Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Верба

Первый раз в первый класс или школьные годы чудесные

155 сообщений в этой теме
В преддверии очередного 1 сентября предлагаю делиться фотографиями о том, как мы и наши детки впервые перешагнули порог школы.

У меня это будет уже " 4 раз в первый" класс.
Жду с нетерпением, когда моя младшенькая пойдет в школу. Волнуюсь, как будто это первый мой ребенок начнет учится.
давайте же поделимся друг с другом этими прекрасными минутами!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Лиза в форме сразу такая взрослая! Хорошего настроя и здоровья младшенькой! Благополучия всей семье! Средняя дочка на тебя, Оль, здорово похожа!

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Лиза в форме сразу такая взрослая!

Сплошные стрессы, пусть и приятные:

1. переезд в новую квартиру в воскресенье вечером 31 августа (это мы уже во дворе нового дома);

2. 1 сентября!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Оля, Лиза просто прелесть как хороша!

Сплошные стрессы, пусть и приятные: 1. переезд в новую квартиру в воскресенье вечером 31 августа (это мы уже во дворе нового дома); 2. 1 сентября!!!

Оленька, да это ж разве стрессы... Вот у нас 1 сентября был реальный стресс. Дочь отвели не в тот класс после линейки. И когда запустили родителей, я ее в классе не обнаружила. Начали искать с завучем, а она не откликнулась, когда ее по имени-фамилии звали (завуч в каждый класс заходила). мы с отцом домой сгоняли, вокруг школы территорию прочесали. Она просидела целый урок, получила подарок, довольная. А когда родители всех детей разобрали, говорит учителю - а почему за мной не пришли? вот тут-то и нашлась. я за это время поседеть успела. в общей сложности около получаса ее искали, под конец уже и полицию привлекли. вот уж точно незабываемый день ))) ну главное, что дочери все понравилось.

Изменено пользователем Близняшка

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[b][member=Ulyna][/b], ну я была близка к этому состоянию. сначала-то просто заволновалась, ну логически подумала, что привели не в тот класс, ничего страшного. самое интересное, что я в тот класс, где она была, лично заходила. то ли ее не привели еще туда на тот момент, то ли я в общей суматохе не смогла ее разглядеть - все девочки в белых бантах и белых блузках, плюс много родителей в кабинете было. я к учителю подошла, кратко ситуацию пояснила, спросила, есть ли у нее лишние. Учитель сказала, что у нее вроде все по списку (я как поняла, у них один ребенок не пришел, и вместе с моей все сошлось по списку). А потом уже, когда по имени и фамилии завуч спрашивала, она просто не отозвалась. собственно, в нашем классе на перекличке полкласса не отозвались на свое имя и фамилию, так что не удивительно ни разу )))

а вот когда все начальные классы обошли, туалеты осмотрены, домой два раза сбегали, площадки детские и территория школьная мною оббеганы.... вот тогда уже накрывает паническое состояние, я мужу уже почти в истерике звонила и ревела, что ребенок пропал. он успел после линейки доехать до работы, поехал назад. меня только к вечеру отпустило. 

Поделиться сообщением

первый раз в 4 класс ЛАП №135 г. самара

[URL=http://www.radikal.ru]292d70fd804c.jpg[/URL]

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

меня только к вечеру отпустило.
"Праздник удался"!

Надеюсь, что это первый и последний стресс для вас всех в школьной жизни!!!

Удачи, отличных оценок, хорошего учителя и по больше положительных эмоций.

Мою сегодня ночью "прорвало": приснился кошмар. Весь дом на уши поставила.  Пришлось спать в детской. А с утра я ее еле разбудила.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b],спасибо дорогая

Поделиться сообщением

Покажу и свою красотку))))Первый раз в первый класс! В образе - Что ж меня не предупредили, что это на 11 лет?)))))

30d85b8fe607t.jpg

Поделиться сообщением

[quote name="Аполлинария" post="3498992"]
Покажу и свою красотку))))Первый раз в первый класс! В образе - Что ж меня не предупредили, что это на 11 лет?)))))
[/quote

А, Полин,привет,  смотрели сегодня с мужем в одноклассниках эту фотку))) Гадали, реально доча так расстроилась или все-таки постановочно.  Костюм шикарный, необычный. Вот помню, мама мне похожую юбочку сделала из папиных темно-синих брюк, а сейчас купить такую красоту можно. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Я тоже покажусь(обещала все-таки....)это мой первоклассник Назар!

6213474_m.jpg

6213385_m.jpg
тоже без стресса не обошлось:заказали гелиевые шары-31августа в 1час ночи вспомнили про них-что забыли забрать свой заказ,пришлось надуть обычные-у младшего сына "стрельнули";потом муж снимал линейку на камеру-каким-то образом умудрился снять частями-половина того,что снимал-нет-я в итоге сначала накричала на него,потом разрыдалась,потом "перелопатила"всю запись-но все-таки "самые важные моменты"он заснял.Потом праздновали в парке Гагарина на аттракционах-день закончили весело и с положительными эмоциями!
Всех школьников еще раз с Днем знаний!

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

А, Полин,привет,  смотрели сегодня с мужем в одноклассниках эту фотку))) Гадали, реально доча так расстроилась или все-таки постановочно.  Костюм шикарный, необычный. Вот помню, мама мне похожую юбочку сделала из папиных темно-синих брюк, а сейчас купить такую красоту можно. 

На самом деле ребёнок реально расстроился...у неё гелиевый шарик улетел, который всем в классе раздали...Вот и выплеснула все накопившееся эмоции)) Ну а теперь сама смеётся над фотографией)) В школу бежит с удовольствием, выросла))

Поделиться сообщением

В образе - Что ж меня не предупредили, что это на 11 лет?)))))

У меня сын уже взрослый, но все фото с первого сентября прям траурные! Кроме 1 класса. Но дома он нам в первый же день выдал: "Я с ВАШЕЙ школой все мультики пропущу!" А на первой неделе выяснилось, что в школе ему не нравится: учительница толстая, соседка безубая... Вот так мой сопливый эстет разлюбил учебу по независящим от учебы причинам. Потом, конечно, и учительницу полюбил, и даже безответно одноклассницу...
Как же я вам всем завидую! Успехов всем ученикам, родителям терпения!

Поделиться сообщением

А моя пока довольна всем - еда нравится, учител хорошая, в классе больше мальчиков (мама, они все такие хорошие, только хулиганят на уроках). Ее один даже замуж позвал ))))

Поделиться сообщением

Верба какие же у тебя все-таки детки красивые!!! Бастет у Вас оч серьезный мужчина,не иначе как будущий бизнессмЭн или дирЭктор)))Близняшка у вас прям сюжет к фильму готов!!! Ой девочки,тоже вам завидую, хочу тоже быть мамой первоклашки!!!)))Всем успехов,терпения,и пусть эти школьные годы у ваших деток будут как в песенке ЧУДЕСНЫМИ!!!

Поделиться сообщением

Вот у нас 1 сентября был реальный стресс.

Вот уж действительно!!!! И поседеть не грех!
У нас проще, но не без веселья)) Перед выходом на линейку мордашка "расцвела" - аллергия на белок! Тааак давно не было, а тут прям перед фотосессией! Поворачивала на фото "чистой" стороной)))

А на первой неделе выяснилось, что в школе ему не нравится: учительница толстая, соседка безубая... Вот так мой сопливый эстет разлюбил учебу по независящим от учебы причинам.

Зато у ребенка развито чувство прекрасного!!! )))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

А мой в шоке, что учиться так легко! Нет, ну правда, на подготовишке хоть какие-то примеры решали, буквы обводили, а сейчас только картинки в букваре рассматривают и раскрашки раскрашивают(( Как бы не отупел за год   :connie_twiddle:

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

А мой в шоке, что учиться так легко! Нет, ну правда, на подготовишке хоть какие-то примеры решали, буквы обводили, а сейчас только картинки в букваре рассматривают и раскрашки раскрашивают

Не переживайте. У нас тоже самое и без домашних заданий. Нам объяснили, что это только в 1 четверти будет, т.к. идет адаптация в школе.

Тот мальчишка -  фулюган, похоже, вообще не ходил в садик. Лизка говорит, что он каждый день плачет в классе (то писать хочет, то домой к маме)...Видимо, не привык ребенок к общественным местам прибывания!!!

Моя тоже попросила разукрашку купить. Будут теперь руку набивать.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А мой в шоке, что учиться так легко! Нет, ну правда, на подготовишке хоть какие-то примеры решали, буквы обводили, а сейчас только картинки в букваре рассматривают и раскрашки раскрашивают(( Как бы не отупел за год  

Пару неделек побалдеют, а потом и уроков больше станет, и нагрузка увеличится. Да еще + "внеурочка", кружки. У нас до 3 в среднем должны дети в школе быть!

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

[b][member=владимирская][/b],оооо пока он якобы хочет быть хореографом)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram