Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
MrMaes

Где купить ОСАГО без доп. стархования жизни

Кончилась автогражданка, обратился в ОСК, у кого страхуюсь уже давно, говорят полисов нет, застрахуем только вместе с жизнью, а нафига мне переплата. Обратился в РЕСО-гарант тоже самое, ОСАГО без доп страхования жизни нет, есть только КАСКО. Что за фигня у кого теперь страховать без навязанных допов. Вопрос надо решить сегодня, т.к. страховка кончилась. Кто, что подскажет?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Кончилась автогражданка, обратился в ОСК, у кого страхуюсь уже давно, говорят полисов нет, застрахуем только вместе с жизнью, а нафига мне переплата. Обратился в РЕСО-гарант тоже самое, ОСАГО без доп страхования жизни нет, есть только КАСКО. Что за фигня у кого теперь страховать без навязанных допов. Вопрос надо решить сегодня, т.к. страховка кончилась. Кто, что подскажет?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

В ЖАСО не пробовали? МЫ там просто ОСАГО брали без добавок, а вообще страховать с доп.страхованием жизни-это не законно.

Поделиться сообщением

• 0

А попросить письменный отказ? А пообещать наябедничать в прокуратуру?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=MrMaes][/b], я страховала в РЕСО , но полгода назад, проблем не было, но может это связано с тем, что страховщица знакомая. Прям удивлена, если честно. Постою -послушаю, через полгода опять страховаться

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0
Скажите, чтобы оформили отказ в письменном виде и предупредите, что после них идете сразу в роспотребнадзор. Найдется полис сразу)

Поделиться сообщением

• 0
Страховались в жасо полгода назад и все ок, без страхования жизни. В оск весной квадрик страховали- уже читала на тот момент про эту ерунду, но продали ОСАГО просто.
Это незаконно и чистой воды произвол и требуйте от них полиса ОСАГО только

Поделиться сообщением

• 0
В РЕСО две недели назад страховались, офис на Ново--Вокзальной вроде161(могу наврать) работают в субботу .

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

• 0

В ЖАСО не пробовали? МЫ там просто ОСАГО брали без добавок, а вообще страховать с доп.страхованием жизни-это не законно.

Был сейчас на алмаатинке, как мне там объяснили-там работают т.н. независимые брокеры, х.з. как это, но тем не менее все они утверждают, что страховые компании дают им полисов осаго очень мало и разрешают страховать только с доп нагрузкой-иначе полисов нет и шлют лесом (незабываем, что сегодня суббота и в офисы страховых компаний дозвониться невозможно, просто не берут трубку, бумагу писать естественно никто не будет) А у меня автогражданка просрочена аж на 8 дней. Побегал прилично (ВСК, Россгосстрах ОСК еще какая-то хрень) -вывод такой-их всех смущает скидка (в моем случае она составляет 40%), поэтому на сумму скидки накручивают страхование жизни. Если-бы скидки не было-то застраховали-бы безо всяких проблем. В общем т.к. мне пришлось ехать на машине без кондера я сварился устал и мне все это надоело, я просто закрыл глаза на свою скидку, взял неограниченную страховку, т.к. мне она может понадобиться (она идет без скидок).

Очень всех благодарю. что откликнулись на просьбу о помощи!

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

• 0

в ресо страховалась, но именно в в головном офисе по самаре (на садовой), когда наябидничала, что представительство около дома отказывалось страховать только осаго, они "очень удивлись" и сказали ну понимаете там ИП вот они и пытаются себе прибыль сделать.

так что совет: звоните по телефону в страховую спрашиваете про полис, разговор записываете на диктофон и едете покупать полис, если в офисе делают "удивленные" глазки, включаете диктофон и требуете объяснений

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

С 01.08 вышли поправки к закону ОСАГО. Штраф на сотрудника страховой компании, навязавшего доп. продукт (жизнь и т.п.) 50 000 руб.! Поэтому смело едете в офис ЛЮБОЙ страховой компании и требуете полис без всяких допов. Отказать не имеют право. Если отказ - требуйте его в письменном виде!

Агенты и брокеры, те что на МРЭО и т.п. действительно не могут выписать полис без допа, т.к. им компании выставляют определенные требования. Без допа агент просто не сможет сдать полис в компанию... На агента штраф не распространяется. 

Я сама с этим работаю...

3 пользователям понравилось это

[url=http://chudetstvo.ru/]25019_K2Z3.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0

С 01.08 вышли поправки к закону ОСАГО. Штраф на сотрудника страховой компании, навязавшего доп. продукт (жизнь и т.п.) 50 000 руб.! Поэтому смело едете в офис ЛЮБОЙ страховой компании и требуете полис без всяких допов. Отказать не имеют право. Если отказ - требуйте его в письменном виде!

Агенты и брокеры, те что на МРЭО и т.п. действительно не могут выписать полис без допа, т.к. им компании выставляют определенные требования. Без допа агент просто не сможет сдать полис в компанию... На агента штраф не распространяется. 

Я сама с этим работаю...

Очень жаль, что страховые компании так себя ведут.

Поделиться сообщением

• 0

Очень жаль, что страховые компании так себя ведут.
да, жаль! за последний год многое в страховании поменялось.... С октября должны измениться ставки по ОСАГО, возможно ситуация зменится

Поделиться сообщением

• 0

да, жаль! за последний год многое в страховании поменялось.... С октября должны измениться ставки по ОСАГО, возможно ситуация зменится

Сильно? Читала о возможном повышении аж на 70 процентов. Это же жесть......

Поделиться сообщением

• 0

В общем дошло до ОСК мое обращение, все как всегда спихнули на бедного агента, она мне звонила, извинялась, на что я ответил-что претензий ей предъявлять я не буду т.к. желания наказывать ее у меня нет абсолютно никакого, тем более, что машину я уже застраховал в другом месте, аудиозаписи беседы я не вел. В общем сходил еще раз на сайт ОСК, поблагодарил их за оперативное реагирование и сообщил о том, что инцидент исчерпан. Но доверия к этой обдирательной системе у меня как не было так и нет, поэтому можно сказать, что ничего не потерял.

Поделиться сообщением

• 0

Сильно? Читала о возможном повышении аж на 70 процентов. Это же жесть......

пока ставки до нас не спустили. Изменено пользователем Разноцветная Зебра

Поделиться сообщением

• 0

я тоже хотела застраховать в другой компании. 2 месяца ходила к ним в головной офис к начальникам прям. они мне сказали, что полисы им присылают только столько сколько было в прошлом году. и не постоянно присылают полисы из москвы, и новых клиентов поэтому они не страхуют. пришлось поехать в ЖАСО т.к. они переехали на Шмидта, а там пробка постоянно и продлить полис без вопросов.

Я так поняла, что у всех страховых были указания, т.к. будет повышение цен.

Поделиться сообщением

• 0

Столкнулась с этим геморроем в мае. Побегав изрядно нашла 2 фирмы. Интач страхование и АСКО-Волга. Посоветовали сами страховщики их.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

• 0

Проблема носит системный характер, пора начать закрывать компании за навязанные доп. услуги.

http://www.aif.ru/auto/support/1320905

Они, страховые компании, просто не хотят ничего делать, и это еще раз доказывает, как они зовуться.

А ведь проблему решить элементарно:

Взять базу застрахованных, выбрать там тех, кто застраховал ОСАГО и жизнь, обзвонить их и выяснить-по какой причине они решили застраховать жизнь, и т.п. Думаю ответ уже известен заранее. Вопрос, кто осилит это дело против страховых компаний и заставит их вернуть обманом полученные  деньги за страхование жизни. Кто умеет создавать опросы, создайте пожалуйста, я-бы проголосовал.

Формат типа:

ОСАГО-допы не навязывались

ОСАГО-допы навязывались на 500р

ОСАГО-допы навязывались на 1000р

ОСАГО-допы навязывались на 1500р

ОСАГО-допы навязывались на 2000 и более

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram