Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Верба

Первый раз в первый класс или школьные годы чудесные

155 сообщений в этой теме
В преддверии очередного 1 сентября предлагаю делиться фотографиями о том, как мы и наши детки впервые перешагнули порог школы.

У меня это будет уже " 4 раз в первый" класс.
Жду с нетерпением, когда моя младшенькая пойдет в школу. Волнуюсь, как будто это первый мой ребенок начнет учится.
давайте же поделимся друг с другом этими прекрасными минутами!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я уже начала пить валерианку в преддверии дом.заданий. Как прочитаю обсурдность или объем задания - давление скачет сайгаком. Научите абстагироваться.

Я и так боюсь думать об этом, а ты еще больше  пугаешь))).

Хотя приезжал мой босс, поговорили о перспективах моего возвращения на работу из декрета, он, типа, ну не против, но лучше подождать, самый главный не в лучшем расположении духа, а ведь бюджет придется увеличивать и т.п. Мне б напрячься, что вот, не нужна особо, а я выдохнула с облегчением. Боюсь, со школой + малыш до года - вообще не до работы будет.

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Мне б напрячься, что вот, не нужна особо, а я выдохнула с облегчением. Боюсь, со школой + малыш до года - вообще не до работы будет.

Я тоже удочку закинула, что может вскоре выйти, а мне сказали: "Да куда тебе еще и работать сейчас?!" А я бы вот с удовольствием отвлеклась от детских забот уже  :connie_twiddle:  Уроки я очень надеюсь, что будут делать максимально в школе (у нас пансион), только про чтение сразу предупредили, что дома, ну с этим нет проблем. 

Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[member=franch], Не пугаю. Пытаюсь настоиться. Сама смеялась над мамочками с корвалолом. А попробовала валерьянку - так легче ж стало. Сама себе проговариваю, что не стоит принимать близко к сердцу кол-во олимпиад, оценки и пр. .

И для себя решила, что вечером ребенок идет на тренировку при любых обстоятельствах: сделаны уроки или нет. иначе такой перегруз получается. Там хоть отвлечется. Здоровье важнее

Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Ой, девочки! А у нас 9 класс и ГИА!!!! Боюсь, меня корвалол не возьмет… Что посоветуете? :sorry2: :WhiteVoid_2: :WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением

Ой, девочки! А у нас 9 класс и ГИА!!!! Боюсь, меня корвалол не возьмет… Что посоветуете? :sorry2: :WhiteVoid_2: :WhiteVoid_2:

Главное ребенку свое волнение не показывать и при нем не обсуждать свои переживания.

Поделиться сообщением

Дочка моя младшая-первоклашка будет выступать на линейке) ходим теперь каждый день на репетиции))

Поделиться сообщением

По поводу букета: в первом классе все приходили с цветам. Потом нам учительница сказала, что цветы ее не особо радуют))Стали покупать от класса большую корзину: получилось и оригинально( в нашей школе больше не видела) и дешевле , чем куча ненужных букетов)

Поделиться сообщением

А я так за племяшку волнуюсь :girl_impossible: в 11класс идет,отличница,красный диплом....Но с этим ЕГы :connie_twiddle: ...страх не добрать балы....в этом году у них 11класс,все девченки-умницы не добрали :teddie_04: .....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

А что, у всех первоклашек уже собрание было? У нас что-то не было ещё, даже не звонили. Ёпрст, вдруг мы в школу не попали (мы не по прописке)  :divo: Хотя всего сороковыми в списке были, когда документы летом подавали... В понедельник надо звонить  :help:

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

А что, у всех первоклашек уже собрание было? У нас что-то не было ещё, даже не звонили. Ёпрст, вдруг мы в школу не попали (мы не по прописке)  :divo: Хотя всего сороковыми в списке были, когда документы летом подавали... В понедельник надо звонить  :help:

Нет,не у всех ещё собрание было. У нас будет 27 августа.

Поделиться сообщением

Нас уже два раза собирали, первый раз в начале лета еще.
[member=OlkaValenka], у нас на сайте школы приказ давно висит о зачислении.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В начале лета у нас тоже было, второе в конце августа, сказали. У нашей школы на сайте нет списка(

Поделиться сообщением

В основном во всех школах собрания проходят после 25 августа
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Уф, взяли нас. 13я школа, 13й кабинет (у сына ещё ДР 13 июля, а у нас свадьба 13 февраля - так что всё сходится)))

Поделиться сообщением

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн и председатель Самарской городской думы Александр Фетисов по традиции поздравляют всех первоклассников Самары с Днем знаний.

17F3871E-PwQwBDcEOw,525,,,393.jpg

В этом году 11 тыс. первоклашек получат необычный подарок от парламентариев — пазл с репродукцией всемирно известной картины "Бурлаки на Волге" Ильи Репина, которую художник писал на самарских берегах Волги, сообщает пресс-служба депутата.

http://vninform.ru/312483/article/pervoklassniki-soberut-burlakov-na-volge.html

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн и председатель Самарской городской думы Александр Фетисов по традиции поздравляют всех первоклассников Самары с Днем знаний.

17F3871E-PwQwBDcEOw,525,,,393.jpg

В этом году 11 тыс. первоклашек получат необычный подарок от парламентариев — пазл с репродукцией всемирно известной картины "Бурлаки на Волге" Ильи Репина, которую художник писал на самарских берегах Волги, сообщает пресс-служба депутата.

http://vninform.ru/312483/article/pervoklassniki-soberut-burlakov-na-volge.html

Как я уже писала, в этом году моя младшая- первоклассница выступает на линейке, поэтому на мы ходим каждый день.
Да, эти паззлы уже приготовлены у каждого на парте, подарок от депутатов))))) Изменено пользователем ИНетКА

Поделиться сообщением

Да уж, подарок с подколочкой))

А нас зачем-то на набережную обязали прийти на встречу с губернатором в обед - наверное там хотят раздать бурлаков? Это всем велели или только нашей 13-й школе?

Изменено пользователем OlkaValenka

Поделиться сообщением

[member=OlkaValenka], это велели первоклассникам Ленинского и Октябрьского районов. Мы тоже пойдем... Только вряд ли Меркушкин будет раздавать подарки от Хинштейна)). Или свои запилит, или просто поприветствует. Выборы скоро, надо светиться почаще. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Вроде обещали подарки, значит от себя что-то. Надеюсь, не репродукцию "Опять двойка"))

Поделиться сообщением

Всех мамашек первоклашек - с новоиспеченными школьничками! Гип-гип-урааа!  :Laie_16:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И у нас такой же подарок. А пазлы то КРУПНЫЕ. Для малышей, наверное! но все равно, радует,. что не оставили без внимания.

У нас была линейка с песнями и танцами! классно. Только вот мало что было видно, т.к. народу было море. позже выставлю фото, как все было.

Дочке очень понравилось. Она смело вступила в новую жизнь!!!

Так бы всегда: с охотой идти в школу. Надеюсь, что так все и будет!!!

Всем удачной учебы и только позитивных впечатлений!!!

p.s. Фотографии будут позже, т.к. с переездом 31 августа, много не можем найти!!!

2 пользователям понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Как прочитаю абсурдность или объем задания - давление скачет сайгаком. Научите абстагироваться.

Вот уж действительно - если так серьезно и до давления, надо что-то делать)) Так вас на двоих до 11 класса не хватит! 
Я сама уже сегодня эмоционировала по поводу "не нашел дневник в портфеле" и подобным, но надо с юмором, с юмором)) И ванны с лавандой помогают! Причем всей семье)))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

смотрю и плачу: в первый класс в 4 раз

4dd51467694f.jpg

Средняя красота и младшая:

35523c677c25.jpg

Новые друзья на ближайшие 11 лет. 1.09.2014

[URL=http://www.radikal.ru]d5644f51a674.jpg[/URL]

Немного омрачило праздник отсутствие папы. Но, как говорится, служба!!! Как раз на 10 часов было назначено важное совещание.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram