Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ritulj

Весенние малыши 2015

4 403 сообщения в этой теме

Всем привет! Что то не торопится народ весной рожать)))))
Мы должны в апреле появиться, если все будет ок ;)

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

1363426041_krasiviyemalenkiye-deti-great

МАРТ

Tamtam, Евгения, ПДР 11 марта ДР 18 марта мальчик в 23,30. ес, в кардио.

Ptchelka, Ольга, ПДР 17 марта, девочка ДР 11 марта дочь Ксения, ЕР. СЕмашко. 3300,52 см

sladana, Ольга, ПДР 23 марта, мальчик ДР 14 марта вес 3300 и 54 см Семашко

Yuksi, Юлия, ПДР 24 марта, мальчик  сын Даниил ДР 05 марта 

AlenkaEVS, Елена, ПДР 26 марта, сынок Валерик, ДР 2 февраля, 2000/44

АПРЕЛЬ

Ritulj, Маргарита, ПДР 8 апреля, мальчик ДР 09 апреля мальчик

Тамара, ПДР 8 апреля

ЛесяМ, Олеся, ПДР 8 апреля,  дочка Самира ДР 3 апреля, КС, 3850г 53см , роддом Семашко

Lolik_Sam, Ольга, ПДР 13 апреля ДР 06 апреля 4160, 57 см мальчик

ariya, Ольга, ПДР 18 апреля, мальчик ДР 17 апреля  ,3200,54 см

ОльгаБу ДР 11 апреля в 17.05 мальчик рост 55 см, вес 3370 г в кардио

МАЙ

elizon, Ольга, ПДР  май

Volha, Татьяна, ПДР 7 мая, девочка ДР 05 мая девочка Кристина 54 см 3230. В кардио

PrincPersii, Вероника, ПДР 10 мая, мальчик ДР 27.04.15  сынок Ванюшка 3500/53, ЕР, Калинина.

galka, Галина, ПДР 12 мая, девочка

marusj, Мария, ПДР 27 мая, девочка

Машук, Маша, ПДР 29 мая

атата, Анна, ПДР 31 мая, девочка ДР 30 мая дочка Даша 4360/59 роддом б-цы Калинина

Приятного общения и легкой беременности!

Изменено пользователем Фиалка

04gIKIr0000L3QsNGI0LXQuSDQu9GO0LHQuNC80L

Поделиться сообщением

А мы в марте ждем прибавление! Самая милая пора - весна!!!

у тебя ПДР когда и кого ждете?

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением

Привет, у меня наверно так, левее от пупка, болит если долго сижу или стою, проходит когда полежу. СЕгодня только Г на это пожаловалась,она сказала носить высокий бандаж(трусами который),кишка какае-то зажимается,пупочное кольцо расширено,может грыжа вылезти. И по-меньше копченостей,соленостей,консервированных продуктов кушать,чтоб" кишки не забивать". При второй беременности надо бандаж носить обязательно по ее словам. 

У меня только срок по-больше, но я тоже "весенняя" ждем в марте, здесь не часто бываю,поэтому и не пишу, но почитываю.... :)

привет. Да я сама тоже читаю только))) Спасибо за информацию, мне доктор сказала, что это мышцы растягиваются. Сейчас все прошло. А с копченостями в эту беременность у меня туго, организм ничего жирного острого не воспринимает, плохо потом с такой еды. С сыном и соленое и жареное и копченое уплетала, а тут не могу. Про бандаж спрошу, у меня еще после кесарева, я очень переживала может чего там растянется, как бы шов не разошелся. Т.К. животик начал расти)) Прям по дням)))  до 14-15 недели вообще не было

Быть мамой - счастье!

[url=http://www.metricline.ru]line_88_beg_147_time_1216857600_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_1_beg_11_time_1408060800_color_0_c_[/url]

Мой рассказ о родах

Поделиться сообщением

Девочки читаю я про продленки.............. видимо тоже напишу свое мнение. Как маме в будущем декрете, конечно продленка это ну может даже стыдная штука, т.к. мы и так дома и можем дите свое забрать во время. Но с лялькой на руках не думаю, что будет времени вагон и на ляльку и на уроки)) В нашей школе продленка с 1 по 3й классы только до 16:00. В основном ведут сами же учителя, реже когда сторонние воспитатели либо учителя с других классов, у кого ее нет. У меня мама учитель нач классов и продленка у них только добровольная. Выгуливают детей обязательно в любом возрасте начальной школы, это у низ спец час под названием ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАУЗА и такие прогулки стоят обязательными после 5го урока (если не ошибаюсь, может после 6го). Ну за исключением очень плохой погоды, в такую как сейчас тоже гуляют не долго, т.к. детям нужно "проветрить" мозги. В продленки у них обед и полдник, по цене не скажу, не знаю. Но кормят хорошо, это мама рассказывает. Плюс в школе есть буфет, в котором всякие плюшки-ватрушки и соки продают. Многие оставляют детей в продленке т.к. у них всякие доп занятия, типа музыки и танцев,начало которых например часа в 2-3 и чтобы детей не водить туда сюда или если некому водить, чтоб ребенок сам не ходил один по улице, родители оставляют его в школе и после продленки ребенок топает дальше. Уроки делают все письменные, кто успевает, переписывает даже на чистовик их. Дома родителям остается только устные уроки сделать. На мой взгляд продленка это нужное занятие в школе и решение проблем для родителей куда пристроить ребенка после 13:00 в среднем.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

У нас сейчас не гуляют. Обед тоже есть, но как дети едят в столовой:)) им бы булки из буфета. Хотя и в столовой им булки дают. У них еще и внеурочка может быть. Конечно, остаются и те, кому на доп занятия, я же прихожу за своими учениками тоже туда например. Речь не от том, что это плохо или хорошо, а что если есть возможность забрать, то лучше забрать)

Поделиться сообщением

Девочки, а вы уже придумали что будете делать в нг ночь? Кто дома? Кто в гости? А новогодний стол тоже продумываете? Может поделится мыслями на этот счёт и рецептами любимых салатов? Хоть на улице нет снега, но у нас декабрь на носу и пора готовиться к нг!!! Что будете дарить старшим деткам?

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Мы на даче) надеемся, что нам закончат баню:) завтра едем за плиткой для бани. при готовлю как обычно салат из крабовых палочек и салат из курицы с ананасами. На горячее пока нет идей...
Сегодня дочка с папой писали письмо деду морозу- она рисунок уже на днях нарисовала- ферби, сегодня написали- на выбор деда мороза: ферби или собачка от zapf creation, которого лечить надо. Но мы купили ферби уже:)

Поделиться сообщением

Девочки, может кого заинтересует)

Продаю подушку для беременных U-образную. Очень удобная. Использовалась мало. Цвет зеленый. В комплект отдам наволочку (расцветка как подушка только синяя). Пишите в ЛС и если надо фото пришлю. Цена просто символическая 400р. Могу и привезти)

Я - МногоМАМА!
line_332704.png
0мес - 3390, 54
1мес - 4800, 57
2мес - 5600, 61

3мес - 6700, 64

Поделиться сообщением

Всем крепкого здоровья! Поздравляю вас девочки благополучным УЗИ! Кто планирует рожать на Дыбенко?  

[url=http://www.metricline.ru]line_107_beg_7_time_1425513600_color_3_c[/url]

Чтобы быть счастливой, нужно просто убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность!

Поделиться сообщением

Девочки, а вы уже придумали что будете делать в нг ночь? Кто дома? Кто в гости? А новогодний стол тоже продумываете? Может поделится мыслями на этот счёт и рецептами любимых салатов? Хоть на улице нет снега, но у нас декабрь на носу и пора готовиться к нг!!! Что будете дарить старшим деткам?

Наверное будем дома, в узком семейном кругу, у нас уже несколько лет получается так, что мы сначала идем в  гости к родителям, а уже к 21:00 возвращаемся домой, чтобы дочку уложить, а НГ встречаем вдвоем, в этот раз не будем изобретать ничего нового. На стол сделаю пару тройку салатиков, может пиццу, в общем тоже без изысков. Уже которую неделю очень хочу салат "Шуба" и от "Оливье" тоже не откажусь, последнее время что-то на классику тянет :-)
А вообще две недели впереди, можно успеть наготовить все, что захочется.

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

Девочки завтра иду на экзамен в ГИБДД, живот уже заранее в тонусе, уф, поджилки трясутся!

Чтобы быть счастливой, нужно просто убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность!

Поделиться сообщением

Девочки завтра иду на экзамен в ГИБДД, живот уже заранее в тонусе, уф, поджилки трясутся!

Удачи тебе!!! 

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Удачи тебе!!! 

ТАМАРА, СПАСИБО! ) Держите кулачки...

Поделиться сообщением

Всем крепкого здоровья! Поздравляю вас девочки благополучным УЗИ! Кто планирует рожать на Дыбенко?

Я иду на Дыбенко рожать. И первого таи же рожала, очень остались все довольны))

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

А с промышленного района в какой роддом направляют?

Изменено пользователем sladana

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением

в Семашку нас вроде всех везут по скоряку, хотя 1 знаю в пироговку отвезли. Я не загадываю, но наверно в 20ку в этот раз подамся. 

Изменено пользователем Тамара

Поделиться сообщением

Мне кажется это от ЖК завист. Кто к кому прикреплен. Я в 1ю поликлинику хожу, там на Дыбенко направления дают. Но я и без того туда пойду.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

А я в пироговку опять хочу. Не знаю правда, успею ли в 21 отделение до помывки. Если что, придется в 20 идти.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

в Семашку нас вроде всех везут по скоряку, хотя 1 знаю в пироговку отвезли.

Скорая везёт в дежурный роддом, если обменка подписана - то в тот, где её подписали.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я в пироговку опять хочу. Не знаю правда, успею ли в 21 отделение до помывки. Если что, придется в 20 идти.

Понравилось в 21? я что то про него никаких отзывов не слышала

Поделиться сообщением

ой, ну ты даешь! Удачи тебе большой!!!! Не знаю как сейчас, но с ужасом вспоминаю свою сдачу на права, попыток было много((( , но все-таки получила, правда вот водить с пузом боюсь, буду выходить на большую дорогу позже, когда уже рожу, вообще привыкла уже одна за рулем, как только пассажиры, особенно муж, все - за руль лучше не садиться.

Я вот в пироговку особо не хочу, но до др. роддома боюсь не доехать. а туда если что дойду пешком. Я прописана в октябрьском районе, 3 года назад почему то на 116 км. отправляли, вот туда я точно не поеду, лучше дома родить.Особенно если вдруг это случиться в час пик, то все шансы в скорой на мосту родить  :)

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

Девочки в 21 сейчас заведующий работает Сыресина СВ . Супер специалист. Очень хочу к ней опять, лишь бы успеть родить до помывки!!!прям переживают если не успею к ней. Хотя живу рядом с кардио. Изменено пользователем Sonya

line_357206.png

0 3720гр.56см 5.6810гр.67см 10.9000гр.75см
1.4796гр.58см
 6.7500гр.70см 11.9000гр.76см
2.5402гр. 61см7.7800гр.70см12. 9100гр.76см
3.6000гр.64см 8.8180гр.71см
4.6530гр.65см 9.8620гр.72см
line_365203.png

0.3848гр 57см

1.4860гр 58см
2.5666гр 61см
3.6500гр. 64.5см

Поделиться сообщением

Девочки всем привет!никому не нужна коляска польская Roan Marita?идет 2 в 1. люлька очень большая вместительная и теплая. Прогулочный блок устанавливается на это же шасси. главный плюс коляски очень проходимая, колеса надувные. стоимость 7 тыс. в идеальном состоянии после 1 ребенка.вместе с коляской отдам фирменные рояновские дождевик+москитную сетку+ чехлы на колеса+горку для купания,а еще в подарок доска для пеленания, которая устанавливается на кроватку.По всем вопросам пишите в личку.

m173205.gif

Поделиться сообщением

Понравилось в 21? я что то про него никаких отзывов не слышала

Все понравилось кроме того, что на схватках нужно лежать пристегнутой к КТГ. А так персонал и врачи просто замечательные! Ни с кем не договаривалась, ни копейки не отдавала

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram