Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Осень 2014. Новый взлет

327 сообщений в этой теме

[URL=http://www.radikal.ru]99ed4f9bab96.jpg[/URL]

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady!

Случается ли, что Вам стыдно пригласить кого-то в дом без предупреждения?
Вы иногда думаете, что никогда не справитесь с беспорядком в доме?

Чувствуете себя загнанной лошадью?

Перманентная усталость и ощущение собственного бессилия вам знакомы?

Мысли об уборке приводят Вас в уныние?
У Вас опускаются руки, и Вы не знаете, с чего начать

и как наконец-то привести свой дом в порядок?

Не переживайте, мы тоже были такими!

Я не собираюсь вас мучить занудными советами по ведению домашнего хозяйства,

планированию своего времени, организации пространства и прочее, прочее :)

Здесь мы будем учиться облегчать свою жизнь ;)

Системе Флай Леди сработала для тысяч людей,

так почему она не сработает в Вашем случае ;)?
И забудьте, если кто-то Вам говорит, что Вы безнадежно отстали —

Вы просто в самом начале пути! 

Не позвольте себе погибнуть под грудой информации,

начинайте постепенно, шажок за шажком.

Вы готовы присоединиться к нашей дружной семье?
Милости просим и удачного полета!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я тоже за вами буду следовать, хотя в системе давно, но вдруг что упустила или часто тут новые идеи подкидывают, так что я с вами, с отчетами пока у меня не получается, но мысленно я отчитываюсь ежедневно. постараюсь хоть пару раз в неделю отчитываться и в темке.

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Я тоже из уже взлетевших, но настолько загналась между ремонтом, работой и учебой, что новый взлет мне прям очень нужен! 

[b][member=Lady_Пчелка][/b], Таня, спасибо что нашла время и силы открыть новую тему! :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:  

Поделиться сообщением

Сил и времени мало, если честно, но так просили новенькие :), что придется стараться :) :) :)
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я с вами. Что то воспитано семьей, гдето дошла своим умом или по прочитанному, частично система в дом внедрена. Но нет предела совершенству. Дом размусорен. К полету готова. Цель освободить выходные для семьи, поездок и рукоделия. Ну и привести душевное состояние в порядок через порядок в окружающем пространстве. дополнительная сублимация от проблем на работе.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Прошлый взлёт не удался, попробую во второй раз))))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Прошлый взлёт не удался, попробую во второй раз))))

аналогично)) в N-ый раз попытаюсь снова))

Танюша, :give_heart:

Ой, хотела ещё спросить,была в прошлом году тема что-то типа подготовки дома и себя к НГ)) будет?

Поделиться сообщением

Ура!! Не могу сказать, что прошлый раз я не взлетела, но очень хочу летать красивее и правильнее! Начнут с первых шагов по новой, это всегда полезно.

Поделиться сообщением

Всем рада :)
Про подготовку к НГ - это к Насте, тут уж она у нас спец ;)
Только вот не появляется пока на форуме.
Но, возможно, кто-то другой захочет этим заняться :) ;)? Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Привет! Я тоже уже дважды пыталась, но пока не слишком успешно. Хочу попробовать снова.

Изменено пользователем glis

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Начать предполагаю с завтрашнего дня.

Подготовить заранее - ну, не знаю... Это в процессе все же выяснится, вдруг многое имеется в наличии :)

Поделиться сообщением

Итак, напоминаю: освоение системы идет за 31 шаг.

Один день - один шаг ;)

Шаг 1. Сверкающая раковина.

Домашняя работа НИКОГДА не может быть выполнена до конца,

поэтому и переживать не надо! (с)

c90aa521e250.jpg

Итак, дорогие мои "флай" (Fly - «finally loving yourself» - "наконец полюбившие себя"), вот самые первые и совершенно несложные задания.

Начисти свою раковину до блеска!

Речь идет прежде всего о кухонной раковине.
Вот полная инструкция по чистке раковины (копирую с прошлых тем):

Как начистить раковину

Не забудьте, что раковину начищаем из всех сил только первый раз. Потом просто наслаждаемся чистотой и регулярно моем.

"Моя раковина это старое эмалированное корыто, сменить ее на съемной квартире – непозволительная роскошь, а вот привести в отличное состояние – обязательное условие. Когда я увидела ее первый раз… мой прежний унитаз был чище!
Есть 100 поводов отказаться от этой затеи, и 100 способов осуществить.
Вот что вам необходимо сделать.

Внимание: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Достаньте эту гору посуды из раковины, больше она здесь не живет.

2. Наполните раковину горячей водой до самых краев. Если у вас двойная раковина, занимайтесь только одной половиной за раз. После, налейте примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставьте в таком состоянии на час. Теперь, выньте пробку при помощи щипцов (берегите руки!). Если у вас нет щипцов, отчерпайте достаточное количество воды и, не забыв надеть перчатки, выньте пробку (берегите руки и не пролейте воду с отбеливателем на себя!)

3. Тщательно сполосните раковину.

4. Воспользуйтесь любым чистящим средством (Comet, Domestos или простой содой) и потрите поверхность. Убедитесь в том, что вы смыли все остатки моющего средства.

5. Возьмите нож или другой острый предмет и тщательно почистите под кромкой раковины.

6. Почистите и вокруг крана тоже (можно воспользоваться старой зубной щеткой ;)).

7. Теперь возьмите средство для мытья стекол и натрите раковину до блеска.

8. Если вам все еще не нравится результат, возьмите небольшое количество автомобильной полироли (ну вот тут лично я сомневаюсь насчет целесообразности применения ТАКИХ средств). Но помните, что вы уже хорошенько начистили раковину. Не давайте перфекционизму одержать над вами верх!

9. Каждый раз, после того, как вы пускали воду в раковину, вытирайте ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Мне кажется, что льняным полотенцем вытереть насухо трудно, гораздо быстрее использовать специальные текстильные салфетки. Только не надо брать ту, которой только что протерли жир на плите.)

10. Твоя семья не поняла сложных манипуляций - не расстраивайся. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Вы больше никогда не пройдешь через это. Просто поддерживай эту чистоту каждый день.

11. В такой красоте не место грязной посуде, но как поступить если нет посудомоечной машины?

Есть много способов, но только вы сами выбираете тот, что подходит лично вам и вашей семье.

- Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Да, проще держать ее в раковине, но теперь для этого есть специальный тазик. (Своему мужу я просто объяснила, что очень тяжело помыть посуду, если она уже забита кастрюлями). Возможно ты выберешь для тазика другое место, особенно если есть любознательный карапуз.

- Также, возьмем себе за правило, убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. С посудой закончили, значит и сушилку убираем на место. Если ваша старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, вы захотите замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, вы убьете сразу двух зайцев), а возможно вам захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Берем листочек и пишем напоминание для домашних, чтобы посуду клали в тазик (или в другое выбранное место, хоть просто ставить рядом с раковиной). Не волнуйся, со временем это станет и их привычкой.

Если тебе не хватает блеска – поэкспериментируй с другими чистящими средствами и полиролями, возможно капелька оливкового масла, растертая по поверхности именно твое решение!

Теперь ты готова начистить сою раковину до блеска, но в конце не забудь: Обязательно улыбнись своему отражению в сверкающей раковине!
Будьте внимательны! Не допускайте смешивания таких средств, как, скажем Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяем еще раз: тщательно споласкивайте поверхность раковины.

Девочки, если у вас раковина из нержавейки, очень хорошо использовать специальное средство именно для этого материала. Лично мне нравится "Сиф - крем" и подобное ему средство от Фрош. Вытереть насухо, а затем протереть детским маслом. Мне нравится результат :rolleyes:

Барышни, для нашей работы по системе понадобится:
1. Таймер.
Это может быть таймер на вашем телефоне, я вот недавно обнаружила, что можно использовать таймер в микроволновке. У меня такой маленький механический в форме груши, куплен в Ашане рублей за 40 smile.gif
2. Хорошие перчатки.

Найдите "перчатки своей мечты".
Берегите свои руки во время уборки. Вам понадобится пара резиновых перчаток, а лучше две. Обязательно удобные и прочные. Я люблю покупать в аптеке "медицинские нестерильные бирюзовые с длинной манжетой" :) Намажьте руки питательным или защитным кремом, перед тем, как надеть перчатки, и можно смело в бой smile.gif
3. Микрофибровые тряпочки.
Подходят для любых поверхностей. В Леруа Мерлене 100 руб. за 4 штуки.
4. Красивая тетрадочка, лучше на кольцах, чтоб была возможность переставлять листы и добавлять блоки, или ежедневник.
Постепенно это станет вашим Контрольным Журналом, он же КЖ :phil_02:

Ну вот пока и все :)

Жду ваших отчетов ;)

Поделиться сообщением

так как сегодня уходила к маме с ночевкой, начистила раковину перед уходом. Правда, дома остался муж, он не будет ее вытирать, хотя готовить будет, так что завтра вечером повторю, правда, уже без замачивания.

П.С. привычка иметь раковину чистой прижилась с прошлых взлетов. Завела пару бамбуковых!! полотенчиков-салфеток, вытирать насухо - леГко!

Поделиться сообщением

Предупреждение: страдаю многобуквием  :smoof:

Раковина чистая и блестящая.

Эмпирическим путем пришла к выводу, что основным источником "срача" на кухне, особенно на маленькой является именно грязная посуда.Недавно мы завели специальный волшебный шкафчик под названием ПММ. Так чтотеперь посуда либо моется сразу, либо прячется в ПММ. Посуда вытирается или просушивается на полотенце, потом убирается в шкаф.

Так что раковина большую часть времени пустая и чистая. Соответственно серьезная чистка ей не требуется, что значительно экономит время. А прицепом сразу хочется навести порядок и вокруг раковины на всей рабочей поверхности. Люблю когда на ней ничего лишнего. На кухне многоразовые тряпочки не люблю. В основном для уборки в кухне использую одноразовые нетканные полотенца (ашановские).  Утренние работы по помывке посуды, раковины, легкой уборки рабочей зоны заняли по таймеру 4 минуты.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/27262/"][img]http://nick-name.ru/forum1t1/Прасковья.gif[/img][/url]
[size="1"][i]"Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата." (цитата Макс Фрай) [/i][/size]

Поделиться сообщением

Раковину почистила. посуду моет обычно муж после каждого приема пищи, он же гоняет, чтоб с сушилки лишнее убиралось. Но у нас она частично занята все же- с одной стороны висят чашки (больше некуда убрать), с другой несколько вилок-ложек. которыми пользуемся постоянно (остальные хранятся в ящике стола) Среднюю часть сушилки стараемся "размусоривать"

Тряпочки микрофибровые в Магните дешевые покупала последнее время.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Раковина блестит. Заодно смеситель протерла спец. тряпочкой и он как новый заблестел. Ежедневник для КЖ приготовила. Осталось только перчатки купить и набор тряпочек.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram