только на 1 час различаемся, а не на 2, как раньше?

Самарская область теперь не по московскому времени живет?

Поделиться сообщением

Что-то не пойму, что сегодня со временем: мы с Самарой теперь только на 1 час различаемся, а не на 2, как раньше? Самарская область теперь не по московскому времени живет?

Таня, вроде пока ничего не изменилось - два часа разницы. Осенью должны переводить часы, и станет разница 1 час, т.к. Самара часы не переведет...

Про стикеры - я их не расклеиваю по дому, а ношу с собой в мини-КЖ (ежедневнике) в сумке, у меня на последнем развороте умещается 4 блока стикеров - так записываю что купить по разным магазинам или темам. В данный момент у меня там три  ремонтных списка - размеры, количество, и один список для ашана - как что вспомнила - сразу записала. В итоге даже совершенно спонтанно оказавшись в магазине куплю все нужное. 

Стикеры с делами я еще расклеиваю по датам в ежедневнике. 

Поделиться сообщением

Самарская область теперь не по московскому времени живет?

да нет, вроде пока по московскому, кажется в октябре будут все часы переводить, а мы нет

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

наш закупочный "Дезавид" (он вообще идеален: нет запаха, применим для любых поверхностей, чудесная удобная упаковка  :good3:  )

а что за зверь? какая закупка? впервые слышу  :viannen_39:  

Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Закупка по Дезавиду редкая.

Вот ссылка на последнюю: http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/45417/

Не удивлюсь, что где-то в Самаре эти средства продаются, мало отличаясь от цены в СП. Просто мне не попадались, поэтому легче было в СП заказать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Такс... Ну, раз все в эту темку перешли, значит и я сюда :)

Раковина уже вошла в привычку, также как и "тряпка и ершик". А вот с КЖ никак не могу подружиться :(.

Дома всегда хожу в удобной одежде, приличной на вид, чтобы внезапно пришедшие гости не испугались. 

На ногах - тапочки балетки из флиса.

Из моих утренних рутин:

1. Встаю, выпиваю 2 стакана воды. 

2. Привожу себя в порядок, готовлю завтрак мужу.

3. Бужу ребенка, собираю в сад и отправляю с мужем.

4. Убираю постель

5. Миссия "тряпка-ершик"

Вечерние рутины:

1. Гашу хот-споты

2. Готовлюсь к завтрашнему дню.

Поделиться сообщением

А я вчера тоже прикупила себе кроксы. Была на распродаже вечером и с моим W7 и правда были проблемы. Но после продолжительных поисков и копаний нашла-таки для себя 2 пары обуви. Не знаю насколько удобно в них мне будет-попробую.

И еще хотела спросить про КЖ. Кто-то писал о каких-то разграничителях в КЖ. Это что?

Поделиться сообщением

Такс... Ну, раз все в эту темку перешли, значит и я сюда :)

Т.е мне ту тему закрыть и больше не разрываться между ними ;)?

Кто-то писал о каких-то разграничителях в КЖ. Это что?

Это такая штука: если у тебя тетрадь на разъемных кольцах, то можно между группами листов вставлять так называемые разделители. Плотные, иногда пластиковые, листки, отделяющие один раздел КЖ от другого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Т.е мне ту тему закрыть и больше не разрываться между ними ?

Я думаю да :scratch_one-s_head:  Тем более сегодня закрываем зону :). Да и тебе полегче будет  :090:

Поделиться сообщением

Итак. Вот какие у меня сложились УР

Подъем в 6:45, завтрак, кошкин завтрак, уборка на кухне по верхам включая раковину. Время на уборку 5-7 мин

Потом перемещаюсь в ванную, начищаю себя, начищаю раковину, унитаз, кошкин горшок ,стакан для зубных щеток, мыльницу ,зеркало. Уборочный этам занимает около 5 минут

Возвращаемся в комнату – застилаю постель (1 мин) , одеваюсь на работу, складываю сумку (люблю их часто менять, заодно все лишнее размусоривается). Параллельно быстро пробегаю по квартире раскладывая вещи на свои места (5 мин). Вот тут у меня нечто среднее между 5-минутным спасение комнаты и разбором ХС (а может и все вместе)

Если остается время :

Протереть пыль 5 мин (2 раза в неделю)

Поменять полотенца на кухне 5 сек (2-3 раза в неделю)

Вынести мусор, навести порядок в бытовом отсеке (там живет мусорное ведро и быт.химия для кухни) – 2 раза в неделю минут по 7.

Загрузить/разгрузить ПММ (по мере набора и мытья посуды)

Навести порядок на вешалке и обувнице в прихожке ,убрать лишнее в шкаф, помыть обувь (ну лениво с вечера бывает – жаворонок я)

Что то погладить

Протереть все стеклянные-зеркальные поверхности в доме 3-5 мин.

Дневная рутина у меня в рабочий полдень (на работе оплачиваю счета, составляю список покупок, меню на ближайшее время, интернет-шопинг, форумы и т.п.)

Вечерние рутины :

Готовая еда (не каждый день ,так как готовлю сразу на несколько дней)

Стирка ,глажка (как наберется)

Уборка кухни после ужина+посуда и раковина

Подбить расходы за день.

Либо уборка в рамках ЕЧУ ,м.б. зоны,  либо книжка/кино/рукоделие

Умывалки перед сном (люблю в ванной погреться)

Отбой в 22:00

Хот-спот – вот думаю, где оно у меня. Есть несколько точек в доме, где скапливается «что-то». Это тумба в прихожке, куда я сваливаю шарфы, шапки и т.п. Но это разбирается по мере появления более 2-х предметов уже на подсознательном уровне. Есть открытая полочка в стенке в комнате, куда муж складывает всяко мелочь из карманов. Не постоянно но периодически. Как то на автомате я все это тоже рассовываю по местам. Думаю ,что главным ХС будем считать «домашний офис». Шкаф с компьютером внутри. Так вроде двери закрыл и порядок, а внутри бывает копятся записки, счета, провода и т.п. Тут прям надо себя дисциплинировать.

КЖ – буду вести электронный. В компе таблицы по уборке (с разбивкой на рутины, ечу и зоны), планы по питанию (возможно даже здоровому и вкусному) с рецептами и списками продуктов, планы по ремонтно-бытовым нуждам, планы на жизнь, включая здоровье, в мечтах гардеробный лист.

В телефоне заведу напоминалки согласно планам. Бумажный ежедневник у меня даже на работе не приживается. Хотя пойду все таки закажу себе блокнотик подходящий. 

Изменено пользователем Прасковья

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram