Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Осень 2014. Новый взлет

327 сообщений в этой теме

[URL=http://www.radikal.ru]99ed4f9bab96.jpg[/URL]

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady!

Случается ли, что Вам стыдно пригласить кого-то в дом без предупреждения?
Вы иногда думаете, что никогда не справитесь с беспорядком в доме?

Чувствуете себя загнанной лошадью?

Перманентная усталость и ощущение собственного бессилия вам знакомы?

Мысли об уборке приводят Вас в уныние?
У Вас опускаются руки, и Вы не знаете, с чего начать

и как наконец-то привести свой дом в порядок?

Не переживайте, мы тоже были такими!

Я не собираюсь вас мучить занудными советами по ведению домашнего хозяйства,

планированию своего времени, организации пространства и прочее, прочее :)

Здесь мы будем учиться облегчать свою жизнь ;)

Системе Флай Леди сработала для тысяч людей,

так почему она не сработает в Вашем случае ;)?
И забудьте, если кто-то Вам говорит, что Вы безнадежно отстали —

Вы просто в самом начале пути! 

Не позвольте себе погибнуть под грудой информации,

начинайте постепенно, шажок за шажком.

Вы готовы присоединиться к нашей дружной семье?
Милости просим и удачного полета!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер)

Воду утром выпить не успела, т.к. задание прочитала слишком поздно. Завтра исправлюсь. Раковина чистая) Сегодня сработала для домашних правило: поставил посуду грязную в чистую раковину, то мой сразу.

С домашней одеждой дела обстоят так: дома холодрыга, хожу в теплом костюме и носочках. Буду стремиться к платьям и обуви.

Поделиться сообщением

Воду пью по утрам натощак регулярно и детям даю. Себе, начитавшись про щелочную систему оздоровления, в утреннюю воду 1\2 ч.л. соды добавляю (вода тепло-горячая), а детям в воду по чайной ложке меда размешиваю.

Раковина начищается-вытирается исправно. Одеваюсь прилично по-разному, когда в платья, когда в костюмы, когда платья-халаты. На ноги домашние босоножки, балетки.

m85745.gif

Поделиться сообщением

Раковина блестит :d_sunny:

Дома в тунике, на ногах пока сланцы, но красивые)) я в поиске идеальной обуви для дома

Поделиться сообщением

[b][member=glis][/b],

а ортопедическую обувь не пробовала ;)?

Есть даже приятные модели. Или хотя бы стельки ортопедические. И такие в кроссовки и мокасины ставлю - безумно удобно ходить. Просто отдых ножкам.

дома холодрыга, хожу в теплом костюме и носочках. Буду стремиться к платьям и обуви.

Так если холодрыга, то к платьям никто не обязывает стремиться :) Вот, например, моя любоффь - велюровые костюмчики - это просто то, что доктор прописал ;)

Еще раз про обувь. Повторяюсь уже не раз, наверное :) Те, кто взлетает не впервые, знают ;)

Лично я тоже скептически относилась к ношению обуви дома, потому что летом - босиком (и полы всегда натирала так, чтоб ни одной волосинки не почувствовать), в холодное время - в носочках.

Потом приобрела в КШ кроссовки от Geox, они были такие красивые, но еще стояли морозы, так что на улицу не наденешь. Я стала носить их дома все с теми же ортопедическими стельками. Это было то, что мне нужно. Я могу лечь в них на диван (какая разница, подошва их чиста так же, как если это были бы носки), я могу в них встать на стул. Ноге комфортно очень. Педикюр сохраняется в разы дольше ;) Мастер отметила, что пяточки мои стали более нежные даже без частых обработок. И, что самое интересное, я за пару месяцев так отбила носы этой обуви (и это при ношении дома!), что была удивлена: а ведь эти все удары доставались бы моим пальчикам!

Так что, я ЗА обувь дома. У меня ее много. Причем, не обязательно это чисто домашняя обувь, мне ничего не мешает носимые на улицу балетки/мокасины/кроссовки и прочее вымыть дочиста.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так что сегодня продолжаем о внешнем виде и об обуви более настойчиво и конкретно :)

Шаг 3. Обуйтесь и приготовьте одежду на завтра.

Не говорите "нет", пока не попробуете (с)

79e74e41b1e6.jpg

1. Наденьте туфли!

Сегодня наденьте туфли, причешитесь и накрасьтесь.

Про макияж: речь идет о том, чтобы вы выглядели КОМФОРТНО для себя. Если вам для комфорта достаточно быть умытой и причесанной - замечательно. Если же вы ощущаете себя красавицей только с макияжем, пусть и неярким, то обязательно примените его с утра.

Даже если вы проводите целый день дома, то вас видят ваши родные и близкие. Любимый муж, в конце концов! Будьте для него прекрасной :0202:

Многие могут сказать (попадаются такие мнения): "мы настолько уже "вросли" в друг друга, что мой муж меня любит в любом виде".

Нисколько не сомневаюсь.

Но УБЕЖДЕНА: абсолютно ЛЮБОМУ мужчине приятнее смотреть на ухоженную, да, может, слегка и приукрашенную женщину. Даже если он ратует за натуральность во всем, уж поверьте :connie_twiddle:

Про обувь я уже писала. 

Повторю вот что:

никто не заставляет вас носить:

1. туфли (пусть не смущает картинка в начале поста ;))
2. туфли без каблука
3. туфли на каблуке
4. туфли на шпильке
5. туфли на танкетке
6. туфли на цокающем каблучке
8. неудобные туфли
9. старые и некрасивые туфли
10. туфли на скользкой подошве
11. обувь из недышащих материалов (т.е. в которых ваша нога потеет)

Но если вы хотите, чтобы система работала, нужно надевать обувь:
1. которую не так легко скинуть (желательно на шнуровке, с задником, это могут быть даже спортивные сандалии)
2. удобную
3. подходящую вам по размеру
4. качественную
5. на нескользкой подошве
6. если подошва без каблука, обязательно с супинатором

И не говорите "это не для меня", пока не попробуете НА САМОМ ДЕЛЕ. Это важно. Ищите СВОЙ вариант.

Никто не обязывает вас ходить в туфлях или кедах или другой "трудноснимаемой обуви" весь день. Обувайтесь только тогда, когда работаете по системе. И обязательно расскажите о ваших ощущениях wink.gif

2. Приготовьте одежду на завтра.
Это очень удобно. Если вы остаетесь дома, приготовьте красивую и удобную для вас домашнюю одежду, если работаете, продумайте, в чем будете поражать своих коллег и клиентов в этот день.
Удобно в шкафу хранить вещи ансамблями, вплоть до сумки и туфель. Всегда знаешь, что надеть.

Приготовление одежды на завтра - и для своих близких в том числе, особенно детей! - очень экономит драгоценные утренние минуты сборов

smile.gif

Да, я уже лично убедилась в целесообразности этой привычки: и самой легче/быстрее собираться утром, когда все наготове, и ребенка моментально одеваю в садик. И не мечусь в поисках целых колготок, т.к. в последний момент обнаруживается, что предполагаемая пара оказалась с дыркой :sarcastic_blum: Лучше все просмотреть и подготовить заранее :i-m_so_happy:

Итак, с утра:
1.Одеваемся-обуваемся-красимся.
2.Начищаем раковину, если это не сделано с вечера.

Ну, и, конечно же – почистите раковину перед сном!
:d_good_luck:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

с прошлых взлетов знаю, что ежедневные отчеты в теме - залог успеха :)  так что, если я не написала хотя бы пару слов - знайте, я халтурю :icc: и можете строго вопрошать - ужели твоя раковина не начищена, постель не заправлена, а тапки не зашнурованы? :Connie_threaten:   пойду домою посуду кстати  :viannen_39:

тапки - сейчас вьетнамки, в зиму потеплее куплю (старые повыкинула намедни, не держатся они долго у меня). одежда - утром пеньюар, для работ - штаны-футболка, для отдыха - шелковый длинный халат (люблю красивые длинные халаты в пол, они для меня олицетворяют праздное расслабление дома, в таком ни готовить, ни убираться совершенно невозможно ;) только сидеть у камина в кресле с бокальчиком вина и отдыхать :0202: )

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

С утра оделась, обулась, умылась, проделала то же самое с ребёнком, в рюкзак его, за спину себе, и бегом в сад, выгрузилась и еду на работу. Та и воды выпью, поем и нпкрашусь. Собственно, завтракаю сейчас. Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

Доброго всем утра .

Раковина начищена, посуда и раб.зона помыта и убрана, у кошки 3 перемены блюд и чистый лоток. Как говориться ну не выходит достать влажную салфетку и просто вытереть руки, надо еще протереть ей же стол, клавиатуру, туфли ,а если вы в машине, то еще и ручки и панель  :lol2: .

Вчера вечером честно обула кедики, вот такие. Обычно использую для мокрых работ, но вчера устроила им 30-минутный забег по всему хозяйству. Кошка была в шоке. Она привыкла к тому. что мимо нее только носки мелькают - а тут такие непонятки.

bdca1fc70df9.jpg

Сегодняшнее задание "Приготовить одежду на завтра" выполняется уже давно. На важные или тематические мероприятия с мужем готовимся более продуманно. Для повседневки  - на готове несколько вариантов ,для выбора по настроению и погоде. В детстве владела мастерством запихать вещи в шкаф и захлопнуть дверцу прежде, чем на меня выпадеть вся куча-мала. Но как то однажды мудрая мама спрятала от меня утюг на неделю. С тех пор вещи все чистенькие и наглаженные аккуратно висят на вешалке. У нас в шкафу ящики и полки только для постельного и личного белья, а все остальное, включая домашнюю одежду висит на вешалках. Обувь подтягивается автоматом.

Изменено пользователем Прасковья

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Раковина чистая ))) Про подготовку одежды. Раньше была такая привычка ( в школе - студенчестве). Но потом как то перешло все это на утро. Что не есть хорошо. ( хотя повод был " что погода с утра меняется, и лучше утром посмотреть погоду и по погоде одеться"). Сейчас ребенка в садик собираю  с вечера. Буду и для всех домашних вводить это правило. )))

Одеться - накраситься... это сложнее. Куча отговорок что бы не делать этого. Хотя логически понимаю что надо это делать. Так что тоже начинаю внедрять.!!! 

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Раковину поддерживаю в чистоте, хожу в босоножках (они на застежке, просто так не снимешь), дома хожу в сарафане, солнце шпарит в окна, жара, спим с открытыми балконами. Одежду я стараюсь готовить с вечера, а лучше с понедельника, потому у меня понедельник - ненавистный день-глажки, 12 детских рубашек и мужа еще 7 вещей(хорошо что в холодное время он не только рубашки носит, а летом только рубашки на работу), футболки своих мужчин я не глажу, сразу развешиваю на плечики, потом так же в шкаф на плечиках, все висит, ничего не мнется. Свои вещи я развешиваю по цвету-комплектами, сняла-надела, в сумке у меня походный комплект лежит в органайзере переложила, ничего  не забыто, очень удобно.

Поделиться сообщением

2 шаг.

Если что, я работающая домохозяйка.

Просыпаюсь рано  - обычно в 5 утра. Всегда  привожу себя в порядок: просыпаюсь, выпиваю стакан воды и в душ. Пока готовлю завтрак волосы успевают просохнуть, поэтому укладка феном всего 15 минут. Из одежды домашней в последнее время полюбила длинные хлопковые сарафаны. А для уборки переодеваюсь в брюки и футболки.

Про обувь - обычно это тапочки, но так же купила теннисные туфли на шнуровке специально для системы, но пока не привыкла их одевать в нужный момент. Над этим буду работать :)

Раковина чистая, утром перед уходом тоже протерла ее насухо :)

Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый вечер)

Раковина в чистоте, посуды грязной нет. Красота!

Утром стакан воды выпила и так есть захотелось мне минут через 10. Еле дотерпела до завтрака.

Одежду чаще стараюсь готовить с вечера, утром лишь корректирую по погоде.

Поделиться сообщением

Просыпаюсь рано  - обычно в 5 утра.

Как я тебя понимаю! У меня тоже подъем в 5 утра...

По теме :) раковина чистая :) днем ее пачкать некому, вечером посуду всю по местам и красота :)  Одежду с вечера готовлю :) 

Воду пью утром каждый день сразу, через полчаса завтрак :) не могу не позавтракать, причем завтракаю я нормально, а не просто кофе пью :) хотя завтрак в 5,30 утра многих удивляет :) 

Поделиться сообщением

Вот почему, как только я начищу и вытру раковину, в течении тридцати секунд возникает непреодолимая необходимость в ней что-нибудь помыть?... Интересно, это только у меня так?

Привычка готовить одежду с вечера почему-то тоже у меня никак не приживается... Буду работать...

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Раковина в порядке, утренняя вода не забыта, одежда висит комплектами, так чтобы не искать долго необходимое по шкафам. Сама обута, одета, умыта, а вот краситься не стала, т.к. болею и ингаляции делаю, вся косметика тут не уместна как-то... блеском для губ только пользуюсь пока.

m85745.gif

Поделиться сообщением

у меня понедельник - ненавистный день-глажки, 12 детских рубашек и мужа еще 7 вещей

Может, тогда следует это как-то разбить по времени, чтоб не так все скопом? Тогда и легче будет, и незаметнее и, как следствие, не вызовет таких негативных эмоций :)

хотя завтрак в 5,30 утра многих удивляет :)

Если организм привык к определенному распорядку, для него без разницы, что там считают другие :)

Вот почему, как только я начищу и вытру раковину, в течении тридцати секунд возникает непреодолимая необходимость в ней что-нибудь помыть?... Интересно, это только у меня так?

Это просто совпадение :) И надо спокойно к этому относиться. Раковина в системе - это не какой-то фетиш, который начистил до блеска, любуйся и не притронься ;) Я спокойно и заварку из чайника туда вылью, и картошку в раковине чищу, но просто когда только есть возможность, убираю все незамедлительно.

[b][member=Прасковья][/b],

шикарные кедики :good3:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Шаг 4. Напоминалки.

Не говорите "нет", пока не попробуете (с)

Напоминалки.

Познакомьтесь с новыми друзьями Флай Леди – клейкими листочками - напоминалками. Они будут первым шагом на пути к Контрольному Журналу. Напишите на них то, что обязательно нужно сделать и расклейте по дому. Не забывайте в них поглядывать.
Например: на кухне "почистить раковину и вытереть ее", у компьютера "отойди от монитора!" (если это не твоя работа, а затягивающий в свои сети форум smile.gif ) и все такое прочее smile.gif
Какие у вас варианты?

Да, тонкий момент: если не хочется, чтобы эти листочки-напоминалки видели члены семьи (исключая, конечно, те, что адресно направлены именно на эту аудиторию ;)), то можно попробовать создавать заметки с каким-нибудь сигналом себе на телефон.

Или в ежедневник, но только если сформировалась прочная привычка туда заглядывать постоянно :)

Вариант: есть магнитные графитные доски, которые можно крепить на холодильник. Так можно также делать для себя и своей семьи напоминания.

Пробуйте, придумывайте и предлагайте свои решения!

Итак, с утра:
1. Одеваемся-обуваемся-красимся (факультативно ;)).
2. Начищаем раковину, если это не сделано с вечера.
3. Читаем напоминания 2 минуты.

Ну, и ваша новая/старая привычка на каждый день – почистите раковину перед сном! :d_good_luck:

Поделиться сообщением

я с вами, прошлый взлет не удался. 

Раковина чистая, костюм на вешалке, пошла приводить в порядок личико.

Всем доброго и бодрого утра! :d_sunny:  :d_sunny:  :d_sunny:

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Ну, и ваша новая/старая привычка на каждый день – почистите раковину перед сном!

Вечер у меня прошел по-флаевски- укладывала сына спать, говорю "ты лежи. я пойду умоюсь и приду"-ушла, помылась. зубы почистила, заодно раковину-унитаз протерла. Выхожу-спит. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Доброе утро. Раковина начищена. Обе. Я тоже . Внешне порядок. С напоминалками - использую ежедневник в телефоне. Причем с синтезатором голоса. Завела себе несколько дней назад погладить рубашку мужа к встрече, телефон в комнате остался ,а я в ванну ушла. Далее со слов мужа "сплю ,никого не трогаю и тут незнакомый женский голос неизвестно откуда командным тоном приказывает Погладь рубашку", чуть не подорвался сам гладить ,я вовремя вернулась (у меня лучше получается). Очень стимулирует метнуться и сделать.

Эх мне бы сегодня с полами-коврами разобраться, а то близенько глянула ,а ковер наполовину из натуральной кошкиной шерсти (это муж ее вчера нагладил-начесал).

На работе непростая неделька выдалась, прихожу как выжатый лимон, вообще вечером сил не остается. Вынашиваю коварный план - придти  с работы, завалиться на диван и промотивировать мужа на трудовые подвиги, а самой с дивана руководить. 

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Поночка][/b],

приивет  :) :) :)

Выхожу-спит.

Всегда бы так они быстро засыпали, да ;)?

"сплю ,никого не трогаю и тут незнакомый женский голос неизвестно откуда командным тоном приказывает Погладь рубашку", чуть не подорвался сам гладить

Ухохоталась :yyy:

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b], А можно отметить тему как важное, а то пока вниз списка с темами от 900-лохматого года пока доберешься ... с телефона 

Поделиться сообщением

Всегда бы так они быстро засыпали, да ?

Дык это ж я его уже час укладывала-сначала просто в постели возился, книжку читали одну, потом сказку, потом ещё младшего покормила-уложила. потом свет притушила и пошла умываться.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

понедельник - ненавистный день-глажки, 12 детских рубашек и мужа еще 7 вещей

а я люблю гладить (у меня это среда) :) И глажу сразу всё. Потому как это законное время лично для меня и телевизора:) Включаю запланированный фильм и вперед! И если кому-то (дочке или мужу) не нравится то что я смотрю - это его проблемы:)

Совмещаю приятное с полезным.

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram