Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Осень 2014. Новый взлет

327 сообщений в этой теме

[URL=http://www.radikal.ru]99ed4f9bab96.jpg[/URL]

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady!

Случается ли, что Вам стыдно пригласить кого-то в дом без предупреждения?
Вы иногда думаете, что никогда не справитесь с беспорядком в доме?

Чувствуете себя загнанной лошадью?

Перманентная усталость и ощущение собственного бессилия вам знакомы?

Мысли об уборке приводят Вас в уныние?
У Вас опускаются руки, и Вы не знаете, с чего начать

и как наконец-то привести свой дом в порядок?

Не переживайте, мы тоже были такими!

Я не собираюсь вас мучить занудными советами по ведению домашнего хозяйства,

планированию своего времени, организации пространства и прочее, прочее :)

Здесь мы будем учиться облегчать свою жизнь ;)

Системе Флай Леди сработала для тысяч людей,

так почему она не сработает в Вашем случае ;)?
И забудьте, если кто-то Вам говорит, что Вы безнадежно отстали —

Вы просто в самом начале пути! 

Не позвольте себе погибнуть под грудой информации,

начинайте постепенно, шажок за шажком.

Вы готовы присоединиться к нашей дружной семье?
Милости просим и удачного полета!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот((((, дано с вечера задания читать. Буду вечером чистить

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Не обязательно задания будут появляться вечером :)
Просто сегодня я с очень раннего утра в разъездах, вот заранее и выложила ;)

Поделиться сообщением

Попробую еще раз взлететь. Прошлый раз не получилось, т.к. жили на территории родителей и маме не понятна была система и она соотвественно постоянно вносила коррективы ))) 

Раковина чистая. Это прижилось еще с прошлого раза. 

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

В выходные не заходила сюда. А тут... Наконец-то! Спасибо, Танюша, за предоставленный шанс исполнить мечту-чистый дом! Буду стараться.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Спасибо Татьяна за то что тратишь свое время на таких как я... Бездорей хозяйства... Это моя надцатая попытка, но самая серъезная :)

Отчет по первому шагу.

Раковина из фрагранита, очень тяжело ее поддерживать в хорошем состоянии, но как могу...

[sharedmedia=gallery:images:12239]
После капитальной чистки убрались известковые потеки.
[sharedmedia=gallery:images:12240]
Поставила напоминалку, дочка прям опешила когда увидела :) Но чашку поставила в ПМ!
[sharedmedia=gallery:images:12241]
А это то, что подготовлено по заданию. Дешевенький таймер из Икеи, мой КЖ, перчатки, микрофибровые тряпочки тоже есть :)
[sharedmedia=gallery:images:12242]

Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Раковина блестит. КЖ готов!

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Предупреждение: страдаю многобуквием :smoof:

[b][member=Прасковья][/b], это, скорее, плюс, чем минус ;)

Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ читаю отчеты :good3:

[b][member=Аленка80][/b],

да, быть хозяйкой в своем доме ОЧЕНЬ важно.

Уверена, что при желании все получится :good3:

[b][member=СаНата][/b],

шикарный фотоотчет :good3:

Поделиться сообщением

Добрый вечер)

Раковина чистая, посуды нет. Я довольна. Семья знает куда складывать грязную посуду.

Перчатки, таймер, тряпочки готовы. Красивая тетрадочка завтра появиться.

Всем хорошего старта!

Поделиться сообщением

Раковина чистая и сухая, вокруг нее прибрано, не идеально, но прилично. Даже ПМ запустила, хоть и можно было еще понаполнять. Таймер есть, тряпочки тоже, перчатками ну никогда в жизни не пользовалась. У меня еще и ногти нарощенные, думаю, проткну. НО завтра куплю, попробую. В аптеке, голубые.  :good3:

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

Все молодцы, отлично справились :good3:

А сегодня у нас второй шаг:

Шаг 2. Внешний вид.

Домашняя работа НИКОГДА не может быть выполнена до конца, поэтому и переживать не надо! (с)

4814530b7c3e.jpg

Приведи себя в порядок.
Когда ты встала, заправь постель, умойся - писать, что нужно чистить зубы?! - тоник, крем - кто к чему привык. Вы все это и без меня знаете.
Обязательно выпейте стакан воды натощак, простой воды. Очень полезно для вашего здоровья и красоты. Кто-то пьет отвары трав или что-то другое (мы ведь все знаем, не даром многие барышни посещают и Флай по красоте ;)).
Наденьте удобную и красивую одежду (старый халат не подходит, растянутые футболки тоже). Для каждого это что-то свое. Надеюсь, в отчетах расскажите, что выбираете для себя :blind: ?

Кому удобно - обуйтесь smile.gif Про отношение к обуви писала не раз, но это благодатная тема для рассуждений, так что готова к новым дискуссиям :d_good_luck:

Внешний вид начинается с туфелек вместо привычных и пушистых домашних тапочек. Опять же, может возникнуть вопрос: зачем мучить ноги хождением на каблуках даже по дому? Ответ прост: это не позволит вам расслабиться, да и просто вы будете чувствовать себя ПО-ДРУГОМУ. Ибо за домашними тапочками обычно следует иная лень: лень придать форму бровям, лень сделать прическу, лень постирать домашнюю майку. И в кого вы превратитесь потом? Зрелище малоприятное – это точно! А вот туфли обязательно подразумевают соответствующий внешний вид – вы всегда будете готовы к тому, что в ваш дом неожиданно нагрянут гости – и перед ними не придется краснеть за фартук, забрызганный жиром и за вытянутые на коленках штаны.

"Туфли" - не равно туфли на каблуках.

У вас просто должна быть УДОБНАЯ обувь. НЕ шлепанцы.

В оригинале Флай Леди настаивает на обуви на шнурках. Это могут быть легкие кроссовки, кеды.

Теперь ты - как и вчера и, надеюсь, каждый теперь день - готова начистить сою раковину до блеска, а после этого улыбнуться своему отражению :girl_pinkglassesf:

Очень хотелось бы узнать, что вы выбираете себе в качестве домашней одежды и обуви :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Раковину вчера начистила: просто залила горячей водой с небольшим количеством моющего средства (для раковины и плиты я использую сиф), и занималась другими делами. Через полчаса слила воду, и потерла все губкой. Раковина чистая :) Утром протерла ее перед уходом :)

Домашняя одежда есть, вся красивая и приличная :) обновила недавно свою коллекцию велюровых домашних костюмов, в такую холодрыгу они очень кстати :) Обувка есть, но хочется ее поменять, если получится очень хочу сбегать в четверг в обед на распродажу кроксов, посмотреть что там предлагают :) давно уже на некоторые модели в закупках смотрю, но хочется примерить перед покупкой :)

Если кто не видел объявление - распродажа с 25 сентября по 28 сентября с 12.00 до 20.00 на стадионе "Локомотив". В прошлогоднем взлете несколько девушек купили себе кроксы в качестве домашней обуви и были очень довольны.

Изменено пользователем Ally
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Воду я уже не выпила. Разбудил меня папа, и показал ребенка, уже сидящего в стуле для кормления. Сам уселся. Пришлось тут же идти на кухню, благо, каша в мульте с вечера загружена, и как раз к семи утра сварилась.  а едим мы все вместе, поэтому прямо так, неумытая поела. Посуду после завтрака убрала, на ПМ сгрузила - это уже привычка, деть играет на постели, я пошла умываться.

Я еще по утрам делаю гимнастику для глаз, реально улучшает зрение, только это ж не забывать надо. А я через два дня на третий, вот с системой надеюсь поправить ситуацию. Воду завтра буду пить.

Одета я в домашнее, это шорты и футболка, но очень даже приличные, обувь -  среднее между тапками и улицей. Они шлепки, но не тапки. А, вот - это сабо.  Я просто по некоторым причинам, как зайду в ванную, должна разуться, поэтому шлепки. 

Поделиться сообщением

Раковину начистила и весь день она у меня прибывала в чистоте, тряпочки достала новые, и еще для вытирания я использую одноразовые, очень удобно - сильно испачкалась - выкинул и все. Без перчаток я ничего по дому не делаю, уже не тот возраст, чтоб так над ручками издеваться.Тетрадь на кольцах приготовила, нужно только разделители сделать. 

Дома я хожу в платьях, у нас в основном окна на юг выходят, и потому всегда тепло в квартире, на ноги я купила в СП босоножки, думаю в них дома ходить, закрытая обувь не для нашей квартиры, как я говорила - очень тепло, а босоножки с застежкой, думаю в самый раз для наших целей.

Поделиться сообщением

Раковина готова уже позавчера. Один день выдержала)

Дома джинсы или шорты, футболка, на ногах ортопедические тапки на пробковой основе, сидят как влитые. 

Поделиться сообщением

Дома сейчас- домашние платья, на ноги- мокасины рикеровские, изъяла из уличного использования.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Одежда подобрана. Недавно разбирала гардеробчик ))) В связи с округлившимся положением , немного ограничен выбор одежды ))). Сегодня платье домашнее. Ну а вообще критерий подбора одежды, "что бы не стыдно в ней с соседями встретится" Т.к. сейчас живем в новой квартире и для открытия коридорной двери, приходится проходить через весь общий коридор. Поэтому большая вероятность кого нить встретить. ))) 

Про обувь. Несколько раз пробовала носить разную домашную обувь, но что то не прижилось это. День, максимум неделю ношу, через силу, а потом забываю. Поэтому вопрос с обовью пока открытый )))

Раковина чистая )))

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Да, утро у меня не совсем по флаевски складывается, но это не привычка ,выработанная годами, а требования организма. В первую очередь как встану бегу завтракать - в выходные вообще от голода просыпаюсь. Есс-но после завтрака убираю кухню (посуда ,раб зона, раковина, кошке еду на день). Муж ,если завтракаем отдельно, сам за собой убирает. Потом иду в ванну, где привожу себя в порядок и прибираю по верхам (раковина, унитаз, кошкин лоток ,зеркало,разбросанные предметы красоты). Если остается время до выхода на работу могу что то поделать по хозяйству - окна-зеркала все протереть (3 мин) или пыль по всему дому смахнуть (с гоу дастером это 5 минут по однокомнатной квартире) или погладить что то (например кошку  :l_teddy: ) минут за 10. 

В связи с таким режимом внешний вид утром - это хорошенький халатик или платье (с учетом сезонности). Выглядит очень мило и уютно.

Вечером спортивный велюровый костюм для сухих работ и туника с лосинами или шортами для мокрых. По поводу обуви на различных флаевских форумах очень много споров. Главный аргумент - обувь дисциплинирует, выработавает некий рефлекс для физической активизации. Ну у меня тут да здравствует мамино воспитание ответственности к запланированным делам, которые необходимо сделать в любом случае и виде.

Дома муж ходит босиком, а я люблю носочки-следочки с силиконовой подошвой, для мокрых работ есть трикотажно-вязаные кеды кеды. Выглядят вполне гармонично с общим образом, для "выскочить в подъезд/магазин" в прихожке всегда стоят балетки (тоже по погоде).  

Убежала на работу (муж сегодня ушел раньше), дома порядок, если в мое отсутствие заглянет английская королева, мне стыдно не будет. :pioneer:

Изменено пользователем Прасковья

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Раковина сверкает. Прикупила пару халатиков.На мой взгляд, вполне приличных. А вот обувь-это да, проблема. Наверное, постараюсь сходить на распродажу crocs. Может, что глянется.

Поделиться сообщением

Насчет обуви дома я всегда повторяю от взлета к взлету:

не говорите НЕТ, пока не попробуете по-настоящему ;)

красивый ЖК на кольцах

КЖ :)

Контрольный Журнал :)

Поделиться сообщением

Я еще по утрам делаю гимнастику для глаз, реально улучшает зрение, только это ж не забывать надо.

А можно по-подробнее что за гимнастика? Мне бы тоже не помешало...

Да, КЖ у меня с прошлого взлета, это очень удобная вещь! У меня там все! Фиксирую оплату счетов, все нужны записи мои там же (н-р с вебинаров). 

Тряпочки тоже есть конечно, таймер недорогой из закупок. :) 

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=aWjBF8LIi6c

не знаю, пОлно ли тут, не смотрела, с телефона выхожу. Буду у нормального компа на днях - скину на файлообменник, если надо.Напишите ЛС тогда.

Поделиться сообщением

А я работающая домохозяйка , поэтому у меня все немного по-другому. просыпаюсь в 5 утра, привожу себя в порядок, одеваюсь (одежду готовлю с вечера), крашусь, завтракаю. Бужу мужа и в 6 ч.15 мин. убегаю на работу. Успеваю зеркало в ванной протереть от вчерашней детской зубной пасты и полочки протереть. Дома сейчас холодно, у нас первый этаж поэтому форма одежды - тепленький веселенький флисовый домашний костюм и зеленые овчинные тапки из ИКЕИ теплююющие. Пока так. А в резерве красивые туфельки-тапочки и домашний костюм  :viannen_72:

Поделиться сообщением

Раковину почистила. А вот с одеждой-обувью беда. С прошлых взлетов помню, это для меня самый сложный момент. И одежду специально для дома покупала, но свинюшка я редкостная, видимо. Если я в этой одежде что-то по хозяйству делать начинаю, она тут же вся в пятнах оказывается. С обувью еще сложнее - моим больным ногам комфортнее всего в пенополиуритановых пляжных шлепанцах. Их и ношу.

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram